Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2020

Тарасенко отправится на следующий выезд «Сент-Луиса»

Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко продолжает восстановление после травмы и в ближайших матчах регулярного чемпионата НХЛ на лед не выйдет. Тем не менее, россиянин отправится с командой на предстоящее выездное турне, которое пройдет с 4 по 9 марта.

Тарасенко войдёт в заявку «Сент-Луиса» на следующие выездные матчи

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко будет включён в заявку команду на следующие выездные матчи. Об этом сообщил генменеджер клуба Дуг Армстронг. По его словам, Тарасенко уже катается с командой, но до конца в общую группу пока не влился.

Лавиолетт возглавил сборную США на ЧМ-2020

Лавиолетт уже тренировал американскую команду на трех чемпионатах мира – в 2004, 2005 и 2014 годах. Также он входил в штаб сборной на Олимпиаде в Сочи. ЧМ-2020 состоится в Цюрихе и Лозанне с 8 по 24 мая.

«Сибирь» одержала волевую победу над рижским «Динамо»

«Сибирь» порадовала своих болельщиков перед стартом решающей стадии первенства. В заключительной встрече регулярного сезона, новосибирский коллектив справился с рижским «Динамо»: 4:2. Стоит отметить, что хозяева были вынуждены отыгрывать преимущество соперника в две шайбы.

«Сибирь» обыграла рижское «Динамо» в матче КХЛ

Новосибирская "Сибирь" одержала победу над рижским "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Данис Зарипов пропустит старт плей-офф из-за травмы

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов получил повреждение в матче против «Салавата Юлаева» и пропустит ориентировочно от двух до трёх недель из-за сильного ушиба, сообщает официальный сайт клуба.

Зарипов пропустит начало плей-офф из-за травмы

Нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов не поможет своей команде в первом раунде Кубка Гагарина, говорится в сообщении ХК. Клуб потерял капитана, который получил травму в игре с «Салаватом Юлаевым», примерно на 2-3 недели. Таким образом Зарипов пропустит первый раунд плей-офф.

«Ак Барс» подтвердил, что Зарипов пропустит старт плей-офф

«Ак Барс» подтвердил, что капитан команды Данис Зарипов пропустит старт плей-офф. Как сообщает официальный сайт клуба, игрок пропустит от двух до трех недель из-за травмы, полученной 25 февраля в матче против «Салавата Юлаева» (3:2).

«Локомотив» одолел минское «Динамо»

«Локомотив» в Минске одолел местное «Динамо» в предпоследнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Счет на шестой минуте первого периода открыли ярославцы. Якуб Накладал зажег красный свет за хозяйскими воротами после паса от Егора Аверина.

КХЛ. Капитан «Витязя» Семин не поможет команде до конца сезона

Капитан и лучший бомбардир «Витязя» Александр Семин из-за травмы выбыл из строя до конца сезона. Об этом заявил генеральный менеджер подмосковного хоккейного клуба Игорь Варицкий. Семин получил повреждение в матче регулярного чемпионата КХЛ со "Спартаком" (2:4).

«Нефтехимик» одолел «Адмирал» в матче КХЛ

"Нефтехимик" одолел "Адмирал" в заключительном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "Нефтехимика". Примечательно, что после первого периода "Адмирал" вел со счетом 0:2, но не сумел удержать преимущество.

«Амур» разгромил «Барыс» в матче КХЛ

"Амур" разгромил "Барыс" в заключительном матче команд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу "Амура". Главным героем поединка стал Вячеслав Ушенин, который оформил хет-трик.

Ягр — Овечкину: если бы я был Гретцки, то прямо сейчас уже бы дрожал

Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (894), второе место занимает Горди Хоу (801), тройку лучших замыкает Ягр (766). В топ-5 входят также Бретт Халл (741) и Марсель Дионн (731). Шестое место занимает Фил Эспозито (717).

Панарин повторил достижение Гретцки и Ягра

Панарин продлил результативную серию до 10 матчей. Артемий стал седьмым хоккеистом в истории «Рейнджерс», кому удалось выдать две 10-матчевые результативные серии в одном сезоне. Россиянин присоединился к Уэйну Гретцки, Яромиру Ягру, Марку Мессье, Роду Жильберу, Майку Роджерсу и Брайану Личу.

Ромасько и Гофман вошли в список арбитров ЧМ-2020

В список главных арбитров вошли двое россияне Евгений Ромасько и Роман Гофман. Никита Шалагин и Дмитрий Шишло будут обслуживать матчи в качестве лайнсменов. ЧМ-2020 пройдет с 8 по 24 мая в Швейцарии.

Голкипер «Рейнджерс» Георгиев не заметил шайбу в своих воротах

В один из игровых моментов хоккеист "Айлендерс" нанес удар от синей линии, после чего шайба отлетела в стекло за воротами, и голкипер "Рейнджерс" потерял ее из вида, чем воспользовался Жан-Габриэль Пажо, который и оформил гол. Встреча завершилась победой "Рейнджерс" со счетом 4:3.

Форвард «Тампы» Кучеров набрал очки в 17-м матче подряд

Российский нападающий "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров продлил свою результативную серию до 17-ти матчей, сообщает "Спорт-Экспресс". Форвард отличился в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Торонто Мэйпл Лифс", открыв счет в матче.

«Торонто» обыграл «Тампа-Бэй», Кучеров отметился заброшенной шайбой

«Торонто Мэйпл Лифс» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» (4:3). Нападающий «молний» Никита Кучеров отметился заброшенной шайбой. Теперь на счету россиянина 76 очков (30+46) по системе гол+пас.

