МЧС РФ: в общежитии РУДН в Москве произошло короткое замыкание

Горячая степь: что посмотреть и чем заняться в Калмыкии весной

23.09.2013

Антонио Тарвер намерен вернуться в бокс

После поединка против Латиф Кайода в июне прошлого года в крови боксёра был обнаружен допинг и его на год лишили боксёрской лицензии. Сейчас Тарвер вновь может проводить бои и ждёт появления потенциальных соперников. Однако до сих пор никто не выразил желания провести с ним бой.

Арсен Каноков через Твиттер поздравил Алима Гаданова и Мурата Кодзокова с победой в чемпионате мира по дзюдо

Спортсмены из Кабардино-Балкарии Алим Гаданов и Мурат Кодзоков, выступившие в составе мужской сборной России на командном чемпионате мира в Рио-де-Жанейро (Бразилия), завоевали второе место. С заслуженной победой их поздравил Глава КБР.

Эрик Моралес возвращается на ринг в ноябре

По словам главы промоутерской компании Zanfer Promotions Фернандо Бельтрана, экс-чемпион мира в трех весовых категориях 37-летний мексиканец Эрик Моралес может провести свой следующий поединок в ноябре в Мексике против 25-летнего мексиканского боксера полусреднего весе Хорхе Паеса-младшего.

Поветкин продолжает подготовку к бою против Кличко

Олимпийский чемпион украинец Александр Усик не участвует в подготовке абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко к бою против чемпиона WBA россиянина Александра Поветкина. Спортсмен ездил в тренировочный лагерь соотечественника на экскурсию.

Карелин: в финале Власову не хватило приёмов в стойке

Трёхкратный олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин прокомментировал поражение борца греко-римского стиля Романа Власова в финальной схватке на чемпионате мира по греко-римской борьбе в Будапеште.

Украинка взяла титул чемпионки мира по вольной борьбе в Венгрии

Украинская спортсменка Алина Махиня-Стадник на чемпионате мира по вольной борьбе, который принимал Будапешт (Венгрия), принесла в актив сборной Украины золотую медаль, - сообщает 23 сентября пресс-служба Минмолодежи и спорта.

Кличко рассказал, что его настораживает в поединке с Поветкиным

Уже через две недели Владимир Кличко выйдет против россиянина Владимира Поветкина. Именно поэтому дважды в день уже три недели Владимир Кличко преодолевает четыре маленькие ступеньки и выходит в ринг.

Ислам-Бек Альбиев завоевал серебро на чемпионате мира

Ислам-Бек Альбиев является олимпийским чемпионом 2008 года, чемпионом мира-2009, чемпионом Европы-2009 и четырехкратным чемпионом России. Напомним, что в начале недели золотую и бронзовую медаль на чемпионате мира в Венгрии выиграли чеченские вольники Бекхан Гойгереев и Анзор Болтукаев.

Боу назвал Кличко «хорошими бойцами»

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом дивизионе Риддик Боу (43-1, 33 КО), который блистал на ринге в конце 80-х начале 90-х годов, похвалил братьев Кличко и считает, что пришло время других боксеров, из других стран.

Александр Поветкин проведет бой с Дэвидом Хэем если победит Кличко

На кону будут стоять титулы "суперчемпиона" WBA, чемпиона IBF и WBO, принадлежащие сейчас украинскому боксеру. Кличко-младший ранее заявил, что для него принципиально победить своего соперника досрочно — нокаутом или техническим нокаутом.

Мамиашвили: чемпионат мира по борьбе оставил неоднозначное впечатление

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСГР) Михаил Мамиашвили поделился своими впечатлениями от чемпионата мира, который завершился в Будапеште 22 сентября. Соревнования прошли в вольной, греко-римской и женской борьбе. Сборная России в общем зачёте заняла второе место.

На чемпионате мира по борьбе Алексей Мишин остался без медали

Олимпийский чемпион Афин, неоднократный победитель мировых первенств Алексей Мишин заявил агентству "Р-Спорт", что одной из причин неудачи на чемпионате мира по греко-римской борьбе стала перетренированность в ходе подготовки к турниру, Россиянин выиграл первую схватку в весовой категории до 84 кг, но во втором круге уступил представителю Хорватии.

Промоутер Поветкина предлагает бой Хэю

Целью встречи Зауэрланда и Бута являлось обсуждение предложения Зауэрланда-младшего Буту организовать бой Поветкина с Хэем, в случае победы Русского Витязя над абсолютным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко.

Первый послеолимпийский ЧМ не стал успешным для российских борцов

Россияне на мировом первенстве завоевали три награды высшего достоинства. Обладателями золотых медалей стали борцы вольного стиля Бекхан Гойгереев (весовая категория до 60 кг) и Хаджимурад Гацалов (120), а также представитель греко-римской борьбы Никита Мельников (96).

Тренер Адамека: «Глазков будет прессовать Томаша в начале боя»

Тренер польского супертяжеловеса Томаша Адамека (49-2, 29 КО) не придаёт особого значения тому факту, что летом Вячеслав Глазков (15-0-1, 11 КО), с которым "Гураль" сразится 16 ноября в США, в течение трёх недель был главным спарринг-партнёром его подопечного.

Сборная России заняла второе общекомандное место на ЧМ по борьбе

Сегодня, 22 сентября, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. Был разыгран 21 комплект наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте с тремя золотыми, четырьмя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.