Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

Московские школьники выиграли 163 награды на всероссийской олимпиаде

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2019

В Перми появилась молодёжная команда «АК-59»

«АК-59» — новая хоккейная команда Пермского края, заявленная в Национальную молодёжную хоккейную лигу России, сообщает Csp59.ru. Бюджет команды, выделенный краевым правительством, составит 37 миллионов рублей.

Тарасенко сфотографировал новорожденного сына в Кубке Стэнли

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко опубликовал в инстаграме фото новорожденного сына в Кубке Стэнли. Напомним, что у Владимира Тарасенко и его жены Яны в прошедшие выходные родился второй ребенок. В 2016 году у пары родился мальчик, которого назвали Александром.

«Сент-Луис» завоевал свой первый Кубок Стэнли

Джордан стал первым вратарем-новичком, одержавшим более 15 побед в рамках плей-офф Кубка Стэнли, на счету голкипера их стало 16. В третьем периоде «Бостон» пытался перевернуть игру, продолжая играть агрессивно и в атакующем стиле.

Джей Баумистер стал 29-м членом «Тройного золотого клуба»

Обладатель Кубка Стэнли в составе «Сент-Луиса» Джей Баумистер стал 29-м членом «Тройного золотого клуба». В этот клуб попадают тренеры и хоккеисты, которые сумели за свою карьеру выиграть Олимпиаду, Кубок Стэнли и Чемпионат Мира.

«Эдмонтон» интересуется защитником Никитой Зайцевым

На российского защитника «Торонто» Никиту Зайцева появился новый претендент. Как сообщает инсайдер Даррен Дрегер, россиянином интересуется «Эдмонтон». Ранее сообщалось об интересе к Зайцеву со стороны «Ванкувера».

Игрок «Сент-Луиса» сравнил Барбашева с ножом

Канадский нападающий «Сент-Луис Блюз» Райан О’Райли прокомментировал игру российского форварда команды Ивана Барбашева. Слова игрока приводит официальный сайт Национальной хоккейной лиги. По мнению О’Райли Барбашев похож на швейцарский нож, поскольку умеет делать абсолютно все.

Александр Овечкин с женой пришел на концерт Ольги Бузовой в Турции

Александр Овечкин вместе со своей женой Анастасией Шубской посетил организованный в Турции концерт Ольги Бузовой. Российская артистка опубликовала несколько видео в Stories и фотографию с успешным хоккеистом и его избранницей.

Победа «Сент-Луиса» принесла фанату $100 тысяч

Болельщик «Сент-Луис Блюз» Скотт Берри в январе посетил Лас-Вегас, где изначально планировал поиграть в казино. Однако потом фанат передумал и решил сделать ставку в размере $400 на победу «блюзменов» в Кубке Стэнли.

ХК «Южный Урал» подписал контракт с защитником Арсеном Нургалиевым

ХК «Южный Урал» сообщил о подписании контракта с защитником Арсеном Нургалиевым. Свою профессиональную карьеру воспитанник уфимской школы хоккея начал в «Толпаре» (МХЛ, Уфа), затем выступал за ХК «Номад» из Астаны и учалинский «Горняк».

Боумистер стал 29-м членом «Тройного золотого клуба»

Ранее защитник в составе сборной Канады выиграл два чемпионата мира (2003, 2004), а также Олимпиаду 2014 года и дважды Кубок мира (2004, 2016). В состав «Тройного золотого клуба» входят 11 канадцев, 9 шведов, 7 россиян и 2 чеха.

Кубок Стэнли впервые достался «Сент-Луис Блюз»

Клуб с полувековой историей обыграл шестикратных чемпионов НХЛ «Бостон Брюинс» Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» в ночь на четверг со счетом 4:1 победили в гостях соперников из «Бостон Брюинс» в седьмом матче финальной серии play-off Национальной хоккейной Лиги (НХЛ) и впервые в своей 51-летней истории завоевали Кубок Стэнли — 4-3.

«Сент-Луис» выиграл Кубок Стэнли впервые в истории

"Сент-Луис" получил первый в истории клуба Кубок Стэнли. В финальной серии ему удалось обыграть "Бостон" со счетом 4:3. "Сент-Луис" стал первой командой в истории Национальной хоккейной лиги, которая добилась чемпионства после того, как находилась на последнем месте в турнирной таблице.

О’Райлли признан самым ценным игроком Кубка Стэнли

Канадский форвард "Сент-Луиса" Райан О'Райлли впервые получил "Конн Смайт Трофи", приз самому ценному игроку плей-офф Национальной хоккейной лиги. В ночь на четверг "Сент-Луис" обыграл на выезде "Бостон" (4:1) в седьмом матче финальной серии и впервые в истории завоевал Кубок Стэнли (4-3 в серии).

Владимир Тарасенко привезет Кубок Стэнли в Новосибирск

По традиции игроки клуба, победившего в плей-офф НХЛ, привозят Кубок Стэнли на родину. В этом году кубок побывает в Новосибирске и Москве (за «Сент-Луис Блюз» играет еще один российский хоккеист Иван Барбашев, ранее выступавший за столичные ЦСКА и «Динамо»).

«Сент-Луис» впервые в истории стал обладателем Кубка Стэнли

Для "Сент-Луиса" победа стала первой в истории финальных серий. Клуб вышел в решающую стадию розыгрыша Кубка Стэнли четвертый раз. Последний финал был в сезоне-1969/70, тогда "Сент-Луис" уступил именно "Бостону", не сумев взять верх ни в одной встрече (0-4).

Игроки «Авангарда» привезут в Омск Кубок Восточной конференции

Хоккеисты Артем Манукян, Валентин Пьянов, Семен Кошелев и Никита Пивцакин привезут в Омск Кубок победителей Конференции «Восток». Событие приурочили к детскому турниру по следж-хоккею, который пройдет на ледовой арене Дворца спорта имени Александра Кожевникова с 13 по 16 июня.

О’Райлли установил рекорд «Сент-Луиса» по очкам за один плей-офф

Нападающий "Сент-Луиса" Райан О’Райлли открыл счет в седьмом матче финальной серии Кубка Стэнли с "Бостоном". После первого периода "музыканты" ведут со счетом 2:0. Форвард отличился в четвертой игре кряду.

Овечкин номинирован на премию спортсмена года по версии GQ

Нападающий «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин номинирован на ежегодную премию лучшего спортсмена года российского издания GQ. Напомним, в сезоне-2018/19 Овечкин в 10-й раз преодолел планку в 45 шайб, установив рекорд НХЛ. Россиянин превзошел достижения Майки Босси и Уэйна Гретцки.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни