Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2015

Борец из КБР Аниуар Гедуев стал чемпионом первых Европейских игр в Баку

Известный борец двукратный чемпион Европы Аниуар Гедуев вышел в финал престижных соревнований сломив в полуфинале сопротивление грузинского соперника Джумбера Квелашвили, который оказался на лопатках уже в первом периоде схватки.

Россия лидирует в медальном зачёте на Евроиграх в Баку

Сборная России завоевала седьмую золотую медаль первых Европейских игр-2015, которые проходят в эти дни в Баку. В мужских командных соревнованиях по спортивной гимнастике российская команда набрала 178.963 балла и стала обладателем награды высшей пробы.

Виктор Лебедев выиграл золотую медаль на первых Европейских играх

Якутянин Виктор Лебедев выиграл золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг на первых Европейских играх, которые проходят в Баку, сообщает "РСпорт". В финальной схватке россиянин взял верх над Марселем Эвальдом из Германии.

Спортсмены из Белоруссии и Грузии подрались прямо на ринге Первых Европейских игр

Соперник Виктора Лебедева определился случайно. В полуфинале спортсмены из Белоруссии и Грузии устроили драку, им засчитали поражение, так что за первое место с россиянином боролся представитель Германии, который ранее проиграл в четвертьфинале.

Алексей Денисенко: моя левосторонняя стойка стала для турка сюрпризом

Сегодня, 17 июня, в Баку (Азербайджан) завершается пятый день I Европейских игр. Бронзовый призёр Олимпийских игр россиянин Алексей Денисенко завоевал бронзу в турнире по тхэквондо в весовой категории до 68 кг, победив в малом финале турка Сервета Тазегула – 19:16.

Айхан Тагизаде завоевал золото для Азербайджана по тхэквондо

Сегодня в Баку в рамках I Европейских играх состоялись соревнования по тхэквондо в весовой категории до 68 кг. Золотую медаль в этой дисциплине завоевал представитель Азербайджана Айхан Тагизаде, победивший в финале поляка Карола Робака.

Хетаг ГОЗЮМОВ получил золотую медаль из рук Ильхама АЛИЕВА под гром оваций

Для болельщиков Осетии лакомым блюдом стали поединки в весовой категории до 97 кг, где солировал многолетний капитан сборной Азербайджана Хетаг ГОЗЮМОВ. Так распорядилась фортуна, что именно уроженцу часто упоминаемого в последнее время Алагира досталась самая трудная турнирная сетка.

Россиянин Денисенко завоевал бронзу на Европейских играх в турнире по тхэквондо

Россиянин Алексей Денисенко завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по тхэквондо на первых Европейских играх, которые проходят в Баку. Денисенко в матче за бронзу в весовой категории до 68 килограмм победил турка Сервета Тазегула.

Денисенко «закрыл» пятый день Игр бронзой

57 и 68 кг Россиянин Алексей Денисенко в матче за бронзу Европейских игр в категории до 68 килограммов победил Сервета Тазегула из Турции. После пяти дней Игр, которые наш портал показывает в полном объеме, Россия уверенно лидирует в медальном зачете.

Аниуар Гедуев: рождение сына воодушевило на победу

Сегодня, 17 июня на проходящих в Баку первых в истории Европейских играх стартовал турнир борцов вольного стиля. В финале весовой категории до 74 кг россиянин Аниуар Гедуев уверенно разобрался с турецким спортсменом Сонером Демитрасом.

Петербуржец Дадашев с победы стартовал на Европейских играх, отправив соперника в нокдаун

Петербургский боксер Максим Дадашев начал выступления на Европейских играх в Баку с победы над поляком Казимиром Леговски в весовой категории 64 кг, передает корреспондент "БалтИнфо". Россиянин доминировал во всех трех раундах, а однажды даже отправил своего соперника в нокдаун.

Виктор Лебедев: Финал был легче, чем путь к нему

Победитель турнира по вольной борьбе в категории до 57 кг. на Европейских играх в Баку Виктор Лебедев заявил, что финальный поединок для него был легче схваток в полуфинале и четвертьфинале.

Борцы-вольники из России и Азербайджана оказались сильнейшими в Европе

Сегодня на I Европейских играх прошли соревнования борцов-вольников. Сильнейшими из них оказались россияне Виктор Лебедев и Аниуар Гедуев и азербайджанцы Тогрул Асгаров и Хетаг Газюмов, пополнившие копилки своих сборных золотыми медалями.

Аниуар Гедуев: Азербайджан еще раз показал свое гостеприимство

На I Европейских играх в Баку сегодня были разыграны медали в соревнованиях по вольной борьбе в четырех весовых категориях. Золотой призер в категории до 74 кг Аниуар Гедуев в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" отметил, что медаль Евроигр значит для него не меньше, чем чемпионата Европы.

