"Зенит" потерпел второе поражение подряд в чемпионате России

Российское кино на ММКФ: пришельцы, подростки и тренды

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

26.09.2020

«Салават Юлаев» и «Витязь» забили на двоих 11 шайб

Победу «Салавату» принесли дубль 18-летнего форварда Родиона Амирова (голы за четыре секунды до конца первого периода и на 25-й минуте), забитые шайбы Дмитрия Кугрышева (11-я минута), Ильи Баранова (29-я), Евгения Лисовца (51-я) и Алексея Пустозёрова (55-я), а также четыре «ассиста» Никиты Сошникова.

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Витязем»

«Салават Юлаев» одержал вторую победу кряду и поднялся на первое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 16 очков. «Витязь» идет седьмым с восемью очками на Западе. В следующем матче клуб из Башкортостана сыграет дома с «Автомобилистом», а «Витязь» отправится в гости к «Авангарду».

Тарасов заменил Сухачева в матче с «Витязем»

Вратарь «Салавата Юлаева» Даниил Тарасов проводит первый матч за команду в нынешнем сезоне. Голкипер вышел на второй период регулярного чемпионата КХЛ против «Витязя» (2:3, после первого периода), заменив Владислава Сухачева.

«Авангард» выиграл у «Куньлунь Ред Стар» в Балашихе

Омский «Авангард» переиграл пекинский «Куньлунь Ред Стар» 25 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе «Авангарда» шайбы забросили Денис Зернов (17-я минута), Егор Чинахов (28-я минута) и Корбан Найт (28-я минута).

В матче МХЛ произошло 29 драк. Команды набрали 104 минуты штрафа

В матче регулярного чемпионата МХЛ между «Амурскими Тиграми» и «Сахалинскими Акулами» (5:2) состоялось 29 драк. Об этом сообщается в официальном твиттере лиги. Команды в сумме набрали 104 минуты штрафа («Тигры» – 49, «Акулы» – 55).

В дальневосточном дерби в МХЛ произошло 29 драк

В матче регулярного чемпионата МХЛ «Амурские тигры» — «Сахалинские акулы» (5:2) зафиксировано уникальное достижение. В ходе дальневосточного дерби случилось 29 драк, сообщает пресс-служба МХЛ.

Защитник «Трактора» Евенко дисквалифицирован на один матч КХЛ

Защитник челябинского "Трактора" Олег Евенко дисквалифицирован на один матч регулярного чемпионата КХЛ, сообщается на сайте лиги. Евенко пропустит одну встречу за драку в матче с уфимским "Салаватом Юлаевым", который прошел 24 сентября в Уфе и завершился победой хозяев со счетом 3:1.

Ярославский «Локомотив» уступил «Нефтехимику» дома

Напомним, железнодорожники ушли на карантин после того, как тестирование выявило массовое заражение коронавирусом внутри команды. Несмотря на экспериментальный состав, ярославские хоккеисты уступили нижнекамскому «Нефтехимику» с минимальным отрывом. Матч закончился со счетом 2:3 в пользу гостей.

«Салават Юлаев» неожиданно остался без ведущих хоккеистов

Пандемия коронавируса добралась до «Салавата Юлаева» — перед каждой игрой уфимский клуб теряет новых хоккеистов. После выездной серии стало известно о первичных положительных тестах на коронавирус у главного тренера клуба Томи Ламсы и нападающих — Маркуса Гранлунда и Даниила Башкирова.

Клингберг: «Даллас» слишком часто хватал удаления

Напомним, четвёртый матч финальной серии Кубка Стэнли прошёл на стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне (Канада) и завершился победой «Лайтнинг» в овертайме со счётом 5:4. Клингберг забросил шайбу и закончил встречу с показателем полезности «+1». Счёт в серии стал 3-1 в пользу «молний».

«Толпар» обыграл «Сибирских Снайперов»

В заключительном игровом отрезке уфимцы снова сумели забросить быструю шайбу. Пашин уже на 4-й минуте убежал на рандеву с Табатчиковым и шансов тому не оставил. В последующем «Толпар» сбавил обороты и спокойно контролировал ход игры.

Омский «Авангард» сохранил лидерство в регулярном чемпионате КХЛ

В очередном туре "ястребы" взяли верх над "Куньлунем" - 3:1. Несмотря на внушительный перевес омичей в очных противостояниях с китайским клубом (9 побед при 3 поражениях), в последних трех матчах между этими командами преимущество было на стороне "Куньлуня", дважды выигравшего в основное время и один раз уступившего в серии буллитов.

Кучеров установил рекорд плей-офф НХЛ по голевым передачам

В составе «молний» двумя голевыми передачами отметился Никита Кучеров. Таким образом, на счету россиянина в этом плей-офф значатся 25 результативных передач, что является рекордом НХЛ среди вингеров. Предыдущее достижение было установлено в 1991 году экс-форвардом «Питтсбург Пингвинз» Марком Рекки.

Радулов повторил результат Тарасенко по очкам в плей-офф НХЛ

Нападающий «Старз» Александр Радулов записал на свой счет голевую передачу. Теперь на его счету 49 очков в матчах Кубка Стэнли. По этому показателю среди россиян он вышел на 15-е место, повторив результат форварда «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко.

«Тампа» в четвертом матче финала Кубка Стэнли обыграла «Даллас»

Встреча завершилась в овертайме; Никита Кучеров сделал две результативные передачи. «Тамба-Бэй Лайтнинг» обыграла «Даллас Старз» в четвертом матче финала Кубка Стэнли. Игра завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу «молний».

«Тампа» обыграла «Даллас» в финальной серии Кубка Стэнли

Общий счет серии встреч между командами теперь достиг 3:1. Впереди остается «Тампа-Бэй Лайтнинг». Ранее Общественная служба новостей сообщила, что около 30 хоккеистов «Локомотива» заразились коронавирусом. До этого КХЛ уже переносила на неопределенный срок два матча с участием клуба.

У «Салавата» есть новые заболевшие игроки

Напомним, ранее клуб выступил с заявлением о заболевших форвардах Маркусе Гранлунде и Даниле Башкирове, а также главном тренере Томи Ламсе. Прошлую игру против «Трактора» также пропустили Теему Хартикайнен, Григорий Панин и Владимир Жарков.

Уланов: игроки оставили все силы на льду в матче КХЛ с «Авангардом»

Хоккеистам "Авангарда" нелегко далась победа над "Куньлунь Ред Стар" в матче КХЛ, хоккеисты китайской команды оставили все силы на льду, считает исполняющий обязанности главного тренера "Куньлуня" Игорь Уланов. "Авангард" в пятницу дома обыграл "Куньлунь" со счетом 3:1.