Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2015

Гарсия лишен титула, вакантный пояс разыграют Постол и Матиссе

Всемирный боксерский совет (WBC) объявил о том, что 27-летний американец Дэнни Гарсия лишен титула чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе. Данное решение WBC связано с тем, что сегодня был подтвержден бой Гарсии с 34-летним американцем Полом Малиньяджи в рамках полусреднего веса.

В Баку произошла драка между российскими и украинскими спортсменами

Сегодня, 11 июня, в центре Баку (Азербайджан) произошел инцидент между российскими и украинскими спортсменами, которые прибыли для участия в Европейских играх, передает портал haqqin.az. Согласно показаниям очевидцев между российскими и украинскими спортсменами возникла словесная перепалка.

Сборная России по фехтованию успешно выступила на ЧЕ в Монтрё

В общем медальном зачёте сборная России по фехтованию с тремя медалями каждого достоинства заняла второе место, отстав от итальянцев на одну серебряную награду. Третье место у фехтовальщиков Франции.

Промоутер: Результат боя Лебедева и Джонса отменен

Результат поединка чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации WBA Дениса Лебедева с панамским боксером Гильермо Джонсом, состоявшегося в мае 2013 года, отменен. Об этом сообщил промоутер Владимир Хрюнов, с которым в то время работал Лебедев.

Макаров: небольшие повреждения не помешают выступить на этапе Евролиги

Сборная России по пляжному футболу на московском этапе Евролиги, который пройдет с 12 по 14 июня, начинает защиту титула победителя турнира и подготовку к первым в истории Европейским играм. Формат Евролиги претерпел изменения: в этом сезоне будет только два предварительных этапа.

Дэнни Гарсия встретится с Полом Малиньяджи 1 августа

Как сообщает сайт boxingnews24, чемпион мира по версиям WBC / WBA в первом полусреднем весе Дэнни Гарсия вернется на ринг 1 августа в Бруклине. Соперником Дэнни станет экс-чемпион мира в двух весовых категориях Пол Малиньяджи.

Софья Великая: Надеюсь повторить успех на ЧМ в Москве

Серебряный призер Олимпиады в Лондоне-2012 по фехтованию, многократная чемпионка мира и Европы, только что взявшая золото на ЧЕ в Монтре, спортсменка ЦСКА Софья Великая поделилась с Sovsport.ru впечатлениями от своего выступления в Швейцарии.

Гарсия и Малиньяджи встретятся 1 августа

Суперчемпион WBA и чемпион WBC в первом полусреднем весе Дэнни Гарсия в следующем бою встретится с экс-чемпион мира в двух весовых категориях американец Поли Малиньяджи. Поединок состоится 1 августа на арене Barclays в Нью-Йорке.

Бой Дениса Лебедева и Гильермо Джонса WBA признала несостоявшимся

Всё дело в том, что поединок между Денисом и Гильермо Джонсом был признан несостоявшимся. "Два года назад я написал письмо (в WBA) с просьбой изменить результат боя между Джонсом и Лебедевым на несостоявшийся", – цитирует ТАСС бывшего промоутера Лебедева Владимира Хрюнова.

СМИ: Российские и украинские спортсмены подрались на играх в Баку

Обе делегации прибыли для участия в Европейских играх в Баку. Как рассказал свидетель потасовки изданию haggin.az, между группой российских и украинских спортсменов возникла словесная перепалка, которая переросла в рукопашную схватку.

Немецкие саблисты выиграли командный турнир на ЧЕ, россияне — 5-е

Сегодня, 11 июня, в Монтрё (Швейцария) завершился чемпионат Европы по фехтованию. В финале командного турнира саблистов немцы победили итальянцев – 45:44. Бронзу взяли венгры, одолев в малом финале румын – 45:31. Напомним, что россияне заняли пятое место.

Российская делегация опровергла драку спортсменов в Баку

Руководитель российской делегации на Европейских играх в Баку Игорь Казиков опроверг информацию о драке, произошедшей между спортсменами из России и Украины, сообщает ТАСС. О конфликте между спортсменами со ссылкой на очевидцев написало издание haqqin.az.

Хук планирует защиту пояса на август

Американский специалист Дон Хаус, новый тренер чемпиона WBO в первом тяжелом весе немца боснийского происхождения Марко Хука, сообщил о том, что обязательная защита его подопечного против поляка Кшиштофа Гловацкого должна состояться в августе.

