Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

"Жил тихо, работал на стройке": в Москве задержали 12-го фигуранта по делу о теракте в "Крокусе"

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

24.05.2019

Как Финляндия готовилась к игре со сборной России в полуфинале ЧМ

Победа в четвертьфинале ЧМ над действующими чемпионами мира вселила уверенность в финских хоккеистов. Об этом на заключительной тренировке, которая состоялась в Братиславе, рассказал капитан сборной Финляндии Марко Анттила.

Францоуз продлил контракт с «Колорадо»

Колорадо сообщил о подписании нового контракта с голкипером Павлом Францоузом сроком на один год. 28-летний чех выступает за Эвеланш с сезона-2018/19. На его счету два поражения в двух матчах НХЛ.

Санкт-Петербург примет чемпионат мира по хоккею в 2023 году — IIHF

Решение о проведении чемпионата мира по хоккею — 2023 в России утвердила Международная федерация хоккея (IIHF) 24 мая на ежегодном конгрессе в Братиславе, сообщает пресс-служба IIHF. Турнир пройдет в Санкт-Петербурге.

Вратарь Павел Францоуз подписал новый контракт с «Колорадо»

Голкипер Павел Францоуз подписал однолетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Колорадо Эвеланш», сообщает официальный сайт «лавин». 28-летний Францоуз большую часть минувшего сезона провёл в АХЛ. В 49 матчах за фарм-клуб он одержал 27 побед.

Стало известно, сколько потратят на ЧМ по хоккею в Петербурге

Стало известно, сколько потребуется средств на проведение чемпионата мира по хоккею 2023 года в Санкт-Петербурге. Слова вице-губернатора Владимира Кириллова цитирует агентство ТАСС. Согласно словам Кириллова, затраты на проведение турнира составят примерно 1 миллиард 200 миллионов рублей.

Юкка Ялонен: «Нужно забыть победу Финляндии над Россией в 2011-м»

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен рассказал о подготовке к полуфиналу против России на чемпионате мира. 50 лучших финнов отказались от сборной, а она все равно в полуфинале. С кем играть России – В 2011-м вы обыграли здесь Россию (в полуфинале ЧМ со счетом 3:0). – Ту встречу нужно забыть.

Илья Воробьев: Финны работают, как часы

Сегодняшняя ледовая тренировка была облегченной и по желанию, поэтому очень быстро площадку покинули Овечкин, Кузнецов и Телегин. Остальные хоккеисты поработали полчаса в спокойном режиме. После чего главный тренер сборной России Илья Воробьев пообщался с журналистами.

Воробьев пока не думает о том, будет ли работать с командой на ЧМ-2023

Проведение чемпионата мира 2023 года в России даст толчок развитию хоккея, заявил главный тренер сборной России Илья Воробьев, отметив, что пока не смотрит так далеко вперед по поводу своей работы в команде.

Денис Куляш продолжит карьеру в Румынии

Российский хоккеист Денис Куляш в следующем сезоне будет выступать за "Чиксереду", сообщается на странице румынского хоккейного клуба в Facebook. Куляш начинал сезон-2018/19 в череповецкой "Северстали", а затем перешел в южнокорейский клуб "Тэмён Киллер Уэйлс".

Россия — Финляндия 0:0 (2-й перерыв)

Возмущение американцев и страхи финнов Ни для кого не секрет, что 23 мая сборная США едва не сотворила сенсацию на чемпионате мира по хоккею. Американцы в упорной борьбе уступили сборной России со счетом 3:4 и покинули турнир на стадии четвертьфинала.

Американская журналистка высмеяла игру сборной России

Эксперт издания The New York Times Джули Робенхаймер прокомментировала игру сборной России в четвертьфинальном матче ЧМ-2019 с командой США (4:3), передает RT. Американка назвала абсурдной тактику нападения российских хоккеистов.

Премьер Белоруссии назвал матч России и США лучшей игрой на ЧМ

Премьер-министр Белоруссии Сергей Румас поздравил главу российского кабмина Дмитрия Медведева с победой сборной России над сборной США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею и пожелал победы россиянам на турнире.

IIHF официально подтвердил проведение ЧМ-2023 в Санкт-Петербурге

В Братиславе состоялся конгресс Международной федерации хоккея (IIHF), на котором подтвердилось проведение чемпионата мира 2023 года в Санкт-Петербурге. Также были утверждены и места проведения двух последующих чемпионатов: в 2024 году турнир будет проходить в Чехии, в 2025 — в Швеции.

IIHF утвердил проведение ЧМ 2023 года в Санкт-Петербурге

Конгресс Международной федерации хоккея (IIHF) утвердил, что чемпионат мира 2023 года будет проведён в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает официальный сайт организации. Ежегодный конгресс IIHF проходит в словацкой Братиславе.

ЧМ-2020 по бенди пройдет в Иркутске c 29 марта по 5 апреля

Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в Иркутске в период с 29 марта по 5 апреля 2020 года, окончательные сроки соревнования были утверждены в четверг, сообщил РИА Новости член технического комитета Международной федерации бенди (FIB), исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус.

Овечкин мощным приемом отправил американца на скамейку сборной России

Нападающий сборной России Александр Овечкин во время четвертьфинала чемпионата мира против команды США совершил мощный силовой прием. После атаки россиянин за борт улетел защитник Брэди Скжей. Американец оказался на скамье сборной России.

Клуб из ОАЭ может вступить в КХЛ в 2021 году

Президент федерации хоккея ОАЭ Владимир Бурдун сообщил, что организация готовит заявку на участие в КХЛ. Клуб в Дубае может появиться в 2021 году, после возведения подходящей для лиги арены, вместимость которой будет не менее 12 тысяч.

Войнов не сыграет за «Лос-Анджелес»

Защитник Вячеслав Войнов не сыграет больше за команду Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз", сообщает "Советский спорт". 23 мая свое решение по дисквалификации Войнова, который был отстранен в 2015 году из-за дела о домашнем насилии, вынес независимый арбитр.

Как стартовал плей-офф ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира после победы над США. Соперником подопечных Ильи Воробьёва станет команда Финляндии, которая отыгралась со счёта 1:3 и выиграла в овертайме.

Фролик: Ягр дал Чехии пару советов. Здорово, что он рядом с командой

Игра была равной, немцы хорошо катались. Якуб Ворачек забил очень важный гол, который придал нам уверенности, и мы забили ещё несколько. Гудас здорово играет, действует жёстко, блокирует много бросков, постоянно выходит в меньшинстве.

Стали известны все полуфинальные пары чемпионата мира-2019

Календарь чемпионата мира по хоккею-2019 Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею-2019 На чемпионате мира по хоккею в Словакии завершились все четвертьфинальные матчи. По их итогам, учитывая специальный рейтинг сборных, определились полуфинальные пары турнира.