Сборная Украины завоевала еще одну бронзу на Европейских играх

Сборная Украины на Европейских играх в Баку сегодня завоевала еще одну бронзовую медаль — в соревнованиях по вольной борьбе награду получил Валерий Андрейцев. Об этом сообщает официальный сайт Игр .

Россиянин завоевал «золото» в вольной борьбе на Европейских играх

Аниар Гедуев стал чемпионом Евроигр по вольной борьбе в категории до 74 кг. В финале он разгромил турка Сонера Демиртаса со счетом 10:0. "Бронзу" поделили хозяин Игр азербайджанец Джабраил Хасанов и грузин Джамбер Квелашвили.

Виктор Лебедев: все соперники были очень достойные

В беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" один из героев дня — борец Виктор Лебедев, который завоевал золото в категории до 57 кг, рассказал, что все "соперники очень достойные, даже нельзя выделить кого-то конкретно, все очень настроенные и мотивированные".

Югорские боксёры одержали первые победы на Европейских играх в Баку

Югорские боксеры начинают поход за медалями первых Европейских игр, которые проходят в эти дни в Баку. Сегодня там состоятся квалификационные поединки боксеров. В весовой категории до 56 килограммов на ринг выйдет представитель Лангепаса Бахтавар Назиров.

Борец Гедуев выиграл золото в категории до 74 кг на Играх в Баку

Российский борец Аниуар Гедуев завоевал золотую медаль в соревнованиях до 74 кг на Европейских играх в Баку. В финальной схватке Гедуев со счетом 10:0 победил турка Сонера Демирташа. Напомним, что в полуфинальном поединке подрались грузинский и белорусский борцы.

Итальянские лучники выиграли Европейские игры в Баку в миксте

Итальянцы Наталья Валеева и Мауро Несполи завоевали золотые медали Европейских игр в Баку в соревнованиях по стрельбе из лука в миксте. В финале Наталья и Мауро оказались сильнее лучников из Грузии, а замкнули тройку призёров украинцы.

В пятый день Европейских игр в Баку разыгрывается 11 комплектов наград

"Газета.Ru" представляет анонс пятого дня соревнований. Художественная гимнастика Первым из 11 разыгрываемых комплектов наград 17 июня станут медали, за которые поборются женщины в групповом многоборье художественной гимнастики.

Борцы Лебедев и Бекбулатов выиграли медали Европейских игр

В столице Азербайджана в программе Европейских игр стартовал турнир борцов вольного стиля. В первых двух весовых категориях удачно выступили россияне. Виктор Лебедев стал чемпионом турнира, а Ильяс Бекбулатов – бронзовым призером. Лебедев первенствовал в самой легкой весовой категории – до 57 кг.

Джабраил Гасанов принес еще одну медаль Азербайджану

В соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 74 кг на I Европейских играх в Баку бронзу выиграл азербайджанец Джабраил Гасанов. Хасанов сумел обойти в поединке представителя сборной Болгарии Кирилла Терзиева со счетом 3:0, передает корреспондент "Вестника Кавказа" из Баку.

Бекбулатов завоевал бронзу Европейских игр

Чемпион России-2015 Ильяс Бекбулатов завоевал бронзу Европейских игр в Баку в весовой категории до 65 кг. Россиянин победил белоруса Азамата Нурикова – 4:1. Вторую бронзовую медаль выиграл турок Мустафа Кайа, одержавший досрочную победу над румыном Георге Букуром – 10:0.

Бекбулатов пополнил медальную копилку России

Борьба Россиянин Ильяс Бекбулатов стал бронзовым призером Европейских игр, проходящих в Баку. В медальном бою он победил представителя Белоруссии Азамата Нурикова. Напомним, что наш портал показывает первые Игры в полном объеме.

Тогрул Асгаров завоевал золото в вольной борьбе до 65 кг

На I Европейских Играх, которые проходят сейчас в Баку, золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 65 кг завоевал борец сборной Азербайджана Тогрул Асгаров В финальном поединке он одолел итальянца Франка Чамизо Маркеса со счетом 0:5.

Россия продолжает лидировать в медальном зачете Игр в Баку

Сборная России занимает первое место в общекомандном зачете после четвертого медального дня Европейских игр, которые проходят в Баку. Во вторник российским спортсменам удалось завоевать 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Ильяс Бекбулатов стал бронзовым призером Европейских игр по вольной борьбе в категории до 65 кг

Сегодня, 17 июня, в Баку (Азербайджан) продолжается пятый день I Европейских игр. Разыграны медали среди борцов-вольников в весовой категории до 65 кг. Бронзовый призер чемпионата Европы россиянин Ильяс Бекбулатов завоевал на Европейских играх медаль такого же достоинства.

