Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

В Тверской области открыт сезон водной навигации

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.11.2020

«Авангард» подпишет контракт с чемпионом мира 2019 года

Балашиха, Московская область, 2 ноября 2020, 22:54 — REGNUM Согласно информации телеграм-канала «Вброс по борту» омский «Авангард» в ближайшее время подпишет контракт с 25-летним финским голкипером Кевином Ланкиненом. В 2019 году голкипера выиграл чемпионат мира в составе сборной Финляндии.

Роман Ротенберг заявил, что уровень КХЛ приблизился к НХЛ

Вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг сопоставил уровень игры в Континентальной хоккейной лиге с классом мастеров из Национальной хоккейной лиги. По мнению функционера, уровень этих лиг становится равным.

В «Авангард» перешёл финский голкипер

Называлась фамилия чешского голкипера "Кунлуня" Шимона Грубеца. По информации телеграм-канала "Вброс по борту" эта информация появилась в прессе из стана "ястребов". И сделано это было для того, чтобы на предложенный "Авангардом" контракт в рублях согласился 25-летний вратарь Кевин Ланкинен.

Десять хоккеистов СКА заболели после матча с «Ак Барсом» в сентябре

Ранее сообщалось, что шестеро хоккеистов СКА были вызваны в сборную России на первый этап Евротура - Кубок Карьяла. Петербургский клуб представят Ярослав Аскаров, Василий Подколзин, Марат Хуснутдинов, Егор Спиридонов, Кирилл Кирсанов и Егор Шеховцов.

Имена игроков «Тампа-Бэй Лайтнинг» нанесли на Кубок Стэнли

Имена игроков, тренеров и менеджеров «Тампа-Бэй Лайтнинг», выигравшего в минувшем сезоне Кубок Стэнли, были нанесены на трофей. В решающей серии турнира команда из Флориды обыграла «Даллас Старз» со счётом 4-2.

Третьяк: хочу, чтобы у внука-вратаря был склад «сухарей»

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк выразил надежду, что у его внука Максима Третьяка, который играет на позиции вратаря, будет целый склад сухарей по итогам матчей, проведенных без пропущенных голов. Максим Третьяк выступает за "Сочи".

Третьяк: готовимся играть на ЧМ в Белоруссии, волнует только безопасность

Сборная России готовится принять участие в чемпионате мира в Белоруссии, волнует только обеспечение безопасности хоккеистов, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. Чемпионат мира по хоккею должен пройти в Минске и Риге с 21 мая по 6 июня 2021 года.

Подколзин станет капитаном сборной России по хоккею на Кубке Карьяла

Нападающий сборной России по хоккею Василий Подколзин станет капитаном национальной команды на финском этапе Евротура — Кубке Карьяла. Информацию об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу национальной команды.

Ларионов: на сборе в Сочи Амиров и Мухамадуллин пытались эмигрировать в Турцию

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Игорь Ларионов рассказал о случае с хоккеистами «Салавата Юлаева» Родионом Амировым и Шакиром Мухамадуллиным, который произошёл на сборе молодёжной сборной в Сочи.

ФХР готовится к проведению Кубка Первого канала

Федерация хоккея России готовится к проведению Кубка Первого канала, но многое будет зависеть от ситуации с коронавирусом в стране, заявил вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг. Кубок Первого канала должен пройти с 17 по 20 декабря в Москве.

Игорь Ларионов поделился ожиданиями от Кубка Карьяла

Игорь Ларионов, являющийся исполняющим обязанность главного тренера национальной сборной России по хоккею с шайбой, поделился своими ожиданиями от грядущего турнира под названием «Кубок Карьяла», который открывает новый сезон Еврохоккейтура.

Венгерский хоккеист разбил защитное стекло, празднуя первый гол в карьере

18-летний спортсмен отметился дебютной шайбой, после чего отпраздновал достижение прыжком на защитное стекло. Конструкция не выдержала и хоккеист вместе с грудой осколков вывалился за пределы площадки.

«Быков напомнил России о рекордах СССР». Как перед ЧМ-2008 вернулась «Красная машина»

Осенью 2007-го Быков готовил команду к очередному сезону Евротура. На нём Вячеславу Аркадьевичу предстояло наиграть ребят из Суперлиги для участия в ЧМ-2008 – мировом форуме, к которому уже тогда было приковано повышенное внимание, ведь он впервые в истории перебрался из Европы в Канаду.

В 15:00 начнётся пресс-конференция сборной России по хоккею перед Кубком Карьяла

Сегодня, 2 ноября, состоится пресс-конференция, посвящённая участию национальной сборной России в первом этапе Евротура сезона-2020/2021 — Кубок Карьяла, сообщается на официальном сайте ФХР. Начало запланировано на 15:00 мск.

Александр Овечкин с 2-летним сыном и женой посетил хоккейный матч российских клубов

Спортсмена пригласили на хоккейный матч российских клубов. За победу боролись московское «Динамо» и «ЦСКА». Встреча завершилась со счетом 4:3. Знаменитый хоккеист пришел на игру со старшим ребенком и женой.

В Уфе ввели ограничение по посещаемости хоккейных матчей

Руководство хоккейного клуба «Салават Юлаев» приняло решение сократить количество болельщиков на домашних матчах. Конечно же, это связано со сложной эпидемиологической обстановкой. Теперь «Уфа-арена» будет заполнена лишь на 25% от общей вместимости.

«Барыс» подписал экс-защитника «Далласа» Хетерингтона

«Барыс» на официальном сайте объявил о подписании контракта с защитником Диллоном Хетерингтоном. Одностороннее соглашение с канадцем заключено на 1 сезон — до 30 апреля 2021-го. 25-летний игрок обороны является уроженцем Калгари.

«Барыс» объявил о подписании контракта с Хетерингтоном

Клуб КХЛ "Барыс" подписал контракт с канадским защитником Диллоном Хетерингтоном, сообщается на сайте команды из Нур-Султана. Одностороннее соглашение с 25-летним канадцем подписано на один сезон – до 30 апреля 2021. Последние несколько сезонов Хетерингтон выступал в АХЛ в фарм-клубе "Далласа".

НХЛ выложила топ-10 спасений Худобина в прошедшем сезоне

Пресс-служба НХЛ сделала нарезку с лучшими сэйвами голкипера «Даллас Старс» Антона Худобина. Большая часть спасений из ролика была сделана в матчах плей-офф с «Колорадо», «Вегасом» и «Тампой». Однако лучшим был признан сэйв из поединка регулярного чемпионата с «Чикаго» (2:1).

Нижегородское «Торпедо» потерпело поражение в матче с «Амуром»

Следующий матч состоится 10 ноября. В этот день «Торпедо» сразится с командой «Ак Барс» из Казани. Напомним, 21 октября нижегородские хоккеисты обыграли ЦСКА в матче КХЛ со счетом 3:2. А 26 октября спортсмены победили в матче с магнитогорским «Металлургом».

«Салават» победил в овертайме «Куньлунь»

Игра проходила с позиционным преимуществом юлаевцев, но гости умело оборонялись, при первой возможности убегая в контратаки. На победу в основное время не хватило мастерства при реализации моментов. Зато удалось впервые в сезоне выиграть в овертайме.

«Сахалинские Акулы» уступили «Красной Армии» одну шайбу

1 ноября "Сахалинские Акулы" провели матч против "Красной Армии" на территории соперника. Встреча завершилась победой хозяев льда со счётом 2:1. На старте матча "Сахалинским Акулам" в основном приходилось играть в обороне, однако достаточно успешно.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM