Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в чемпионате России

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ в районе Красного Лимана

04.03.2020

«СКА-1946» уступил ярославской команде в повторном поединке

Ну а молодежка армейцев теперь официально может готовится к плей-офф. Увы, не в лучшем настроении прямо сейчас, однако досрочно завоеванное первое место регулярного чемпионата говорит о правильности пути 46-х. СКА сегодня уступил в Ярославле в повторном поединке.

Шипачев: хотелось повторить гол Кугрышева

Капитан московского "Динамо" Вадим Шипачев заявил, что после второго матча серии плей-офф КХЛ между омским "Авангардом" и "Салаватом Юлаевым" ему хотелось забить в стиле форварда уфимцев Дмитрия Кугрышева.

Знарок: понравилась игра «Спартака», бились во 2-м матче с «Динамо»

Хоккеисты "Спартака" бились во втором матче серии плей-офф КХЛ против московского "Динамо" и показали себя "мужиками", заявил главный тренер "красно-белых" Олег Знарок. "Спартак" в среду со счетом 3:4 уступил "Динамо" во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ.

Буцаев: говорят, порядок бьёт класс. Сегодня класс был в порядке

Говорят, что порядок бьёт класс – так вот, сегодня класс был в порядке. Команда соперника полностью доминировала на протяжении двух третей матча: они сыграли очень активно, а мы оказались не совсем готовы к такой игре, хотя говорили и предупреждали. Команда соперника выиграла во всех компонентах.

Кубок Гагарина. «Динамо» победило «Спартак», ЦСКА – «Торпедо»

Матчами команд из Западной конференции завершалась программа среды в Кубке Гагарина по хоккею. ЦСКА в Москве проводил свой второй матч с нижегородским "Торпедо", в "Динамо" – со "Спартаком". В каждой из встреч победили хозяева.

Кубок Гагарина. «Динамо» обыграл «Спартак», ЦСКА – «Торпедо»

«Ак Барс» второй раз обыграл «Нефтехимик» в плей-офф

Голами в матче отметились (в порядке очередности): Павел Куликов («Нефтехимик»), Артём Лукоянов («Ак Барс»), Дмитрий Воронков («Ак Барс»), Мэтт Фрэттин («Ак Барс»), Станислав Галиев («Ак Барс»), Джастин Азеведу («Ак Барс»). Третий матч серии состоится в Нижнекамске 6 марта.

Россия может провести ЧМ по хоккею в случае его переноса

Допускалась и вероятность того, что мировое первенство и вовсе будет отменено, что связано с распространением коронавируса в Европе. Изначально чемпионат мира по хоккею 2020 года должен состояться с 8 по 24 мая в Цюрихе и Лозанне.

«Ак Барс» разгромил «Нефтехимик» и повел в серии 2-0

Сегодня «Ак Барс» во втором матче стартового раунда плей-офф разгромил нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 5:1. Казанцы повели в серии 2 – 0. В составе команды Квартальнова заброшенными шайбами отметились Лукоянов, Воронков, Фрэттин, Галиев и Азеведо. У «Нефтехимика» единственный гол забил Куликов.

Россия может провести чемпионат мира по хоккею

Россия обратилась в Международную федерацию хоккея с предложением провести чемпионат мира 2020 года на тот случай, если турнир будет перенесен из Швейцарии из-за вспышки коронавируса.

«Сибирь» обыграла «Автомобилист» в овертайме и удвоила счет в серии

Во втором четвертьфинальном матче плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина екатеринбургский «Автомобилист» дома потерпел поражение в овертайме от новосибирской «Сибири» со счетом 0:1. В составе гостей единственный гол на четвертой минуте второго овертайма забил Микаэль Руохамаа с передачи Юусо Пуустинена.

«Сибирь» во второй раз обыграла «Автомобилист» в плей-офф КХЛ

Новосибирская «Сибирь» одержала победу над екатеринбургским «Автомобилистом» во втором матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

«Сочи» расторг контракт с голкипером Налимовым

Хоккейный клуб "Сочи" и голкипер Иван Налимов расторгли контракт, сообщается на странице КХЛ в Twitter. Как отмечается в сообщении, 25-летний вратарь получил статус неограниченно свободного агента.

«Рейнджерс» проиграли «Сент-Луису» в матче НХЛ

«Сент-Луис Блюз» переиграл в гостях «Нью-Йорк Рейнджерс» 4 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Рейнджеры» открыли счет в матче на 13-й минуте при игре в большинстве усилиями Мики Зибанежада с передачи Павла Бучневича. Однако затем команда пропустила три шайбы.

Еременко сыграет во втором матче плей-офф КХЛ со «Спартаком»

Голкипер Александр Еременко будет защищать ворота московского "Динамо" во второй игре серии плей-офф КХЛ со "Спартаком", Иван Бочаров снова заявлен вторым вратарем. "Динамо" в среду проведет второй матч первого раунда плей-офф КХЛ против "Спартака".

Автомобилист — Сибирь 0:0 (Перерыв)

Защитник «Сибири» Олег Пиганович не смог доиграть до конца второй матч серии Кубка Гагарина против «Автомобилиста» (0:0, второй период). В новосибирском клубе сообщили, что из-за травмы он отправился на медицинское обследование в больницу.

