«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

03.08.2020

Ярославский «Локомотив» прибыл в Сочи на товарищеский турнир

Ярославский Локомотив прибыл в Сочи на товарищеский турнир. Сегодня утром наша команда вылетела на Черноморское побережье, а уже вечером провела тренировку на льду. Как сообщает клуб, все игроки здоровы и готовы к играм.

Хет-трик Свечникова помог «Каролине» обыграть «Рейнджерс» Панарина

Три гола российского форварда "Каролины" Андрея Свечникова обеспечили его команде второй успех в серии до трех побед против "Нью-Йорк Рейнджерс". "Каролина" и "Рейнджерс" провели уже второй матч в серии. Победа "ураганов" в первой встрече дала им психологическое преимущество.

Три игрока ХК «Сочи» заразились коронавирусом

Три хоккеиста «Сочи» получили положительные тесты на коронавирус. Сочинский хоккейный клуб должен сыграть в предсезонном турнире, который пройдет на территории курорта. Существует вероятность отмены мероприятия, но она невелика, сообщает «Спорт-Экспресс».

КХЛ вынесла предупреждение «Амуру» за нарушение правила «чистой зоны»

Континентальная хоккейная лига вынесла предупреждение «Амуру» за нарушение игроками команды «чистой зоны» во время товарищеской встречи с «Сибирью» в Новосибирске, сообщает телеграм-канал «Хоккей без зрителей».

Коскинен выйдет в старте на матч с «Чикаго»

Голкипер «Эдмонтона» Микко Коскинен выйдет в стартовом составе в матче квалификационной серии плей-офф с «Чикаго» (4:6 – первый матч). 32-летний финн впервые в карьере выйдет на лед в матче плей-офф в старте.

Андрей Свечников оформил дубль в матче с «Рейнджерс»

Идёт второй период, счёт 3:1. На 2-й минуте второго периода в большинстве шайбу забросил российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников, ему ассистировали Себастьян Ахо и Сами Ватанен. Для россиянина этот гол стал вторым в матче.

Открытие ледового дворца в Туле намечено на 18 августа

Соревнованиями на Кубок губернатора Тульской области по хоккею среди молодежных команд откроется Ледовый дворец в Туле. Акт ввода в эксплуатацию спортивного сооружения получен 31 июля, а открытие намечено на 18 августа.

Рижское «Динамо» заключило контракты с четырьмя новичками

Состав рижского «Динамо» пополнили четыре хоккеиста. Были подписаны соглашения с форвардами Денисом Паршиным, Константином Комареком, Павлом Черновым и вратарем Ильей Проскуряковым, сообщает пресс-служба клуба. Детали контрактов не разглашаются.

Сезон НХЛ возобновится в субботу матчами за Кубок Стэнли

В субботу, 8 августа, стартует чемпионат НХЛ, в рамках которого 24 команды с наивысшими показателями прошлого сезона будут сражаться за Кубок Стэнли. Напомним, что предыдущий сезон закончился досрочно в марте из-за пандемии COVID-19.

Три хоккеиста «Сочи» заболели коронавирусом

Три хоккеиста «Сочи» заразились коронавирусом, сообщает «Спорт-Экспресс». Участие команды в домашнем предсезонном турнире Parimatch Sochi Hockey Open 2020, таким образом, ставится под вопрос. При этом, как сообщает источник, вероятность полной отмены соревнований в Сочи невелика.

Российский хоккеист Барбашев выбил зубы нападающему «Колорадо»

В Канаде возобновился хоккейный сезон НХЛ, в одном из матчей групповой стадии встречались «Колорадо Эвеланш» и «Сент-Луис Блюз». В третьем периоде произошел неприятный инцидент с участием российского нападающего «Блюз» Ивана Барбашева и шведом из «Эвеланш» Андре Бураковски.

Барбашев клюшкой выбил несколько зубов форварду «Колорадо»

Нападающий «Колорадо» Андре Бураковски получил травму в матче квалификационного раунда НХЛ против «Сент-Луиса» (2:1), сообщает Denver Post. В третьем периоде встречи шведский форвард «Эвеланш» получил нецмышленный удар по лицу от нападающего «Блюз» Ивана Барбашева.

Тарасенко не набрал очков в первом матче в НХЛ после травмы

"Колорадо Эвеланш" - "Сент-Луис Блюз" - 2:1 Второй игровой день после возобновления сезона в Национальной хоккейной лиге был примечателен возвращением на лед россиянина Владимира Тарасенко, который в регулярном чемпионате провел только десять матчей на старте, выбыв в последнем из них с тяжелой травмой плеча.

«Салават Юлаев» стал первым клубом в КХЛ, пустившим зрителей на матч

Уфимская команда "Салават Юлаев" 2 августа провела первый товарищеский матч в рамках текущей предсезонки. Уфимцы встретились на домашней площадке с екатеринбургским "Автомобилистом". На матч были допущены лишь 10% от общей заполняемости стадиона, а это ни много, ни мало – 807 человек.

Шестеркин сможет помочь «Рейнджерс» в матче против «Каролины»

Российский голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин сможет помочь команде в матче квалификационной серии Кубка Стэнли против "Каролины Харрикейнз", сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В Россию возвращается большой хоккей. Какие матчи нас ждут в августе

Еще никогда у лиги не было столько вызовов критического масштаба Большой хоккей в России постепенно освобождается из коронавирусного ига. Пока что КХЛ так и не представила новый календарь. Тем не менее большинство клубов продолжают тренировочные сборы и готовятся к первым летним турнирам.

«Миннесота» обыграла «Ванкувер» в матче НХЛ

"Миннесота" одержала победу над "Ванкувером" со счетом 3:0 в первом матче серии предварительного раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Эдмонтоне без зрителей. Заброшенными шайбами отметились Кевин Фиала (3-я минута) и Джаред Сперджен (31, 60).

В Сосенском девочек приглашают на художественную гимнастику

Количество групп будет еще не определено, оно зависит от количество будущих учениц, их возраста и подготовки. Первое занятие пройдет 3 августа. Получить более подробную информацию и записаться в секцию можно по телефону: 8(495) 817-60-29.

Исполняющий обязанности главного тренера хабаровского «Амура» подвел итоги встреч с «Сибирью»

Два матча подряд с «Сибирью» успели и порадовать хабаровчан, и немного огорчить. Первую встречу «Амур» выиграл с преимуществом в три очка, так и не дав поразить свои ворота.

«Колорадо» обыграл «Сент-Луис» в матче НХЛ

"Колорадо" обыграл "Сент-Луис" со счетом 2:1 в матче мини-турнира для определения номера посева в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Эдмонтоне без зрителей. В составе победителей шайбы забросили Райан Грейвз (46-я минута) и Назем Кадри (60).