«Российская газета»: Депутат Сергей Гаврилов объяснил, как исправить информацию о стоимости недвижимости

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

Новости единоборств

07.07.2013

Россия занимает первое место на Универсиаде по количеству «золота»

Очередную награду принёс саблист Камиль Ибрагимов, победив в финале итальянца Луижди Мирацо. Ранее несколько золотых медалей принесли российской команде борцы. На втором месте в медальном зачёте сейчас Китай, на третьем Германия.

Российские борцы принесли сборной еще два золота и бронзу

В весовых категориях до 90 килограмм борьбы на поясах победителем стал спортсмен из России - Алибек Хапаев. Так же, первое место занял наш Алибек Лепшоков, в категории до 75 килограмм. Закрывает тройку победителей Арсен Токов, занявший третье место в весовой категории до 82 килограмм.

Россиянин Хапаев выиграл золото Универсиады в борьбе на поясах

Хапаев в финале взял верх над Сейди Батыровым из Туркмении. Бронзовые медали у Канимета Барпыбекова (Киргизия) и Нозимжона Иброхимжонова (Узбекистан). Ранее золото Универсиады в борьбе на поясах выиграли россияне Азамат Лайпанов и Алибек Лепшоков.

Россия завоевала первую золотую медаль на Универсиаде

Первую золотую медаль завоевал Евгений Кузнецов, победив в соревнованиях по прыжкам в воду с 3 метров, показав результат в 496,15 балла. Второе место занял представитель Китая Линь Цзинь (488,90 баллов), третье – другой спортсмен из Китая Тянь Цинь (482,20 бвллов).

Россиянин Сулейманов завоевал бронзу в борьбе на поясах

Россиянин взял верх в поединке с Шухратжоном Обиджоновым (Узбекистан). Отметим, что Сулейманов принес сборной России седьмую медаль на летней Универсиаде. В финале за золото будут сражаться Ягшмурат Аннамурадов (Туркменистан) и Дмитрий Косенок (Украина).

Сулейманов завоевал бронзу Универсиады в борьбе на поясах

Сулейманов, борец свободного стиля, в поединке за третье место в весовой категории до 62 кг победил Шухратжона Обиджонова из Узбекистана. В финале сойдутся Ягшмурат Аннамурадов (Туркмения) и украинец Дмитрий Косенок.

Российский боксер Бивол вышел в четвертьфинал Универсиады

XXVII Универсиада открылась в столице Татарстана в субботу и завершится 17 июля. Победители турнира боксеров, в котором будет разыграно десять комплектов наград, станут известны 10 июля. Дмитрий Бивол - чемпион России 2012 года.

Бор и Чо Гухам оспорят золото Универсиады в весе свыше 100 кг в дзюдо

Стали известны участники финала соревнований по дзюдо в весовой категории свыше 100 килограммов на Универсиаде, которая проходит в Казани. В финале встретятся венгр Барна Бор, который был сильнее Юрия Краковецкого из Киргизии, и южнокореец Чо Гухам, победивший поляка Мацея Сарнацкого.

Российский боксер Миша Алоян вышел в четвертьфинал Универсиады

Россиянин Миша Алоян одержал победу в дебютном поединке на Универсиаде и вышел в четвертьфинал турнира по боксу (весовая категория до 52 кг). Универсиада в Казани проходит с 6 по 17 июля. Решающие бои боксерского турнира состоятся 10 июля. Алоян в стартовом бою встречался с бельгийцем Доджи Аюга.

Зафар Махмадов вышел в полуфинал турнира дзюдоистов на Универсиаде

В весовой категории до 100 килограммов в четвертьфинале Махмадов одержал победу над японцем Рюко Огавой. В полуфинале он встретится с бразильцем Рафаэлем Буцакарини, оказался сильнее узбека Сойиба Курбонова. В другом полуфинале сойдутся чех Лукаш Крпалек и южнокореец Шим Джи Хо.

Лепшоков и Сулейманов вышли в полуфинал Универсиады в борьбе на поясах

Сулейманов (весовая категория до 62 кг) победил Гани Келдикулова из Казахстана (5:2), а в полуфинале поборется с Ягшмуратом Аннамурадовым из Туркмении. Лепшоков (до 75 кг) в четвертьфинале взял верх над узбеком Зайлобиддином Артиковым (1:0).

Роуч не будет готовить Поветкина к бою с Кличко

Знаменитый американский тренер Фредди Роуч, возможно, не будет готовить регулярного чемпиона мира WBA в тяжелом весе Александра Поветкина к бою с чемпионом мира IBF, WBA, WВО и IBO Владимиром Кличко, который состоится 5 октября в Москве, информирует Boxing Scene.