В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

04.10.2019

«Филадельфия» победила «Чикаго» в матче НХЛ в Праге

"Филадельфия" обыграла "Чикаго" со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который прошел в Праге. Встречу, состоявшуюся на арене О2, посетили 17 463 зрителя, что стало рекордом.

В НХЛ назвали звезд игрового дня

В НХЛ традиционно назвали лучших хоккеистов игрового дня. Первой звездой стал форвард «Рейнджерс» Мика Зибанежад, который добыл 4 (1+3) очка в игре с «Виннипегом» (6:4).

РУСАДА: просили принять меры к врачу «Авангарда», а КХЛ его наградила

Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая прокомментировала получение премии «Лучшему врачу КХЛ» Дмитрием Батушенко из «Авангарда», который в плей-офф-2019 препятствовал допинг-офицерам взять пробу у Дениса Зернова.

СКА подписал новый контракт с защитником Данилой Галенюком

Армейцы с берегов Невы объявили о подписании нового контракта с молодым защитником Данилой Галенюком. Новое соглашение будет действовать до 30 апреля 2022 года. Петербургский хоккейный клуб СКА сегодня объявил о подписании нового контракта с 19-летним защитником Данилой Галенюком.

СКА переподписал контракт с Антоном Беловым

СКА подписал новый контракт с защитником Антоном Беловым, информирует пресс-служба «армейского» клуба. Контракт на новых условиях будет действовать до 30 апреля 2020 года. Белов весной получил серьёзную травму, перенёс операцию и прошёл длительный курс восстановления.

Эстонский премьер на русском языке поздравил педагогов с Днем учителя

Премьер Ратас, в отличие от других руководителей Эстонии, ввел традицию поздравлений жителей страны на русском языке с Новым годом, православным Рождеством, Днем знаний, а теперь и с Днем учителя.

Замминистра спорта посетил Кузбасс с рабочим визитом

Замминистра спорта Павел Новиков приехал в Кузбасс с рабочим визитом. Он намерен посетить несколько спортивных объектов в области. В Кузбасс с рабочим визитом прибыл замминистра спорта РФ Павел Новиков.

«Локомотив» уступил «Металлургу»

Третьего октября «Локомотив» завершал выездную серию по Уралом матчем против магнитогорского «Металлурга». Обе команды начали регулярный чемпионат крайне неудачно, оказавшись в нижней части таблиц своих конференций, и, конечно, и магнитогорцы, и ярославцы желали исправить ситуацию как можно быстрее.

«Фиксики» примерили на себя форму с логотипом КХЛ в новой серии

КХЛ появилась в серии популярного мультсериала «Фиксики». Сюжетом нового эпизода стал хоккейный матч с участием персонажей сериала. Как сообщает официальный сайт КХЛ, участники этого матча вышли на лед в форме с логотипом КХЛ.

В Кузбасс с рабочим визитом прибыл замминистра спорта России

В Кузбасс с рабочим визитом прибыл заместитель министра спорта России Павел Новиков. Он встретился с губернатором Сергеем Цивилевым. Цель визита замминистра - осмотр строящихся и реконструируемых в области спортивных объектов.

Шайба Малкина не помогла «Питтсбургу» победить «Баффало» на старте НХЛ

Единственную шайбу «Питтсбурга» в матче забросил россиянин Евгений Малкин, реализовав большинство на 26-й минуте встречи. Ему ассистировали Сидни Кросби и Крис Летанг. В составе «Баффало» дублем отметился нападающий Конор Шири, он огорчил голкипера «Пингвинс» на 6-й и на 35-й минуте.

Лучич не смог навязать драку Задорову в матче НХЛ

Канадец несколько раз ударил защитника "Колорадо" по лицу, однако не смог навязать российскому хоккеисту драку. После того, как судья встречи разнял игроков, Задоров получил двухминутное удаление за толчок на борт и пятиминутное за драку, при этом Лучичу был назначен дисциплинарный штрафм.

Челябинский «Трактор» на выезде проиграл минскому «Динамо»

Во втором периоде «Трактор» пошел в атаку и практически сравнял счет, однако чаще атаки на ворота заканчивались безрезультатно. Между тем динамовцы снова вышли вперед. Общий итог встречи – 5:3 в пользу хозяев поля.

Кучеров и Ко испортили дебют вратаря Бобровского во «Флориде Пантерз»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» переиграла «Флориду Пантерз» 4 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе «Флориды» дебютировал российский вратарь Сергей Бобровский. Уже на 7-й минуте матча его огорчил лидер «Тампы» российский нападающий Никита Кучуров.

Ярославский «Локомотив» проиграл «Металлургу» со счетом 3:5

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» в гостях проиграл «Металлургу» со счетом 3:5. Матч прошел в Магнитогорске в четверг, 3 октября. В составе железнодорожников отличились Ландер на 32-й и 59-й минутах и Аверин, на 42-й минуте.

Защитник «Далласа» Полак попал в больницу после удара о борт

Защитник «Далласа» Роман Полак получил серьезное повреждение в домашнем матче чемпионата НХЛ с «Бостоном» (1:2). 33-летний чех неудачно попытался притормозить у борта, об который ударился головой и плечом. Хоккеист покинул лед на носилках.

«Калгари» уступил «Колорадо» в матче НХЛ

"Колорадо Эвеланш" обыграл "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча состоялась на арене "Пепси-центр" в Денвере и завершилась со счетом 5:3. За "лавин" по два гола забили Йоонас Донской и Микко Рантанен, еще одна шайба на счету Джей Ти Комфера.

Панарин впервые отличился за «Рейнджерс» в НХЛ

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" и сбоорной России Артемий Панарин забил первый гол за новую команду. Голевую передачу на свой лицевой счет записали Мика Зибанеджад и Джейкоб Труба.

Панарин забил первый гол за «Рейнджерс»

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин забил первый гол за новую команду. Отличиться в первой игре сезона ему помогли Мика Зибанеджад и Джейкоб Труба. Панарин подписал соглашение с "Рейнджерс" на семь лет, общая сумма контракта — $81,5 млн.

Хоккей. Минское «Динамо» переиграло «Трактор»

"Динамо" с 15 очками занимает шестое место в Западной конференции, а "Трактор" расположился на седьмой строчке на Востоке, имея в активе на два очка меньше. В следующем матче "регулярки" минчане в воскресенье, 6 октября, примут "Ак Барс", а челябинцы днем ранее в Петербурге сыграют со СКА.