Дневник редактора моды: запуск нового бренда Беллы Хадид, Ирина Шейк в кампейне Marc Jacocbs и другие фэшн-новости недели

Полина Гагарина: «Нет, я не ухожу на пенсию»

В Тверской области нашли подростков, заблудившихся в лесу

16.02.2022

«Ак Барс» стал победителем «Турнира на паузе», крупно обыграв «Нефтехимик»

В составе «Северстали» голы забили Прохор Корбит и Даниил Вовченко. В итоге «Ак Барс» набрал пять очков и одержал победу в «Турнире на паузе». Второе место с 4 баллами занял «Локомотив», третья — «Северсталь» (4 очка).

Расписание полуфиналов на хоккейном турнире Олимпиады: когда и во сколько играет Россия

Сегодня, 16 февраля, на Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай) состоялись матчи 1/4 финала в рамках мужского хоккейного турнира. Сборная России в своём матче оказалась сильнее Дании со счётом 3:1.

«Мы сами себя поставили в такое положение». Деарне — о вылете с Олимпийских игр

Шведы играли плотно. В матчах с Китаем и Германией мы могли подолгу задерживаться в чужой зоне, но сегодня этого не было. К тому же нелегко играть два матча подряд, но мы сами поставили себя в такое положение.

Крикунов: шведы в таком академичном хоккее нас переиграют

По мнению специалиста, в сборной России не хватает нападающих, которые могут действовать креативно и импровизировать. «Шведы в таком академичном хоккее нас переиграют», — добавил Крикунов. Сборная России 18 февраля в 16:10 мск проведёт полуфинальный матч с командой Швеции на Олимпиаде в Пекине.

«Мы — сборная России, пусть все боятся». Сушинский — о полуфинале со Швецией на Олимпиаде

Чемпион мира в составе сборной России и бывший президент «Авангарда» Максим Сушинский поделился мнением о предстоящем полуфинальном матче между российской и шведской командами на Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай).

Россия вышла на Швецию, финнам попались дерзкие словаки. Хоккейные полуфиналы на Олимпиаде

Подопечные Жамнова избежали встречи с Канадой, но путёвка в финал Игр им точно не достанется легко. 16 февраля на мужском хоккейном турнире Олимпиады-2022 состоялись четвертьфинальные матчи. Ранним утром по московскому времени на пекинский лёд вышли сборные США и Словакии.

Когда и во сколько сыграет сборная России по хоккею в полуфинале Олимпиады

Сегодня, 16 февраля, прошли матчи 1/4 финала Олимпиады в Пекине, в которых определились пары, которые продолжат бороться за медали. Сборная России обыграла Данию, а Швеция была сильнее Канады. Победители этих пар встретятся в полуфинале, который состоится 18 февраля.

«Хочу, чтобы люди знали, что ничего не будет». Генменеджер «Вегаса» — о возвращении Флёри

Флёри выступал за «Вегас» с момента появления клуба в НХЛ — с 2017 года. В 2021 году он был обменян в «Чикаго Блэкхоукс» на нападающего Микаэля Хаккарайнена. В текущем регулярном чемпионате Флёри принял участие в 36 матчах, отражая 91% бросков при коэффициенте надёжности 2,88.

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады, обыграв Данию в четвертьфинале

Обозреватель «СЭ» Игорь Рабинер поговорил с тренерами и игроками сборных России и Дании, с их помощью проанализировав матч за выход в полуфинал. Что решает хороший анализ Главная, на мой взгляд, история четвертьфинала Игр-2022 Россия — Дания — о том, какую роль в хоккее играют детали.

Овечкин вышел на четвертое место по голам в равных составах

Овечкин прервал безголевую серию из 6 матчей, забив свои 30-ю и 31-ю шайбы в сезоне-2021/22. Овечкин, владеющий рекордом лиги по реализации большинства, вышел на четвертое место по голам в равных составах. На счету капитана «Кэпиталз» 479 таких шайб.

Защитник Шулак покинул «Адмирал» и продолжит сезон в шведском «Эребру»

Защитник «Адмирала» Либор Шулак в связи с досрочным окончанием сезона Континентальной хоккейной лиги покинул команду и продолжит карьеру в шведском клубе «Эребру». За него он будет выступать до конца нынешнего сезона.

Женская сборная Финляндии по хоккею обыграла Швейцарию и заняла 3-е место на Олимпиаде

В составе победителей заброшенными шайбами отличились Вииви Вайникка, Сусанна Тапани, Нелли Лайтинен и Мишель Карвинен. Напомним, сборная России в 1/4 финала уступила Швейцарии со счётом 4:2 и покинула олимпийский турнир. В финале женского хоккейного турнира сыграют команды США и Канады.