«Торонто» обыграл «Тампу-Бэй», Кучеров отметился заброшенной шайбой

«Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» (4:3). Нападающий «молний» Никита Кучеров отметился заброшенной шайбой. Теперь на счету россиянина 76 очков (30+46) по системе гол+пас.

«Вашингтон» провел специальную церемонию в честь Овечкина

Команда устроила мероприятие перед матчем регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Виннипег Джетс" для того, чтобы поздравить форварда с 700-й заброшенной шайбой. Примечательно, что в игре против "Виннипега" Овечкин набрал два очка, в том числе забросил 701-ю шайбу.

«Вашингтон» Овечкина планирует сыграть в России

«Вашингтон Кэпиталз» хочет провести одну из игр регулярного чемпионата НХЛ в России, сообщает издание Washington Post. Известно, что в следующем сезоне матч для российских болельщиков устроить не получится.

Первый матч Ковальчука в составе «Вашингтона» стал победным

Победный буллит в ворота гостей забил Александр Овечкин. Тверской нападающий Илья Ковальчук в дебютном матче за «Вашингтон» провел на льду 14 минут 39 секунд, не забил послематчевый буллит и закончил игру с показателем полезности «-2». – Хорошие ощущения от дебютного матча.

«Флорида» победила «Аризону» благодаря 37 сейвам Бобровского

«Флорида Пантерз» победила «Аризону Койотис» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 2:1. У победителей голы забили Фрэнк Ватрано и Майк Хоффман. Голкипер Сергей Бобровский отразил 37 бросков из 38.

«Вашингтон» обыграл «Виннипег», на счету Овечкина победный буллит

«Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Виннипег Джетс» (4:3, Б). Нападающий «столичных» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в основное время и победным буллитом. У другого российского игрока «Кэпиталз» Дмитрия Орлова две результативные передачи.

Определился соперник «Салавата Юлаева» в первом раунде плей-офф

Фото: пресс-служба ХК "Авангард" После очередных матчей регулярного чемпионата КХЛ стал известен соперник «Салавата Юлаева» в ¼ финала Восточной конференции. В первом раунде плей-офф башкирская команда померится силой с омским «Авангардом».

Кудашов: «СКА играет в правильный хоккей»

Главный тренер СКА Алексей Кудашов прокомментировал победу над ЦСКА (4:1) в матче чемпионата КХЛ. «Стали выигрывать в конце сезона, говорит о том, что команда сбалансировалась и стала играть в более правильный хоккей», — сказал главный тренер.

Овечкин забросил 701 шайбу в дебютном матче Ковальчука за «Вашингтон»

"Вашингтон" обыграл в серии буллитов "Виннипег" (4:3) в дебютном матче за команду Ильи Ковальчука. Александр Овечкин забросил 701-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. "Вашингтон" в дебютном матче за клуб российского форварда Ильи Ковальчука принимал "Виннипег".

В погоне за Гартнером. Овечкин забил 701-ю шайбу в НХЛ

Восьмую сотню голов НХЛ открыл капитан «Вашингтона» Александр Овечкин 26 февраля в матче против «Виннипега». «Столичные» выиграли 4:3 по буллитам. Овечкин забросил 701-ю шайбу в своей заокеанской карьере с передач Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова.

«Автомобилист» обыграл «Авангард»

«Автомобилист» обыграл «Авангард» Эта победа обеспечила уральцам четвертое место и возможность начать плей-офф дома. Хоккеисты «Автомобилиста» сыграли против омского «Авангарда».

Гол и передача Гусева помогли «Нью-Джерси» обыграть «Детройт»

Встреча прошла на стадионе "Литтл Сизарс-арена" и завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:1. В составе победителей забивали Джоуи Андерсон, Йеспер Братт, Кайл Палмьери и ещё одну шайбу забросил российский форвард Никита Гусев. Также россиянин отметился результативной передачей.

«Вашингтон» взял верх над «Виннипег», Овечкин набрал два очка

Победный буллит реализовал капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, который в основное время забросил 43-ю шайбу в сезоне в сезоне и 701-ю в карьере. Также результативный пас себе в актив занес Евгений Кузнецов. Стоит отметить, что в этом матче за "Кэпиталз" дебютировал Илья Ковальчук.

«Вашингтон» хочет провести матч НХЛ в России

Заместитель комиссара НХЛ Билл Дейли сообщил, что лига прорабатывала возможность организации такого матча уже в следующем сезоне, но этого точно не случится. Дейли отметил, что лига продолжит работать над тем, чтобы удовлетворить интерес «Кэпиталз» к игре за границей.

Панарин обновил личный рекорд по голам в сезоне

В текущем сезоне российский форвард набрал уже 84 очка. Помимо 32-х шайб он сделал 52 результативные передачи. Всего за карьеру в Национальной хоккейной лиге Панарин провёл 383 матча и набрал 404 очка.

Овечкин забросил 701-ю шайбу в карьере и 43-ю в сезоне

Шайба стала для капитана «Вашингтон Кэпиталз» 43-й в сезоне, что позволило ему разделить второе место в списке лучших снайперов сезона с форвардом «Торонто» Остоном Мэттьюсом. Первое место на данный момент занимает чех Давид Пастрняк с 45-ю шайбами.

Кучеров забросил 30-ю шайбу в сезоне

На момент написания новости завершился первый период, счёт 2:1 в пользу «Торонто». Счёт в матче открыл российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров, ему ассистировали Стивен Стэмкос и Виктор Хедман. Эта шайба стала для Кучерова 30-й в текущем розыгрыше НХЛ.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца