Всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга» 2024

Юному жителю Егорьевска вручили медаль «За спасение погибавших»

Гретцки: если Овечкин побьёт мой рекорд, надеюсь, я буду там, чтобы пожать ему руку

Легендарный канадский нападающий Уэйн Гретцки поделился мнением о российском нападающем «Вашингтон Кэпиталз» Александре Овечкине и его возможности побить рекорд по голам в Национальной хоккейной лиге.

«Чикаго» обменял Хейгела в «Тампу» на двух форвардов

«Чикаго» обменял нападающего Брэндона Хейгела в «Тампу», информирует официальный сайт НХЛ. В результате обмена «Чикаго» получил форвардов Бориса Качука и Тейлора Рэддиша, а также два условных выбора в первом раунде драфта НХЛ.

Овечкин оценил шансы обойти Хоу и Гретцки в списке лучших снайперов в истории НХЛ

Россиянин занимает 3-е место в списке лучших снайперов. Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин высказался о возможности побить рекорд НХЛ по заброшенным шайбам за карьеру. В настоящее время рекордсменом является легендарный Уэйн Гретцки.

Миронов: работа с Жамновым внесла большую лепту в победу «Спартака» над СКА

Работа вместе с главным тренером сборной России по хоккею Алексеем Жамновым повлияла на итоговый результат в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина между "Спартаком" и СКА. Об этом журналистам рассказал главный тренер красно-белых Борис Миронов.

Франция и Австрия выступят на ЧМ-2022 по хоккею вместо России и Беларуси

Франция и Австрия выступят на ЧМ-2022 по хоккею вместо России и Беларуси. Международная федерация хоккея (ИИХФ) официально сообщила об изменениях в составе участников предстоящего турнира, который состоится в Финляндии.

Латвия заменит молодёжную сборную России на МЧМ-2022

Латвия заменит молодёжную сборную России на МЧМ-2022, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (ИИХФ). Отмечается, что на ЮЧМ замен не будет, в турнире примут участие восемь сборных.

«Спартак» в гостях обыграл СКА в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

Московский «Спартак» обыграл в стартовом матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина санкт-петербургский СКА. Встреча, проходившая на домашней арене петербуржцев, завершилась со счетом 6:1 в пользу гостей.

СКА — Спартак 1:4

После первого периода гости ведут со счётом 3:0. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи. На 6-й минуте Егор Савиков вывел москвичей вперёд, поставив в тупик Ларса Юханссона.

Голкипер «Рейнджерс» Шестеркин занимает второе место в рейтинге лучших игроков сезона НХЛ

Голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин занял второе место в списке кандидатов на звание самого ценного игрока регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по итогам голосования журналистов официального сайта турнира, сообщается в материале Дэна Розена.

19-летний защитник «Спартака» Савиков забил первый гол в карьере в КХЛ, поразив ворота СКА

На 6-й минуте матча 19-летний защитник Егор Савиков взял инициативу на себя. Нападающий смело прорвался по центру, вошёл в зону и бросил верхом — шайба влетела под перекладину ворот Ларса Юханссона. Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

19-летний Тимофей Давыдов забросил первую шайбу в КХЛ

19-летний Тимофей Давыдов забросил первую шайбу в КХЛ. Молодой защитник «Авангарда» забил гол в третьем периоде первого матча серии Кубка Гагарина против «Металлурга» (8:1). Это первая шайба хоккеиста в лиге.

«Металлург» нанес всего 6 бросков по воротам «Авангарда» за два периода матча

«Металлург» нанес всего 6 бросков по воротам «Авангарда» за два периода матча. Команда тренера Илья Воробьева нанесла четыре броска в створ ворот в первом периоде и два броска – во втором. В сторону ворот магнитогорцы бросили 20 раз.

Плющев — об удалении Карри: не думаю, что Шарипзянов подставлялся под удар

Может быть, с другой камеры это выглядело по-другому. Карри шёл применять силовой приём, но Шарипзянов наклонил голову. Не думаю, что он подставлялся под удар, потому что это серьёзные вещи.

Фазеля могут лишить звания почётного президента ИИХФ в случае работы в КХЛ

Член совета ИИХФ Хейкки Хиетанен прокомментировал информацию о том, что экс-президент Международной федерации хоккея Рене Фазель может войти в состав руководителей Континентальной хоккейной лиги.

Игрок «Металлурга» получил матч-штраф через 11 секунд после начала игры с «Авангардом»

Нападающий «Металлурга» Джош Керри был удален до конца встречи с «Авангардом» в Кубке Гагарина через 11 секунд после стартового вбрасывания. Канадец применил нелегальный силовой прием в голову против защитника гостей Дамира Шарипзянова.

Рене Фазель пока не подписывал контракт с КХЛ

Швейцарец Рене Фаазель получил предложение от Континентальной хоккейной лиги. При этом бывший президент Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) заявил, что пока не подписывал никаких контрактов с КХЛ.

Джош Керри был удален до конца матча с «Авангардом» спустя 11 секунд после начала игры

Джош Керри был удален до конца матча с «Авангардом» спустя 11 секунд после начала игры. На первых секундах стартового периода нападающий «Металлурга» в средней зоне применил силовой прием в голову против защитника «ястребов» Дамира Шарипзянова.

Болельщики «Коламбуса» освистывали Овечкина каждый раз, когда форвард касался шайбы

Журналист отметил, что россиянина освистывали каждый раз, когда он касался шайбы. Напомним, в ночь с 17 на 18 марта состоялся очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Коламбус Блю Джекетс» принимал «Вашингтон Кэпиталз».

Плющев: «Непонятно, на что надеялся „Ак Барс“, приглашая Квартальнов»

Российский хоккейный тренер Владимир Плющев высказал своё мнение о главном тренере "Ак Барса" Дмитрии Квартальнове. "Ак Барс", конечно, рассчитывал на другой результат, но не вижу ничего удивительного. Дело в стиле Квартальнова.

И. Гимаев: «Магнитка» играет, а не ждёт ошибок соперника. Это отголоски советского хоккея

Трёхкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион СССР Ирек Гимаев поделился ожиданиями от предстоящих матчей СКА — «Спартак» и «Металлург» — «Авангард» в рамках плей-офф Кубка Гагарина — 2022.

Хоккеисты студенческой лиги поддержали российских военнослужащих

Во время торжественного открытия соревнований хоккеисты четырех команд студенческой лиги выстроились на поле в форме буквы V – так молодые спортсмены продемонстрировали солидарность с жителями Крыма, поддержку российским военнослужащим и президенту страны в защиту независимости государств.

«Салават Юлаев» ждет сложный матч с «Трактором» во втором матче серии

Считаю, что это хорошая, боевая и командная победа, – сказал главный тренер «Салавата Юлаев» Томи Ламса в послематчевой пресс-конференции. Второй матч серии полуфинала Восточной конференции между «Трактором» и «Салаватом Юлаевым» пройдет на Ледовой Арене «Трактор» в Челябинске 19 марта в 18:30.

Быков поддержал решение ФХР обжаловать отстранение России от международных соревнований

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков оценил решение Федерации хоккея России (ФХР) обжаловать отстранение российских национальных и клубных команд от международных соревнований, а также лишение России права на проведение МЧМ-2023.

Хоккеист О’Делл обратился к фанатам московского «Динамо» после отъезда из России

Канадский хоккеист Эрик О'Делл, выступавший в нынешнем сезоне за московское "Динамо", надеется, что ему удастся вернуться играть в Россию в следующем сезоне. В среду главный тренер "бело-голубых" Алексей Кудашов заявил, что О'Делл и швед Андре Петерссон покинули команду.

Жамнов отреагировал на победу ЦСКА в первом матче серии с «Динамо»

Главный тренер сборной России внимательно следит за плей-офф КХЛ. Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов прокомментировал итоги первого матча серии второго раунда Кубка Гагарина — 2022 между московскими ЦСКА и "Динамо" (3:2).

Кожевников: тактика «Салавата» стала для «Трактора» неожиданностью

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал итоги первого матча в рамках 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина 2022 года на Востоке между "Трактором" и "Салаватом Юлаевым" (0:1).

«Нужно снять перед ним шляпу. Это стало поворотным моментом». Ватрано — о сейве Сорокина

Напомним, Сорокин совершил спасение после того, как форвард «синерубашечников» Артёмий Панарин получил передачу от Ватрано и атаковал практически по пустым воротам, но голкипер «Айлендерс» совершил потрясающий сейв, клюшкой отразив бросок соотечественника.

В «Айлендерс» оценили сейв Сорокина в матче с «Рейнджерс»

«Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграли «Рейнджерс» со счетом 2:1. В начале первого периода вратарь «островитян» Илья Сорокин сделал сейв, отразив шайбу в прыжке после броска Артемия Панарина.

18 марта «Металлург» примет «Авангард» в первом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ

Разбираем первый раунд плей-офф КХЛ Нас ждет вторая кубковая дуэль Воробьева и Хартли. Канадский тренер работает по старым конспектам и не отклоняется от приносящего результат стиля.

Дубль Дадонова принёс «Вегасу» победу над «Флоридой» в матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вегас Голден Найтс» на своём льду победил «Флориду Пантерз» со счётом 5:3. Победу «Вегасу» принесли заброшенные шайбы в исполнении Бретта Хаудена (18-я минута), российского форварда Евгения Дадонова (26, 35), Николя Руа (54) и Вильяма Карлссона (59).

Ватрано — об игре с Панариным: особенный талант. Он сам найдёт тебя и отдаст шайбу

28-летний американец в текущем сезоне провёл 50 матчей, в которых набрал 19 (10+9) очков при показателе полезности "-2". На счету Панарина 56 проведённых встреч, он забросил 16 шайб и отдал 55 голевых передач при общей полезности "+6". «Рейнджерс» занимает шестое место в таблице Восточной конференции, набрав 81 балл после 61 встречи.

Дубль Дадонова помог «Вегасу» одержать победу в матче НХЛ с «Флоридой»

« Вегас Голден Найтс » обыграл «Флориду Пантерз» в домашней встрече в рамках регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ). которая состоялась 18-го марта и завершилась со счетом 5:3. Счет в матче был открыт на девятой минуте. Отличился нападающий гостевого клуба Картер Вераге.

Стубб назвал Фазеля позором мировой хоккейной семьи из-за его сотрудничества с КХЛ

Бывший премьер-министр Финляндии Александр Стубб в своем Twitter раскритиковал экс-президента Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазеля. Ему пророчат тесную работу с Континентальной хоккейной лигой (КХЛ).

Кузнецов в четвёртый раз за карьеру забросил 20 шайб в регулярном чемпионате НХЛ

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов установил окончательный счёт в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Коламбус Блю Джекетс" (7:2). Благодаря этому голу российский форвард в четвёртый раз за карьеру достиг отметки в 20 шайб в сезоне НХЛ.

Наместников помог «Детройту» победить впервые за семь матчей

Встреча завершилась победой гостей со счётом 1:0, Владислав Наместников сделал голевую передачу. Единственную шайбу в этой встрече забросил швейцарский форвард Пиус Зутер на 29-й минуте, ассистентом выступил Наместников. Эта победа стала для «Ред Уингз» первой за последние семь матчей.

Наместников помог «Детройту» победить впервые за 7 матчей

Встреча завершилась победой гостей 1:0, Владислав Наместников сделал голевую передачу. Единственную шайбу в этой встрече забросил швейцарский форвард Пиус Зутер на 29 минуте, ассистентом выступил Наместников. Эта победа стала первая для «Ред Уингз» за последние семь матчей.

«Ванкувер» проиграл «Детройту»

«Ванкувер» на своем льду проиграл «Детройту» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 0:1. «Ред Уингз» удалось прервать неудачную серию из шести поражений. Единственную шайбу забросил Пиюс Сутер, ассистировал которому россиянин Владислав Наместников.

Барзал — о Сорокине: сумасшедшая реакция. Такой сейв могли сделать два или три вратаря

Нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Мэтью Барзал после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:1) прокомментировал эффектный сейв голкипера своей команды Ильи Сорокина.

Жиру стал вторым хоккеистом в истории «Филадельфии», сыгравшим 1000 матчей в составе клуба

Нападающий "Филадельфии Флайерз" Клод Жиру провёл 1000-й матч в составе американского клуба, приняв участие в игре регулярного чемпионата НХЛ с "Нэшвилл Предаторз" (4:5). Канадский форвард стал всего вторым хоккеистом в истории "Филадельфии", сыгравшим 1000 матчей в составе клуба.

Заброшенные шайбы Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону» разгромить «Коламбус» в НХЛ

«Коламбус» смог отыграть одну шайбу на 27-й минуте. Отличился нападающий Оливер Бьеркстранд. На 31-й минуте российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забросил четвертую шайбу в ворота «Блю Джекетс».

Евгений Дадонов забросил 13-ю шайбу в сезоне в матче с «Флоридой»

Счёт в матче в пользу хозяев – 2:1. На 6-й минуте второй двадцатиминутки вывел свою команду вперёд российский нападающий хозяев Евгений Дадонов. Пас перед точным броском Дадонову дал канадский защитник Деррик Пульо. Эта шайба стала 13-й в текущем сезоне для Дадонова.

Кузнецов с передачи Овечкина забил 20-й гол в нынешнем сезоне НХЛ

Результативную передачу отдал Александр Овечкин и Никлас Бекстрём. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Таким образом, Кузнецов забил 20-й гол в нынешнем сезоне НХЛ.

Два очка Овечкина и гол Кузнецова помогли «Вашингтону» разгромить «Коламбус»

Встреча прошла в Коламбусе на стадионе «Нейшнвайд-Арена» и завершилась победой гостей со счётом 7:2 В составе победителей забивали Энтони Манта (дважды), Мартин Фегервары, Александр Овечкин, Коннор Макмайкл, Конор Шири и Евгений Кузнецов.