Фильм с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда покажут в Музее Победы

Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг

19.09.2019

Ковальчук получил повреждение на тренировке «Лос-Анджелеса»

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз» Илья Ковальчук получил травму на тренировке. Как рассказал главный тренер клуба Тодд Маклеллан, российский форвард Илья Ковальчук пропустит несколько дней из-за повреждения, которое получил на тренировке.

ХК «Сочи» одержал важную победу над «Торпедо»

Хозяева забили в первом периоде - Сергей Крикунов реализовал большинство. А затем во втором отрезке встречи планомерно нарастили преимущество до крупного: Точицкий, Стермвалль и Погоришный делают счет 4:0, но еще до перерыва нижегородцы одну шайбу отыграли - у "Торпедо" отличился Варнаков.

КХЛ. Питерский СКА в Москве переиграл «Динамо»

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершился очередной игровой день. В Москве "Динамо" принимало лидера Дивизиона Боброва питерский СКА. Матч получился упорным и примерно равным, и все решила чуть лучшая реализация моментов со стороны гостей.

СКА одержал победу над «Динамо»

Петербургский СКА обыграл московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в столице России, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей отличились Давид Рундблад и Максим Карпов.

«Торпедо» отыграло четыре шайбы, но все же уступило «Сочи»

Хоккеисты «Сочи» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги переиграли «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Встреча, прошедшая в четверг в Сочи на льду «Большого», завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев.

В первом «татарстанском дерби» в сезоне «Ак Барс» одолел «Нефтехимик»

Сегодня в Казани в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) встречались две татарстанские команды — "Ак Барс" и "Нефтехимик". Победу со счетом 4:1 одержали подопечные Дмитрия Квартальнова. Дублем в составе победителей отличился Джастин Азеведо.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» уступили дома «Авангарду»

При игре «5 на 5» действовали нормально и проводили много времени в зоне соперника, но это не привело к достаточному количеству голов, - констатировал по окончании матча главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин.

Витолиньш — о поражении от «Металлурга»: «Мы просто потеряли голову»

Временно исполняющий главного тренера «Спартака» Харийс Витолиньш после поражения от «Металлурга» (3:4) прокомментировал итоги встречи. Также он объяснил неудачное начало игры своих подопечных.

Дина Аверина взяла золото ЧМ в Баку в упражнениях с булавами и лентой

На чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Баку, россиянка Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнениях с булавами. 21-летняя спортсменка набрала 23,800 балла. Серебро у израильтянки Лины Ашрам (23,300).

«Металлург» обыграл «Спартак», одержав первую победу с Воробьёвым

Магнитогорский "Металлург" на домашнем льду оказался сильнее московского "Спартака" в матче регулярного чемпионата КХЛ, встреча завершилась со счётом 4:3. Клуб из Магнитогорска одержал дебютную победу под руководством Ильи Воробьёва, ранее "лисы" проиграли четыре матча с Воробьёвым на скамейке.

Салават Юлаев — Авангард 2:5 (3-й период)

Во втором периоде матча уфимского «Салавата Юлаева» и омского «Авангарда» результативной передачей отметился форвард хозяев Родион Амиров. Таким образом, 17-летний хоккеист отметился первым результативным баллом в КХЛ. Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Матч «Ак Барса» с «Нефтехимиком» станет 800-м для Зарипова за казанцев

На старте сезона «Нефтехимик» одержал победы над минским и рижским «Динамо», «Металлургом» и проиграл в овертайме матча против ЦСКА. «Ак Барс» же одержал 4 победы подряд. Сейчас казанцы идут на 5-м месте в таблице Восточной конференции.

Хабиров обещал построить в Уфе крытый футбольный стадион

Сегодня на прошедшей собственной инаугурации избранный глава Республики Башкортостан Радий Хабиров заявил о планах возведения в Уфе крытого футбольного стадиона. Объект вошел в стратегию развития региона и должен быть построен до 2025 года.

«Металлург» — «Спартак»: стали известны составы команд

Магнитогорский «Металлург» и «Спартак» объявили составы на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который пройдёт в Магнитогорске. Встреча состоится сегодня, 19 сентября, начало — в 17:00 мск.

«Локомотив» обыграл рижское «Динамо» 3:2

Шайба в каждом периоде и волевая победа - ярославский «Локомотив» удачно завершил первый выезд сезона, обыграв в Риге местное «Динамо». Пропустив первыми от своего бывшего форварда Дэвида Ульстрёма, «железнодорожники» к концу второго периода сумели выйти вперед.

Артемий Панарин получил травму в выставочном матче за новый клуб

Российский хоккеист Артемий Панарин, пополнивший летом состав "Нью-Йорк Рейнджерс", забросил первую шайбу за новый клуб. Однако Панарин получил повреждение, из-за которого не смог доиграть выставочный матч с "Нью-Джерси Дэвилз".

Панарин забил гол в дебютной игре за «Рейнджерс»

Российский форвард Артемий Панарин отличился в своей первой игре за «Нью-Йорк Рейнджерс» в предсезонном матче против «Нью-Джерси» (3:4). На 28-й минуте Панарин в большинстве получил шайбу около левого круга вбрасывания и мощным щелчком отправил ее в ворота «дьяволов».

Салават Юлаев — Авангард 1:2 (1-й период)

Добавим, что соперники встретятся в этом сезоне впервые. В целом команды сыграли в чемпионатах 136 матчей. "Авангард" побеждал 60 раз, "Салават Юлаев" на один меньше - 59.

КХЛ. «Динамо» принимает «СКА», «ЦСКА» сыграет с «Адмиралом» и другие матчи четверга

17:00 МСК Стадион : Уфа-Арена (Уфа, Россия), вместимость: 8070 Ак Барс - Нефтехимик 19 сентября 2019 , четверг. 19:30 МСК Стадион : Татнефть-Арена (Казань, Россия), вместимость: 8900 Динамо М - СКА 19 сентября 2019 , четверг.

Церемония открытия обновлённого Дворца спорта состоится 26 сентября

26 сентября ХК «Динамо-Алтай» проводит первый домашний матч в нынешнем сезоне. Встреча с курганским «Юниором» состоится на льду дворца спорта «Титов Арена». По словам организаторов, перед матчем болельщики окунутся в атмосферу настоящего хоккейного праздника.

Во Владивостоке старый стадион «Строитель» меняет облик

Активная фаза работ по капитальному ремонту ведётся на стадионе «Строитель» во Владивостоке. Сейчас рабочие ведут планировку участка. На месте будущего футбольного поля уже вывезли почти три тысячи кубометров грунта, а сейчас там укладывают песок и щебень.

Хоккейная «Сибирь» проиграла «Трактору» в овертайме

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» на домашнем льду уступил «Трактору» из Челябинска. Встреча закончилась в дополнительное время со счетом 1:2. Единственную шайбу в ворота гостей забросил нападающий Дмитрий Саюстов еще в первом периоде.

СКА сыграет против московского «Динамо»

На Арене ВТБ имени Аркадия Чернышова состоится матч КХЛ. СКА в гостевом матче сражается против московского «Динамо». Армейцы приезжают в Москву после двух побед подряд.

Передачи Овечкина помогли «Вашингтону» победить «Сент-Луис»

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "Вашингтона". В составе победителей шайбы забросили Рихард Паник, Никлас Бэкстем и Радко Гудаш. Примечательно, что две голевые передачи на свой счет записал российский форвард Александр Овечкин.

2 очка Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Сент-Луис»

«Вашингтон» обыграл «Сент-Луис» в контрольном матче (3:2). Российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин отметился двумя голевыми передачами. В другой встрече «Каролина» выиграла у «Тампы» (2:0). Россияне Александр Волков, Михаил Сергачев и Андрей Свечников очков не набрали.

Панарин в матче с «Нью-Джерси» забросил первую шайбу за «Рейнджерс»

В начале второй двадцатиминутки нападающий Артемий Панарин забил гол. Это первая шайба россиянина за новую команду. Панарин подписал соглашение с "Рейнджерс" на семь лет, общая сумма контракта — $81,5 млн.

Мальцев оформил потрясающий гол в ворота «Рейнджерс»

Нападающий «Нью-Джерси Девилз» Михаил Мальцев забил красивый гол в ворота «Нью-Йорк Рейнджерс» во время предсезонного матча НХЛ. Несмотря на старания защитников, Мальцев практически с колен загнал шайбу в ворота, защищаемые Александром Георгиевым. На момент гола россиянина счёт матча был 2:0.

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023