«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Новости единоборств

10.08.2013

Российские саблисты в Будапеште защитили титул чемпионов мира

В субботу в финальном матче наши спортсмены обыграли команду Румынии с итоговым счётом 45:38. Обладателями бронзовых наград стали проигравшие в полуфинале сборные Белоруссии и Южной Кореи. Российские саблисты выступали на турнире в статусе действующих чемпионов мира.

Россияне защитили титул чемпионов мира по фехтованию на сабле

В составе российской сборной выступили Вениамин Решетников, Алексей Якименко, Николай Ковалев и Камиль Ибрагимов. На мировом первенстве в столице Венгрии россияне выступали в статусе действующих чемпионов планеты. Таким образом, они защитили свое звание.

Обладателем бронзовой награды стала сборная Южной Кореи, в утешительном финале со счетом 45:31 переигравшая национальную команду Белоруссии. Российские саблисты выступали на турнире в статусе действующих чемпионов мира.

Каннингем поможет Фьюри в подготовке к Хэю

Стоит отметить, что в последнем поединке Каннингем встречался именно с Фьюри, который нокаутировал его в седьмом раунде. Напомним, что Фьюри и Хэй выйдут на ринг 28 сентября в английском Манчестере.

Итальянские рапиристки выиграли чемпионат мира

В финале итальянки одержали убедительную победу над командой Франции - 45:18. Российские рапиристки завоевали бронзовые медали, одолев в матче за третье место команду Южной Кореи - 45:38.

Бойцов может встретиться с победителем поединка Поветкин-Кличко

Правда, сам Денис недавно заявил, что в ближайшем будущем предпочел бы встречу на ринге со скандальным британцем Дереком Чисорой. Напомним, что поединок Кличко-Поветкин состоится 5 октября в Москве.

Российские саблисты вышли в финал ЧМ по фехтованию

Мужская сборная России по фехтованию завоевала путевку в финал чемпионата мира в соревновании саблистов, сообщает "Спорт-Экспресс". В полуфинале турнира россияне нанесли поражение сборной Южной Кореи - 45:39. ЧМ по фехтованию проходит в Будапеште.

Фехтование: Ольга Харлан завоевала «золото» Чемпионата Мира

Ольга Харлан впервые в карьере выиграла мировое золото в индивидуальных соревнованиях саблисток. А Ростислав Герцик принес нашей команде бронзу в личном турнире рапиристов. Его медаль оказалась в этом виде программы первой для украинцев за последние 14 лет.

Украинка выиграла "золото" ЧМ по фехтованию

Ольга Харлан завоевала звание чемпионки мира, а рапирист Ростислав Герцик взял бронзовую награду. Напомним, Ольга Харлан является чемпионкой Олимпиады в Пекине 2008 года и бронзовой призеркой Олимпиады в Лондоне 2012 года.

Фантастическая Харлан завоевала "золото" чемпионата мира по фехтованию

Непростым оказался финальный поединок с россиянкой Екатериной Дяченко. Первую половину боя Ольга провела блестяще, и на перерыв спортсменки ушли со счетом 8:1 в пользу Харлан. Однако Дьяченко сменила тактику и стала стремительно догонять Харлан. Нанося удар за ударом россиянка сравняла счет - 12:12.

Мужская сборная России по сабле вышла в четвертьфинал ЧМ по фехтованию

В 1/8 финала россияне / Камиль Ибрагимов, Николай Ковалев, Вениамин Решетников, Алексей Якименко / оказались сильнее команды Великобритании - 45:29. В 1/16 финала российская сборная выиграла у израильтян - 45:21. За выход в полуфинал россияне поборются с немцами.

В Москве сегодня стартует Чемпионат мира по лёгкой атлетике

Некоторые улицы сегодня перекрыты, рассказала нам представительница столичного департамента транспорта Анастасия Крылова. Движение по этим улицам будет открыто в 9 часов вечера. В это же время в Лужниках начнётся церемония открытия Чемпионата мира. Ожидается присутствие президента Владимира Путина.

В Москве торжественно открылся чемпионат мира по лёгкой атлетике

Два комплекта наград узнают своих обладателей в первый день ЧМ В Москве сегодня торжественно открывается чемпионат мира по легкой атлетике, это одно из главных спортивных событий года. Ещё никогда в истории такие соревнования не проводились в России.

Харлан завоевала золото на чемпионате мира по фехтованию

Спортсменке впервые удалось получить индивидуальное "золото" на мировом первенстве. В активе Ольги Харлан уже есть олимпийские золото и бронза, а также медали чемпионатов Европы и мира. В финале украинская фехтовальщица победила россиянку Екатерину Дьяченко.

Ольга Харлан завоевала "золото" на чемпионате мира по фехтованию

Олимпийская чемпионка и обладательница бронзовой олимпийской награды Ольга Харлан завоевала впервые в карьере индивидуальное "золото" чемпионата мира по фехтованию. Украинские спортсмены завоевали уже вторую награду на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в эти дни в Будапеште.

Российские саблисты с победы стартовали в командном турнире чемпионата мира

Российские саблисты вышли в 1/8 финала командного первенства, разгромив соперников из Израиля – 45:21. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". Следующий соперник россиян определится во встрече между сборными Ирана и Великобритании.

Роач: Пакьяо заслужил ответный бой против Маркеса

Думаю, победа над Маркесом приблизит нас к Мейвезеру. До своей победы над Пакьяо Маркес всегда хотел реванша, а теперь, когда они поменялись местами, ему уже ничего не нужно, он просто наслаждается победой. Но я думаю, что мы заслужили ответный шанс.