"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2020

Брагин может занять место Кудашова в СКА: самые яркие трансферы КХЛ

1 мая в Континентальной хоккейной лиге открылся рынок, и сразу же состоялось огромное количество переходов, подписаний, разрывов контрактов и вообще громких сделок. "Газета.Ru" рассказывает о событиях первого дня переходов и объясняет причины происшедшего.

Агент Скабелки: «С „Локомотивом“ давно всё согласовано»

По словам агента Шуми Бабаева, Андрей Скабелка в ближайшее время официально станет главным тренером «Локомотива». В прошедшем сезоне 49-летний специалист работал с «Барысом», но 30 апреля покинул клуб, не сумев договориться о продлении контракта.

ХК «Сочи» подписал контракт с лучшим бомбардиром чемпионата Швеции

Юханссон подписал соглашение с «Сочи» до конца сезона 2021/22. 27-летний Нильссон в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата Швеции. В 50 матчах за «Ферьестад» он набрал 54 очка (12 шайб + 42 результативных передач).

КХЛ. «Металлург» переподписал контракты с Кошечкиным и Кулеминым

Магнитогорский "Металлург" сообщил о переподписании контрактов с вратарем Василием Кошечкиным и нападающим Николаем Кулеминым из-за введения жесткого потолка зарплат в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги.

Тимашов вернулся в «Автомобилист»

Защитник Николай Тимашов подписал двусторонний контракт с "Автомобилистом" на один год, сообщается на сайте екатеринбургского хоккейного клуба. Прошлый сезон Тимашов провел в новосибирской "Сибири".

«Металлург» переподписал контракты с Кошечкиным, Кулеминым и Дроновым

«Металлург» в связи введением потолка зарплат объявил о переподписании контрактов на новых условиях с вратарем Василием Кошечкиным, защитником Григорием Дроновым и нападающим Николаем Кулеминым.

«Сочи» подписал двух хоккеистов сборной Швеции

В прошедшем сезоне Шведской хоккейной лиги (SHL) Нильссон стал лидером по количеству голевых передач (42) и набранных очков (54) в регулярном чемпионате. Юханссон подписал контракт с "Сочи" на два сезона.

Вишневский продлил контракт со «Спартаком»

Защитник Дмитрий Вишневский продлил контракт с московским хоккейным клубом "Спартак", сообщается на сайте "красно-белых". Новое соглашение 30-летнего защитника рассчитано до 30 апреля 2022 года.

ХК «Сочи» заключил контракты с двумя форвардами сборной Швеции

В составе национальной команды Швеции форвард провел 15 матчей и набрал 4 (2+2) очка. Также в «Сочи» перешел другой нападающий сборной Швеции, Маркус Нильссон. Предыдущим клубом хоккеиста был «Ферьерстад», за который он выступал на протяжении четырех сезонов.

«Северсталь» заключила контракт с финским защитником Виттасмяки

Защитник Вели-Матти Виттасмяки заключил однолетний контракт с «Северсталью», об этом сообщается на официальном сайте череповецкого клуба. Финский хоккеист начал карьеру в родном городе Турку, выступая за местную команду TPS. Прошедший сезон провел в составе «Таппары» (Тампере).

Форварды «Ферьестада» Нильссон и Йоханссон перешли в «Сочи»

Хоккеисты шведского «Ферьестада» Маркус Нильссон и Линус Йоханссон перешли в «Сочи». Об этом сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги. Соглашение Нильссона рассчитано на один сезон, а у Йоханссона — на два.

«Локомотив» подписал голкипера «Барыса» Паскуале

До переезда в КХЛ Паскуале в основном играл за клубы АХЛ, в сезоне-2018/19 провел три матча за «Тампу Бэй», пропустив 12 шайб. 1 мая 2020 года в КХЛ открылся трансферный рынок. Ранее мы сообщали, что в «Барыс» может перейти нападающий «Монреаля» Шарль Юдон.

Защитник Телегин перешел в челябинский «Трактор»

Челябинск, 1 мая 2020, 17:31 — REGNUM Бывший защитник «Югры» Сергей Телегин заключил контракт с челябинским «Трактором», сообщает официальный портал клуба. Срок действия соглашения рассчитан до конца сезона 2021/2022.

ХК «Северсталь» покинули шесть хоккеистов

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Северсталь» из города Череповца объявил о том, что команду покинули шесть игроков. Об этом сообщается на официальном сайте «Северстали».

«Локомотив» объявил о возвращении защитника Пайгина

Защитник Зият Пайгин, отыгравший прошлый сезон в «Нефтехимике», вернулся в «Локомотив». С хоккеистом подписан контракт, рассчитанный на два года. Пайгин ранее пребывал в статусе неограниченно свободного агента.

«Авангард» подписал канадского центрфорварда «Барыса»

С открытием трансферного окна КХЛ начали появляться официальные сообщения о приобретениях «Авангарда». Первое известие: подписан двухлетний контракт с 29-летним канадским центрфорвардом Корбэном Найтом, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром и снайпером «Барыса».

«Северсталь» обменяла в московское «Динамо» Марковина и Петунина

Петунин, ранее выступавший за "Динамо", в прошедшем сезоне в составе "Северстали" провёл 29 игр, набрал 17 очков (7 голов + 10 результативных передач), Марковин принял участие в 49 матчах, записав себе в актив 16 баллов (7+9).

Артем Зуб перешел в клуб НХЛ «Оттава»

С сезона-2016/17 Артем зуб выступал за петербургский СКА. Он провел в составе армейцев 212 матчей, в которых забил 16 голов и отдал 32 результативные передачи. В составе петербургского клуба он становился обладателем Кубка Гагарина.

СКА объявил о переходе бывшего игрока «Ак Барса» Галимова

Эмиль Галимов в минувшем сезоне отыграл в составе казанцев 51 игру, в которых набрал 25 (17+8) очков. Хоккеист ушел из «Ак Барса», поскольку у него истек контракт с командой. Ранее Эмиль Галимов защищал цвета «Нефтехимика» и «Локомотива».

Кудашов может покинуть пост главного тренера СКА

Как стало известно «БИЗНЕС Online», главный тренер СКА Алексей Кудашов может покинуть свой пост. Один из кандидатов на смену Кудашова – Валерий Брагин, который с января 2020 года входит в тренерский штаб питерской команды. До этого Брагина с 2014 года возглавлял молодежную сборную России.

«Ак Барс» покинули Галимов, Фрэттин и Ли

Клуб покинули нападающие Эмиль Галимов, Мэтью Фрэттин, Олег Ли и защитник Ессе Виртанен. Соглашения с хоккеистами истекали 30 апреля и не были продлены. В прошлом сезоне Галимов провёл за казанцев 51 матч, набрав 25 (17+8) очков.

Нападающий «Ак Барса» Галимов подписал контракт со СКА

Форвард Эмиль Галимов, отыгравший прошлый сезон за «Ак Барс», теперь является игроком СКА, передаёт пресс-служба хоккейного клуба в пятницу, 1 мая. Контракт с 27-летним хоккеистом рассчитан на два сезона и будет действовать до 30 апреля 2022 года. Галимов родился 9 мая 1992 года в Нижнекамске.

Экс-защитник «Автомобилиста» Гуркин стал игроком «Сибири»

Хоккейный клуб «Сибирь» заключил контракт с защитником Ефимом Гуркиным, сообщается на официальном сайте новосибирского клуба. Соглашение рассчитано на один сезон. Воспитанник «Салавата Юлаева» дебютировал в КХЛ в составе родного клуба в сезоне-2011/2012, в котором играл по 2014 год.

«Металлург» выменял у «Северстали» Хлыстова

Магнитогорский «Металлург» произвел обмен с череповецкой «Северсталью», в результате которого заполучил защитника Никиту Хлыстова. «Северсталь» за своего игрока получила денежную компенсацию.

Четыре хоккеиста покидают «Ак Барс»

Напомним, Эмиль Галимов стал выступать за казанский клуб в 2019 году. В прошлом сезоне хоккеист сыграл за «барсов» 51 матч, в которых набрал 25 (17+8) очков при показателе полезности +12. Мэттью Фрэттин также пополнил ряды «Ак Барса» в прошлом году.

«Авангард» заключил контракт с нападающим из «Барыса»

Сегодня, 1 мая, пресс-служба ХК "Авангард" сообщила о первом новичке в составе команды. Руководство клуба подписало контракт с канадским центральным нападающим Корбэном Найтом. Отметим, что в прошедшем сезоне он играл за ХК "Барыс".

В «Спартаке» прокомментировали возможное подписание Войнова

Генеральный менеджер "Спартака" Алексей Жамнов порассуждал о слухах, согласно которым Вячеслав Войнов может присоединиться к красно-белым. Незадолго до этого "Авангард" объявил о расставании с Войновым и еще восьмерыми хоккеистами.

Швейцария не примет чемпионат мира по хоккею в 2021 году

Швейцария отказалась от проведения перенесённого на 2021 год чемпионата мира по хоккею-2020. Об этом официально сообщил сайт IIHF. В сообщении говорится, что Федерация хоккея Швейцарии опасается экономических рисков, которые вызваны пандемией коронавируса.

«Авангард» покинули сразу 10 хоккеистов

Первого мая открылся трансферный рынок в КХЛ, одним из самых активных игрокох в первый день стал омский «Авангард», который заявил о том, что клуб покинут сразу 10 хоккеистов.

