Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

30.10.2019

Почему хоккеисту Гусеву не дают играть в «Нью-Джерси»

Российский форвард «Нью-Джерси» Никита Гусев пропустит матч регулярного чемпионата НХЛ с «Тампой» по решению главного тренера. Джон Хайнс заявил, что хоккеисту лучше посмотреть за игрой команды со стороны.

СКА обыграл «Витязь» в матче КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА добились победы над подольским "Витязем" в гостевом матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время завершилось вничью, в овертайме счет не изменился, в серии буллитов успех сопутствовал гостям.

СКА в серии буллитов победил «Витязь»

«Витязь» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ в серии буллитов проиграл СКА — 2:3. У хозяев голы на счету Станислава Гребенщикова и Миро Аалтонена. Также финн не реализовал штрафной бросок во втором периоде. У гостей забили Антон Бурдасов и Евгений Кетов.

«Ак Барс» одержал сухую победу над «Адмиралом»

«Ак Барс» одержал победу в домашнем матче регулярного розыгрыша КХЛ над «Адмиралом». Встреча на «Татнефть арене» завершилась со счетом 2:0. Шайбами в составе казанцев отличились Патрис Кормье и Вячеслав Основин .

В США восхищены невероятной шайбой Свечникова в НХЛ

Гол Андрея Свечникова в стиле лакросс в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Каролина» — «Калгари» может быть признан лучшим в 2019 году. Такого мнения придерживаются американские СМИ, восхищённые трюком форварда.

Витязь — СКА 2:1 (2-й перерыв)

Петербургский СКА начал матч против подольского «Витязя» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Игра проходит в подмосковном Подольске во дворце «Витязь». Прямую трансляцию встречи можно посмотреть здесь.

Анисин ткнул соперника на скамейке клюшкой и получил дисквалификацию

Спортивно-дисциплинарный комитет, изучив эпизод, принял решение наложить на игрока команды «Хумо» наказание, применяя пункт 1.4. статьи 69 «Дополнительные санкции» Главы 15 Регламента «ВХЛ — Кубка Шёлкового пути» сезона-2019/20 (Удар соперника концом клюшки), и дисквалифицировать на один матч.

Евгений Малкин получил американское гражданство

33-летний Евгений Малкин с 2006 года играет за «Питтсбург Пингвинз». В составе команды он трижды завоевал Кубок Стэнли. Также с российской сборной становился дважды чемпионом мира по хоккею, участвовал в трех Олимпиадах.

Малкин сделал заявление по американскому гражданству

Хоккеист Евгений Малкин рассказал о двойном гражданстве. Игрок "Питтсбурга" заявил, что не станет отказываться от российского паспорта и выступлений за сборную России. Также Малкин рассказал о том, зачем ему паспорт гражданина США и заявил, что не держит обиды на тех, кто его критикует.

Ак Барс — Адмирал 1:0 (2-й перерыв)

Данис Зарипов примет участие в матче «Ак Барса» против «Адмирала». Об этом рассказал тренер казанского клуба Игорь Горбенко на утренней тренировке.

Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ

Знаменитый российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал первой звездой дня по итогам вторичных матчей регулярного чемпионата НХЛ. Отечественный нападающий "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников был признан второй звездой, передает корреспондент УтроNеws.

Овечкин поднялся на 12-е место по числу голов в НХЛ

Российский хоккеист, игрок «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поднялся на 12-е место по число голов в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ), забросив 669 шайб, сообщил клуб на своей странице в Twitter.

Овечкин вышел на 12-е место по шайбам в истории НХЛ

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на 12-е место по числу голов в истории регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба организации в аккаунте в Twitter.

Жена Малкина рассказала о гражданстве США

Анна Кастерова, жена хоккеиста Евгения Малкина прокомментировала информацию о гражданстве мужа. Ранее сообщалось, что нападающий "Питтсбурга" получил американский паспорт. Эта новость вызвала неоднозначную реакцию среди болельщиков, хоккейных экспертов и политиков.

«Вашингтон» победил «Торонто», Овечкин стал первой звездой

В составе "Вашингтона" отличился форвард Александр Овечкин, забросивший две шайбы на 55-й и 65-й минутах и дважды ассистировавший Джону Карлсону (11, 28). В итоге матче россиянин стал первой звездой встречи. Также результативной передачей отметился соотечественик Овечкина Дмитрий Орлов.

Овечкин стал первой звездой дня в НХЛ

Второй звездой прошедшего игрового дня стал еще один россиянин, Андрей Свечников, забивший гол в стиле Гранлунда в матче с "Калгари Флэймс". Третьей звездой признан форвард "Нэшвилла" Ник Бонино. Ранее сообщалось, что Александр Овечкин вышел на 41-е место в истории НХЛ по набранным очкам.

«Каролина» победила «Калгари» благодаря дублю Свечникова

«Каролине» удалось отыграться и вырвать победу благодаря дублю российского форварда Андрея Свечникова. На сегодняшний день «Каролина» занимает шестое место в турнирной таблице НХЛ, в активе команды 17 очков после 12 матчей.

Овечкин забил в НХЛ уже 669 шайб

Вчера капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сделал дубль в игре против «Торонто». Таким образом, россиянин забросил уже 669 шайб и вышел по этому показателю на 12-е место в истории НХЛ. Он обошел Люка Робитайла, у которого было 668 забитых голов.

Хет-трик Радулова принес «Далласу» победу над «Миннесотой»

«Даллас Старз» победил «Миннесоту Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в Далласе и завершилась со счетом 6:3. Гости забросили три шайбы к середине второго периода. Авторами голов стали Джейсон Цукер, Эрик Стаал и Райан Сутер.

Гол Кучерова не спас «Тампу» от поражения «Рейнджерс»

"Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Тампу-Бэй Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "Рейджерс". Российские форварды "Нью-Йорка" Артемий Панарин и Павел Бучневич записали на свой счет по голевой передаче.

Дубль Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Торонто»

Александр Овечкин забил две шайбы и сделал две голевые передачи за «Вашингтон» в матче Национальной хоккейной лиги против «Торонто», который завершился со счетом 4:3 в пользу столичной команды. На счету россиянина в том числе и победный гол на 5-й минуте дополнительного времени.

«Каролина» одолела «Калгари» благодаря дублю Свечникова

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Каролины". Счет в матче открыли хоккеисты "Калгари", отличился Элиас Линдхольм. Однако затем российский форвард "Каролины" Андрей Свечников за три минуты оформил дубль, тем самым принеся своей команде победу.

«Каролина» обыграла «Калгари», Свечников оформил дубль

«Каролина Харрикейнз» на своем льду принимала «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева победили во встрече со счетом 2:1. В составе «Харрикейнз» дубль оформил Андрей Свечников. Российский форвард в 12 матчах набрал 12 (5+7) очков.