МЧС предупредило москвичей об усилении ветра до 17 метров в секунду

Новости единоборств

22.06.2014

Соперник сборной России по группе H Алжир обыграл Южную Корею 4:2

Южнокореец Гу Чжа Чхоль установил окончательный счет в матче — 2:4. Таким образом Алжир набрал свои первые три очка на турнире и вышел на второе место в группе H. Первое занимает сборная Бельгии, которая ранее сегодня одолела команду России 1:0.

Что надо России для выхода в плей-офф ЧМ-2014

Несмотря на поражение от Бельгии, сборная России сохраняет неплохие шансы на выход в 1/8 финала – благодаря уверенной победе Алжира над Кореей. Теперь нашей команде необходимо обыграть в заключительном туре африканскую сборную. Но тогда шансы на выход из группы остаются и у корейцев.

Богатыри не мы. Россия уступила Бельгии

Национальная команда сегодня намерена провести вечернюю тренировку на поле стадиона "Маракана", где завтра подопечные Фабио Капелло сыграет с Бельгией.

Украинцы заняли три призовых места на Гран-при по дзюдо в Будапеште

Сегодня, 22 июня, в Будапеште (Венгрия) завершился этап Гран-при по дзюдо. Сборную Украины представляли 23 спортсмена - 13 мужчин и 10 женщин. В активе украинцев три призовых места - одно второе и два третьих. Серебряным призером стала Светлана Яромка в весовой категории свыше 78 кг.

Россия проиграла Бельгии 0:1 на ЧМ по футболу

Во втором матче группового этапа Чемпионата мира россияне встретились с фаворитами группы H – бельгийцами. Матч состоялся в воскресенье, 22 июня на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Главный арбитр встречи - Феликс Брых из Германии. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Александр Усик планирует переехать из Украины в США

Напомним, что на прошлой неделе в интернете появилось интервью с Александром УСИКОМ, где он признался, что очень хотел бы тренироваться в зале мировой знаменитости – боксера Мухаммеда АЛИ – и что его нынешний наставник, американец (имя которого не называлось), готовит это.

Борец из КБР завоевал бронзу юниорского первенства Европы

На проходяшем чемпионате Европы среди юниоров в польском городе Катовице успешно провел соревнования борец греко-римского стиля из Кабардино-Балкарии Жамболат Локьяев, выступавший в весовой категории до 60 кг и завоеваший бронзовую медаль, поднявшись на третью строчку пьедестала.

Украинский боксер Василий Ломаченко завоевал титул чемпиона мира

Ломаченко стал вторым украинским боксером, который в настоящий момент владеет титулом чемпиона мира среди профессионалов. Первый – это Владимир Кличко, боевой вес которого почти в два раза больше, чем у Василия.

Рамонов и Садулаев стали чемпионами России по вольной борьбе

Сослан Рамонов и Абдулрашид Садулаев завоевали золотые медали чемпионата мира по вольной борьбе, который проходит в эти дни в Якутске. Рамонов, представляющий Московскую область и Северную Осетию, первенствовал в весовой категории до 65 кг.

Ломаченко выиграл пояс и вошел в историю

Украинский боксер Василий Ломаченко, в бою за звание чемпиона мира в полулегком весе по версии WBO победивший Гари Расселла, повторил рекорд Саенсака Мансурина из Таиланда, информирует BoxingScene. Он завоевал чемпионский титул уже в третьем бою на профессиональном ринге.

Ломаченко стал чемпионом по версии WBO

В американском городе Карсон 26-летний украинский боксер Василий Ломаченко победил 25-летнего американца Гари Расселла-младшего в поединке за титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе.

Сборная России среди девушек выиграла международный турнир в Чехии

Сборная России среди девушек не старше 16 лет стала победительницей международного турнира в Чехии. В финале подопечные Светланы Сафроновой одолели соперниц из Болгарии со счётом 3:1. Отметим, что в январе 2015 года эта команда примет участие в квалификации к чемпионату Европы U-18.

Тедеев: Рамонова ждёт хорошее будущее спортивной карьеры

Сегодня, 22 июня, в Якутске завершился чемпионат России по вольной борьбе. Главный тренер сборной Осетии, старший тренер сборной России Малик Тедеев прокомментировал итоги турнира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграну Аваняну.

Юниорская сборная России победила в турнире в Бржецлаве

68 % южнокорейцев считают, что их сборная выйдет в плей-офф чемпионата мира

В Южной Корее провели опрос на тему выступления родной сборной на чемпионате мира в Бразилии. 68 % южнокорейцев считают, что их национальная команда выйдет в плей-офф мирового форума, сообщают алжирские СМИ.

Боксер Ломаченко выиграл титул в третьем профессиональном бою

По итогам 12 раундов боя двое судей отдали победу Ломаченко, а один зафиксировал ничью. Счет судейских записок — 116-112, 116-112, 114-114. Таким образом, украинский боксер повторил рекорд тайца Саенсака Мансурина, который тоже стал чемпионом в своем третьем поединке на профессиональном ринге.

Садулаев стал чемпионом России в весовой категории до 86 кг

Представитель Дагестана Абдулрашид Садулаев выиграл чемпионат России в весовой категории до 86 кг. В финале чемпион Европы-2014 Садулаев выиграл у победителя предыдущего чемпионата страны Шамиля Кудиямагомедова (3:1), также представляющего Дагестан.

Абдулрашид Садулаев: я был уверен в своих силах

В весовой категории до 86 кг чемпионом России стал Абдулрашид Садулаев. В финале он победил Шамиля Кудиямагомедова – 3:1. Эмоциями после победы Абдулрашид Садулаев поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграном Аваняном.

Вольная борьба. Чемпионат России. Рамонов одержал победу

Победы одержали Сослан Рамонов и Абдулрашид Садулаев. Вольная борьба Чемпионат России Якутск До 65 кг 1. Сослан Рамонов 2. Шихсаид Джалилов 3. Магомед Курбаналиев 3. Ахмед Чакаев До 86 кг 1. Абдулрашид Садулаев 2. Шамиль Кудиямагомедов 3. Анзор Уришев 3. Сослан Кцоев.

Сослан РАМОНОВ впервые стал чемпионом России

В финальном поединке в весовой категории до 65 кг, в котором Сослан РАМОНОВ (Северная Осетия и Московская область) встретился с Шихсаидом Джалиловым (Дагестан), ожидалось упорнейшее соперничество, в котором специалисты в своих прогнозах не отдавали явного преимущества ни одному из претендентов на чемпионский титул.

Ломаченко победил Расселла и стал чемпионом мира WBO

Состоялась церемония взвешивания перед боем между украинцем Василием Ломаченко и американцем Гари Расселом, информирует boxingscene.com. Боксеры показали одинаковый вес в 56,88 кг. Поединок пройдет 22 июня в Карсоне (США). На кону будет стоять вакантный титул чемпиона мира WBO в полулегком весе.

Бадлер нокаутировал Кокиетджима

Чемпион мира по версиям WBA и IBO в легком весе южноафриканец Хекки Бадлер тстоял свои титулы в поединке с Пигми Кокиетджимом из Таиланда. Африканец доминировал по ходу поединка, периодически отправляя соперника в нокдауны: Кокиетджим оказывался на настиле ринга в 4-м, 7-м и дважды 8-м раундах.

Сослан РАМОНОВ вышел в финал чемпионата России

В весе до 65 кг Сослан РАМОНОВ (Московская область и Северная Осетия) в стартовой схватке (так уж распорядился жребий) неожиданно очень уверенно и очень убедительно выиграл у чемпиона Европы-2014, лидера мирового рейтинга Магомеда Курбаналиева (Дагестан) – 11:7.

Денис Царгуш стал пятикратным чемпионом России в Якутске

Сегодня, 21 июня, в Якутске проходит второй день чемпионата России по вольной борьбе. В весовой категории до 74 кг первенствовал Денис Царгуш, взяв верх в финале над Якубом Шихджамаловым – 4:0. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Выставка проекта Нижегородского планетария «Вселенная BRICS» открылась в Архангельской области

Композитор Классической музыки Сергей Брановицкий представляет произведения классической музыки.