«Авангард» покинули сразу десять хоккеистов

Клуб покинули сразу десять хоккеистов — вратарь Александр Судницин, защитники Егор Мартынов, Вячеслав Войнов, Алексей Бондарев и Коди Франсон, а также нападающие Роб Клинкхаммер, Брэндон Макмиллан, Валентин Пьянов, Алексей Терещенко и Дмитрий Буйницкий.

Лучший бомбардир «Витязя» в КХЛ Алексей Макеев покинул клуб

Контракт 28-летнего Макеева с "Витязем" истек 30 апреля. Хоккеист провел за подмосковный клуб в КХЛ 393 матча, в которых набрал 193 очка (90 голов и 103 передачи). В марте источник сообщил РИА Новости, что Макеев может вернуться в екатеринбургский "Автомобилист".

Даугавиньш подпишет контракт с «Витязем»

По информации «БИЗНЕС Online», латвийский нападающий Каспарс Даугавиньш подпишет контракт с «Витязем». В минувшем сезоне 31-летний нападающий выступал за «Спартак». В 59 матчах регулярного чемпионата Даугавиньш набрал 40 (19+21) очков при показателе полезности +10.

Войнов, Франсон и ещё восемь хоккеистов покинули «Авангард»

В общей сложности омский клуб расстался с 10 хоккеистами. «Авангард» покинули голкипер Александр Судницин, защитники Вячеслав Войнов, Коди Франсон, Алексей Бондарев и Егор Мартынов, а также форварды Дмитрий Буйницкий, Роб Клинкхаммер, Брэндон Макмиллан, Валентин Пьянов и Алексей Терещенко.

Дацюк и Мозякин стали неограниченно свободными агентами

С 1 мая 2020 года 455 российских хоккеистов могут подписать контракт с любыми клубами лиги. В их число вошли и такие зубры отечественного хоккея, как Павел Дацюк, Сергей Мозякин, Максим Афиногенов, Василий Кошечкин, Вячеслав Войнов.

Чемпион мира Бурмистров покинул клуб КХЛ «Салават Юлаев»

В составе сборной России стал чемпионом мира 2014 года. "Салават Юлаев" в прошедшем сезоне КХЛ, досрочно завершенном из-за коронавируса, занял шестое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата.

«Салават Юлаев» объявил об уходе Арзамасцева и Бурмистрова

Защитник Захар Арзамасцев и нападающий Александр Бурмистров покидают «Салават Юлаев» в связи с истечением контрактов, сообщает пресс-служба уфимского клуба. В составе «Салавата» Арзамасцев дважды выигрывал бронзовые медали.

В КХЛ с 1 мая открылся трансферный рынок

1 мая клубы КХЛ получили право заключать соглашения с игроками других клубов, чьи контракты истекли 30 апреля, а также производить обмены. Ранее команды могли только подписывать хоккеистов из других лиг и переподписывать своих игроков.

В КХЛ с 1 мая начинается трансферное окно

Москва, 1 мая 2020, 08:45 — REGNUM Трансферное окно в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) начинается 1 мая. Об этом сообщается на сайте КХЛ. Клубы могут официально совершать переходы хоккеистов и проводить обмены.

Челябинский «Трактор» расстался с капитаном команды Дмитрием Калининым

Калинин — воспитанник хоккейной школы «Трактор», вернулся в Челябинск перед началом прошлого сезона. Трехкратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Гагарина провел за родной клуб 45 матчей в качестве капитана команды, забросил 4 шайбы и отдал 6 результативных передач.

Новым партнером «Сибири» в ВХЛ стал «Южный Урал»

«Сибирь» подписала договор о спортивном сотрудничестве с «Южным Уралом» из Орска, который выступает в ВХЛ. Таким образом, игроки из системы «Сибири», не проходящие в основной состав, смогут получить игровую практику на уровне ВХЛ.

Николай Цулыгин покинул пост главного тренера ХК «Салават Юлаев»

Николая Цулыгин покинул пост главного тренера уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев», сообщает пресс-служба «зелёных». 30 апреля с Цулыгиным истёк контракт, однако он останется в тренерском штабе «Салавата». Николай Цулыгин возглавлял «юлаевцев» на протяжении двух последних сезонов.

В «Салават Юлаев» перейдет белорусский защитник

В прошлом регулярном чемпионате 31-летний игрок провел 29 матчей, в которых набрал два (0+2) очка при показателе полезности -6. Ранее в КХЛ Коробов выступал за минское «Динамо», «Атлант», «Спартак» и «Торпедо».

Глава НХЛ: едва ли кто-то знает, как близки мы к возобновлению сезона

Комиссионер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн заявил, что доволен переговорами с профсоюзом игроков (NHLPA) о сценариях возможного возобновления сезона, а также подчеркнул, что вряд ли кто-то знает, как близко НХЛ находится от принятия данного решения.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?