РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2015

Россия лидирует в медальном зачете на Европейских играх в Баку

По бронзе команде принесли каратистка Иванна Зайцева и Елена Ткач (стендовая стрельба). На втором месте в медальном зачете расположились хозяева первых Европейских игр — сборная Азербайджана — 19 (8-3-8) медалей. Венгрия завоевала 13 (7-1-5) наград и занимает третье место.

Рой Джонс: Мне нужен титул в пятой весовой категории

Легенда бокса Рой Джонс — младший хочет поставить жирную точку в своей карьере. Для этого он хочет завоевать титул в пятой весовой категории. Джонс отметил, что соперник для него не принципиален, однако единственным важным для него условием является то, чтобы бой был за титул чемпиона мира.

Уайлдер не собирается ждать Поветкина

Менеджер чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе Деонтея Уайлдера Джей Си рассказал о желании подопечного провести бой с Александром Поветкиным.

Трое российских боксёров одержали победы на Европейских играх

Успешно завершили первый соревновательный день российские боксёры на первых Европейский играх, которые сейчас проходят в столице Азербайджана Баку. Все три спортсмена из РФ успешно преодолели 1/32 финала.

После 5 дней Евроигор Украина поднялась на 13 место

По результатам соревнований Евроигор, что проводились в Баку, сборная Украины занимает 13-е место. 11 медалей собрали украинцы за четыре дня соревнований. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Командная победа женской сборной РФ по борьбе на Играх в Баку не радует - Муртузалиев

Первое место женской сборной России по борьбе в командном зачете на Европейских играх не доставляет радости, поскольку спортсменки были способны выиграть большее количество золотых медалей, заявил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омар Муртузалиев.

Марта Лабазина из Дзержинска стала пятой на гран-при Венгрии по дзюдо

Дзержинская дзюдоистка Марта Лабазина заняла пятое место на гран-при Венгрии, завершившемся в Будапеште 14 июня. Об этом сообщает пресс-служба ГАУ НО "Центр спортивной подготовки". В турнире по дзюдо приняли участие атлеты из 67 стран мира. Российскую команду представлял 21 спортсмен.

Патимат Абакарова завоевала для Азербайджана «бронзу»

Азербайджанская тхэквондистка Патимат Абакарова на Европейских играх в Баку в весовой категории до 49 кг завоевала бронзовую медаль. Она одержала победу над спортсменкой из Италии Эрикой Николи со счетом 13:0. Еще одна бронзовая медаль ущла в Хорватию.

Азербайджан стал лучшей страной Европы по вольной борьбе среди женщин

Неофициальное звание лучшей европейской страны в вольной борьбе среди женщин Азербайджану принесли две самых легких спортсменки – чемпионки I Европейских игр Мария Стадник (до 48 кг) и Анжела Дороган (до 53 кг). Еще одну медаль сборной принесла Наталья Синишин, ставшая третьей в категории до 55 кг.

Сборная Украины в Баку выиграла уже 11 медалей

По количеству медалей (11, 1 золотая, 5 серебряных и 5 бронзовых) наша команда занимает седьмое место в общем зачете, а вот по качеству мы выпали из топ-10 и идем на одиннадцатом месте.

Александр Устинов и Дерек Чисора проведут поединок 11 июля в Англии

38-летний Александр Устинов станет соперником бывшего претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе 31-летнего британца Дерека Чисоры. Этот поединок состоится 11 июля в Англии, контракт подписан, сообщил AllBoxing.Ru промоутер Устинова Владимир Хрюнов.

Поединок Уайлдера и Молины посмотрели 678 000 телезрителей

Уайлдер нокаутировал Молину, четырежды отправив того на пол. Аудитория последнего боя Уайлдера оказалась в два раза ниже числа зрителей, наблюдавших за предыдущим поединком Деонтея против Бермейна Стиверна, который посмотрели 1,24 миллиона телезрителей.

Спортсмен из Ставрополя выиграл кубок Европы по прыжкам в воду

Спортсмен из Ставрополя Евгений Кузнецов в дуэте с пензенским спортсменом Ильей Захаровым завоевал кубок Европы по прыжкам в воду, передает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Ставропольского края.

Украинские синхронистки выиграли «бронзу» на Европейских играх

Очередную награду на Европейских играх завоевали наши синхронистки. В соревнованиях комбинированных групп сборная Украины заняла третье место. Чемпионками стали спортсменки России, "серебро" выиграла Испания.

Свист трибун не мешает армянским спортсменам завоевывать медали в Баку

В составе команды России выступили также Виктория Комова и Алия Мустафина. Это уже вторая золотая медаль армянских спортсменов в составе сборной России. Золото борца греко-римского стиля Степана Мараняна стало первой наградой высшего достоинства для российской команды на Евроиграх.

В 2017 году чемпионат Европы по борьбе пройдет в Сочи

Решение приняли на рабочей встрече с президентом "Объединенного мира борьба" сербом Ненадом Лаловичем и президентом ФСБР Михаилом Мамиашвили в Баку. В Сочи в 2017 году также выберут президента Европейской федерации борьбы. Заявку подадут в ближайшее время.

