Пасха в Ростове 5 мая 2024. Расписание богослужений, как будет ходить общественный транспорт, погода

Сергей Миронов: отмена безвизового режима будет отвечать интересам России и Таджикистана

Подмосковная «Единая Россия» поздравит фронтовиков с Днем Победы

19.03.2022

Главный тренер «Миннесоты» рассказал о разговоре с Капризовым о неудачной серии команды

Главный тренер "Миннесоты Уайлд" Дин Эвасон рассказал о том, что у него состоялась беседа с российским форвардом Кириллом Капризовым. Специалист и игрок обсудили неважную форму команды. "Миннесота" в 12 последних матчах одержала лишь четыре победы.

Шайба и передача Гурьянова не помогли «Далласу» победить «Айлендерс» в матче НХЛ

"Даллас" на выезде уступил со счетом 2:4 "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Заброшенными шайбами в составе "Айлендерс" отличились Райан Пулок (24-я минута), Брок Нельсон (45, 46, 60).

Американский журналист оценил провокационный жест Овечкина болельщикам

Журналист RMNB Иэн Оланд поделился мнением о действиях российского капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина во время матча регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной Харрикейнз». Овечкин забросил победный буллит (4:3 Б), после чего приложил руку к уху, показав этот жест болельщикам «Каролины».

Главный тренер «Миннесоты» рассказал, как Капризов реагирует на неудачную серию команды

Главный тренер «Миннесоты Уайлд» Дин Эвасон рассказал о разговоре с российским форвардом команды Кириллом Капризовым. В последних 12 матчах «дикари» потерпели восемь поражений.

Журналист The Athletic о возможном обмене Бобровского: это не поставит «Флориду» на колени

Обозреватели The Athletic Шон Гентайлл и Дом Лущишин составили список наиболее неприкосновенных активов клубов НХЛ в преддверии дедлайна, а также активов, которые будут обменяны с наибольшей вероятностью. Говоря о «Флориде Пантерз», журналисты упомянули российского вратаря Сергея Бобровского.

Тренерский штаб ХК «Торпедо» в полном составе покинул клуб

Тренерский штаб хоккейного нижегородского «Торпедо» в полном составе расторг контракт с клубом по соглашению сторон. Об этом информирует Sport24. Как утверждает источник, соглашения расторгли Дэвид Немировски, Сандис Озолиньш, Артем Чубаров и Владимир Куликов.

«Миннесота» сыграет с «Чикаго», «Тампа-Бэй» проведет матч с «Рейнджерс» в НХЛ

19 и 20 марта пройдут очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. «Тампа-Бэй» Никиты Кучерова сыграет с «Рейнджерс» Артемия Панарина и другие встречи. 19 марта, суббота (время — московское) НХЛ.

Александр Овечкин стал лучшим левым нападающим в истории НХЛ по очкам

Как отмечает StatsCentre в «Твиттере», Овечкин вышел на первое место по количеству очков среди левых нападающих в истории НХЛ. Он набрал 1395 (769+626) очков и обошёл Люка Робитайла, на счету которого 1394 очка за карьеру.

Овечкин показал жест освистывавшим его трибунам после победы в матче НХЛ с «Каролиной»

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин жестом отреагировал на свист трибун после победного буллита в гостевом матче против "Каролины". "Вашингтон" выиграл со счетом 4:3, россиянин также отметился шайбой в конце третьего периода, которая помогла перевести встречу в овертайм.

Александр Кожевников: Фазель бы отстранения России не допустил

Сборную России по хоккею отстранили от участия в чемпионате мира 2022 года. Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников считает, что Рене Фазель такого не допустил, если бы он занимал должность президента ИИХФ.

Экблад избежал серьезной травмы в матче с «Анахаймом»

Главный тренер «Флориды» Эндрю Брюнетт заявил, что защитник Аарон Экблад избежал серьезной травмы в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Анахайма» (3:0). Защитник пропустит определенное время, но это не будет продолжительный период, информирует TSN.

Крикунов: Воробьёв — опытный специалист, «Магнитка» покажет свои сильные стороны

«Авангард» пока оставляет хорошее впечатление, Боб Хартли – молодец, но ещё всё впереди. Команда мобилизовалась в плей-офф, но не стоит забывать, что Илья Воробьёв – опытный специалист, прошедший отличную тренерскую школу и добивавшийся больших побед.

Плэтт подал заявление на отказ от гражданства Беларуси

В начале марта текущего года Плэтт расторг контракт с «Салаватом Юлаевым» и покинул Россию. В завершившемся регулярном чемпионате КХЛ Плэтт провёл 40 матчей, в которых забросил три шайбы и отдал семь голевых передач при показателе полезности "+ 1".

Директор «Северстали»: все иностранцы изъявили желание вернуться в клуб в следующем сезоне

Сразу отвечу по иностранцам. Как вы видели, иностранцы все играли до конца, несмотря на то что часть финнов уже уехала из лиги. У нас иностранцы играли, и все изъявили желание вернуться в хоккейный клуб в следующем сезоне.

Овечкин в ответ на свист с трибун продолжил забивать шайбы в НХЛ

Зрители освистали Александра Овечкина во время недавнего матча в НХЛ. Российский хоккеист в ответ лишь продолжил забивать шайбы, а затем передал привет недовольным болельщикам. Неприятный для Овечкина инцидент произошел во время игры между «Вашингтон Кэпиталз» и командой «Каролина».

Легендарному хоккеисту Владимиру Константинову исполнилось 55 лет

Владимир самостоятельно передвигается, правда, с помощью специального приспособления и иногда даже посещает матчи «Детройта». Хочется верить, что сегодня легендарный хоккеист получит множество поздравлений от своих бывших партнеров и встретит юбилей в кругу близких людей.

Овечкина освистали в Каролине, где он спас «Вашингтон» от поражения

Инцидент произошел на восьмой минуте матча, когда Овечкин провел шикарный хит на Нидерайтере, чем вызвал агрессию со стороны швейцарца. В эти же секунды форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов с острого угла забросил шайбу, сравняв счет 1:1.

МЧМ-2022 состоится в августе и пройдёт в Эдмонтоне

Стало известно, что Молодёжный чемпионат мира – 2022 состоится в Эдмонтоне в августе этого года. Таким образом, весь этот турнир пройдёт в одном городе. Напомним, МЧМ уже начинался в декабре.

Ничушкин обновил личный рекорд по количеству очков в сезоне НХЛ

Несколько минут назад закончился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Сан-Хосе Шаркс» принимал «Колорадо Эвеланш». В этом матче российский форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин оформил дубль и набрал 34-е и 35-е очки в текущем сезоне.

«Флорида» обыграла «Анахайм», Бобровский провел всю игру на скамье запасных

В составе победителей голы забили Джонатан Юбердо (дубль) и Джо Торнтон. Голкипер Сергей Бобровский провел всю игру на скамье запасных. После этого поединка «Флорида» набрала 90 очков и поднялась на первое место в Восточной конференции.

Дубль Юбердо принес «Флориде» победу над «Анахаймом»

«Флорида» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграла «Анахайм» со счетом 3:0. Дубль оформил Джонатан Юбердо, еще одна шайба на счету Джо Торнтона. При этом все шайбы были заброшены в большинстве. Вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский остался в запасе.

Гол и реализованный буллит Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Каролину»

Гости выиграли встречу по буллитам 4:3. В основное время команды забили по три гола. У "Каролины" дубль оформил Сет Джарвис, ещё одну шайбу забросил Винсент Трочек. В составе "Вашингтона" отличились стали Евгений Кузнецов, Джон Карлсон и Александр Овечкин.

Овечкин забросил 769-й гол в НХЛ и помог «Вашингтону» победить «Каролину»

Победный буллит, разумеется, в статистику не пойдет, а вот гол в большинстве позволил Александру обогнать в списке лучших бомбардиров НХЛ всех времен канадца Люка Робитайла (1394 очка) и выйти на чистое 22-е место.

Ничушкин забросил 16-ю шайбу в сезоне, поразив ворота «Сан-Хосе»

Ничушкин забрасывает уже во второй игре кряду, ранее он поразил ворота «Лос-Анджелес Кингз» (3:0). Всего на его счету 34 (16+18) результативных действия в 44 матчах нынешнего сезона, в которых он заработал коэффициент полезности «+20» и 10 минут штрафного времени.

Юбердо обошёл Йокинена и вышел на 2-е место среди лучших снайперов в истории «Флориды»

28-летний канадский форвард «Флориды Пантерз» Джонатан Юбердо оформил дубль к середине встречи регулярного чемпионата НХЛ с «Анахайм Дакс» (3:0) благодаря чему ему удалось выйти на чистое второе место в истории клуба по количеству заброшенных шайб.

Экблад из-за травмы не сможет продолжить матч против «Анахайма»

Защитник «Флориды» Аарон Экблад получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Анахайма». На второй минуте встречи 26-летний канадец получил повреждение правой ноги после столкновения с партнером по команде Александром Барковым и защитником «Дакс» Кэмом Фаулером.

Гретцки признался, что хочет лично увидеть, как Овечкин побьет его рекорд по голам в НХЛ

Легендарный канадский нападающий Уэйн Гретцки высказался о капитане «Вашингтон Кэпиталз» Александре Овечкине. На сегодняшний день российский нападающий занимает в истории НХЛ третье место с 768 заброшенными шайбами.

Гретцки: если Овечкин побьёт рекорд, надеюсь, что буду там, чтобы пожать ему руку

Канадский хоккеист Уэйн Гретцки высказался о снайперских достижениях российского форварда « Вашингтон Кэпиталз » Александре Овечкине. Гретцки – рекордсмен по количеству голов в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), у канадца 894 шайба за карьеру.