Сборная России по гандболу обыграла Украину

В концовке встречи украинцы имели неплохие возможности, чтобы спасти встречу, однако так и не сумели ликвидировать разницу в два мяча. Стоит отметить, что матчи между Россией и Украиной из-за непростых политических отношений проходили на нейтральной площадке в Минске.

Президент ЕОК Патрик Хикки: Доволен, как Азербайджан подготовился к Европейским играм

Проведение Европейских игр позволит Баку значительно увеличить шансы на получение в будущем летних Олимпийских игр, заявил президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки.

В Баку прибыла еще одна группа армянской спортивной делегации

В баку прибыла еще одна группа армянской спортивной делегации, в составе которой находятся борцы греко-римского стиля Роман Амоян, Мигран Арутюнян, Карапет Чалян и Максим Манукян. Они уже успели потренероваться (поиграли в баскетбол).

Россия повторно победила Украину

Россия в гостевом матче 5-го тура квалификационного турнира победила Украину - 30:28. Напомним, что вчера россияне дома победили соперников со счетом 27:22.

Россиянки уступили в один «укол» Италии в финале ЧЕ

Россиянки Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Аида Шанаева и Юлия Бирюкова стали серебряными призерами чемпионата Европы. В финале наши рапиристки уступили команде Италии — 44:45. В матче за бронзовые награды в швейцарском Монтре француженки победили немок — 45:28.

Российские рапиристки выиграли серебро ЧЕ в командном турнире

В Монтрё (Швейцария) проходит чемпионат Европы по фехтованию. Россиянки Лариса Коробейникова, Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова и Аида Шанаева завоевали серебро в командном турнире рапиристок. В финале российская сборная проиграла итальянкам со счётом 44:45. Тройку призёров замкнула команда Франции.

Бой Лебедева и Джонса признан несостоявшимся

Бой чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 90,71 килограмма россиянина Дениса Лебедева с панамцем Гильермо Джонсом, прошедший 17 мая 2013 года, признан несостоявшимся. По словам промоутера Владимира Хрюнова, результат поединка отменен.

Руслан Чагаев встретится с Франческо Пьянетой

Чемпион Мира по версии WBA Руслан Чагаев встретится в ринге с 30-летним немцем итальянского происхождения Франческо Пьянетой 11 июля в Магдебурге (Германия). Для Чагаева это будет первая защита титула, который он завоевал 6 июля 2014 года в Грозном в бою с Фресом Окендо.

Сборная Украины попала в топ-10 крупнейших команд Европейских игр

Команда Украины, которая будет защищать честь нашего государства на исторических первых Европейских играх, которые состоятся в Баку с 12 по 28 июня, является одной из крупнейших среди стран-участниц форума, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины.

Организаторы Евроигр в Баку гарантируют армянским спортсменам безопасность

Армянским спортсменам, прибывшим на первые Европейские игры в Баку, гарантирована безопасность на государственном уровне. Об этом заявил министр молодежи и спорта, исполнительный директор Операционного комитета Европейских игр Азад Рагимов.

Журналистам The Guardian запретили посещать Европейские игры в Баку

Правительство Азербайджана запретило журналистам английского издания The Guardian посещать Европейские игры-2015, которые пройдут в Баку. По версии самого издания, это решение связано с декабрьским материалом The Guardian о подготовке Азербайджана к проведению Игр.

Российские саблисты заняли пятое место на чемпионате Европы

Сегодня, 9 июня, в Монтрё (Швейцария) проходит пятый день чемпионата Европы по фехтованию. Российские шпажистки в 1/8 финала командного турнира победили сборную Финляндии – 45:25. За место в полуфинале наша команда поспорит со шведками, которые были сильнее соперниц из Израиля – 45:31.

Рейтинг WBC. Усик теряет позиции, Глазков и Редкач идут в гору

Украинский боксер Александр Усик, который выступает в тяжелом весе, по итогам месяца потерял одну позицию и теперь занимает 14 строчку. Еще один представитель Украины в тяжелом весе Дмитрий Кучер поднялся на одну строчку и теперь занимает восьмое место.

Сборная России готовится к матчу с Австрией

Полузащитник сборной России Магомед Оздоев заявил, что надеется появиться в стартовом составе в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года против команды Австрии. Россияне 14 июня сыграют с австрийцами в рамках отборочного турнира Евро-2016.

Трое воспитанников школы борьбы Кизилюрта выступят на «Еропейских играх» в Баку

В споре же классиков Беларусь возлагает надежды на многократного чемпиона страны Джавида Гамзатова. Бронзовый призер чемпионата мира выступит в споре борцов, чей вес не превышает 86 кг. Соревнования борцов греко-римского стиля пройдут 13-14 июня, а соревнования вольников стартуют 17 июня этого года.

Европейская олимпиада: Все, что нужно знать о Европейских играх

Дата и место проведенияРешение о проведении первых в истории Европейских Игр было принято 8 декабря 2012 года на 41-й Генеральной ассамблее Европейского Олимпийского комитета в Риме в штаб-квартире Национального олимпийского комитета Италии.

Виктор Лебедев примет участие в Европейских играх в Баку

Исполком Федерации спортивной борьбы России утвердил окончательные составы сборных России по вольной, женской и греко-римской борьбе, которые 13 июня выступят на первых Европейских играх в Баку. В заявку сборной России по вольной борьбе вошли все победители чемпионата страны.

Победители Европейских игр в Баку в спортивной борьбе получат звания чемпионов Европы

Директор департамента развития Объединенного мира борьбы Европы Лукас О'Келликан сообщил, что победители первых Европейских игр в спортивной борьбе также получат звания чемпионов Европы.

Дзагоев считает что сборная РФ победит команду Австрии

Полузащитник футбольного клуба «ЦСКА» и сборной Российской Федерации Алан Дзагоев в канун домашней отборочной игры Евро-2016 с командой Австрии 14 июня сделал заявление, что российская сборная имеет абсолютно все шансы на успех, если будет играть на всю катушку.

О. Иванов: если даже Игнашевич не сыграет, то его есть кем заменить

Полузащитник "Терека" и сборной России Олег Иванов в преддверии домашнего отборочного матча Евро-2016 с командой Австрии 14 июня выразил мнение, что в составе российской сборной найдётся замена Сергею Игнашевичу, в случае если он не сможет выйти на поле из-за недомогания.

Женская сборная Беларуси по баскетболу стартует на чемпионате Европы

Соперницами в первом матче станут итальянки. Кроме них в предварительной группе В подопечным Анатолия Буяльского предстоит встретиться со сборными Польши, Турции и Греции. Отметим, в финальной стадии этого чемпионата Европы впервые будут участвовать 20 национальных сборных.

Победитель Европейских игр в Баку по борьбе получит титул чемпиона Европы-2015

Победители первых Европейских игр в Баку одновременно станут обладателями звания чемпиона Европы 2015 года, сообщил директор департамента развития Объединенного мира борьбы Европы (UWW-EC) Лукас О'Келликан.

Деонтей Уайлдер: Бои Молины не смотрел

13 июня в США 32-летний россиянин Андрей Климов проведет бой за вакантный титул чемпиона IBF в первом легком весе. Его соперником станет 26-летний не имеющий поражений пуэрториканец Хосе Педраса.

Сауль Альварес начал подготовку к бою с Мигелем Котто

Бывший чемпион мира в среднем весе Сауль Альварес (45-1-1, 32 КО) решил не терять времени и уже приступил к подготовке к потенциальному поединку с Мигелем Котто (40-4-0, 33 КО), владеющим титулом чемпиона мира WBC в среднем весе.

Харьковский паралимпиец привез «золото» с чемпионата Европы по армспорту

В столице Болгарии прошел чемпионат Европы по армспорту среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, одну из золотых медалей которого выиграл харьковчанин Вадим Красов По итогам чемпионата спортсмены харьковского "Инваспорта" завоевали 1 золотую, 4 серебряные и 1 бронзовую награду.

Двое калужских пловцов будут выступать за Россию на Европейских играх в Баку

В Азербайджане с 12 по 28 июня пройдут первые в истории Европейские игры. Российская сборная является одним из фаворитов соревнований. В составе команды нашей страны выступят и два представителя Калужской области – за медали в состязаниях пловцов поборются Сергей Судаков и Михаил Вековищев.

Игнашевич поможет сборной России в матче с Австрией

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян заявил, что защитник Сергей Игнашевич, пропустивший из-за недомогания сегодняшнюю тренировку сборной России, сможет сыграть в предстоящем домашнем отборочном матче Евро-2016 с национальной командой Австрии.