В Баку стартует боксёрский турнир

В Баку в рамках Европейских игр стартует боксёрский турнир, в котором будет разыграно 15 комплектов наград – 10 у мужчин и 5 у женщин. Боксёрский турнир в столице проведения первых в истории Европейских игр традиционно станет одним из самых продолжительных.

Обладатель первого золота Европейских игр вернулся на Кубань

Обладателем первой российской медали первых в истории Европейских игр стал Степан Марянян. Его встречали сегодня ночью в Краснодаре. Борец греко-римского стиля из станицы Динской не оставил конкурентам по весовой категории до 59 килограммов никаких шансов.

Саранский борец стал победителем Европейских игр в Баку

Победитель Европейских игр из Мордовии, борец Артем Сурков рассказал о прошедших соревнованиях и планах на будущее. В прошлое воскресенье в Баку стартовали Европейские игры. Борец из Саранска, Артем Сурков стал победителем, одолев в финальной схватке представителя сборной Армении Миграна Арутюняна.

Александр Устинов и Дерек Чисора встретятся на ринге 11 июля в Англии

38-летний Устинов не боксировал с декабря прошлого года, когда в Москве одержал победу по очкам в скучном 8-раундовом поединке против Чонси Велливера. 31-летний Чисора не выбирался на ринг с ноября, проиграв отказом выходить на 11-м раунд Тайсону Фьюри.

M-1 Challenge 59: проморолик к бою Харитонов — Гарнер

Турнир состоится 3 июля во дворце спорта "Казахстан" в Астане. Бой Харитонов – Гарнер носит статус матча-реванша. Первая встреча этих бойцов состоялась 25 ноября 2014 года в Пекине в рамках турнира M-1 Challenge 53 и завершилась досрочной победой американца.

В Кемерове взвесят участников чемпионата мира по боксу по версии АРВ

В Кемерове 18 июня состоится официальное взвешивание участников чемпионата мира по боксу по версии АРВ, сообщает пресс – служба облправительства. С 19 июня по 18 сентября в Кемерове состоятся бои по боксу по версии AIBA Pro Boxing (АРВ) на право участия в Олимпийских играх в Рио – де – Жанейро.

Светлана Липатова выиграла «серебро» Европейских Игр в Баку

Россиянка Светлана Липатова завоевала серебряную медаль соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг на первых Европейских играх, которые проходят в Баку. В финальной схватке российская спортсменка уступила венгерке Марианне Састин.

Устинов встретится с Чисорой в Манчестере

Боксер тяжеловес Александр Устинов свой следующий бой проведет против известного британца Дерека Чисоры. Об этом сообщил промоутер россиянина Владимир Хрюнов, отметив, что встреча состоится в Манчестере 11 июля.

Женская сборная России по гандболу едет на чемпионат мира

Стыковые матчи за попадание на чемпионат мира определили тех счастливчиков, которые поедут в Данию. Неделю назад в немецком Дессау сборная России добилась трудной, но очень важной, в том числе с психологической точке зрения победы над Германией.

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2018 года пройдёт в Москве

Принято решение, что столица России - Москва в 2018 году примет чемпионат Европы по фигурному катанию. Об этом сообщил Международный союз конькобежцев (ISU). Чемпионат пройдет в российской столице с 15 по 21 января, как уже сказано, в 2018 году.

В Кемерове стартует чемпионат мира по боксу по версии АРВ

18 июня в Кемерове состоится официальное взвешивание участников чемпионата мира по боксу по версии АРВ. Напомним, с 19 июня по 18 сентября 2015 года в Кемерове пройдут бои по боксу по версии AIBA Pro Boxing (АРВ), на право участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Седа Тутхалян: «Может быть, уже к чемпионату мира смогу удивить»

Финал женского командного турнира в соревнованиях по спортивной гимнастике проходит в понедельник на Европейских играх в Баку. Российская команда (Алия Мустафина, Комова и Седа Тутхалян) набрала 116,897 баллов и с большой вероятностью сохранит первое место.

Европейские игры: Махиня-Стадник принесла Украине первое золото

Бывшая чемпионка мира по вольной борьбе Алина Махиня-Стадник выстрелила на первых Европейских играх – 24-летняя спортсменка в категории до 69 кг уверенно добралась до финала, а в решающей схватке обыграла израильтянку Илану Кратыш.

Баку-2015: Начались соревнования по боксу

В Baku Crystal Hall начались соревнования по боксу в рамках Европейских игр Баку-2015. Как передает Vesti.Az, первыми начали борьбу представители весовой категории 52 кг, среди которых спортсмены из Ирландии, Великобритании, Беларуси, Венгрии, Польши, Молдовы.

Российская сборная завоевала еще две медали на играх в Баку

Приятные новости из Баку, где проходят первые Европейские игры. Этим утром наша сборная успела завоевать уже две медали. Золото - у синхронистки Анисии Неборако, оказавшейся сильнее своих соперниц в сольных выступлениях.

Владимирский гимнаст Куксенков завоевал золото Европейских игр

15 июня в столице Азербайджана Баку завершились командные соревнования мужчин-гимнастов в рамках Европейских игр. Золото в упорной борьбе с представителями Украины завоевали российские спортсмены. Отличное выступление в составе сборной продемонстрировал владимирский гимнаст Николай Куксенков.

Ковалев проведет бой против ветерана UFC на M-1 Challenge 59

Россиянин Сергей Ковалев проведет бой против американца Луиджи Фиораванти в рамках международного турнира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 59, который пройдет 3 июля в Астане, сообщает пресс-служба организаторов турнира. Бой пройдет в весовой категории до 84 килограмм.

Фёдор Чудинов проведёт следующий бой 24 июля против Фрэнка Бульони

"Регулярный" чемпион мира во втором среднем весе по версии WBA Фёдор Чудинов (13-0, 10 КО) проведёт свой следующий поединок 24 июля в Лондоне. Соперником россиянина в предстоящем бою будет британец Фрэнк Бульони (16-1-1, 12 КО), сообщает ТАСС.

Россия вышла в лидеры на Европейских играх в Баку

После трех дней выступлений спортсменов в Баку сборная России вышла на первое место в неофициальном командном зачете Европейских игр-2015. Сейчас у нашей команды - 10 золотых медалей, 3 – серебряные и 4 – бронзовых (всего 17).

В Баку Саяна Сагатаева из Хакасии проведет бой с итальянкой

Боксерский турнир на Играх в Баку начнется сегодня, 16 июня. Однако наша спортсменка Саяна Сагатаева проведет свой первый поединок только 19 июня. Как сообщили в пресс-службе Миснпорта Хакасии, Саяна выступит против итальянской соперницы Терри Гордини (GORDINI Terry).

Баку 2015: проходят поединки по боксу среди мужчин

Бой между боксерами из Германии Атхе Гаши и турком Ясином Йылмазом закончился победой Йылмаза. А представитель Грузии Отар Эраносян одержал победу над латвийцем Артемсом Рамлавсом, передает Day.Az.На данный момент проходят поединки 1/32 финала в весовой категории до 91 кг.

Боксер Федор Чудинов проведет защиту титула чемпиона мира 24 июля

На профессиональном ринге Федор провел 13 боев и все выиграл, при этом 10 — нокаутом.27-летний Чудинов является чемпионом мира по версии WBA в весе до 76,2 кг. Об этом сказал промоутер российского боксера Владимир Хрюнов, отметив, что бой пройдет 22 августа.

Евроигры: азербайджанская спортсменка гарантировала себе медаль

В 1/8 Анжелла Дороган без усилий поборола спортсменку из Турции Мерве Кенгер со счётом – 8:2. В финала она не оставила шансов венгерке Мерседес Денис – 4:0. Другая наша спортсменка Ирина Нетреба уступила в полуфинале представительнице Венгрии Эмес Барке (2:5) и будет бороться за бронзовую медаль.

Валерия Лазинская вышла в финал в весе до 63 кг

Представительница сборной России Валерия Лазинская вышла в финал I Европейских игр по вольной борьбе в категории до 63 кг, где сразится с Юлией Ткач (Украина). В полуфинале Лазинская поборола Хенну Йоханссон из Швеции, Ткач оказалась сильнее Марии Марашук из Белоруссии.

На волейбольном турнире продолжаются игры

В столице Азербайджана продолжаются первые Европейские игры. 16 июня, в четвертый день соревнований по волейболу, проходящих в "Baku Crystal Hall", мужские команды проведут очередные матчи. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, состоятся 6 матчей.В первой игре дня встретились сборные России и Бельгии.

Россия лидирует в общекомандном медальном зачете в Баку

Накануне на первых в истории Европейских играх сборная России завоевала четыре золотые медали и уверенно вышла в лидеры общекомандного медального зачета. Теперь в активе россиян – 15 наград, из них девять – золотых. На втором месте – команда Азербайджана.

Евроигры в Баку: завершился пляжный волейбол

22:45В пятый день Евроигр в Баку завершились очередные матчи по пляжному волейболу. Азербайджанская пара - Вивиан Чунха и Зинаида Любимова - не сумели одержать победу над соперницами из Австрии.

Сборная РФ вышла на первое место в командном зачёте на Европейских играх

В понедельник, 15 июня, в третий день проведения Европейских игр сборная России поднялась со второго на первое место в общекомандном зачёте по общему числу медалей и количеству золотых наград, сообщает «Р-спорт». /epochtimes.ru/ После трёх дней соревнований сборная России завоевала 9 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Кадр дня: Амир Хан «выбрал перчатки» для боя с Мейвезером

Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе 28-летний британец Амир Хан не раз заявлял, что хочет провести поединок с лидером P4P американцем Флойдом Мейвезером-младшим. Свой следующий бой Мейвезер проведет в сентябре, и Хан рассчитывает, что именно он станет его следующим соперником.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года