«Суперакции» и комплексный подход: шесть признаков плохого косметолога

Дептранс Москвы снял ограничения автодвижения из-за репетиции парада Победы

Новости единоборств

08.09.2014

Абдулрашид Садулаев cтал чемпионом мира по борьбе

Сегодня в Ташкенте на проходящем чемпионате мира по борьбе, в весе до 86 кг чемпионом мира стал 19 летний дагестанец Абдулрашид Садулаев. В финале Садулаев выиграл у кубинца Саласа Переса за 1 мин. 23 сек.

Россияне Садулаев и Цаболов выиграли «золото» на ЧМ по борьбе

На чемпионате мира по вольной борьбе россиянин Абдулрашид Садулаев выиграл золотую медаль в весовой категории до 86 килограмм. В финале Садулаев взял верх над представителем Кубы Рейнерисом Саласом — 10:0, передает "Р-Спорт".

Шпилька: бой Кличко и Поветкина получился отвратительным

Польский боксёр тяжёлого веса Артур Шпилька заявил, что бой чемпиона мира в тяжёлом весе по версиям WBA / WBO / IBF Владимира Кличко с россиянином Александром Поветкиным был отвратительным из-за стиля, в котором боксировал украинец.

Хетаг Цаболов стал чемпионом мира по вольной борьбе

Борец из Северной Осетии Хетаг Цаболов завоевал золотую медаль на стартовавшем 8 сентября в Ташкенте чемпионате мира по вольной борьбе, сообщает сайт Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания.

Борец Садулаев стал чемпионом мира в весовой категории до 86 кг

В Ташкенте на чемпионате мира по вольной борьбе сегодня были разыграны медали у мужчин в весовой категории до 86 кг. Золотую медаль выиграл россиянин Абдулрашид Садулаев, серебро досталось кубинцу Рейнерису Саласу.

Соперник Лебедева значительно поднялся в рейтинге

Польский боксер первого тяжелого веса Павел Колодзей, следующий соперник чемпиона WBA россиянина Дениса Лебедева, поднялся с одиннадцатого места на четвертое в рейтинге Всемирной боксерской ассоциация. Следует отметить, что Колодзей не выступал с ноября прошлого года.

Хаджимурат Гацалов — бронзовый призер чемпионат мира

Самый титулованный из ныне выступающих борцов вольного стиля Хаджимурат Гацалов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в Ташкенте в весовой категории до 125 кг. 45 секунд понадобилось нашему борцу, чтобы уложить на лопатки своего соперника украинца Александра Хоцяновского.

Азербайджанские вольники начали выступление на ЧМ

В первый день мирового первенства были разыграны медали среди вольников в весовых категорий до 57, 70, 86, 125 кг. Так, в весовой категории до 57 кг Ахмеднаби Гварзатилов первую схватку мира провел против молдаванина Александра Чиртоага.

Янь стал чемпионом мира по вольной борьбе в весе до 57 кг

Кьон Ил Янь из КНДР выиграл золото на проходящем в Ташкенте чемпионате мира по вольной борьбе, победив в решающем матче грузина Владимира Хинчегашвили. Бронзовыми призерами стали Хасан Рахими из Ирана и Владислав Андреев из Белоруссии. Владимир Лебедев из России стал девятым.

Латвийские бойцы отправляются на чемпионат мира по ММА

На мировое первенство, проводимое под эгидой Всемирной Ассоциации ММА (WММАА), собираются прибыть спортсмены из более чем 60 стран мира. В числе гостей турнира — самый известный российский боец Федор Емельяненко. Первый подобный чемпионат состоялся в прошлом году в Санкт-Петербурге.

Чемпионат Украины по боксу пройдет в Киеве

23 по 28 сентября в Киеве состоится 23-й чемпионат Украины по боксу среди мужчин, сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины. В течение семи дней сильнейшие боксеры нашей страны поборются за титул чемпиона Украины-2014.

Мейвезер уверен, что Майдане «нечего ловить»

Чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейуэзер-младший отметил, что принял решение провести матч-реванш с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях аргентинцем Маркосом Майданой, так как этого требовали болельщики. Бой состоится 13 сентября в Лас-Вегасе.

Россияне – четвертые в смешанной эстафете на ЧМ (видео)

Литовцы Лаура Асадаускайте и Юстинас Киндерис завоевали золото в смешанной эстафете на чемпионате мира по пятиборью, который проходил в Варшаве, россияне Екатерина Хураськина и Егор Пучкаревский заняли четвертое место.

Гацалов уступил в полуфинале чемпионата мира

У сборной России на мировом первенстве по борьбе не будет золотой медали в весовой категории до 125 килограмм. Хаджимурат Гацалов в упорном полуфинальном поединке уступил представителю Ирана Комилу Гашеми. Теперь у Гацалова остается шанс на бронзовую медаль.

Россиянин Хетаг Цаболов вышел в финал ЧМ по вольной борьбе

Российский борец-вольник Хетаг Цаболов вышел в финал чемпионата мира, который проходит в Ташкенте. В полуфинальной схватке в весовой категории до 70 кг он победил белоруса Али Шабанова. В финале россиянин встретится с турецким спортсменом Якубом Гором.

Фредди Роуч: «Хотел бы, чтобы Пакиао встретился с Гарсией после Алджиери»

Тренер чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 66,7 кг Мэнни Пакиао Фредди Роуч хочет, чтобы после боя с чемпионом мира в весовой категории до 63,5 кг по версии WBO Крисом Алджиери, его подопечный встретился с чемпионом мира по версии WBA и WBC Дэнни Гарсией.

Тренер «Астана Арланс» Корчинский рассказал о кадровых проблемах клуба

Главный тренер "Астана Арланс" Сергей Корчинский рассказал корреспонденту Vesti.kz о формировании состава клуба на следующий сезон Всемирной серии бокса. По словам украинского специалиста, в клубе наблюдается определенная смена состава - казахстанской команде нужны новые лидеры.

Варгас: победа над Демарко приблизит его к бою с Пакьяо

25-летний чемпион мира по версии WBA Джесси Варгас, который в прошлом бою одержал победу по очкам над 26-летним боксером Антоном Новиковым (Россия), следующую встречу проведет 22 ноября этого года в Макао в рамках вечера бокса Пакьяо-Алгиери.

Завершились II летние юношеские Олимпийские игры

В Самарской области состоялось чествование губернских спортсменов, завоевавших медали недавно завершившихся II летних юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине. Призеры соревнований их тренеры получили благодарственные письма, а из областного бюджета им будут выплачены денежные премии.

Самбисты из РФ триумфально выступили на последнем этапе КМ в Болгарии

Представители мужской и женской сборных России показали отличный результат на четвертом, заключительном, этапе Кубка мира по спортивному самбо, завоевав львиную долю золотых медалей и добившись побед в общем зачете в подавляющем большинстве весовых категорий.

Чемпионат Европы по борьбе 2017 года пройдет в Сочи

Как отмечено в сообщение, заявочная кампания на чемпионат мира по спортивной борьбе 2017 года также пройдёт на безальтернативной основе. Турнир де-факто пройдёт в столице Франции — Париже.

Главные тренеры сборных Индии не приедут в Ташкент

Лучший индийский борец Сушил Кумар пропустит чемпионат мира в Ташкенте Как стало известно, Федерация борьбы Индии в последний момент отозвала из состава делегации, отправляющейся в Ташкент, главных тренеров Винода Кумара (вольная борьба), Кулдипа Сехравата (греко-римская) и Кулдипа Малика (женская).

В Алматы проходит мировое первенство среди пожарно-спасательных служб

В церемонии открытия принял участие аким Алматы Ахметжан Есимов, который подчеркнул значимость соревнований и отметил, что их проведение придаст новый импульс развитию пожарно-спасательной службы в Казахстане. Об этом сообщила пресс-служба акима города Алматы.

В Ташкенте стартовал Чемпионат мира по борьбе

Действующий чемпион России, мастер спорта международного класса Александр Богомоев в категории до 61 кг выйдет на ковёр 9 сентября. Конкуренцию Александру Богомоеву составят Гаджи Алиев (Азербайджан), Владимир Дубов (Болгария), Масуд Эсмаэльпур (Иран) и Джимми Кеннеди (США).

Варгас считает, что победа над Демарко приблизит его бой с Пакьяо

25-летний чемпион мира по версии WBA (Regular) Джесси Варгас, в своем прошлом поединке одержавший победу по очкам над 26-летним российским боксером Антоном Новиковым, следующий бой проведет 22 ноября в Макао в рамках вечера бокса Пакьяо-Алгиери.

В России замечен доступный кроссовер по цене Lada Granta: что о нем известно?

Вадим Арутюнов и его книга «Записки странствующего армянина»