"Ъ": у фигурантов дел о хищениях в Минобороны РФ конфискованы земельные участки

Иностранные военные атташе посетили выставку трофейной техники НАТО в Москве (ВИДЕО)

«Становится полезнее»: почему нужно хранить хлеб в морозилке

15.02.2022

Denik о вылете с Олимпиады: вопрос в том, кто сможет остановить страдания чешского хоккея

Несмотря на (понятное) отвращение со стороны чешских болельщиков, нашлись и те, кто указал на более веские причины позора в Пекине. Это не произошло ни с того ни с сего, провальные результаты чешского хоккея на крупных соревнованиях и во всех возрастных категориях уже являются нормой.

Вратарь Кочетков продолжит сезон в фарм-клубе «Каролины» в АХЛ

Российский голкипер Петр Кочетков в нынешнем сезоне продолжит выступать фарм-клубе "Каролины Харрикейнз" в Американской хоккейной лиге (АХЛ), сообщается на официальном сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

НХЛ и профсоюз игроков 17 февраля обсудят формат и условия проведения Кубка мира

Отмечается, что на текущей неделе (предположительно — в четверг, 17 февраля) лига и профсоюз игроков проведут встречу, на которой будут обсуждать формат и условия проведения турнира. Напомним, в последний раз Кубок мира по хоккею состоялся в 2016 году в Торонто.

Сергей Гимаев рассказал о сильных сторонах Дании перед матчем с Россией на Олимпиаде

У датчан есть сильные стороны: хорошая организация игры, невероятная реализация моментов, они строго играют в обороне. В матче с Латвией они реализовали все свои моменты: три момента — три шайбы, с чехами у них было два момента — две заброшенные шайбы. Встреча со швейцарцами тоже не исключение.

АКМ одержал победу в домашнем матче над одним из лидеров первенства ВХЛ

15 января в Ледовом дворце АКМ обыграл одного из лидеров первенства ВХЛ - ХК "Молот". Пермский клуб занимал 6 место в турнирной таблице. После 50 проведенных матчей в активе «Молота» было 72 набранных очка.

Прямая трансляция хоккейного матча 1/4 финала Олимпиады-2022 Россия — Дания

16 февраля в Пекине (Китай) сборная России по хоккею сыграет с Данией в 1/4 финала Олимпиады-2022. Встреча начнется в 09.00 по московскому времени. «СЭ» проведет онлайн-трансляцию матча Россия — Дания.

«Виннипег» — «Миннесота»: гостям удастся результативный матч

17 февраля в 3:00 по московскому времени запланировано противостояние в рамках регулярного чемпионата НХЛ «Виннипег» — «Миннесота». Оба коллектива выступают в Западной конференции, но подходят к этому матчу, решая разные задачи.

«Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» в товарищеском матче

«Салават Юлаев» в товарищеском матче обыграл «Автомобилист» со счётом 2:1. Встреча прошла на стадионе «Уралец» в Екатеринбурге. На 24-й минуте Алексей Пустозёров вывел уфимцев вперёд. На 29-й минуте Игорь Карпов с передачи Глеба Кузьмина увеличил преимущество «Салавата».

Стали известны все четвертьфиналисты мужского хоккейного турнира на ОИ-2022

Последней восьмёрку сильнейших пополнила Канада. На Олимпиаде-2022, которая проходит в эти дни в Пекине, стали известны все четвертьфиналисты мужского хоккейного турнира. Последним участником этой стадии стала сборная Канады, разгромившая в 1/8 китайцев.

Сборная Канады по хоккею вышла в четвертьфинал Олимпиады, Китай вылетел с домашних ОИ

Сегодня, 15 февраля, в Пекине (Китай) на стадионе «Национальный» прошёл матч квалификационного раунда плей-офф хоккейного турнира на Олимпийских играх 2022 года, в котором встречались сборные Канады и Китая. Канадцы одержали победу со счётом 7:2 и вышли в четвертьфинал Олимпиады.

Вратарь сборной Китая получил травму в матче с Канадой. Его повезли в больницу со стадиона

Голкипер мужской сборной Китая по хоккею Шимисы Цзежуйми был заменён после первого периода матча квалификации плей-офф хоккейного турнира Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай) с Канадой. Он получил травму.

Тренер сборной России по хоккею Кудашов рассказал о стиле игры команды на Олимпиаде-2022

Чехия провалила Олимпиаду в день 50-летия Ягра. Похоже, это уже не топ-сборная Когда играют Россия и Чехия, цапаются все — В матче против Чехии, чтобы улучшить игру в атаке, штаб перетасовал три звена из четырех.

Братья Вячеслав и Владислав Ушенины расторгли контракт с «Адмиралом»

Владивостокский «Адмирал» расторг контракты с братьями Вячеславом и Владиславом Ушениными, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги. Вячеслав Ушенин провёл в досрочно завершившемся регулярном сезоне 44 матча, в которых набрал 19 (5+14) очков при показателе полезности «-19».

«Вашингтон» по буллитам проиграл «Миннесоте», Кузнецов забросил с передачи Овечкина

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Миннесота Уайлд" на своем льду одержала победу над "Вашингтоном Кэпиталз" (3:2 Б). В составе хозяев шайбы забросили Маркус Фолиньо и Матс Зуккарелло. За столичных отличились Коннор Макмайкл и Евгений Кузнецов, которому ассистировал Александр Овечкин.

Сборная России по хоккею провела тренировку перед четвертьфиналом Олимпиады против Дании

Сборная России по хоккею провела тренировку перед четвертьфиналом олимпийского турнира против Дании. Команда тренируется во дворце Wukesong, на пекинской домашней арене «Куньлуня», в тех же сочетаниях, что и в матче с Чехией, и на предыдущем занятии.

Даугавиньш призвал сборную России не смеяться над Данией в четвертьфинале Олимпиады

Нападающий сборной Латвии Каспарс Даугавиньш оценил предстоящее противостояние сборных России и Дании в четвертьфинале Олимпийских Игр в Пекине. Сегодня латвийцы уступили датчанам (2:3) в матче 1/8 финала олимпийского хоккейного турнира.

Сегодня на Олимпиаде определится соперник хоккейной сборной России по четвертьфиналу

На Олимпиаде-2022 в Пекине 15 февраля пройдут матчи квалификационного раунда мужского хоккейного турнира. Дания после победы над Латвией (3:2) в 1/4 финала встретится с Россией. Матч пройдет 16 февраля и начнется в 9.00 (мск).

Фетисов оценил соперника сборной России по хоккею в четвертьфинале Олимпиады-2022

Напомним, сборная Дании оказалась сильнее Латвии в матче квалификационного раунда плей-офф со счётом 3:2. Встреча между датчанами и российской командой состоится завтра, 16 февраля. Начало — в 9:00 по московскому времени.

Сборная России по хоккею сыграет с командой Дании в четвертьфинале на Олимпиаде в Пекине

В четвертьфинале датчане сыграют с россиянами, встреча пройдет 16 февраля. Сборная России является действующим чемпионом олимпийского турнира. На групповом этапе россияне переиграли датчан со счетом 2:0.

Сборная Дании по хоккею одержала победу над Латвией в первом раунде плей-офф Олимпиады

Сборная Дании станет соперником команды России в рамках четвертьфинальной встречи на Олимпийских играх. Матч состоится завтра, 16 февраля, стартовое вбрасывание — в 9:00 по московскому времени. Полуфиналы олимпийского турнира пройдут в пятницу, 18 февраля.

Сборная Дании по хоккею обыграла Латвию и встретится с Россией в четвертьфинале Олимпиады

Сборная Дании по хоккею переиграла Латвию в матче квалификации плей-офф олимпийского турнира в Пекине. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Таким образом, определился соперник российской команды в четвертьфинале.

«Рейнджерс» примет «Бостон»: Панарин в хорошей форме, «медведи» остались без лидеров

16 февраля в регулярном чемпионате НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» на своей площадке сыграет против «Бостон Брюинз». Это вторая встреча соперников в нынешнем сезоне. 26 ноября «Рейнджерс» уверенно победили в гостях – 5:2. Хороший матч тогда провел Артемий Панарин – у него а активе гол и передача.

Заброшенная шайба Макдэвида помогла «Эдмонтону» уверенно обыграть в гостях «Сан-Хосе»

Встреча прошла на стадионе "Эс-Эй-Пи-центр" в Сан-Хосе (США). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Уоррен Фёгеле, Дарнелл Нурс и Коннор Макдэвид. Российский нападающий «Сан-Хосе» Александр Барабанов не сумел отличиться результативными действиями.

Дарзиньш оформил дубль и вывел Латвию вперёд в матче с Данией на Олимпийских играх

На 23-й минуте вперёд подопечных Харийса Витолиньша вывел форвард Лаурис Дарзиньш, оформивший дубль. Ему ассистировали Увис Балинскис и Ренарс Крастенбергс. На 13-й минуте нападающий сборной Дании Мортен Поульсен открыл счёт в матче.

Сегодня сборные Чехии и Швейцарии по хоккею встретятся в плей-офф Олимпиады

Первый раунд плей-офф мужского хоккейного турнира Олимпийских игр состоится сегодня. В матче сборных Чехии и Швейцарии определится соперник финской команды, обеспечившей себе место в 1/4 финала.

Основной голкипер сборной Латвии был заменён на восьмой минуте матча с Данией на Олимпиаде

На стадионе «Укэсун Спортс-центр» в Пекине (Китай) в матче квалификации встречаются хоккейные сборные Латвии и Дании. После первого периода счёт равный – 1:1. На восьмой минуте первого периода вратарь сборной Латвии Янис Калниньш был заменён на Иварса Пунненовса.

«Сиэтл» проиграл «Торонто»

«Торонто» обыграл «Сиэтл» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 6:2. «Мэйпл Ливз» выиграли после двух подряд поражений. Нападающий Остон Мэттьюс отметился двумя голевыми передачами. «Торонто» идет на 5-м месте в Восточной конференции.

Болди повторил рекорд Капризова в матче с «Детройтом»

Победу в матче одержали хозяева со счётом 5:4. Американский нападающий Мэтт Болди стал четвёртым, кому удалось оформить хет-трик в дебютном сезоне за «Уайлд». Кроме него, успеха добивались россиянин Кирилл Капризов, Рэму Питлик и Джастин Фонтэйна. Счёт в матче открыл Дилан Ларкин на 2-й минуте.

Дубль Капризова помог «Миннесоте» победить «Детройт»

«Миннесота» победила «Детройт» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 7:4. Хет-трик в составе хозяев оформил Мэттью Болди. Также голами отметились Йоэль Эрикссон и Райан Хартман.

Андрей Свечников признан первой российской звездой недели в НХЛ

Русскоязычная версия официального сайта НХЛ назвала тройку лучших российских хоккеистов недели. Первое место занял нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников, который набрал шесть очков в четырёх матчах. Второе место занял форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов.

Дерматолог Евдошенко назвала шесть процедур для лица, которые необходимо сделать перед летом