ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: «Искандеры» в Карелии, колесо обозрения и дело Антипова

Новости единоборств

30.12.2014

Шахмурадов: россиянки должны завоевать 6 олимпийских лицензий на ЧМ по борьбе

Главным турниром 2015 года для нашей команды станет чемпионат мира в Лас-Вегасе, на котором будут разыграны путёвки на Олимпийские игры — 2016. Наша задача — завоевать их во всех шести весовых категориях.

Уоррен: в бою с Чудиновым Юбенк покажет, извлёк ли он урок из проигрыша Сондерсу

Влиятельный промоутер Фрэнк Уоррен высказал мнение, что для британского боксёра Криса Юбенка-младшего бой против россиянина Дмитрия Чудинова станет возможностью показать, что он извлёк уроки из поражения от Билли Джо Сондерса.

Головкин хочет провести объединительный бой с Ли

Чемпион мира по версии WBA и временный – по версии WBC в весовой категории до 72,6 кг Геннадий Головкин хочет провести объединительный бой против чемпиона мира по версии WBO в той же категории Энди Ли. 32-летний боксер добавил, что поединок с британцем Мартином Мюреем 21 февраля будет трудным.

Следующий бой Дмитрий Чудинов проведёт 28 февраля против Криса Юбенка-младшего

Российский боксёр Дмитрий Чудинов (14-0-2, 9 KO), владеющий титулом временного чемпиона мира WBA в среднем весе, следующий бой проведёт против британского боксёра Криса Юбенка-младшего (18-1, 13 KO), сообщает Boxing Scene. Бой состоится на O2 Arena в Лондоне 28 февраля 2015 года.

Ассоциация спортивной прессы назвала Серену Уильямс спортсменкой года

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс признана лучшей спортсменкой 2014 года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS). Об сообщает официальный сайт организации. У мужчин лучшим стал голкипер "Баварии" и сборной Германии Мануэль Нойер.

ОИ в Сочи попали в список лучших спортивных мероприятий 2014 года по версии AIPS

Зимние Олимпийские игры в Сочи заняли второе место в списке самых значимых спортивных событий 2014 года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS), сообщается на официальном сайте организации. По итогам голосования Игры в Сочи получили 19,37% голосов.

Геннадий Головкин: хочу провести объединительный бой с Энди Ли

Чемпион мира в среднем весе по версии WBA Геннадий Головкин заявил, что впечатлён выступлением новоиспечённого чемпиона WBO Энди Ли в бою с Матвеем Коробовым и выразил надежду, что возможность провести объединительный бой представится в ближайшее время.

Иноуэ отобрал у Нарваеса титул WBO

21-летний японец Наоя Иноуэ победил обладателя пояса по версии WBO Омара Нарваеса и стал чемпионом мира в двух весовых категориях. Поединок завершился уже во втором раунде, когда рефери остановил избиение 39-летнего аргентинца.

Гевара завоевал вакантный титул чемпиона WBC

Мексиканец Педро Гевара нокаутировал японца Акиру Яэгаси и завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 49 кг. Рефери остановил поединок в 7-м раунде. В своей профессиональной карьере Гевара одержал 24 победы, потерпел одно поражение и один бой завершился вничью.

Педро Гевара завоевал титул WBC

Мексиканский боксёр Педро Гевара (24-1-1, 16 КО) стал обладателем титула чемпиона мира в первом наилегчайшем весе по версии WBC. За вакантный пояс чемпиона мира он сразился с японцем Акирой Егаси (20-5-0, 10 КО), над которым одержал победу нокаутом в седьмом раунде.

Промоутер Фьюри: Начнем переговоры о бое с Кличко через 6 месяцев

Мик Хеннеси, промоутер официального претендента на титул WBO в супертяжелом весе британского супертяжеловеса Тайсона Фьюри (23-0, 17 КО), рассказал, что команда британца намерена начать переговоры о проведении боя с чемпионом мира IBF / WBO / WBA / IBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко (63-3, 53 КО).

Братья Кличко переоделись в Дедов Морозов

Виталий и Владимир Кличко, бывший и действующий чемпионы мира в супертяжелом весе, готовятся к встрече Нового года. Отметим, что поединок Владимира Кличко против Кубрата Пулева вошел в список топ-8 боев 2014 года, по мнению авторитетного американского телеканала HBO.

Хорхе Линарес нокаутировал Хавьера Прието в бою за титул WBC

Венесуэльский боксёр, проживающий в Японии, Хорхе Линарес (38-3-0, 25 КО) вновь стал чемпионом мира. 30 декабря в Токио он встретился на ринге с мексиканцем Хавьером Прието (24-8-2, 18 КО) в бою за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в лёгком весе.

Линарес нокаутировал Прието и завоевал титул WBC в легком весе

Только что в Японии экс-чемпион мира в двух весовых категориях 29-летний венесуэлец Хорхе Линарес и 27-летний мексиканец Хавьер Прието провели поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в легком весе.

Кличко и Дженнингс договорились о бое 25 апреля

Следующий бой Владимир Кличко проведет в Нью-Йорке 25 апреля против американца Брайанта Дженнингса. Об этом уже можно говорит уверенно, ведь промоутеры боксеров согласовали все детали контракта.

Сильные командой и индивидуально

Сборная Украины заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав шесть золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали. Первыми в абсолютной весовой категории выступали девушки, сумевшие завоевать сразу две награды: Анна Телькова получила "золото", Виктория Сукретна — "бронзу".

Проигравший боксеру Дрозду Влодарчик вернется на ринг не раньше мая

Польский боксер Кшиштоф Влодарчик, который в бою за титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе уступил россиянину Григорию Дрозду, перенес операцию на плече и вернется на ринг не раньше мая, сообщает boxingscene.com.

Шейн Мосли: «Мэйуэзер будет драться с Пакьяо»

В интервью Boxingscene бывший чемпион мира в трёх категориях Шейн Мосли выразил уверенность, что долгожданный поединок Флойда Мэйуэзера-младшего (47-0, 26 КО) и Мэнни Пакьяо (57-5-2, 38 КО) обязательно состоится.

Усик вошел в топ-3 самых перспективных боксеров мира – опрос

Ведущий боксерский сайт Польши Ringpolska.pl провел опрос на тему, кого считают самым перспективным боксером мира по итогам 2014 года. С большим преимуществом победил в этом опросе олимпийский чемпион 2012 года в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа (10-0, 10 КО), который получил 75% голосов.

Кшиштоф Влодарчик прооперирован, мартовский реванш с Дроздом отменен

Ранее WBC уже одобрила реванш, на который поляк имел право по контракту. Следующий бой Дрозда запланирован на 21 марта, но теперь ему придётся искать другого соперника. Бой с Влодарчиком также состоится, но позже, сообщает Boxingscene.

Арум: Информация о бое Чавес-Фроч не соответствует действительности

Несколько дней назад появилась информация о том, что чемпион мира по версиям IBF и WBA во втором среднем весе 37-летний британец Карл Фроч 28 марта в США может провести бой с бывшим чемпионом мира в среднем весе 28-летним мексиканцем Хулио Сезаром Чавесом-младшим.

Морено заявил, что игроки «Сочи» допустили непозволительные ошибки в матче с «Динамо»