Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

"Родиной не торгуем!": Захарова исключила отказ России от территорий в обмен на замороженные активы

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

03.03.2020

СКА переиграл «Витязь» во втором матче серии

Питерский СКА выиграл дома у подольского "Витязя" 3 марта во втором матче финала Западной конференции КХЛ. В составе СКА шайбы забросили Сергей Плотников (23-я минута, в большинстве), Евгений Кетов (30-я минута), Василий Подколзин (32-я минута) и Йоонас Кемппайнен (36-я минута).

Хартли: Кугрышев забил победный гол броском с невероятно острого угла

Форвард уфимского "Салавата Юлаева" Дмитрий Кугрышев забил победный гол броском с невероятно острого угла во втором матче серии плей-офф КХЛ против "Авангарда", заявил главный тренер омичей Боб Хартли.

Цулыгин: Умарк играл много, потому что беречь силы было некуда

Форвард "Салавата Юлаева" Линус Умарк почти не уходил со льда в концовке третьего периода второй игры серии плей-офф КХЛ с омским "Авангардом", поскольку команде надо было сравнивать счет и беречь силы уже было некуда, заявил главный тренер уфимцев Николай Цулыгин.

Второй матч серии с «Салаватом» «Авангард» в овертайме проиграл

На второй матч с «Салаватом» Хаксли не стал менять победный состав. Первый период прошел с предсказуемым натиском уфимцев, в два с половиной раза перебросавших «ястребов», но Игорь Бобков был на высоте, не раз спасая ворота от неминуемого гола.

СКА обыграл «Витязь» во втором матче плей-офф Кубка Гагарина

Петербургский СКА обыграл подмосковный "Витязь" во втором матче плей-офф Кубка Гагарина. Встреча закончилась со счетом 4:3. В составе "армейцев" заброшенными шайбами отметились Сергей Плотников, Евгений Кетов, Василий Подколзин и Йоонас Кемппайнен.

«Металлург» обыграл «Барыс» и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

«Металлург» на выезде обыграл «Барыс» во втором матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ. Встреча завершилась поражением казахстанской команды со счетом 0:3. Заброшенными шайбами в составе «Металлурга» отметились Сергей Мозякин и Андрей Нестрашил, который оформил дубль.

Анкипанс покинет пост главного тренера рижского «Динамо»

3 марта состоялось расширенное заседание наблюдательного совета и правления рижского «Динамо». На нем было принято решение не продлевать сотрудничество с главным тренером команды Гиртсом Анкипансом, сообщает Twitter рижан.

В ФХР заявили о риске срыва подготовки сборной РФ к Олимпиаде

Руководство ФХР заявило о возможном срыве подготовки хоккейной сборной России к зимней Олимпиаде 2022 года. Это связано с тем, что КХЛ установила жесткий потолок зарплат в 900 млн рублей, передает "Коммерсант".

Хоккеист «Динамо» Волков выбыл на полтора месяца из-за травмы

Защитник московского "Динамо" Артем Волков пропустит полтора месяца из-за травмы, полученной в стартовом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ со столичным "Спартаком", сообщается в официальном аккаунте "бело-голубых" в Twitter. "Динамо" в понедельник обыграло "Спартак" со счетом 5:1.

ХК «Тамбов» покинул главный тренер и его помощник

В пресс-службе клуба сообщают, что по обоюдному согласию сторон прекращены трудовые отношения с главным тренером хоккейного клуба «Тамбов» Александром Прокопьевым и помощником главного тренера Сергеем Решетниковым.

Александр Прокопьев покинул пост главного тренера ХК «Тамбов»

Александр Прокопьев ушёл с поста главного тренера хоккейного клуба "Тамбов". Как сообщает пресс-служба команды, по обоюдному согласию сторон прекращены трудовые отношения и с наставником, и с его помощником - Сергеем Решетниковым.

У 17-ти игроков «Ак Барса» в конце сезона заканчиваются контракты

«Ак Барс» в первом раунде Восточной конференции Кубка Гагарина ведёт в серии с нижнекамским «Нефтехимиком» (1 - 0). У 17-ти игроков казанской команды по окончании сезона заканчиваются контракты с клубом.

Овечкин рассказал, почему Ковальчук называет его «Железякой»

Овечкин считает, что никаких проблем во взаимодействии с Ковальчуком на площадке у него не будет несмотря на то, что оба играют на одной позиции. Также капитан рассказал, почему Ковальчук назвал его "Железякой" после 700-й шайбы в НХЛ.

Овечкин рассказал, откуда у него появилось прозвище «Железяка»

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин рассказал корреспонденту "Спорт-Экспресса" о происхождении своего прозвища "Железяка". Капитан столичной команды отметил, что впервые его так назвал новичок "Вашингтона" Илья Ковальчук.

Макдэвид обошел Панарина и Пастрняка в бомбардирской гонке НХЛ

Макдэвид обошел российского нападающего «Рейнджерс» Артемия Панарина и чешского форварда «Бостон» Давида Пастрняка, у которых по 90 и 91 балл соответственно. Возглавляет бомбардирскую гонку другой игрок «Эдмонтона» Леон Драйзайтль.

ХК «Салават Юлаев» проведёт второй матч плей-офф с «Авангардом»

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" 3 марта в рамках серии финала плей-офф Восточной конференции проведёт второй матч в гостях у омского "Авангарда". В предыдущем матче серии подопечные Николая Цулыгина уступили «ястребам» с крупным счётом. Начало игры в 21:30 по уфимскому времени.

Тренер «Рейнджерс» назвал сроки восстановления Шестеркина

Главный тренер клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Дэвид Куинн заявил, что россиянин Игорь Шестеркин может вернуться в строй после травмы как раньше намеченного срока, так и позже. Шестеркин и его партнер по команде Павел Бучневич попали в ДТП 23 февраля.

Панарин признан первой русской звездой недели в НХЛ

Третьей русской звездой стал форвард «Далласа» Денис Гурьянов. За четыре матча он забросил три шайбы, став лучшим русским снайпером прошлой недели. Ранее ГЛАС сообщал о том, что «Спартак» уступил «Динамо» в первом матче серии плей-офф КХЛ.

«Сахалинские Акулы» завершили сезон матчем с московским «Спартаком»

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» провели заключительный матч сезона 2019/2020 - париматч чемпионата МХЛ. Второго марта победителями вышли хозяева льда, московский «Спартак», обыгравший островитян со счётом 3:2 в овертайме, сообщила пресс-атташе островной команды.

Фурри и не только они: опасность евродеградации