Европейский комитет борьбы переименован в UWW-Europe

11 июня в Баку проходит ежегодный конгресс Европейского комитета борьбы (CELA). На нем было принято решение о переименовании организации в Объединенный мир борьбы - Европа (UWW-Europe). Также утверждены новый логотип, эмблема и флаг организации.

Россияне первенствовали в общем зачете ЧЕ по фехтованию в олимпийских дисциплинах

Сборная России по фехтованию победила в общекомандном зачете на чемпионате Европы в дисциплинах, которые будут представлены на Олимпийских играх 2016 г. в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС. Турнир завершится 11 июня, когда будут разыграны медали в командных турнирах рапиристок и саблистов.

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира среди артистов

Соперник хозяев турнира по полуфиналу определится в четверг, 11 июня в 21.00 на сцене концертной площадки ВДНХ. Отметим, что кроме россиян выход в ½ финала V чемпионата мира среди артистов оформили сборные Израиля и Румынии.

13 июня Мурат Гассиев проведет поединок в рамках супертяжелого веса

Не имеющий на сегодня поражений 21-летний боксер компании Урал Бокс Промоушен Мурат Гассиев (Россия), который тренируется под руководством Абеля Санчеса и Виталия Сланова, свой следующий бой проведет 13 июня 2015 года в США.

Итоговый состав сборной России по боксу на Игры в Баку определен по итогам спаррингов

Спарринговые бои в четырех весовых категориях на тренировочном сборе в Сочи определили окончательный состав мужской сборной России по боксу, который выступит на первых Европейских играх в Баку, сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Филипп Яковлев.

Михаил Мамиашвили: результаты на Играх в Баку повлияют на будущее молодых российских борцов

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Во время соревнований будут разыгрываться 253 комплекта медалей в 20 видах спорта. Боксеры в мужском турнире разыграют комплекты наград в 10 весовых категориях.

Украинская делегация будет одной из самых многочисленных на Европейских играх

Украину на стартующих Европейских играх представят 243 спортсмена. Команда Украины, которая будет защищать честь нашего государства на исторических первых Европейских играх в Баку, которые продлятся в Баку с 12 по 28 июня, будет одной из самых многочисленных среди стран-участниц соревнований.

Виталий Мутко: «Россия не собирается принимать Европейские игры-2019»

Министр спорта России Виталий Мутко, прибывший в Баку на первые Европейские игры, заявил, что страна не собирается принимать следующие соревнования в 2019 году. Напомним, что ранее Нидерланды отказались принимать Европейские игры в 2019 году.

Поединок Котто-Гил показал рейтинг свыше 1,5 млн зрителей

Фредди Роуч, тренирующий чемпиона WBC в среднем весе 34-летнего пуэрториканца Мигеля Котто, считает, что его подопечному по силам взять реванш у лидера рейтинга лучших боксеров мира 38-летнего американца Флойда Мейвезера-младшего, который три года назад победил пуэрториканца единогласным решением судей.

Виталий Мутко: «Не собираемся принимать Европейские игры-2019»

Министр спорта России Виталий Мутко, прибывший в Баку, где состоятся первые Европейские игры, отметил, что страна не собирается принимать следующие соревнования в 2019 году, от которых отказалась Голландия. По словам руководителя, Россия полностью загружена крупными международными турнирами.

Россиянки завоевали золото на европейском турнире по фехтованию

В Швейцарии в Монтре проходит Чемпионат Европы по фехтованию, где с успехом выступает сборная России. В командных соревнованиях россиянки завоевали золотые медали, опередив сборную Франции на девять очков, 45:36.

Лучшие якутские борцы Виктор Лебедев и Владислав Андреев едут на Европейские игры

Лучшие якутские борцы – двукратный чемпион мира Виктор Лебедев и призер чемпионатов мира и Европы Владислав Андреев выступят на I Европейских играх в Баку. Оба спортсмена заявлены в весовой категории до 57 кг.

Infpol.ru: «Медальные надежды бурятских спортсменов в Баку»

Первые в истории Европейские игры, которые по размаху обещают сравняться с олимпийскими, пройдут в столице Азербайджана Баку с 12 по 28 июня. В соревнованиях в составе сборной команды России примут участие семь спортсменов из Бурятии.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям