МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

Как хобби превратилось в бизнес

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2015

Анжела КАТАЕВА взяла европейскую бронзу

Как и накануне, в медальной копилке своеобразной сборной Осетии оказалась бронзовая награда. Ее завоевала в весе до 75 кг Анжела КАТАЕВА, представляющая в сборной России Санкт-Петербург.

На чемпионате Европы по тхэквондо две россиянки завоевали медали

Сегодня на проходящем в Нальчике чемпионате Европы по тхэквондо в первенстве среди мужчин в весовой категории до 68 кг золотую медаль завоевал борец из Турции Беркай Акьол, - сообщил в пятницу корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Мэйуэзер пообещал нокаутировать Пакьяо за четыре раунда

Непобежденный американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший пообещал нокаутировать филиппинца Мэнни Пакьяо за четыре раунда. Об этом пишет портал MMA Boxing. "Я гарантирую вам, что нокаутирую Пакьяо до пятого раунда", — заявил Мэйуэзер.

Пять российских самбистов стали победителями Кубка мира в Москве

Пять российских спортсменов завоевали золотые медали в стартовый день Кубка мира по самбо, проходящего в Москве. В первый день турнира по спортивному и боевому самбо было разыграно девять комплектов наград. Первую золотую медаль российской сборной принесла Елена Бондарева.

У Тяпко — 4-е место на молодежном чемпионате Европы по борьбе

На проходящем в Польше первом в истории молодежном чемпионате Европы U-23 по борьбе латвийская спортсменка Каролина Тяпко поделила 4-5-е места в весовой категории до 48 кг. Свое выступление на европейском первенстве в возрастной группе U-23 Тяпко начала с четвертьфинала.

Завершилось Первенство Вооружённых Сил Российской Федерации по боксу

В Санкт-Петербургском Академическом Университете сегодня завершилось Первенство Вооружённых Сил Российской Федерации по боксу среди юниоров и молодёжи. В весовой категории до 69 килограммов победу одержал мастер спорта международного класса Игорь Харитонов из Прокопьевска.

Хан: C радостью встретился бы с Котто в промежуточном весе

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе 28-летний британец Амир Хан, который в последнее время никак не может подобрать себе соперника для большого боя, заявил, что с радостью принял бы поединок против чемпиона WBC в среднем весе пуэрториканца Мигеля Котто в промежуточном весе.

В Чехове вновь соберутся лучшие сумоисты страны

По итогам соревнований будет сформирована сборная для участия в чемпионатах мира и Европы в 2015 году. Торжественное открытие национального Чемпионата страны намечено на 15.00, а уже к 18.00 будут известны имена победителей.

Бой чемпиона мира по боксу Градовича перенесен из-за поединка Мэйуэзер - Пакьяо

Бой чемпиона мира по боксу по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 57,15 кг россиянина Евгения Градовича с британцем Ли Селби перенесен на конец мая из-за поединка между американцем Флойдом Мэйуэзером-младшим и филиппинцем Мэнни Пакьяо.

Чемпион мира по боксу Геннадий Головкин проведет в 2015 году еще минимум три боя

Чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и обладатель титула "временного" чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 кг Геннадий Головкин из Казахстана до конца года проведет минимум три боя.

Чахкиев: надеюсь осенью заполучить бой за титул чемпиона мира

Олимпийский чемпион Пекина, чемпион Европы по версии EBU в первом тяжёлом весе 32-летний россиянин Рахим Чахкиев (21-1, 16 КО), которому 10 апреля в Москве предстоит провести поединок против соотечественника 38-летнего Валерия Брудова (42-5, 28 КО), рассказал в интервью официальному сайту "Мир бокса" о подготовке и поделился ожиданиями от боя.

Эстонка вышла в финал ЧЕ по борьбе

На завершившемся в Польше молодежном чемпионате Европы по вольной борьбе (до 23 лет) в весовой категории до 61 кг сильнейшим на континенте стал армянский борец Володя Франгулян.

Умар Саламов станет спарринг-партнером Владимира Кличко

Чемпион Европы по версии WBO в полутяжелом весе, россиянин Умар Саламов вылетит в тренировочный лагерь Кличко в Майами, чтобы стать спарринг-партнером тяжеловеса Владимира Кличко во время подготовки украинца к бою с американцем Брайантом Дженнингсом, который 25 апреля пройдет в Нью-Йорке.

Надежда Федорова завоевала «золото»

Россиянка Надежда Федорова выиграла золотую медаль первенства Европы по женской борьбе для спортсменок не старше 23 лет, которое проходит в Польше. Федорова, выступающая в весовой категории до 48 килограммов, в финале победила румынку Алину Эмилию Вук - 8-4.

Торги по бою Ковалев — Стивенсон назначены на 17 апреля

Всемирный боксерский совет (WBC) назначил дату торгов на проведение поединка между чемпионом мира в полутяжелом весе по трем версиям россиянином Сергеем Ковалевым и чемпионом WBC канадцем Адонисом Стивенсоном.

Котто рассказал о возможных противниках

На днях чемпион мира по версии WBC в среднем весе 34-летний пуэрториканец Мигель Котто стал гостем студии ESPN, и в процессе беседы ему предложили выбрать самого интересного соперника из двух. Первый - это Сауль "Канело" Альварес (Мексика) и боксер Геннадий Головкин (Казахстан).

Амир Хан: «Бой против Котто получился бы очень интересным»

Учитывая скорость и движение в бою против Вирджила Хантера, поединок мог бы получиться очень интересным. Я знаю, что он намного тяжелее меня, но встреча в промежуточной весовой категории была бы очень увлекательной.

Хэй намерен выйти на ринг и побить Уайлдера

Британский боксер Дэвид Хэй изъявил желание вернуться на ринг и провести бой с чемпионом по версии WBC Деонтеем Уайлдером. Помимо желания разобраться с Деонетем, Дэвид рассчитывает сразится с Владимиром Кличко.

Российские спортсмены собираются в Баку

Кубок мира по самбо, открывшийся 27 марта в Москве, станет еще одной ареной борьбы за участие в главном спортивном событии этого года: российские атлеты активно готовятся к Европейским играм в Баку. Самбо – не олимпийский вид спорта.

В Нальчике впервые проходит чемпионат Европы по тхэквондо

В Нальчике впервые проходит чемпионат Европы по тхэквондо по олимпийским весовым категориям, сообщает ИАП AZERROS со ссылкой на mir24.tv Турнир собрал в столице Кабардино-Балкарии более 200 спортсменов из 45 стран мира. Именно здесь можно будет завоевать путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

WBC обязал Стивенсона и Ковалёва договориться о поединке о 17 апреля

Всемирный боксёрский совет (WBC) обязал чемпиона в полутяжёлом весе Адониса Стивенсона и обязательного претендента на титул Сергея Ковалёва провести поединок до 17 апреля, в противном случае будут проведены промоутерские торги, сообщает Fightnews.

Брянский боксер Эдуард Трояновский поборется за титул чемпиона IBO

34-летний брянский боксер Эдуард Трояновский в поединке с Айком Шахназаряном поборется за титул чемпиона по версии IBO. Бой пройдет 10 апреля в рамках боксерского вечера в Москве, организатором которого выступает промоутерская компания "Мир бокса".

К бою Мейвезер – Пакьяо изготовят пояс с тремя тысячами изумрудов

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что для победителя боя между Мэнни Пакиао и Флойдом Мейуэзером-младшим будет изготовлен особый пояс, сообщает Boxingscene. По словам главы организации, чемпионский пояс будет покрыт тремя тысячами изумрудов.

Российские самбисты вступают в бой за награды Кубка мира в Москве

Представители российского самбо в пятницу в Москве начнут борьбу за награды Кубка мира — турнира памяти Анатолия Харлампиева. Кубок мира пройдет в столице России 27-29 марта. Спортсмены разыграют комплекты наград в 27 весовых категориях — в спортивном и боевом самбо.

В «Лужниках» начался турнир по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева»

Сегодня 27 марта 2015 года в 18.00 в спортивном зале "Дружба" олимпийского комплекса "Лужники" начнется мировой турнир по самбо "Мемориал Анатолия Харлампиева". В этом году он посвящен юбилею 70-летия Победы ВОВ. За Кубок мира поборются более 200 спортсменов из более, чем 30-ти стран мира.

Фехтовальщики из Румынии и Украины готовят сборную Узбекистана к ЧМ

Известные фехтовальщики Адалберт Петру Куки из Румынии и Александр Горбачук из Украины до 6 апреля будут заниматься с 25 спортсменами из развивающихся стран и членами сборной Узбекистана, после чего спортсмены разъедутся по сборным и примут участие в ЧМ в командных соревнованиях.

Амир Хан: Думаю, что Мейвезер победит Пакьяо

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе 28-летний британец Амир Хан считает, что у лидера рейтинга лучших боксеров мира 38-летнего американца Флойд Мейвезера-младшего больше шансов на победу в бою с 36-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо.

Надежда Федорова выступит в финале первенства Европы по женской борьбе

Сегодня, 26 марта, в г. Вабжихе (Польша) начались соревнования по женской борьбе первенства Европы до 23 лет.В первый день соревнований на ковёр вышли две представительницы Чувашии – Надежда Федорова (весовая категория – 48 кг) и Вероника Чумикова (весовая категория – 55 кг).Надежда в первой схватке с явным преимуществом победила спортсменку из Азербайджана Патимат Багомедоу.

Усик: Политического боя с Князевым не будет

8 апреля в киевском Дворце спорта Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик проведет бой против действующего чемпиона России в первом тяжелом весе Андрея Князева.

Фёдорова стала чемпионкой Европы по борьбе в весе до 48 кг

Россиянка Наталья Фёдорова одержала победу в весе до 48 кг на первенстве Европы по борьбе в Польше. В финале соревнований она поборола румынку Алину Эмилию Вук. Бронзовые медали разделили белоруска Ванесса Колодинская и турчанка Эвин Демирхан.

Елена Пидгрушная возвращается в биатлон

Пидгрушная пропустила сезон-2014 / 15 в связи с работой в должности заместителя министра молодежи и спорта Украины. Также в четверг, 26 марта, стало известно, что тренером женской сборной Украины по биатлону будет четырехкратный олимпийский чемпион немец Рикко Гросс.

Пидгрушная возвращается в биатлон

Заместитель министра молодежи и спорта Украины Елена Пидгрушная решила вернуться в профессиональный спорт, передает УНИАН. Тренировать Пидгрушную будет легендарный немец Рикко Гросс, возглавивший сборную Украины.

Россиянка Федорова победила на первенстве Европы по женской борьбе

Россиянка Надежда Федорова завоевала золотую медаль первенства Европы по женской борьбе для спортсменок не старше 23 лет, которое проходит в Польше. Федорова, выступающая в весовой категории до 48 кг, в финале победила румынку Алину Эмилию Вук - 8-4.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске