В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ

Президент РФС — о возможном назначении Карпина в «Спартак»: «Не вижу дополнительных сложностей в плане совмещения»

21.09.2013

Российский борец Мельников выиграл "золото" чемпионата мира

Как передает РИА Новости, на проходящем в Будапеште чемпионате мира спортсмен выиграл решающую схватку с представителем Армении Артуром Алексаняном. Бронзовые медали турнира завоевали Балаш Киш (Венгрия) и Шалва Гадабадзе (Азербайджан).

Мельников завоевал "золото" на чемпионате мира по борьбе

Никита Мельников и Иван Куйлаков принесли в копилку россиян еще две медали: одну золотую и одну серебряную. Никита Мельников стал сильнейшим спортсменом в рамках соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 96 кг. В финале он оказался сильнее Артура Алексаняна из Армении.

Мельников вывел Россию на первое место

В медальном зачете турнира Россия вышла на первое место. Мельников, который впервые принимал участие на чемпионате мира, в весовой категории до 96 кг в финальной схватке решением судей победил армянского борца Артура Алексаняна (2:2).

Никита Мельников выиграл "золото" чемпионата мира в Венгрии

В финальной схватке Мельников, выступающий в весовой категории до 96 кг, оказался сильнее Артура Алексаняна из Армении. Встреча завершилась со счетом 2-2, однако Алексанян получил на одно предупреждение больше. Бронзовые медали выиграли Балаж Киш из Венгрии и Шалва Гадабадзе из Азербайджана.

Россиянин Куйлаков стал серебряным призером ЧМ по греко-римской борьбе

В финальной схватке Куйлаков встретился с болгарским атлетом Иво Ангеловым. Российскому борцу удалось нейтрализовать серию агрессивных атак противника, однако в решающий момент он не смог провести результативную атаку, когда оппонент находился в партере.

Усик не готовил Кличко к Поветкину

Олимпийский чемпион украинец Александр Усик не участвует в подготовке абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко к бою против чемпиона WBA россиянина Александра Поветкина. Спортсмен ездил в тренировочный лагерь соотечественника на экскурсию.

Греко-римская борьба. Чемпионат мира. Куйлаков завоевал серебро

Российский борец греко-римского стиля Иван Куйлаков завоевал серебро на чемпионате мира, который проходит в Будапеште. Никите Мельникову предстоит схватка за золото. Греко-римская борьба Чемпионат мира Будапешт, Венгрия Мужчины До 60 кг 1.

Иван Куйлаков завоевал серебряную медаль чемпионата мира в Венгрии

Российский борец греко-римского стиля Иван Куйлаков занял второе место на чемпионате мира, который проходит в Будапеште / Венгрия /. В финальной схватке в весовой категории до 60 кг Куйлаков уступил болгарину Иво Ангелову - 2:3.

Котто может стать следующим соперником Мартинеса

По информации портала BoxingScene.com, экс-чемпион мира в трех весовых категориях пуэрториканец Мигель Котто может выйти на ринг с чемпионом мира по версии WBC в среднем весе Серхио Мартинесем. Для этого Котто нужно одержать победу в поединке против Дельвига Родригеса, который состоится 5 октября.

Ломаченко продолжит подготовку к бою против Хосе Рамиреса в США

Сообщается, что 25-летний боксер проведет несколько недель в Лос-Анджелесе. Напомним, Ломаченко проведет свой первый бой на профессиональном ринге 12 октября в Лас-Вегасе против мексиканца Хосе Рамиреса в андеркарте поединка Маркес – Брэдли.

Мельников вышел в полуфинал ЧМ по борьбе, Куйлаков — в финале

В Венгрии, в Будапеште, продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. Россиянин Никита Мельников прошёл в полуфинал соревнований в категории до 96 кг. Для этого ему потребовалось побороть японца Норикацу Саикаву (6:4).

Тренер Кличко ждет «невероятного избиения» Поветкина

Второй тренер абсолютного чемпиона мира украинца Владимира Кличко Джеймс Аль Башир рассказал о подготовке своего подопечного к бою с Александром Поветкиным и пообещал, что Русскому Витязю не поздоровится.

Ален ЗАСЕЕВ: «Кто сильнее – тот и выигрывает»

На вопросы ответил и один из самых одаренных на сегодняшний день борцов Осетии, вице-чемпион мира в супертяжелой весовой категории Ален ЗАСЕЕВ, который вполне мог завоевать "золото", но в финале уступил Хаджимураду Гацалову.

Россиянин Иван Куйлаков выиграл вторую встречу на ЧМ по борьбе

Российский борец греко-римского стиля Иван Куйлаков одержал вторую победу на чемпионате мира и вышел в 1/8 финала чемпионата мира, проходящего в столице Венгрии (весовая категория до 60 кг). Куйлаков в 1/16 финала встречался с украинцем Дмитрием Цымбалюком.

Возвращение Эрика Моралеса может состояться в конце ноября

37-летний Моралес давно уже не выходил на ринг. В октябре 2012 года он попытался взять реванш у Дэнни Гарсии за мартовское поражение, но в 4-м раунде один из лучших мексиканских боксёров в истории был эффектно нокаутирован.

Мигель Котто не собирается вновь опускаться в полусредний вес

Экс-чемпион мира в 3-х весовых категориях, 32-летний (37-4, 30 КО) не собирается следовать многочисленным советам и вновь опускаться в полусредний вес. Напомним, Котто проиграл в последних 2-х боях и в рамках 1-го среднего веса.

Адамек: я не могу недооценивать Глазкова

Бывший чемпион мира в первом тяжёлом весе поляк Томаш Адамек (49-2, 29 КО) поделился ожиданиями от боя с бронзовым призёром Олимпиады-2008 Вячеславом Глазковым (15-0-1, 11 КО). Напомним, поединок состоится 16 ноября.

Гацалов: теперь буду готовиться к Играм-2016

Российский борец вольного стиля Хаджимурад Гацалов, победивший на чемпионате мира в Будапеште в весовой категории до 120 кг, после возвращения во Владикавказ прокомментировал свою победу и заявил, что собирается выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Женская сборная России стала шестой в командном зачете ЧМ по борьбе

Победителями командного зачета стали спорстменки Японии, завоевавшие три золотые медали, одну бронзовую награду и набравшие 48 очков. Второе место заняла команда Монголии (23, 47), а на третьем оказалась сборная США (03, 37). Чемпионат мира в Будапеште завершится 22 сентября.

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы