"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

28.12.2019

Травма Лафренье может оказаться не такой серьезной

В течение минуты Лафренье не мог встать со льда и покинул его только с помощью партнеров. Лафренье больше появлялся на льду. Но, как сообщает в Twitter журналист RDS Стефан Лакруа, повреждение нападающего может оказаться не таким серьезным.

Россия — Канада: Денисенко забросил первую шайбу на МЧМ-2020

Капитан молодежной сборной России Григорий Денисенко забросил первую шайбу на МЧМ-2020, забив гол в ворота канадцев. Он сделал счет 6:0 в пользу россиян. Денисенко вошел в зону соперника, не встретил никакого сопротиления и нанес кистевой бросок.

«Ак Барс» разгромил «Локомотив» и прервал серию поражений

Сегодня, в рамках регулярного чемпионата КХЛ, «Ак Барс» на своём льду обыграл ярославский «Локомотив» со счётом 3:0. Благодаря этой победе, команда Квартальнова прервала серию поражений, которая насчитывала 3 игры.

«Рейнджерс» переиграли «Каролину», Артемий Панарин набрал три очка

У «Каролины» шайбы забросили Лукас Валлмарк (6-я минута), Бретт Песке (38-я минута) и Себастьян Ахо (42-я минута). В результате «Рейнджерс» выиграли со счетом 5:3. Отметим, «Рейнджерс» находятся вне зоны плей-офф. У команды 40 очков в 37 матчах.

Россия — Канада 6:0 (2-й перерыв)

Пресс-служба Федерации хоккея России объявила состав национальной команды на матч чемпионата мира по хоккею 2020 года среди игроков до 20 лет со сборной Канады.

Молодежный чемпионат мира по хоккею. Германия неожиданно переиграла Чехию, Финляндия поиздевалась над Словакией

Подошли к концу два матча молодежного чемпионата мира. Финляндия и Германия смогли добиться побед. Финляндия не оставила ни единого шанса Словакии, отправив в ее ворота восемь шайб, а в свои получив лишь одну.

«Торпедо» обыграло рижское «Динамо» благодаря хет-трику Бочарова

У нижегородцев хет-трик оформил Станислав Бочаров, отличившись на второй, 14-й и 26-й минутах. По одной шайбе забросили Михаил Варнаков (22-я) и Андрей Белевич (27-я). В составе рижской команды авторами шайб стали Александр Протапович и Оскар Батня на восьмой и 12-й минутах соответственно.

ЦСКА вернул себе первое место Запада после победы над «Витязем»

Уже в заключительную 10-минутку Кирилл Капризов и Никита Нестеров довели дело до уверенной победы. Благодаря этой победе ЦСКА вернул себе первую строчку Западной конференции, с 61 баллом сместив на вторую позицию петербургский СКА (60). "Витязь" же остался с 47 баллами на восьмом месте Запада.

«Торпедо» переиграло рижское «Динамо», Бочаров сделал хет-трик

В команде хозяев дубль на счету нападающего Станислава Бочарова, у «Динамо» точными бросками отметились форварды Александр Протапович и Оскар Батня. На старте второго периода «Торпедо» забило три гола усилиями Михаила Варнакова, Андрея Белевича и сделавшего хет-трик Бочарова.

Омский хоккеист оставил на льду «тонну крови»

Омский хоккеист Илья Михеев, ныне выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Торонто Мэйпл Лифс", получил рассечение во время матча регулярного чемпионата против "Нью-Джерси Девилс". Во время третьего периода Михеев порезал руку коньком в момент столкновения с соперником.

Александр Овечкин снова отказался от матча всех звёзд НХЛ

Матч звёзд Национальной хоккейной лиги снова пройдёт без Александра Овечкина. Несмотря на то, что «Александр Великий» был выбран болельщиками капитаном команды Столичного дивизиона, российский игрок отказался от участия в традиционном шоу, организуемом НХЛ.

НХЛ. Михеев выбыл из строя на три месяца

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Илья Михеев не поможет команде на протяжении ближайших месяцев. Российский форвард перенес операцию на поврежденной руке. 25-летний уроженец Омска получил травму в третьем периоде матча регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Джерси Дэвилз» (5:4 ОТ).

«Питтсбург» переиграл «Нэшвилл», Малкин сделал один голевой пас

Российский форвард «Пингвинз» Евгений Малкин отдал одну голевую передачу. У «Предаторз» заброшенными шайбами отметились Крэйг Смит (5-я минута) и Виктор Арвидссон (50-я минута). В итоге «Питтсбург» победил со счетом 5:2. Отметим, после 37 игр «Питтсбург» занимает третье место в Столичном дивизионе.

Михеев пропустит несколько месяцев из-за пореза руки

Российский форвард «Торонто» Илья Михеев пропустит несколько месяцев после травмы, которую он получил в игре регулярного сезона НХЛ против «Нью-Джерси», сообщает «Спoрт-экcпресс». Россиянин порезался о конек соперника Йеспера Братта.

«Сибирь» по буллитам одержала победу над «Куньлунь Ред Стар»

Новосибирская «Сибирь» на своем льду обыграла пекинский «Куньлунь Ред Стар» 28 декабря в матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время встречи и овертайм завершились при счете 2:2. «Сибирь» к середине матча вела в две шайбы.

Жамнов: игровая дисциплина поможет России обыграть канадцев на МЧМ

Молодежной сборной России по хоккею по силам обыграть канадцев в матче группового турнира чемпионата мира, если россияне будут соблюдать игровую дисциплину, заявил РИА Новости олимпийский чемпион 1992 года Алексей Жамнов.

МЧМ-2020. Финляндия — Словакия. Прямая трансляция

Сегодня, 28 декабря, молодежные сборные Финляндии и Словакии U20 сыграют друг с другом в матче группового этапа молодежного чемпионата мира — 2020. Онлайн-трансляция матча Финляндия — Словакия будет доступна на этой странице сайта телеканала «Матч ТВ».

Каменский: от матча МЧМ Россия – Канада жду много голов

Молодежные сборные России и Канады покажут открытый хоккей с большим количеством голов в матче группового турнира чемпионата мира в Чехии, считает обладатель Кубка Стэнли, олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира Валерий Каменский.

Эксперты не верят в победу России над Канадой в матче МЧМ-2020

На ничью в основное время ставят за 4.80. Эксперты уверены, что встреча будет результативной: тотал больше 6,5 шайбы идет за 1.85. Напомним, игра состоится сегодня, 28 декабря, и начнется в 21:00 по московскому времени.

Прохоркин помог «Лос-Анджелесу» обыграть «Сан-Хосе»

«Лос-Анджелес Кингз» на выезде обыграл «Сан-Хосе Шаркс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу гостей. Стартовый игровой отрезок прошел без заброшенных шайб, но во втором периоде игрокам «Сан-Хосе» удалось забить дважды.

Овечкин отказался участвовать в Матче звёзд НХЛ

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин объявил о пропуске Матча всех звёзд НХЛ 2020 года. Традиционное мероприятие будет проходить в Сент-Луисе на арене «Энтерпрайз-Центр» в период с 24 по 26 января. О решении Овечкина сообщил журналист Том Гулитти.

Сборная России сыграет с Канадой на МЧМ по хоккею

В субботу на чемпионате мира по хоккею среди молодежных сборных сойдутся непримиримые соперники - Россия и Канада. Матч между этими командами пройдет в Остраве и начнется в 21:00 по московскому времени. В стартовом поединке российская команда уступила хозяевам турнира чехам - 3:4.

Овечкин отказался от участия в матче всех звезд

После матча с «Коламбусом» российская звезда НХЛ Александр Овечкин заявил, что в 2020 году он не примет участие в традиционной встрече лучших игроков лиги, несмотря на то, что болельщики выбрали его капитаном команды.

Вратарь «Торонто» назвал ужасной травму Михеева

"Торонто" обыграл "Дэвилз" со счётом 5:4. Михеев забросил одну из шайб и помог канадцам одержать шестую подряд победу. Ранее тренер «Торонто» прокомментировал тяжёлую травму Михеева в матче с «Нью-Джерси».

Ак Барс — Локомотив 3:0 (2-й период)

Сегодня «Ак Барс» проведет очередной матч, в рамках регулярного чемпионата КХЛ, против ярославского «Локомотива» в Ярославле.

Россия сыграет с Канадой на молодежном чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею сыграет с Канадой во втором матче молодежного чемпионата мира, который проходит в Чехии. Игра состоится сегодня, 28 декабря, и начнется в 21:00 по московскому времени. В стартовом поединке подопечные Валерия Брагина встречались с командой Чехии и потерпели поражение.

Хоккейный СКА обменял защитника Рундблада в «Сочи»

Защитник питерского СКА Давид Рундблад продолжит карьеру в хоккейном клубе «Сочи», 27 декабря сообщает пресс-служба КХЛ. СКА получил за хоккеиста денежную компенсацию. Напомним, в нынешнем сезоне 29-летний шведский защитник провел 25 игр, забросив две шайбы и отдав шесть голевых передач.

СКА обменял Рундблада, Пулккинен перешел в «Динамо». В КХЛ закрылось трансферное окно

Период дозаявок, по окончании которого клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) больше не могут производить обмены или заключать контракты с новыми игроками, завершился в пятницу. ТАСС рассказывает о главных переходах последних дней.

Ковальчук не приедет в КХЛ, а «Динамо» сорвало банк

Многие менеджеры уговорили своих игроков перезаключить контракты на более щадящих условиях. Рынок могло бы взорвать бы возвращение Ильи Ковальчука, но покинувший «Лос-Анджелес» герой Квебека-2008 твердо дал понять, что нацелен бороться за Кубок Стэнли и останется в Северной Америке до конца сезона.

Под Пензой в ДТП погиб 21-летний хоккеист

21-летний воспитанник местной хоккейной школы управлял автомобилем Kia, который на 637-м километре трассы М-5 «Урал» столкнулся с «Газелью». В результате дорожного инцидента на месте от полученных травм скончался не только хоккеист, но и одна из пассажирок «Газели».

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"