Южный отток: что происходит с таджикскими мигрантами в России

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме в 2024 году, дата и время трансляции из храма Гроба Господнего

Певица Орбакайте оценила отмену концертов в России фразой Пугачевой

Почти 350 малышей появились на свет в роддоме МОЦОМД в апреле

12.02.2022

«Оттава» дома уступила «Бостону»

«Бостон Брюинз» нанес поражение «Оттава Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся 12 февраля в Оттаве, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостевой команды.

«Бостон» обыграл «Оттаву» в матче регулярного чемпионата НХЛ

"Бостон" победил "Оттаву" со счетом 2:0 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Оттаве. Заброшенными шайбами отметились Трент Фредерик (1-я минута) и Кертис Лазар (14).

С кем Россия сыграет в четвертьфинале. Расклады на плей-офф Олимпиады

Еще до игры с Чехией наша сборная обеспечила себе первое место в группе и прямой выход в четвертьфинал, минуя стадию 1/8. Однако слабая разница забитых и пропущенных и вообще небольшое количество голов не позволяли России уверенно рассчитывать на первое место.

Семёнов рассказал об установке, которую получила сборная России перед матчем с Чехией

Нападающий сборной России Кирилл Семёнов прокомментировал поражение в матче мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022 в Пекине (Китай) с национальной командой Чехии (5:6, ОТ).

Хоккеист сборной России Грицюк остался доволен после поражения от Чехии на Олимпиаде

Хоккеист сборной России Арсений Грицюк прокомментировал поражение от команды Чехии (5:6 ОТ) в третьем туре группового этапа Олимпиады в Пекине. Грицюк остался доволен игрой отечественной национальной команды, несмотря на проигрыш.

Тренер сборной Чехии: Русские ребята тоже провоцировали на удаления

Главный тренер сборной Чехии по хоккею Филип Пешан заявил, что в матче зимних Олимпийских игр в Пекине против России (6:5 ОТ) соперники провоцировали друг друга на удаления. Об этом он сказал в ответ на слова российских хоккеистов о том, что чехи вынуждали их нарушать правила.

Кожевников заявил, что Воронкову нужно ответственнее относиться к игре

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в разговоре с корреспондентом «СЭ» прокомментировал инцидент с удалением российского нападающего Дмитрия Воронкова в матче группового этапа с Чехией (5:6 ОТ) на Олимпиаде-2022.

Зислис, Вайсфельд и Николишин обсудят третий матч сборной России на Олимпиаде против Чехии

Обсудим третий матч Олимпиады в Пекине Россия — Чехия на YouTube-канале «СЭ» в 20.00. Вместе с Михаилом Зислисом и Леонидом Вайсфельдом — чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр-2002 Андрей Николишин.

Кожевников назвал матч России с Чехией разминкой перед плей-офф ОИ

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в разговоре с корреспондентом «СЭ» оценил игру сборной России после поражения от Чехии (5:6 ОТ) в матче хоккейного турнира Олимпиады-2022 в Пекине (Китай).

Стала известна дата четвертьфинала ОИ-2022 с участием российских хоккеистов

Сборная России досрочно заняла первое место в группе B и напрямую вышла в плей-офф. Четвертьфинальный матч россияне проведут 16 февраля. Ранее на групповом этапе ОИ-2022 россияне переиграли Швейцарию (1:0) и Данию.

Седлак: «Уверен, Воронков не хотел так бить, это просто неудачный эпизод»

Нападающий сборной Чехии Лукаш Седлак прокомментировал победу своей команды (6:5 ОТ) над сборной России в рамках олимпийского хоккейного турнира, а также силовой прием российского хоккеиста Дмитрий Воронкова.

Сушинский — о матче с Чехией: лучше бы выиграли, чем забили первый гол в большинстве

Чемпион мира в составе сборной России и бывший президент «Авангарда» Максим Сушинский поделился мнением об игре национальной команды в матче с Чехией (5:6, ОТ) на Олимпиаде в Пекине (Китай).

А. Зайцев — о штрафе Воронкова: несчастный случай, но к арбитрам здесь не подкопаешься

Известный хоккейный арбитр Александр Зайцев поделился мнением об удалении нападающего сборной России Дмитрия Воронкова до конца матча во встрече группового этапа олимпийского турнира с командой Швейцарии.

Хоккеист Воронков удален до конца игры в матче Олимпиады с чехами за удар в голову

Форвард сборной России по хоккею Дмитрий Воронков удален до конца матча олимпийского турнира в Пекине против чехов за удар в голову нападающему соперника Лукашу Седлаку. Сборная России в субботу в Пекине проводит заключительный матч группового этапа Олимпиады против чехов.

