Тишковец: с 6 по 12 мая в Центральной России ожидается ультраполярное вторжение

Генеральная репетиция Парада Победы началась в Москве

Мэр Собянин: метро и МЦК в Москве на Пасху продлят работу до 02:00

Новости единоборств

07.09.2014

Александр Лесун бегом обогнал плавание

Именно благодаря Лесуну Россия добилась большей части своих успехов на топовых турнирах в последние годы. Первое свое золото чемпионатов мира он завоевал в 2011 году на домашнем первенстве в Москве - - в командных состязаниях.

Женская сборная России выиграла чемпионат Европы по баскетболу 3х3

В финальном матче чемпионата Европы по баскетболу 3х3, который завершился в Бухаресте, россиянки обыграли команду Словении со счетом 16:13, сообщает ИТАР-ТАСС. Бронзовым призёром чемпионата Европы стала сборная Бельгии, которая в матче за третье место оказалась сильнее команды Нидерландов - 16:10.

Сочи стал хозяином чемпионата Европы 2017 года по спортивной борьбе

Город де-факто получил это право, поскольку его заявка на проведение турнира была единственной. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России. В публикации отмечается, что заявочная кампания на чемпионат мира по спортивной борьбе 2017 года также пройдёт на безальтернативной основе.

В Сочи пройдёт чемпионат Европы по спортивной борьбе 2017 года

Заявка Сочи оказалась безальтернативной. Де-факто столица зимних Олимпийских игр 2014 года получила право на чемпионат Европы-2017. Заявочная кампания на чемпионат мира по спортивной борьбе 2017 года также пройдёт на безальтернативной основе.

Виктор Лебедев может встретиться с действующим чемпионом мира иранцем Рахими уже в четвертьфинале чемпионата мира в Ташкенте

Результаты жеребьевки сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тигран Аванян. В весе до 57 кг двукратный чемпион мира Виктор Лебедев может встретиться с действующим чемпионом мира иранцем Хасаном Рахими уже в четвертьфинале.

Сборная Румынии выиграла мужской чемпионат Европы по баскетболу 3х3

Сборная Румынии стала победителем мужского чемпионата Европы по баскетболу 3х3, прошедшего в Бухаресте. В финале румыны победили команду Словении со счетом 18:16. Бронза чемпионата Европы досталась команде Литвы, которая в матче за третье место обыграла греков - 21:18.

В Сочи пройдёт чемпионат Европы по спортивной

Россия подала заявку города Сочи – на проведение чемпионата Европы по спортивной борьбе 2017 года. В эти же сроки (апрель) планируется провести отчетно-выборную Ассамблею Европейского комитета борьбы UWW.

Литовцы выиграли смешанную эстафету на ЧМ по пятиборью, россияне - четвертые

Литовцы Лаура Асадаускайте и Юстинас Киндерис завоевали золото в смешанной эстафете на чемпионате мира по пятиборью, который проходил в Варшаве, россияне Екатерина Хураськина и Егор Пучкаревский заняли четвертое место.

Сочи претендует на проведение ЧЕ по спортивной борьбе в 2017 году

Столица триумфальной для России зимней Олимпиады-2014 Сочи претендует на проведение чемпионата Европы-2017 по спортивной борьбе, в которую входят мужская борьба греко-римского (классического) и вольного стилей плюс борьба женская.

ЧЕ по баскетболу 3х3. Женщины. Россия вышла в финал

Женская сборная России уверенно вышла в финал чемпионата Европы 3х3, обыграв в полуфинале команду Бельгии со счетом 15:9, сообщает официальный сайт РФБ. Финал состоится в воскренье, 7 сентября, в 20:20 (мск). Соперником сборной России будет команда из Словении.

Два красноярца выступят на чемпионате мира

Накануне на базе "Горизонт" в Подмосковье прошли контрольные схватки в сборной России по греко-римской борьбе. По их итогам был окончательно сформирован состав команды на чемпионат мира, который пройдет с 8 по 14 сентября в Ташкенте. В списке – двое представителей Красноярского края.

Гацалов, Воробьева и Власов отправились в Ташкент за победами

Капитаном команды выбран титулованнейшей супертяж Хаджимурат Гацалов. Олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира приехал в Ташкент отстаивать титул сильнейшего в мире борца вольным стилем. На очередные виктории рассчитывают двукратные чемпионы мира Виктор Лебедев (57 кг) и Денис Царгуш (74 кг).

Михаил Мамиашвили сохранил статус вице-президента UWW

Сегодня, 7 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) на проходящем конгрессе Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) президент Федерации спортивной борьбы России, чемпион Олимпийских игр Михаил Мамиашвили был переизбран в Бюро и сохранил статус вице-президента теперь уже United World Wrestling.

Егор Мехонцев: «Хотел бы провести следующий поединок уже в октябре»

Россиянин Егор Мехонцев хотел бы провести свой следующий бой уже в октябре. Он заявил об этом после победы техническим нокаутом над колумбийцем Сэмюэлем Миллером в своем пятом в профессиональной карьере поединке.

Егор Мехонцев нокаутировал Сэмюэля Миллера

Олимпийский чемпион 2012 года Егор Мехонцев одержал свою четвёртую победу на профессиональном ринге, отправив в нокаут Сэмюэля Миллера. Рефери уже в третьем раунде прервал бой, присудив россиянину победу техническим нокаутом.

В Колпино пройдет турнир по смешанному боевому единоборству «Гран-при городов воинской славы»

В Колпино в 17 часов начнется турнир по смешанному боевому единоборству "Гран-при городов воинской славы", в котором примут участие спортсмены из Луги, Выборга и Тихвина, сообщает пресс-служба Администрации Ленинградской области. Турнир проходит уже в четвертый раз.

Лебедев будет тренироваться в Москве

Подготовкой боксера будут руководить известный в прошлом наставник Майка Тайсона и Оскара Де Ла Хойи Фредди Роуч и его помощник Марвин Самодио. Сейчас российский спортсмен тренируется в Лос-Анджелесе.

Самбо может стать Олимпийский видом спорта

Самбо 29 августа было официально включено в программу первых Европейских игр, которые пройдут в столице Азербайджана в июне 2015 года. Следующим шагом для продвижения самбо в олимпийскую программу, по мнению Шестакова, должно стать признание вида спорта Панамериканским олимпийским комитетом.

Виктор Лебедев и еще три якутских борца вылетели в Ташкент на ЧМ

Чемпионат мира-2014 пропустит и уроженец Усть-Янского улуса Клим Грек (Горохов). Старший тренер Молдовы Анатолий Гуйдя объяснил это тем, что якутский легионер отсутствовал на всех подготовительных сборах молдавской команды. Вместо Грека в весе 57 кг заявлен чемпион страны Александр Чиртаока.

Юниоры-волейболисты России завоевали золото Чемпионата Европы

Всего в 2014 году из 38-и олимпийских летних видов спорта соревнования мирового уровня прошли в 17-и. В олимпийских дисциплинах были разыграны 97 комплектов наград из 306-и. Сборная России занимает пятое место в золотомедальном рейтинге, имея шесть золотых, пять серебряных и 15 бронзовых медалей.

Олимпийский чемпион 2012 годаЕгор Мехонцев одержал победу над Сэмюэлем Миллером. Россиянин доминировал в поединке и уже в третьем раунде заставил рефери прервать бой, присудив ему победу техническим нокаутом.

Дмитрий Кириллов проиграл Марко Маккулу

6 сентября, в Белфасте (Северная Ирландия, Великобритания), в андеркарте поединка Кико Мартинес - Карл Фрэмптон, экс-чемпион Мира из Санкт-Петербурга, Дмитрий Кириллов (31 (10) - 4 (1) - 1) встретился с местным боксером, обладателем пояса WBO European в полулегком весе, Марко Маккулом (10 (6) - 1-0).

Мехонцев одержал пятую победу нокаутом подряд

В Ларедо состоялся вечер профессионального бокса. В его рамках свой пятый бой на профессиональном ринге провел олимпийский чемпион 2012 года россиянин Егор Мехонцев. Он одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде над 34-летним колумбийцем Сэмюэлем Миллером.

Мехонцев одержал пятую победу на профессиональном ринге

Восьмираундовый бой в полутяжелом весе, прошедший в Техасе, завершился победой россиянина техническим нокаутом в третьем раунде. Для 29-летнего россиянина эта победа стала пятой на профессиональном ринге. Мехонцев завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне 2012 года.