Хоккеист «Айлендерс» получил жуткий удар коньком в глаз

Канадский защитник "Нью-Йорк Айлендерс" Джонни Бойчак не смог доиграть встречу регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Монреаль Канадиенс". В середине третьего периода игрок "островитян" получил коньком в область глаза. Страшный эпизод случился возле ворот Семена Варламова.

Дацюк вошел в состав «Автомобилиста» на матч плей-офф КХЛ с «Сибирью»

Форвард "Автомобилиста" Павел Дацюк вошел в состав на второй матч серии плей-офф КХЛ против новосибирской "Сибири", сообщили РИА Новости в пресс-службе клуба из Екатеринбурга. "Автомобилист" в среду в Екатеринбурге проведет второй матч первого раунда плей-офф против "Сибири".

Чемпионат мира по хоккею может пройти в сокращенном формате

Вице-президент Международной федерации хоккея Калерво Куммола заявил, что в IIHF рассматривают вариант проведения чемпионата мира 2020 года в усеченном формате из-за коронавируса. Предполагается, что некоторым командам будет отказано в участии в турнире.

Ковальчук хочет забить за «Вашингтон»

Новичок "Вашингтона" российский форвард Илья Ковальчук заявил, что постарается отличиться в предстоящем матче НХЛ против "Филадельфии". В составе своего нового клуба россиянин провёл 3 матча и стал автором одной результативной передачи.

Чернышенко поручил Минспорту сохранить молодых хоккеистов в РФ

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко поручил Министерству спорта совмествно с Федерацией хоккея России (ФХР) и Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) разработать программу по сокращению количества игроков, уезжающих выступать в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Тренер «Бостона» оценил шансы Василевского на «Везина Трофи»

По моим прикидкам, сегодня друг против друга играли два финалиста "Везина Трофи", - цитирует Кэссиди официальный сайт НХЛ. Василевский выигрывал "Везину" один раз в своей карьере, став лучшим вратарем лиги по итогам предыдущего сезона.

Мразек и Раймер пропустят еще неделю

Отмечается, что Мразеку необходимо на восстановление после сотрясения мозга еще около десяти дней, а Раймеру, травмировавшему нижнюю часть тела, потребуется чуть больше времени.

Хартли предсказал длительную серию с «Салаватом Юлаевым»

Уфимских хоккеистов главный тренер «ястребов» назвал игроками мирового уровня. Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли на послематчевой пресс-конференции заявил, что серия с «Салаватом» будет «достаточно длительной». По мнению канадца, в команде соперников играют мастера мирового уровня и звезды КХЛ.

«Рейнджерс» проиграли «Сент-Луису», Бучневич отдал голевую передачу

«Сент-Луис Блюз» на выезде обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Для хозяев этот матч стал юбилейным в регулярных чемпионатах НХЛ — 6500-м. В составе «Рейнджерс» голевой передачей отметился россиянин Павел Бучневич, который набрал 40-е результативное очко в сезоне.

Кудашов объяснил нервную концовку матча с «Витязем»

Главный тренер петербургского СКА Алексей Кудашов прокомментировал результат второго матча серии плей-офф с подольским «Витязем». Специалист поблагодарил болельщиков за хорошую поддержку. Он подчеркнул, что армейцы с Невы выиграли, однако концовка матча выдалась нервной.

Защитник «Айлендерс» Бойчак травмировал глаз во время матча

Во время матча регулярного чемпионата НХЛ «Айлендерс» — «Монреаль» (2:6) защитник хозяев Джонни Бойчак получил травму. В третьем периоде форвард «Монреаля» Арттури Лехконен, падая, неумышленно ударил его коньком в лицо.

Малкин помог «Питтсбургу» прервать серию из шести поражений в НХЛ

Российский защитник «Оттавы» Никита Зайцев отметился результативной передачей. «Питтсбург» этой победой прервал серию из шести поражений. Команда занимает третье место в таблице Столичного дивизиона с 82 очками в 65 матчах.

Четыре передачи Малкина помогли «Питтсбургу» прервать серию неудач

"Питтсбург" прервал серию из шести поражений подряд, в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду разгромив "Оттаву" - 7:3. Главными героями встречи стали форвард "Пингвинз" Евгений Малкин, оформивший 4 результативные передачи, а также нападающий ео звена Брайан Раст, сделавши после пасов россиянина хет-трик.

Ассист Бучневича не помог «Рейнджерс» в матче с «Сент-Луисом»

На стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» (Нью-Йорк, США) состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Сент-Луис Блюз». Победу со счётом 3:1 одержали гости. Шайбы в составе «Сент-Луиса» забросили Колтон Парэйко, Брэйден Шенн и Джейден Шварц.

Форвард «Рейнджерс» Бучневич набрал 40-е очко в сезоне НХЛ

Форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Бучневич набрал 40-е очко в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В матче против "Сент-Луис Блюз" россиянин отдал результативную передачу на Мику Зибанежада. Также ему ассистировал Райан Строум.

ФХР раскритиковала установление жесткого потолка зарплат в КХЛ

Клубы Континентальной хоккейной лиги 29 февраля получили письмо от Федерации хоккея России (ФХР), где говорится о необходимости увеличения потолка зарплат с 900 миллионов рублей до 1,3 миллиарда рублей (+20% на индивидуальные и командные премии). Об этом передает «Чемпионат.com».