Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

03.11.2019

Контракт «Вашингтона» с Овечкиным на 13 лет называли глупостью

Владелец клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Тед Леонсис заявил, что после подписания 13-летнего контракта с форвардом Александром Овечкиным в 2008 году ему позвонил комиссар Национальной баскетбольной ассоциации Дэвид Стерн и назвал эту сделку безумием.

СКА одержал победу над рижским «Динамо» в серии буллитов

К концу третьего периода счет сравнялся до 3:3, таким образом матч пришлось перевести в овертайм. Петербуржцы смогли обыграть рижских оппонентов в серии буллитов. Магнус Хеллберг смог закинуть решающую шайбу в сетку "Динамо", что и привело к долгожданной победе СКА.

СМИ подозревают Овечкина и Ковальчука в наличии гражданства США

У игроков, выступающих в НХЛ, могут обнаружить американское гражданство. Известный криптокритик и автор расследования Алексей Гряцких допустил, что российские хоккеисты Александр Овечкин и Илья Ковальчук могут быть обладателями двойного гражданства — российского и американского.

«Сибирь» проиграла «Металлургу» и прервала победную серию в КХЛ

Магнитогорский "Металлург" обыграл новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Денис Паршин, Николай Кулемин, Егор Яковлев и Евгений Тимкин.

«Металлург» обыграл «Сибирь» и прервал победную серию соперника

«Сибирь» прервала серию из шести побед, а «Металлург» одержал седьмую победу в восьми матчах. 12 ноября «Магнитка» примет на своей площадке «Трактор», а новосибирская команда в этот же день встретится в Ярославле с «Локомотивом».

«Салават Юлаев» сокрушил минское «Динамо» в матче КХЛ

В Уфе стартовал новый игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, где "Салават Юлаев" принимал минское "Динамо". Хоккеисты клуба из столицы Башкортостана одержали разгромную победу, отправив в ворота минчан девять шайб.

Гурьянов стал первой звездой матча с «Монреалем»

Российский форвард Денис Гурьянов был признан первой звездой матча «Даллас» — «Монреаль» (4:1). В конце второго периода нападающий «Старз» реализовал буллит, уверенно переиграв голкипера канадцев Кэри Прайса.

Ярославский «Локомотив» в гостях обыграл СКА

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» на чужом льду обыграл петербургский СКА. Железнодорожники одержали две победы над армейцами подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Матч прошел в субботу, 2 ноября, в северной столице.

Бобровский догнал Брызгалова по числу шат-аутов в НХЛ

Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский не пропустил от "Детройта" (4:0). После этого матча он догнал соотечественника Брызгалова по количеству шат-аутов в НХЛ. Среди российских голкиперов оба хоккеиста теперь на третьем месте.

Бобровский сравнялся с Брызгаловым по шат-аутам в НХЛ среди россиян

Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский отразил все 22 броска в матче. Россиянин сделал 34-й шат-аут за карьеру в НХЛ. Он сравнялся по этому показателю с Ильёй Брызгаловым, и теперь вратари делят третье место в истории лиги среди россиян.

«Флорида» обыграла «Детройт», Бобровский признан 2-й звездой встречи

В составе победителей отличился Джонатан Юбердо, оформивший дубль на 27-й и 51-й минуте. По одной шайбе еще забросили Бретт Коннолли (4) и Александр Барков (17). Голкипер Бобровский отразил все 22 броска по своим воротам и был признан второй звездой встречи.

Бобровский и Варламов сделали по первому шатауту в сезоне

Варламов же оформил первый в сезоне шатаут, отразив 27 бросков. Последний раз он играл на ноль в декабре 2018 года. В другом матче «Флорида» разгромила «Даллас» Детройт со счетом 4:0. Ворота «пантер» защищал бывший голкипер СКА Бобровский и справился со всеми 22 бросками по его воротам.

Гол и пас Проворова не спасли «Филадельфию» от поражения «Торонто»

«Торонто Мэйпл Лифс» победил «Филадельфию Флайерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в серии буллитов со счетом 4:3 бул. В составе победителей отличились Каспери Капанен, Джейсон Спецца и Митч Марнер, победный буллит на счету Андреаса Йонссона.

«Нефтехимик» обошел «Ак Барс» в татарском дерби

В третьем периоде игроки «Ак Барса» Мэтт Фреттин и Данис Зарипов сократили отставание, однако увести команду от поражения не смогли. После данного матча «Нефтехимик», набравший 29 очков, находится на шестом месте в Восточной конференции. «Ак Барс» с 37 очками является лидером на Востоке.