Производство Boeing 787 пострадало после начала СВО из-за санкций Запада против РФ

Страх Рахмона: Таджикистан получит экономический коллапс и уличные бунты

«Любовная связь»? Новый поворот в расследовании тройного убийства в Свитине

07.09.2022

Хайруллин — о втором голе: знаю, что Жафяров может отдать такой пас, мы это наигрываем

Начали не очень хорошо, но выровняли игру, немного добавили, выиграли второй период и довели дело до победы. Ждал передачи Жафярова в моменте с моим вторым голом. Знаю, что он может отдать этот пас, мы это наигрываем.

СКА обыграл «Авангард» благодаря хет-трику нападающего Хайруллина

СКА обыграл «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в «Ледовом дворце» и завершилась со счётом 4:1 в пользу петербургского клуба. В составе СКА хет-трик оформил нападающий Марат Хайруллин.

Московское «Динамо» победило «Сочи» в матче КХЛ и продлило победную серию до трех игр

"Динамо" одержало третью победу победу подряд, сочинцы уступили во всех трех встречах нового сезона. Столичный клуб в следующем матче 9 сентября сыграет на выезде с петербургским СКА, "Сочи" в тот же день примет "Барыс" из Нур-Султана.

В ворота «Авангарда» назначили буллит за фол Ткачёва. Также игрок получил 5-минутный штраф

На 45-й минуте судьи назначили буллит в ворота «Авангарда». Омичи пропустили контратаку — Данила Моисеев по центру выкатился на ворота, а Владимир Ткачёв сбил соперника. Форвард СКА при этом неудачно врезался в борт и получил повреждение.

Козлов выиграл первый матч в качестве тренера «Салавата Юлаева»

«Салават Юлаев» гостях обыграл минскоое «Динамо» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. До середины третьего периода уфимцы проигрывали. Хозяева открыли счёт уже на второй минуте – большинство реализовал Райан Спунер.

«Локомотив» обыграл «Нефтехимик» благодаря голу Тесанова

«Локомотив» дома обыграл «Нефтехимик» со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Голами в составе ярославского клуба отметились Иван Чехович, Егор Аверин, Денис Алексеев и Даниил Тесанов, который забросил победную шайбу.

СКА — «Авангард»: Грицюк на скорости снёс Толчинского с ног

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча. На 28-й минуте произошло неприятное столкновение между хоккеистами «Авангарда». В чужой зоне Арсений Грицюк на скорости влетел в Сергея Толчинского и снёс своего партнёра с ног.

19-летний игрок московского «Динамо» забил первый гол в дебютном матче в КХЛ

19-летний нападающий, проводящий дебютный матч в Континентальной хоккейной лиге, принял пас и, немного сблизившись с голкипером Алексеем Мельничуком, точно бросил по воротам — 2:0. Этот гол стал для динамовца первым в КХЛ. После этого Мельничука заменили на Максима Третьяка.

В Финляндии заявили о намерении создать новую европейскую лигу после «ухода КХЛ в себя»

Глава чемпионата Финляндии Хейкки Хилтунен заявил о желании создать европейскую профессиональную хоккейную лигу на фоне ухода рижского "Динамо", "Йокерита", а также немалого количества легионеров из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Его слова передает Iltalehti.

В Ярославле прошли траурные мероприятия в годовщину гибели «Локомотива»

7 сентября для Ярославля трагический день: 11 лет назад в ярославском аэропорту в Туношне при взлете разбился Як-42. На борту самолета находился основной состав хоккейной команды «Локомотив». В авиакатастрофе погибли все игроки, тренерский штат, члены экипажа.

Первая победа в сезоне: Анализируем триумфальный матч «Торпедо»

Да ещё какая - со счетом 6:1 нижегородское "Торпедо" завершило второй матч домашней серии. Не прошло и минуты, как счет открыл капитан "Торпедо" Михаил Орлов. И после первого гола, остальные не заставили себя долго ждать.

Юзбашян и «Ростов» начали с победы над чемпионом

Ростовчане играли в гостях с действующим чемпионом ВХЛ тюменским «Рубином» и нанесли ему поражение в овертайме - 3:2. Тюменцы открыли счёт во втором периоде, забив гол как раз из-под липчанина, однако затем Юзбашян сотоварищи сумели дважды отыграться и вырвать победу на 65-й минуте.

Овечкин улетел из России в США для подготовки к сезону НХЛ

Нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин улетел из России в США. Ранее агент Глеб Чистяков заявил, что Овечкин планирует отправиться за океан 7 сентября. Там хоккеист будет готовиться к новому сезону НХЛ.

Старший сын Александра Овечкина Сергей дал первое интервью

Сергей Овечкин, старший сын капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, дал первое в свое жизни интервью. Сергей посетил вместе со своим отцом мероприятие на Аллее Чемпионов в Москве, где форвард «Вашингтона» получил именную звезду и дал советы юным поклонникам.

В НХЛ подтвердили, что «Филадельфия» может расторгнуть контракт с Федотовым

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия" может расторгнуть контракт с российским вратарем Иваном Федотовым. Об этом ТАСС в среду сообщил заместитель комиссара лиги Билл Дэйли.

The Hockey Writers: каждый знает, что Капризов — суперзвезда. Но он превзойдёт ожидания

Журналист The Hockey Writers Тайсон Маккей высказался о том, что ждёт российского нападающего «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова в новом сезоне НХЛ. По мнению обозревателя, форвард «дикарей» должен выиграть «Арт Росс Трофи» — приз, вручаемый лучшему бомбардиру регулярного чемпионата.

Федотов подписал трехлетний контракт с ЦСКА

Голкипер сборной России Иван Федотов в ближайшее время вернется в состав ЦСКА. Как сообщает в своем телеграм-канале журналист Алексей Шевченко, армейцы заключили с 25-летним хоккеистом контракт на три сезона. Отмечается, что после подписания договора вратарь может быть обменян в другой клуб КХЛ.

Губерниев заявил, что хоккеист Федотов близок к возвращению в ЦСКА

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что отправленный на срочную службу в армию вратарь «Филадельфии» Иван Федотов в ближайшее время вернется в ЦСКА. О возвращении Федотова в ЦСКА в среду, 7 сентября, сообщил журналист Алексей Шевченко.

ЦСКА опроверг сообщения о подписании контракта с вратарем Иваном Федотовым

Ранее появилась информация о том, что Федотов подписал трехлетний контракт с ЦСКА, за который выступал ранее. Сообщалось, что после подписания контракта хоккеист может быть обменян в другой клуб КХЛ.

Федотова могут отпустить из армии после старта сезона НХЛ

Вратаря «Филадельфии» Иван Федотов могут отпустить из армии в октябре, когда начнется новый сезон НХЛ, сообщает журналист Артур Хайруллин. Ранее стало известно, что Иван Федотов подписал трехлетний контракт с ЦСКА.

Задержанный в Петербурге и отправленный в армию хоккеист Федотов подписал контракт с ЦСКА

Серебряный призёр Олимпийских игр по хоккею, обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА 25-летний Иван Федотов был задержан в Петербурге 1 июля по подозрению в уклонении от службы в армии. В начале мая он подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Филадельфия Флайерз».

Отправленный служить в армию призер ОИ вратарь Федотов вернулся в ХК ЦСКА

Хоккеиста отправили служить после обвинений в уклонении от службы в армии. Вратарь уже выступал за ЦСКА и в сезоне-2021/22 завоевал Кубок Гагарина. В составе сборной России он завоевал серебро ОИ-2022.

Фетисов заявил, что российские хоккеисты на Кубке мира должны выступать отдельной сборной

Двукратный олимпийский чемпион, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов поделился мнением по поводу возможного выступления сборной России на Кубке мира по хоккею.

Трое россиян вошли в топ-25 игроков НХЛ с ожидаемым прогрессом в карьере

Журналист ESPN Грег Вышински составил список игроков, от которых ждут прорыва в карьере в новом сезоне-2022/2023. В этот список попали два российских вратаря, Илья Самсонов и Александр Георгиев. Также среди номинантов на возможный прогресс значится нападающий Василий Подколзин.

Василевский сыграет в новом сезоне НХЛ в маске с гербом России

Стало известно, как будет выглядеть новая маска российского голкипера «Тампа‑Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского в сезоне‑2022/2023 в НХЛ. Маска выполнена в сине‑белых цветах клуба, сбоку изображен герб России, о чем свидетельствуют фото в официальном Twitter НХЛ.

СКА — Авангард 3:0

Сегодня, 7 сентября, в регулярном чемпионате КХЛ пройдут пять матчей.

СКА — Авангард 0:0

Сегодня исполняется 11 лет с момента гибели ХК «Локомотив»

Сегодня, 7 сентября, исполняется 11 лет с момента трагической гибели хоккейной команды «Локомотив». Крупнейшая спортивная катастрофа современной России, когда на взлете из ярославского аэропорта в Туношне разбился чартерный Як-42, произошла 7 сентября 2011 года.

«Сахалинские акулы» проиграли первый матч в новом хоккейном сезоне

Соперники забросили финальную шайбу в ворота «Сахалинских акул» и поставили точку со счетом 5:3. В следующем матче OLIMPBET Чемпионата МХЛ, который пройдет уже завтра, 8 сентября, «Сахалинские акулы» сразятся с московским «Спартаком».

Финский хоккеист Каралахти заявил о невозможности выиграть ОИ без участия «Йокерита» в КХЛ

Ранее двукратный олимпийский чемпион, депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов прокомментировал заявление Шведской хоккейной ассоциации. В организации заявили, что шведские хоккеисты, играющие в клубах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), не будут вызываться в сборную страны.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии «зеленой» экономики в РФ