Лебедев добавил золото Баку к медалям ЧМ

Борьба Россиянин Виктор Лебедев в финале соревнований по вольной борьбе в категории до 57 килограммов в рамках Европейских игр нанес поражение Марселю Эвальду из Германии. Это награда высшей пробы стала для нашей страны уже 15-й в Баку.

Борец Лебедев завоевал золото Европейских игр в Баку

Российский борец Виктор Лебедев стал чемпионом Европейских игр в Баку. Лебедев стал победителем соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг. В финале 27-летний спортсмен победил немца Марселя Эвальда со счетом 8:0.

Россия завоевала золото в вольной борьбе до 57 кг

На I Европейских Играх, которые проходят сейчас в Баку, золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 57 кг завоевал россиянин Виктор Лебедев. В финальной схватке он одолел немца Марселя Эвалда со счетом 3:0.

Спортсмены из Белоруссии и Грузии подрались на Европейских играх в Баку

Спортсмены из Белоруссии и Грузии подрались на Европейских играх в Баку. После завершения поединка спортсмен из Грузии Владимир Хинчегашвили дал пощечину сопернику по рингу, борцу из Белоруссии, Владиславу Андрееву. После этого между борцами случиласт потасовка, за это их дисквалифицировали.

Борцы из Беларуси и Грузии устроили драку на поединке ЕИ в Баку

В Баку опять инцидент, в поединке, проходившем в рамках I Европейских игр, подрались два борца. Сначала представитель сборной Грузии Владимир Хинчегашвили дал пощечину белорусу Владиславу Андрееву. Представитель Беларуси ответил, и началась драка.

Первую медаль для Украины завоевал харьковчанин

Первую медаль в копилку сборной Украины на первых Европейских играх, которые проходят в Баку, завоевал харьковский борец греко-римского стиля Дмитрий Тимченко. Подобные соревнования, являющиеся по существу континентальными Олимпийскими играми, проводились ранее во всех частях света, кроме Европы.

На Европейских играх донская гимнастка завоевала золотую медаль в групповом многоборье

Сегодня в соревнованиях по художественной гимнастике в составе сборной команды страны Клещёва Дарья завоевала золотую медаль в групповом многоборье. Это уже пятая медаль донских спортсменов на первых Европейских играх, которые проходят в Баку.

«Большой шлем» пройдет в Тюмени 18 и 19 июля

Самые многочисленные заявки поступили от сборных Бразилии, Монголии, Венгрии и Германии - каждую из этих стран на турнире представят более десяти спортсменов. Полный список участников станет известен после завершения заявочной кампании турнира - 26 июня, сообщают организаторы.

Украинец Андрийцев вышел в «бронзовый» финал турнира по вольной борьбе Европейских игр

Украинец удачно провел схватки 1/8 финала и четвертьфинала против соперников из Греции и Турции, но в полуфинале уступил грузинскому борцу Элизбару Одикадзе со счетом 1:3. За бронзовую медаль Андрийцев будет бороться со словаком Джозефом Яловаром.

Азербайджанский тхэквондист вышел в полуфинал соревнований Евроигр

В 1/4 финала Тагизаде одержал победу над спортсменом из Испании Жоэлем Гонсалезом Бонилья со счетом 7:5. В полуфинале азербайджанский тхэквондист встретится с российским спортсменом Алексеем Денисенко. Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

Поветкин и Уайлдер могут сразиться в сентябре

Чемпион WBC в супертяжелом весе 29-летний американец Деонтей Уайлдер может провести следующий бой уже 26 сентября. Обязательным претендентом на пояс WBC является 35-летний россиянин "Русский Витязь" Александр Поветкин из Курска.

В медальном зачете первых Европейских игр Израиль на 23-ем месте

В медальном зачете первых Европейских игр в Баку лидирует сборная России, у которой 22 медали: из них 12 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. На втором месте по количеству медалей – Азербайджан, у которого 8 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых наград.

Борец из КБР Аниуар Гедуев вышел в финал Евроигр в Баку

Известный борец двукратный чемпион Европы Аниуар Гедуев вышел в финал престижных соревнований сломив в полуфинале сопротивление грузинского соперника Джумбера Квелашвили, который оказался на лопатках уже в первом периоде схватки.

Борцы Виктор Лебедев и Аниуар Гедуев вышли в финал Европейских игр; Абдусалам Гадисов и Ильяс Бекбулатов поспорят за бронзу

Двое российских борцов пробились в финалы. Аниуар Гедуев в весовой категории до 74 кг в поединке за золотую медаль встретится с турком Сонером Демиртасом, а соперником Виктора Лебедева (до 57 кг) по решающей схватке будет немец Марсель Эвальд.

ЕИ. Самофалов преодолел первый раунд боксерского турнира

Украинский боксер в полусреднем весе (до 69кг) Ярослав Самофалов вышел в 1/16 финала Европейских игр в Баку. В стартовом поединке боксерского турнира украинец нокаутировал поляка Матеуша Костечки. 3:0 в пользу нашего спортсмена.

Из украинских «вольников» лишь Андрейцев поборется за медаль

Среди группы украинских борцов вольным стилем лишь Валерию Андрейцеву (до 97кг) удалось выйти в утешительный финал в вечерней сессии, уступив в полуфинале. Все остальные завершили свои выступления в первых раундах.

В Кемерове взвесят участников Чемпионата мира по боксу

Официальное взвешивание участников Чемпионата мира по версии АРВ состоится в Кемерове 18 июня. Боксёры будут соревноваться за право участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На фото: Григорий Дрозд Мероприятие состоится в 13:00 в спортивно-развлекательном комплексе "Арена".

Россия лидирует в медальном зачете на Евроиграх в Баку

Россия лидирует в медальном зачете на Евроиграх в Баку. За четыре дня соревнований в копилке российских спортсменов 22 медали / 12 золотых и по 5 серебряных и бронзовых медалей /. На втором месте с 19 медалями идут хозяева Евроигр-2015 - - команда Азербайджана.

Поединок Котто — Альварес может состояться 21 или 28 ноября

Поскольку дату 12 сентября для своего следующего боя зарезервировал Флойд Мейвезер-младший, предполагалось, что бой Котто – Альварес будет запланирован на октябрь или ноябрь. По информации ESPN Deportes, в настоящее время рассматриваются даты 21 и 28 ноября.

Гимнастка Алия Мустафина выиграла первую золотую медаль для Пензенской области

Алия Мустафина выиграла первую золотую медаль для Пензенской области. Как сообщалось ранее, спортсменка приняла решение перейти к пензенскому тренеру и сменила столичную "прописку" на пензенскую. Золотую медаль Алия Мустафина завоевала на проходящих в Баку I Европейских играх.

Молдова завоевала первую медаль на Европейских играх в Баку

Первую медаль для сборной Молдовы завоевала Светлана Саенко, занявшая третье место в соревнованиях по женской борьбе, в весовой категории до 75 кг. Это пока первая и единственная медаль в копилке сборной Молдовы на Европейских играх в Баку.

Валерия Лазинская завоевала золото Европейских игр

Очередную золотую медаль сборной России на Европейских играх в Баку завоевала Валерия Лазинская. Она оказалась сильнее всех в вольной борьбе в категории до 63 кг. В 1/8 финала Лазинская без борьбы прошла получившую травму финскую спортсменку Петру Олли.

Кит Турман надеется на поединок с Мейвезером-младшим

"Регулярный" чемпион WBA в полусреднем весе Кит Турман считает, что убедительная победа над Кольясо приблизит его к бою с лучшим боксером мира вне зависимости от весовых категорий Флойда Мейвезера-младшего. 11 июля в Темпе (штат Флорида, США) Турману предстоит провести бой с Луисом Кольясо.

Сборная Украины на Европейских играх завоевала ещё 4 медали

16 июня медали нашей сборной приносили только женщины. Так, два «серебра» завоёваны в вольной борьбе. Татьяна Лавренчук в категории до 58 кг в финале уступила венгерской спортсменке, а Юлия Ткач (до 63 кг) – российской.

Хрюнов: Чудинов повторяет карьеру Кости Цзю

Промоутер Дмитрия и Фёдора Чудиновых рассказал о следующих боях своих подопечных - Определился следующий соперник Фёдора Чудинова - он будет драться против Фрэнка Бульони в Лондоне 24 июля.

Азербайджан сохранил второе место по количеству медалей на Евроиграх

Как передает AZE.az. по итогам пятого дня соревнований Евроигр Россия сохранила лидерство в медальном зачете. Сборная Азербайджана занимает второе место в общекомандном медальном зачете. В копилке нашей сборной сейчас 8 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Богомоев из Бурятии возглавил мировой рейтинг

В самом легком весе до 57 кг царит чемпион Пакистана Ян Кин, а на втором месте монгольской борец Эрдэнет Бехбаяр. Якутский лидер Виктор Лебедев лишь на пятом месте. Напомним, именно в этот весовой эшелон придется перейти Богомоеву в следующем году, чтобы попасть на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана