Российские люксовые автомобили Aurus обновят дважды: в 2026 году появится обновленная платформа

На сцене Театра драмы в Ярославле представили спектакль-концерт «Рождение человека»

Росгвардия обеспечила безопасность генеральной репетиции парада ко Дню Победы в Москве

Правительство РФ разрешило крупным газодобытчикам продлить работы по лицензии

18.05.2014

Россияне одержали безоговорочную победу на ЧЕ по самбо

Сборная России по самбо одержала безоговорочную победу в общекомандном зачете прошедшего в Бухаресте Чемпионата Европы по спортивному и боевому самбо. Причем победа была одержана во всех трех видах. Всего было разыграно 27 комплектов наград.

Россияне выиграли командный зачет ЧЕ по самбо

Сборные России стали победителями командного зачета ЧЕ по самбо во всех трех турнирах. В боевом самбо наша сборная завоевала восемь из девяти золотых медалей и одно серебро. В спортивном самбо мужская половина сборной завоевала четыре золота, одно серебро и три бронзы.

Российские самбисты на ЧЕ уверенно подтвердили свои ведущие позиции

Борьбу за 27 комплектов наград вели представители рекордного для аналогичных турниров количества стран - 35 сборных (всего в Европейскую федерацию самбо входят 37 государств). Россияне завоевали 15 наград высшего достоинства, пять серебряных медалей и четыре бронзовые.

Алия Мустафина: «Считаю, что выступила оптимально на данный момент»

На бревне, думаю, мне не хватило базы. Потому что по исполнению, наверное, у меня самая высокая оценка была. Будем стараться исправить это к чемпионату мира. Учитывая свои проблемы с голеностопом, считаю, что выступила оптимально на данный момент.

Сборная России победила в общем зачете Кубка Европы

Российские дзюдоисты одержали победу в медальном зачете Кубка Европы, который проходил в Оренбурге. По итогам соревнований россияне завоевали восемь золотых, семь серебряных и 19 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Белоруссии (2, 2, 1), а третьей стала сборная Казахстана (1, 1, 2).

Три россиянина победили в третий день ЧЕ по боевому самбо

В первый день чемпионата Европы по боевому самбо в Бухаресте российские спортсмены выиграли 3 золотых награды. В весовой категории до 57 кг Гамзат Сайпутдинов в финале одолел армянского самбиста Мхитара Мхитаряна всего за 26 секунд.

Россиянки Валова и Ковязина стали вице-чемпионками Европы по самбо

Сборная России на первенстве Европы завоевала три награды высшего достоинства, три серебряные медали и одну бронзовую. Чемпионкой Европы в весе до 68 кг стала украинка Надежда Герасименко, победившая грузинку Теа Сухиташвили - 13:1.

Маркес о бое с Пакьяо: Я отдохну, а затем приму решение

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Хуан Мануэль Маркес, который прошедшей ночью разгромил Майка Альварадо, заявил, что решение по поводу пятого боя с чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо он примет после отдыха.

Гимнастки Харенкова и Мустафина взяли золото и бронзу на ЧЕ на бревне

Российские гимнастки Мария Харенкова и Алия Мустафина на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Софии взяли золотую и бронзовую медали соответственно в упражнениях на бревне. Харенкова показала результат 14,933 балла, Мустафина набрала 14,733 балла.

Маркес в тяжелейшем поединке победил Альварадо

40-летний мексиканец, бывший чемпион мира в четырёх категориях Хуан Мануэль Маркес (56-7-1, 40 КО), одержал победу над американцем Майком Альварадо (34-3, 23 КО) единогласным решением судей. В конце восьмого раунда Маркес отправил Альварадо в нокдаун.

Фроч: я собираюсь закончить бой с Грувсом досрочно

Чемпион мира во втором среднем весе по версиям WBA / IBF Карл Фроч заявил, что перед вторым боем с Джорджем Грувсом более уверен в себе, чем перед первым. Фроч заверил, что завершит поединок досрочно.

Две россиянки выступят в финалах ЧЕ по спортивному самбо в Бухаресте

Питер Фьюри: Стиверн — самый опасный соперник Кличко

Думаю, что бой между Стиверном и Тайсоном оказался бы одним из лучших боев в супертяжелом весе, и надеюсь, что он состоится, если Стиверн пройдет Уайлдера. Похоже к Стиверну выстаивается очередь, но Тайсон из тех, кто мог бы получить шанс этой встречи.

Проводников станет соперником Пакьяо в случае отказа Маркеса

Чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBO Руслан Проводников получит предложение поединка с чемпионом WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо в случае, если от боя с легендарным филиппинцем откажется бывший чемпион мира в четырёх весовых категориях Хуан Мануэль Маркес.

Медали чемпионата РФ по плаванию уплыли в Самару

В Москве завершились чемпионат по плаванию и первенство России. В заключительный день состязаний медали достались тольяттинским спортсменам из школы олимпийского резерва "Олимп". Золото на дистанции 400 м комплексным плаванием досталось СеменуМаковичу.

Россиянки Мельникова и Скрыпник стали чемпионками Европы среди юниоров

Российские гимнастки Анелина Мельникова и Дарья Скрыпник завоевали золото юниорского чемпионата Европы в отдельных упражнениях, который проходит в эти дни в Софии (Болгария). Мельникова первенствовала в упражнениях на бревне с результатом 14,575 балла.

Владимир Кличко назвал дату и место проведения следующего боя

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO украинец Владимир Кличко намерен провести следующий бой 6 сентября в Германии. 38-летний боксер-профессионал уже забронировал на этот день крытый футбольный стадион в немецком Гамбурге.

Головкин проведёт следующий бой 26 июля, соперником может стать Гил

Чемпион мира в среднем весе по версии WBA Геннадий Головкин (29-0, 26 KO) проведёт свой следующий поединок 26 июля в Нью-Йорке. Соперником казахстанского боксёра может стать бывший чемпион мира Дэниел Гил. Сейчас команда Головкина ведёт переговоры с представителями австралийца.

Пакьяо следующий бой проведет в ноябре, его соперником может стать Проводников

Знаменитый филиппинский боксер Мэнни Пакьяо свой следующий бой проведет в ноябре в Китае, заявил его промоутер Боб Арум. Пакьяо в середине апреля единогласным решением судей оказался сильнее американца Тимоти Брэдли и отнял у него титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе.

Ортис удушающим приемом победил Шлеменко

В США чемпион турнира Bellator в среднем весе Александр Шлеменко проиграл бывшему чемпиону UFC в полутяжелом весе Тито Ортису. С самого начала поединка Ортис навязал россиянину борьбу у сетки и перевел поединок в партер, где удачно провел удушение.

Маркес победил Альварадо и сможет сразиться с Пакиао

Бывший чемпион мира по версии WBO в весовой категории до 66,7 кг Хуан Мануэль Маркес одержал победу над Майком Альварадо единогласным решением судей. Двое рефери зафиксировали результат 117-109 и еще один – 119-108.

Трогиянов проиграл первый бой на профессиональном ринге

Чемпион мира по кикбоксингу Юрий Трогиянов неудачно дебютировал в профессиональном боксе. 24-летний спортсмен, выступающий в весовой категории до 57,1 кг, уступил мексиканцу Эдвину Солису техническим нокаутом в шестом раунде.

Александр Усик встретится на ринге с боксером по прозвищу «Русский»

Следующим противником украинского боксера-тяжеловеса, уроженца Крыма Александра Усика станет аргентинец Сезар Давид Кренс по прозвищу El Ruso («Русский»).Об этом сообщается на сайте промоутерской компании K2 Promotions. Поединок запланирован на 31 мая.

Чавес отказался от 22 миллионов Арума

Владелец промоутерской компании Top Rank Боб Арум заявил, что экс-чемпион мира в среднем весе мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший допустил серьезную ошибку, отказавшись от контракта с его компанией и поединка против чемпиона WBA Геннадия Головкина из Казахстана.