Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

28.10.2020

Ставровский: Максим Третьяк подтащил «Сочи» в матче с «Барысом»

Голкипер Максим Третьяк, внук президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, подтащил "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ с казахстанским "Барысом", сказал главный тренер сочинцев Евгений Ставровский.

Аскаров: в матче с «Куньлунем» СКА подвела реализация моментов

Голкипер петербургского СКА Ярослав Аскаров считает, что армейцев в матче с китайским хоккейным клубом "Куньлунь Ред Стар" подвела реализация моментов. СКА дома проиграл "Куньлуню" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:2.

Грязнов: очень расстроены поражением от «Куньлуня»

Защитник петербургского СКА Григорий Грязнов сказал, что армейцы очень расстроены поражением от китайского хоккейного клуба "Куньлунь". Хоккеисты петербургского СКА дома проиграли "Куньлуню" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:2.

Минское «Динамо» прервало серию из пяти поражений в КХЛ

Шайбы забросили Бреннан Менелл (29-я минута) и Егор Шарангович (32, 49). Голкипер минчан Алексей Колосов отразил 22 броска и оформил первый "сухой" матч в сезоне. Минское "Динамо", прервавшее серию из пяти поражений, в следующей встрече сыграет на выезде с нижегородским "Торпедо" 30 октября.

«Салават Юлаев» обыграл дома «Амур» в матче КХЛ

"Салават Юлаев" обыграл дома хабаровский "Амур" (4:1) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе уфимского клуба по голу забросили Илья Баранов, Тему Хартикайнен, Данил Башкиров и Вячеслав Солодухин.

«Автомобилист» в овертайме одержал победу над ярославским «Локомотивом»

«Автомобилист» на домашней арене одержал победу в овертайме над ярославским «Локомотивом». Итоговый счет встречи 1:0. Несмотря на большое количество опасных моментов, в основное время шайб заброшено не было.

Дубль Миловзорова помог «Сибири» обыграть «Металлург» в матче КХЛ

Дубль оформил Егор Миловзоров (15-я и 21-я минуты), также шайба на счету Микаэля Руохомаа (60). Голкипер "Сибири" Харри Сятери отразил 32 броска и провел первую игру "на ноль" в сезоне. "Сибирь", одержавшая третью победу подряд, в следующем матче сыграет на выезде с казанским "Ак Барсом" 30 октября.

«Трактор» на своем льду обыграл нижегородское «Торпедо»

На главной челябинской хоккейной арене сегодня, 28 октября, состоялся матч КХЛ между командами «Трактор» и «Торпедо» из Нижнего Новгорода. До этого у обеих команд было по две победы подряд. Поэтому этот матч был действительно важным для этих клубов.

Овечкин возглавил список лучших свободных агентов 2021 года

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин возглавил рейтинг лучших игроков, которые могут стать свободными агентами после завершения сезона-2020/2021 в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Список опубликован на официальном сайте телеканала NBC.

«Салават Юлаев» прервал серию из двух поражений, в Уфе обыграв «Амур»

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл хабаровский «Амур». Встреча проходила на «Уфа-Арене» и завершилась со счётом 4:1. К концу второго периода счёт так и не был открыл. Тем не менее на исходе 36-й минуты «Салават» забросил первую шайбу в матче усилиями Ильи Баранова.

Завершился 1-й период встречи ХК «Сибирь» с магнитогорским «Металлургом»

Первый период встречи с «Магниткой» завершился в пользу сибиряков: единственная шайба первого периода на счету нашего нападающего Егора Миловзорова. Сегодняшняя встреча проходит в гостях, в Магнитогорске. Соперник давний и сильный, последняя встреча в августе завершилась не в нашу пользу.

На родине Капризова и Бобровского умирает хоккей. В пропасть «Кузню» подтолкнула КХЛ

Илья Сорокин, Кирилл Капризов, Сергей Бобровский гордо несут знамя новокузнецкого хоккея, но у самого клуба – огромные проблемы. В 2017 году «Металлург» исключили из КХЛ, команда пропала с радаров повышенного внимания общественности и быстро стала загибаться. "Кузня" никогда не была богатым клубом.

Ламмикко вернулся в состав «Металлурга» и сыграет с «Сибирью»

Финский нападающий "Металлурга" Юхо Ламмикко вернулся в состав магнитогорской команды после болезни и сыграет в матче КХЛ против новосибирской "Сибири", сообщается на сайте лиги. "Металлург" в среду в Магнитогорске проведет матч регулярного чемпионата КХЛ против "Сибири".

«Локомотив-Пенза» стал участником финальной части Кубка России по регби-7

Отмечается, что в турнире могут принять участие только игроки не старше 23 лет. Трансляции турнира можно будет посмотреть на YouTube-канале Федерации регби России. Пензенский пловец стал третьим на чемпионате России по плаванию.

«Локомотив» арендовал у клуба НХЛ «Аризона» российского защитника Любушкина

Ярославский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Локомотив" подписал арендное соглашение с российским защитником клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Аризона" Ильей Любушкиным. Об этом сообщает пресс-служба ярославцев. Контракт заключен до начала тренировочных лагерей клубов НХЛ.

«Торпедо» сыграет четыре ближайших матча без зрителей

До 15 ноября нижегородский клуб сыграет четыре домашних матча: 30 октября против минского «Динамо», 1 ноября против «Амура», 10 ноября против «Ак Барса» и 12 ноября против «Куньлуня». «Торпедо» идет на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Александр Овечкин возглавил список лучших свободных агентов следующего лета по версии NBC

Авторы телеканала NBC составили рейтинг лучших игроков, которые могут выйти на рынок свободных агентов по окончании сезона-2020/2021 в НХЛ. Этот список возглавил капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

НХЛ хочет снизить зарплаты игроков, исходя из количества матчей, если сезон будет неполным

Инсайдер TVA Sports Рено Лавуа поделился мнением о ситуации с зарплатами игроков НХЛ на сезон-2020/2021. Канадский журналист сообщил, что лига хотела бы снизить зарплаты игроков пропорционально количеству матчей, если сезон будет неполным. Профсоюз выступает против этой идеи.

Андрей Потайчук назначен генеральным менеджером фарм-клуба «Спартака» в ВХЛ

50-летний специалист назначен генеральным менеджером воскресенского «Химика», фарм-клуба «Спартака» в ВХЛ. Потайчук работал в тренерском штабе красно-белых в сезонах-2009/2010, 2010/2011 и 2017/2018, в сезоне-2013/2014 он являлся генеральным менеджером клуба «Югра» (Ханты-Мансийск).

Бывший генменеджер «Флориды» Тэллон может войти в управленческий штаб «Питтсбурга»

Бывший генеральный менеджер «Флориды Пантерз» Дэйл Тэллон может присоединиться к управленческому штабу «Питтсбург Пингвинз» для помощи генеральному менеджеру клуба Джиму Рутерфорду. Как сообщает журналист The Athletic Роб Росси, 70-летний специалист может получить работу в клубе.

ХК «Южный Урал» скрестит клюшки с ХК «Зауралье»

Южноуральцы сыграли только девять матчей и с 12 очками расположились на 20 месте. При определенном раскладе после победы в этой игре подопечные Зиновьева могут подняться на 2-3 строчки. Накануне «Зауралье» объявило о расторжении контракта с форвардом Артёмом Севанькаевым.

СКА сыграет с «Куньлунем» домашний матч регулярного чемпионата КХЛ

Петербургский СКА сегодня, 28 октября, сыграет с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» домашний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Игра состоится в Петербурге на площадке «Ледового дворца». Начало встречи назначено на 19:30 по московскому времени.

Федерация регби России присудила 3 технических поражения со счетом 0:30

Сборная Самарской области получает за победу в данном матче 5 турнирных очков. За неприбытие на матч без уважительных причин, предусмотренных регламентом соревнований, КДК вынес решение засчитать команде «Металлург-2» поражение со счетом 0:30 в игре против «Владивостокских тигров».

Федерация регби России присудила три технических поражения со счетом 0:30