В России после переизбрания Путина началась широкомасштабная зачистка чиновников. Аресты идут один за другим

Захарова: США провоцируют Японию на обвинения России в ядерной нестабильности

Новости единоборств

08.07.2013

Сборная Узбекистана завоевала пять медалей на Универсиаде

В соревнованиях по борьбе на поясах (вольный стиль) среди женщин в весовой категории до 52 кг Замира Ахмедов заняла третье место и выиграла бронзовую медаль Универсиады. Напомним, на счету сборной Узбекистана сейчас одна серебряная и четыре бронзовые награды.

Универсиада-2013: На счету украинской команды 13 медалей

Чемпионом стала сборная России - 273,150 баллов, на третьем месте команда Японии (269,700). Таким образом, на данный момент на счету сборной Украины 13 наград - 1 золотая, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. Универсиада-2013 проходит с 6 по 17 июля в Казани.

Универсиада-2013: Украинские гимнасты завоевали серебро

Цзю: Лебедев хорошо себя чувствует, поэтому я жду его звонка

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю, тренирующий экс-чемпиона мира в первом тяжёлом весе по версии WBA Дениса Лебедева (25-2-0, 19 КО), признался, что не собирается торопить своего подопечного с возобновлением тренировок.

Дзюдоист Вопросов завоевал бронзу Универсиады в весе до 90 кг

Вопросов в поединке за бронзу одолел Александара Куколжа из Сербии. Также бронзовым призером стал чех Александр Юречка. Золото позже в понедельник разыграют Донгкхан Гвак из Кореи и Джанчивдорж Бунддорж из Монголии.

Боксер Бивол вышел в полуфинал Универсиады в весе до 81 кг

В понедельник в четвертьфинале Бивол победил латвийца Никиту Версокиса - 3-0. За выход в финал Бивол во вторник будет соперничать с Рауфом Рахимовым (Азербайджан). Другую полуфинальную пару составят Виктор Котюжанский (Молдавия) и Александр Гвоздик (Украина).

Трое украинцев обеспечили себе место на боксерском пьедестале Универсиады-2013

Украинские боксеры Дмитрий Митрофанов (весовая категория до 75 кг) и Александр Гвоздик (81 кг) выиграли четвертьфинальные бои на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани (Россия) и вышли в 1/2 финала, составив компанию Денису Беринчику (64 кг), который также обеспечил место на пьедестале соревнований.

Борцы из КЧР принесли сборной России на Универсиаде четыре медали

Трёхкратный чемпион мира Алибек Хапаев победил в состязании борца Сейди Батирова из Туркмении в весовой категории до 90 кг. Бронзовую медаль завоевал спортсмен Арсен Токов в весе до 82 кг. В результате в копилку сборной России отправилось три золотых и одна бронзовая медаль.

Джефф Монсон едет в Санкт-Петербург

Американский ветеран смешанных единоборств Джефф Монсон проведет бой 16 сентября в Санкт-Петербурге в рамках турнира, который пройдет в спорткомплексе "Юбилейный".

Россияне лидируют на Универсиаде

Сразу три «золотые» награды получили борцы на поясах – древняя борьба кунеш впервые включена в программу Студенческих игр. В этом виде борьбы российские спортсмены завоевали три "золота" и две "бронзы" Первый курьез на Универсиаде также принадлежит нашим.

Тренер сборной по борьбе на поясах на Универсиаде раскрыл секрет ведения боя

Татарстан является одним из мировых лидеров в этой дисциплине, говорят специалисты. В 2009-м году Международная федерация университетского спорта (FISU) приняла решение о включении борьбы на поясах в программу студенческих Игр.

Ковалев верит в победу Поветкина над Ковалевым

Перспективный российский полутяжеловес Сергей Ковалев считает, что у его соотечественника чемпиона WBA Александра Поветкина есть шанс победить лучшего супертяжа мира украинца Владимира Кличко.

Сборная России по дзюдо завоевала три медали Универсиады в Казани

Серебряным призером состязаний в Казани стал Зафар Махмадов, уступивший в финале категории 100 кг именитому чеху Лукашу Крпалеку, а бронзовые награды завоевали Мария Шекерова (+ 78), взявшая верх в малом финале над кореянкой Юнкен Ким, и Ренат Саидов (+ 100), одолевший в борьбе за третье место Юрия Краковетского из Киргизии.

Таджикские атлеты завоевали медали в первый день Универсиады в Казани

После первого дня Универсиады в общекомандном зачете, таджикские спортсмены находятся на 19 месте среди 162 команд-участников. В целом, в Универсиаде, которая продлится до 17 июля, примут участие 45 таджикских атлетов в девяти видах спорта.

Аллахвердиев сделал исключение для М’Байе

13 июля в Монако состоятся два поединка с участием российских бойцов. 30-летний Хабиб Аллахвердиев продолжает защиту титула чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии WBA в поединке с 38-летним французом Сулейманом М’байе.

Сборная Таджикистана завоевала две медали на Универсиаде в Казани

Казахстанские спортсмены завоевали также по одной серебряной и бронзовой медали. В тройке лидеров - Россия, Южная Корея и Китай. Кыргызстан занимает шестую строчку в общекомандном зачете, за ним идет Туркменистан. Узбекистан вместе с Молдовой занимают 25 строчку.