Сборная России уступает Чехии после второго периода на Олимпиаде

После первого периода, который завершился со счётом 1:1, россияне в большинстве вновь вышли вперёд на 33-й минуте благодаря голу Никиты Нестерова в большинстве с передач Никиты Гусева и Сергея Плотникова. Это первая реализация лишнего игрока у сборной России на Олимпиаде.

«Сухая» серия вратаря сборной России Федотова прервалась на 133-й минуте

Сборная России пропустила шайбу в матче группового этапа Олимпиады против Чехии. На 13-й минуте первого периода отличился защитник чехов Томаш Кундратек. Эта шайба прервала «сухую» серию российского вратаря Ивана Федотова на 133-й минуте.

Первый период матча России и Чехии на Олимпиаде завершился вничью

После первого периода счёт в матче равный – 1:1. На пятой минуте сборную России вывел вперёд Владимир Ткачёв. Российский нападающий набрал хорошую скорость по левому краю и хлёстким броском застал врасплох Шимона Грубеца. На 13-й минуте сборная России пропустила в меньшинстве.

Хоккейная сборная России пропустила первый гол на Олимпиаде-2022

Сборная России по хоккею пропустила гол в матче группового турнира на Олимпиаде в Пекине от Чехии. Чехи сравняли счет в большинстве — 1:1. На Играх в Пекине Россия пропустила первую шайбу только в третьем матче на турнире.

После броска Крейчи и крутого сейва Федотова на арене по ошибке включили сигнал о голе

Опытный форвард Давид Крейчи бросал в пустой угол ворот, однако российский голкипер Иван Федотов на перемещении успел выставить ловушку, совершив потрясающий сейв. В этот момент на арене по ошибке включили сигнал, оповещающий о голе.

Сборная России открыла счёт в матче с чехами на Олимпиаде в Пекине

Отличился форвард Ткачёв. Мужская сборная России вышла в перёд в матче группового олимпийского хоккейного турнира против команды Чехии (1:0), который проходит в эти минуты на Играх в Пекине. Счёт на 5-й минуте встречи открыл нападающий Владимир Ткачёв.

Ткачёв крутым броском вывел сборную России по хоккею вперёд в матче с Чехией на Олимпиаде

На пятой минуте сборную России вывел вперёд Владимир Ткачёв. Российский нападающий набрал хорошую скорость по левому краю и хлёстким броском застал врасплох Шимона Грубеца. Напомним, в первом матче на турнире подопечные Алексея Жамнова обыграли команду Швейцарии (1:0).

«О, мама, не плачь». Журналист из США иронично отреагировал на поражение Канады на ОИ-2022

Американский журналист The Athletic Роб Росси на своей странице в «Твиттере» прокомментировал победу мужской сборной США по хоккею в матче группового этапа Олимпийских игр — 2022 с Канадой (4:2). «О, мама, не плачь», — говорится в сообщении.

Президент Белоруссии Лукашенко взял шпица Умку на хоккейный матч в Минске

Президент Белоруссии Александр Лукашенко взял своего шпица Умку на хоккейный матч со сборной Гродненской области, состоявшийся в рамках XV Республиканских соревнований среди любителей. Соответствующие кадры были опубликованы в Telegram-канале «Пул Первого», близком к пресс-службе главы государства.

Федотов сыграет в воротах сборной России в матче с Чехией на Олимпиаде в Пекине

Тренерский штаб сборной России по хоккею назвал состав на заключительный матч группового турнира Олимпийских игр-2022 в Пекине с Чехией. Место в воротах национальной команды займет Иван Федотов, который играл в первых двух матчах россиян на Олимпиаде-2022.

Сборная Чехии по хоккею объявила состав на матч с Россией на Олимпиаде-2022

Стал известен состав мужской сборной Чехии по хоккею на заключительный матч группового этапа Олимпийских игр — 2022 в Пекине (Китай) с Россией. Встреча стартует в 16:10 мск. Место в воротах займёт Шимон Грубец.

Финляндия сразится со Швецией за первое место в группе на Олимпиаде

Интересно, что две ведущие тройки финнов после эффектного матча со Словакией не набрали очков против латвийцев – там забрасывали только игроки четвертого звена и 13-й нападающий Комаров. Все это лишний раз говорит о том, насколько глубоким составом обладают Суоми.

Сборная Китая по хоккею забила свой первый гол в истории Олимпийских игр

С передач Кайляосы Цзекэ и Сыпулаоэр Жуйань гол забил Шуай Фу. Эта шайба стала первой для мужской китайской сборной по хоккею в истории Олимпийских игр. Отметим, что матч с Германией — второй для Китая как в текущем розыгрыше Олимпиады-2022, так и в истории.