Форвард сборной Финляндии Аалтонен прокомментировал победу над сборной Швейцарии

Нападающий мужской сборной Финляндии и подольского «Витязя» Миро Аалтонен прокомментировал победу своей команды в четвертьфинальном матче над командой Швейцарии (5:1). Подопечные Юкки Ялонена обеспечили себе комфортное преимущество еще в начале второго периода, поведя со счетом 3:0.

Стало известно время начала полуфинального матча сборной России по хоккею на Олимпиаде

Стало известно время начала полуфинальных матчей хоккейного турнира на Олимпийских играх — 2022 в Пекине (Китай). Обе встречи запланированы на 18 февраля. В соответствии с правилами полуфинал, в котором сойдутся команды с самым высоким и самым низким посевами, пройдёт первым — в 7:10 мск.

Шатан показал счастье словацких детей после победы их сборной над США на Олимпиаде-2022

Президент Федерации хоккея Словакии и самый результативный игрок за всю историю национальной сборной Мирослав Шатан на своей странице в «Твиттере» выложил видео с реакцией детей на победу команды в матче четвертьфинала Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай).

Аалтонен — о полуфинале со Словакией: ни в коем случае не простейший для нас путь к золоту

Нападающий сборной Финляндии по хоккею Миро Аалтонен прокомментировал победу команды в четвертьфинальном матче Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай) со Швейцарией со счётом 5:1.

Сборная России по хоккею сыграет в полуфинале Олимпиады с победителем пары Швеция – Канада

Победитель четвертьфинального матча между мужскими хоккейными сборными Швеции и Канады на Олимпиаде-2022 в Пекине встретится с командой России. Это стало известно после того, как сборная Финляндии в среду обыграла команду Швейцарии (5:1). За выход в финал финны поспорят со Словакией.

Сборная Финляндии по хоккею обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Олимпиады

Сборная Финляндии по хоккею обыграла Швейцарию в четвертьфинале Олимпиады — 5:1. В составе финнов отличились Миро Аалтонен, Микко Лехтонен, Марко Анттила, Ииро Пакаринен и Теему Хартикайнен. Единственную шайбу швейцарцев забросил Андрес Амбюль.

Тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов упрекнул российских журналистов за негатив

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов раскритиковал журналистов-соотечественников. Об этом сообщает «Чемпионат.com». Он упрекнул представителей прессы за постоянный негатив, а также сравнил их с американскими коллегами.

Защитник сборной Дании Оливер Лауридсен поделился мыслями после матча с Россией

Сегодня, 16 февраля, в Пекине состоялся хоккейный матч между сборными России и Дании в рамках четвертьфинальной стадии. Россияне одержали победу с уверенным счётом 3:1. Член сборной датчан Оливер Лауридсен рассказал в беседе с журналистами о причинах поражения своей команды.

Иван Федотов: В третьем периоде с Данией пришлось покувыркаться, попрыгать

Российский голкипер признался, что ему было трудно сконцентрироваться. Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов заявил, что ему пришлось трудно в четвертьфинале зимних Олимпийских игр в Пекине против Дании (3:1) из-за малого числа бросков соперника.

Сборная Финляндии после двух периодов выигрывает у Швейцарии на Олимпиаде-2022

После второго периода по-прежнему выигрывает финская команда — 3:1. Во втором игровом отрезке сборные обменялись шайбами. На гол Марко Анттилы на 24-й минуте швейцарцы ответили шайбой Андреса Амбюля на 38-й. Ранее сборные Словакии и России стали первыми полуфиналистами Олимпиады.

Форвард сборной России Гусев заявил, что четвертьфинал ОИ с Данией получился нервным

Нападающий сборной России Никита Гусев после победы в четвертьфинале Олимпиады над Данией (3:1) рассказал журналистам, что на команду давил тот факт, что в первом периоде из 18 бросков только один пришелся в цель.

Хоккей: голы Шипачева, Нестерова и Войнова принесли России победу над Данией (3:1) в 1/4 финала Олимпиады-2022

Олимпиада-2022 олимпийский хоккейный турнир Сборная России по хоккею встретилась со сборной Дании. Россияне победили хоккеистов Дании (3:1) в четвертьфинальном матче на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Вадим Шипачёв поделился впечатлениями от первой шайбы на Олимпиаде

Форвард сборной России не считает гол в ворота датчан особенным. Нападающий сборной России по хоккею Вадим Шипачёв назвал рабочей первую шайбу, заброшенную им на зимних Олимпийских играх в Пекине. Шипачёв открыл счёт в четвертьфинальном поединке против Дании (3:1).

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпийских игр, обыграв Данию в четвертьфинале

В Пекине (Китай) завершился второй четвертьфинальный матч мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022, в котором сыграли сборные России и Дании. Во встрече, прошедшей на стадионе «Укэсун Спортс-центр», россияне одержали победу со счётом 3:1 и вышли в полуфинал Олимпиады.

Обозреватель НХЛ отреагировал на вылет сборной США от словаков на Олимпийских играх

Напомним, что в НХЛ отказались отпускать своих игроков на Олимпиаду в Пекин, сославшись на пандемию коронавируса. Это серьёзно ослабило силу сборных США и Канады. Канадцы проведут свой четвертьфинальный матч против сборной Швеции позже.

Сборные России и Дании обменялись голами во втором периоде четвертьфинального матча ОИ

Сборная России сохраняет преимущество в одну заброшенную шайбу в четвертьфинальном матче хоккейного турнира с командой Дании на Олимпиаде в Пекине после второго периода. Счет во встрече 2:1 в пользу российской команды.

Сборная России по хоккею минимально обыгрывает Данию после второго периода

Россияне обыгрывают соперника со счетом 2:1. Россия вышла вперед на 14-й минуте первого периода благодаря точному броску Вадима Шипачева. Во втором игровом отрезке датчане с помощью Франса Нильсена восстановили паритет во встрече.

Сборная России по хоккею вновь вышла вперёд в матче с Данией на Играх-2022

Сборная России забросила вторую шайбу в матче 1/4 финала плей-офф с командой Дании на олимпийском хоккейном турнире на зимних Играх 2022 года в Пекине. Отличился Никита Нестеров (35-я минута). Ранее шайбы забросили в большинстве Франс Нильсен (23-я минута), Вадим Шипачёв (14-я).

Сборная США по хоккею не может выиграть медали Олимпийских игр уже 12 лет

В Пекине (Китай) завершился первый четвертьфинальный матч мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022, в котором сыграли сборные США и Словакии. Во встрече, прошедшей на стадионе «Национальный», словаки одержали победу в серии буллитов со счётом 3:2 и вышли в полуфинал Олимпиады.

Россия пропустила от Дании, счёт равный

В начале второго периода четвертьфинального матча олимпийского хоккейного турнира сборная России пропустила от Дании. Датчанам удалось реализовать численное большинство на площадке. Автором заброшенной шайбы стал Франс Нильсен.

Сборная Дании по хоккею сравняла счёт в матче с Россией на Олимпиаде

Счёт в матче на 23-й минуте в большинстве сравнял Франс Нильсен. После броска от синей линии случились пару рикошетов на пятаке, но в итоге Нильсен подкараулил шайбу, протолкнув её в ближний угол ворот. Напомним, в первом матче на турнире подопечные Алексея Жамнова обыграли команду Швейцарии (1:0).

Шестёркин в ярости ударил клюшкой по борту после замены в овертайме матча с «Бостоном»

Игорь Шестёркин был раздосадован из-за своей замены и, покидая площадку, ударил клюшкой по борту. Видео момента можно посмотреть здесь. Отметим, что позже Шестёркин вернулся на лёд и принял участие в буллитной серии.

Шипачев прокомментировал свой гол в ворота Дании в четвертьфинале Олимпиады

Вадим Шипачев забросил единственную шайбу в первом периоде матча Россия — Дания. Отметим, что этот гол стал для 34-летнего россиянина первым на Олимпиаде. Олимпиада 2022: командный спринт лыжников, эстафета биатлонисток и четвертьфинал хоккеистов.

Овечкин стал единоличным рекордсменом НХЛ по количеству голов в большинстве

Российский нападающий « Вашингтон Кэпиталз » Александр Овечкин вышел на первое место по количеству заброшенных шайб в большинстве в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), включая матчи регулярных чемпионатов и плей-офф, сообщает пресс-служба StatsCentre в Twitter.

Родные челябинских хоккеистов поддержали олимпийскую сборную

Родственники хоккеистов магнитогорского «Металлурга» (Челябинская область) Артема Минулина и Андрея Чибисова, представляющих сборную олимпийского комитета России на олимпиаде в Пекине, выразили слова поддержки сборной.

Сборная России по хоккею не стала менять состав после поражения

Мужская сборная России по хоккею отказалась вносить коррективы в состав, который выйдет на четвертьфинальный матч против Дании. Тренерский штаб решил выпустить тот же состав, который играл против Чехии.

17-летний Слафковски вывел Словакию вперёд в четвертьфинале с США на Олимпийских играх

На 12-й минуте 17-летний форвард словаков Юрай Слафковски открыл счёт в матче, забив в четвёртом матче из пяти на олимпийском турнире. Это его пятый гол на Олимпийских играх в Пекине, благодаря чему он единолично лидирует в снайперской гонке. Полуфинальные матчи пройдут в пятницу, 18 февраля.

Овечкин вышел на чистое 2-е место в НХЛ по количеству сезонов с как минимум 30 голами

36-летний россиянин прервал серию из шести матчей без заброшенных шайб. Таким образом, на счету Овечкина 31 гол и 31 ассист в текущем сезоне. Форвард в 16-й раз в своей карьере в НХЛ забрасывает как минимум 30 шайб.

Овечкин прервал 6-матчевую серию без голов и помог «Вашингтону» обыграть «Нэшвилл»

«Вашингтон» победил «Нэшвилл» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1. Дубль в составе гостей оформил Александр Овечкин. Российский форвард прервал 6-матчевую серию без голов, забросив 31-ю шайбу в сезоне.

Дубль Тарасенко и три очка Бучневича принесли «Сент-Луису» победу над «Оттавой»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис» на выезде оказался сильнее «Оттавы». Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу «Блюз». В составе победителей дубль оформил российский нападающий Владимир Тарасенко, на счету которого помимо этого результативная передача.

«Баффало» обыграл «Айлендерс»

"Баффало" переиграл "Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ — 6:3. Команда из Нью-Йорка потерпела третье поражение подряд. Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 35 из 39 бросков по своим воротам.

«Рейнджерс» по буллитам обыграли «Бостон», Шестеркин отразил 31 бросок

В основное время на шайбу Чарли Койла команда из Нью-Йорка ответила точным броском Филипа Хитила. Победный буллит реализовал Ки-Андре Миллер. Вратарь хозяев Игорь Шестеркин отразил 31 бросок, при этом Александр Георгиев вышел за минуту до конца овертайма под серию буллитов.

Гол и передача Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Нью-Джерси»

На последней минуте первого игрового отрезка Шараганович вновь вывел «Нью-Джерси» вперёд. Во втором периоде Джек Хьюз забросил третью шайбу хозяев. На 36-й минуте встречи Стивен Стэмкос отыграл один гол для «Тампы», передача на счету Никиты Кучерова.

Кучеров в матче с «Нью-Джерси» забросил седьмую шайбу в сезоне

Форвард «Тампы» Никита Кучеров отличился в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Джерси». 28-летний россиянин забросил шайбу на 50-й минуте и сделал счет 5:3. На данный момент на счету Кучерова 20 (7+13) очков в 14 матчах сезона.

Никита Кучеров забросил 7-ю шайбу в сезоне в матче с «Нью-Джерси»

На момент написания новости идёт третий период. Счёт в матче в пользу гостей – 5:3. Российский нападающий гостей Никита Кучеров на 50-й минуте матча забросил седьмую для себя шайбу в текущем сезоне. Ассистировал же ему канадский форвард Брейден Пойнт.

Тарасенко отметился заброшенной шайбой в матче с «Оттавой», набрав 42-е очко в сезоне

Идёт 2-й период, в счёте ведут гости – 3:2. На 3-й минуте 2-го периода хоккеистам «Сент-Луиса» удалось реализовать первое же удаление в составе «Оттавы», а автором заброшенной шайбой после длительного розыгрыша стал 30-летний российский нападающий Владимир Тарасенко, отметившийся ярким и точным кистевым броском.

Журналист The Athletic на вопрос фаната: щелчок Овечкина превратит твою ключицу в порошок

Есть отличный шанс, что любой бросок в НХЛ, с которым ты столкнёшься, уничтожит тебя. Если твой первый момент в матче — это щелчок Овечкина, который превратит твою ключицу в порошок, и ты покидаешь площадку на носилках, сделав один сейв после одного броска, я думаю, это будет засчитано.

Филип Пешан может покинуть пост главного тренера сборной Чехии после вылета с Олимпиады

Президент Федерации чешского хоккея Томаш Крал сообщил, что 44-летний Филип Пешан может покинуть пост главного тренера мужской сборной Чехии по хоккею после вылета команды с Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай).

Михаил Зислис назвал сборную Дании организованной командой перед матчем с Россией на ОИ

Чешские "пенсионеры" Крейчи, Соботка и Червенка не сумели далеко затащить на своих плечах чешскую сборную. 16.02.2022 | Россия — Дания Датчане — организованная команда, действующая по строгой системе.