«Ты такая особенная». «Вашингтон» показал валентинки с Овечкиным, Кузнецовым и Уилсоном

«Вашингтон Кэпиталз» в преддверии дня всех влюблённых, который ежегодно празднуется 14 февраля, на своей странице в «Твиттере» выложил пост с валентинками, на которых изображены игроки команды и шуточные пожелания.

«Даллас» — «Колорадо»: команды наберут высокий тотал

13 февраля, в 22:00 по московскому времени, состоится матч регулярного чемпионата НХЛ «Даллас Старз» — «Колорадо Эвеланш». «Даллас» Баланс матчей: 17 побед (+8 овертайм), 18 поражений (+2 овертайм), 52 очка (45 матчей).

Гонка бомбардиров НХЛ: Драйзайтль оторвался от Овечкина уже на шесть очков

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:1. Нападающий «нефтяников» Леон Драйзайтль отдал результативную передачу, набрав своё 65-е (33+32) очко в текущем регулярном чемпионате НХЛ. Он укрепил лидерство в гонке бомбардиров.

Кожевников считает, что в хоккейном матче России и Чехии на Олимпиаде будет сражение

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в разговоре с корреспондентом «СЭ» поделился ожиданием от матча группового этапа хоккейного турнира Олимпиады-2022 между сборными ОКР и Чехии.

Третьяк: «Если бы сборная России не теряла игроков в пандемию, мы бы прошли Швейцарию»

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал поражение женской российской сборной от команды Швейцарии в четвертьфинале хоккейного турнира на Олимпийских играх в Пекине (2:4).

Хоккеистка Шохина упрекнула судей после вылета сборной России с Олимпиады-2022

Хоккеистка сборной России Анна Шохина высказалась после вылета отечественной национальной команды с Олимпийских Игр в Пекине. Напомним, в 1/4 финала женского хоккейного турнира россиянки уступили швейцаркам (2:4). Шохина назвала причины неудачи нашей команды.

Для женской сборной ОКР по хоккею Олимпиада-2022 в Пекине закончилась в четвертьфинале

Четвертьфинальный матч для женской сборной ОКР по хоккею закончился не на «мажорной ноте». Россиянки встречались с хорошо знакомым, и как казалось ранее, удобным соперником, командой Швейцарии.

Петербургский СКА стал первым в истории победителем Sochi Winter Cup

Напомним, товарищеский турнир Sochi Winter Cup стартовал 9 февраля. В нем принимали участие три клуба КХЛ – Сочи, СКА и Адмирал из Владивостока. В первом матче ХК Сочи уступил петербургскому клубу со счетом 4:5. Затем хозяева турнира сыграли с Адмиралом.

Воронежский «Буран» проиграл на домашнем льду нефтекамскому «Торосу»

Воронежский «Буран» открыл заключительную в нынешнем сезоне серию домашних матчей. Наша команда при пустых трибунах уступила нефтекамскому «Торосу» – трёхкратному чемпиону Высшей лиги. Хозяева в турнирной таблице на тот момент были 23-ми, а гости – девятыми.

Главный тренер женской сборной России по хоккею прокомментировал вылет с Олимпиады-2022

Россиянки не смогли во второй раз за турнир обыграть Швейцарию. Главный тренер женской сборной России по хоккею Евгений Бобарико прокомментировал спорный эпизод с отменой шайбы россиянок по ходу четвертьфинального матча ОИ-2022 со Швейцарией (2:4).

Латвия сыграет со Словакией: ждем яркого хоккея и наблюдаем за Славковским

Латвия сыграет со Словакией на Олимпиаде: ждем яркого хоккея и наблюдаем за Славковским Словакия Словаки – одна из самых ярких команд в Пекине, которая перебросала в первых двух матчах на турнире финнов и шведов, но при этом с треском проиграла в этих встречах.

Сосина — об отмененной шайбе: «Не мы придумываем правила. Проиграли — сами виноваты»

Думаю, мы пропускали после заброшенных шайб из-за эмоций, они нас так захлынули, что сравняли, вроде все хорошо, продолжали играть в зоне атаки, а потом пропускали на контратаках. По сути соперник в одиночку протащила шайбу и забила.

Плющев — о вылете женщин с ОИ: мы ниже классом. Уровень развития оставляет желать лучшего

Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал вылет женской сборной России с Олимпийских игр — 2022 в Пекине (Китай) после поражения в четвертьфинальном матче со Швейцарией (2:4).

Женская сборная России дважды уступила Швейцарии в плей-офф за год, ранее обыграв в группе

Сегодня, 12 февраля, на Олимпийских играх — 2022 в Пекине на стадионе «Укэсун Спортс-центр» прошёл матч между женскими хоккейными сборными России и Швейцарии. Четвертьфинальная встреча завершилась победой швейцарской команды со счётом 4:2.

Сборная России вылетела из хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине в четвертьфинале

Женская сборная России не сумела достичь своей цели и завоевать медаль на Олимпийских играх в Пекине. В четвертьфинале команда Евгения Бобарико уступила сборной Швейцарии со счётом 2:4.

Коннор Макдэвид вышел на шестое место в истории «Эдмонтона» по количеству голевых передач

Как отмечает StatsCentre в «Твиттере», канадец вышел на шестое место по количеству результативных передач в истории «Эдмонтона», сравнявшись с Дагом Вэйтом. У обоих хоккеистов по 420 ассистов. Рекорд по количеству результативных передач в истории «Эдмонтона» принадлежит Уэйну Гретцки (1086).

Драйзайтль и Макдэвид увеличили отрыв от Овечкина в гонке бомбардиров НХЛ

Нападающие «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид увеличили отрыв в гонке бомбардиров сезона от российского форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. В ночь на 12 февраля (мск) «Ойлерз» со счетом 3:1 обыграли «Нью-Йорк Айлендерс».

Хоккеист сборной России Плотников: пока нам не хватает реализации и легкой раскованности

Нападающий сборной России Сергей Плотников заявил РИА Новости, что в настоящий момент национальной команде не хватает реализации моментов и легкой раскованности на Олимпиаде в Пекине. Плотников из-за положительных тестов на коронавирус прилетел в Пекин позже команды.

«Тампа» обыграла «Аризону», Кучеров и Сергачёв результативностью не отметились

Российские легионеры «Тампы» Никита Кучеров и Михаил Сергачёв результативными действиями не отметились. Нападающий провёл на льду около 22-х минут, защитник — чуть больше 23-х. Оба получили коэффициент полезности «-1». Их соотечественник, вратарь Андрей Василевский остался в запасе.

Стали известны сочетания звеньев сборной России по хоккею перед матчем с Чехией на ОИ-2022

Напомним, вчера, в пятницу, 11 февраля, сборная России одержала вторую победу на групповом этапе – была обыграна сборная Дании (2:0). Уже сегодня состоится матч с Чехией, начало 16:10 мск.

33 сейва Сорокина не спасли «Айлендерс» от поражения «Эдмонтону» с новым тренером

26-летний российский вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 33 броска из 36. Его визави из «Эдмонтона» Майк Смит – 37 из 38. Примечательно, что «Эдмонтон» одержал победу в первом же матче под руководством Джея Вудкрофта, сменившего на этом посту Дэйва Типпетта.

Хоккеисты сборной России провели тренировку перед матчем с Чехией на Олимпиаде в Пекине

Плотников был заявлен за основной состав, но не принимал участия в двух победных матчах сборной России на Олимпиаде. В субботу сборная России сыграет с чехами, матч начнется в 16:10 мск. Хоккеисты сборной России занимаются на тренировочной арене Государственного дворца спорта в Пекине.

«Миннесота» показала эмоции Капризова во время игры в кёрлинг

Как отметил Капризов, раньше он лишь пару раз сталкивался с этой игрой по телевизору, сообщает официальный сайт НХЛ на русском языке. Сама «Миннесота» в своём официальном аккаунте в «твиттере» опубликовала видео с участием Капризова, на котором россиянин радуется результативному действию.

The Hockey News считает Овечкина главным претендентом на «Харт Трофи»

Издание The Hockey News составила список игроков, которые претендуют на «Харт Трофи» — приз, ежегодно вручаемый в НХЛ лучшему игроку регулярного чемпионата. На первом месте расположился форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, который набрал 59 (29+30) очков в 47 матчах.

Сборная России по хоккею сыграет с Чехией на Олимпиаде

Сборная России досрочно вышла в 1/4 финала Олимпийских игр в Пекине. Встречи финальной части турнира состоятся в среду, 16 февраля. Соперник сборной России станет известен после окончания всех квалификационных матчей.

Прямая трансляция матча хоккейного турнира Олимпиады-2022 Россия — Чехия

В субботу, 12 февраля, сборная России проведет свой третий матч на групповой стадии хоккейного турнира Олимпийских игр-2022 в Пекине. Соперник — команда Чехии, начало встречи — в 16.10 по московскому времени.