Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

11.04.2019

КХЛ представила медали чемпионата от потомка мастера фирмы «Фаберже»

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем официальном сайте представила медали для призеров чемпионата нынешнего сезона, которые были выполнены ювелиром Владимиром Майзелем, потомком мастера фирмы "Фаберже" конца XIX века Андрэ Майзеля.

Зинэтула Билялетдинов покинул пост главного тренера «Ак Барса»

Билялетдинов возглавил «Ак Барс» в июле 2014 года. Ранее он также был главным тренером казанской команды с 2004 по 2011 год. Также Билялетдинов руководил московским «Динамо», швейцарским «Лугано» и сборной России.

Хоккеист «Сан-Хосе» лишился нескольких зубов, забив шайбу ртом

После броска защитника "акул" Брента Бёрнса от синей линии шайба попала в лицо нападающему и влетела в ворота Марка-Андре Флёри. Форвард ушёл в раздевалку и вернулся на площадку в защитной маске только во втором периоде.

«Спартак» надеется на улучшение результатов с приходом Знарка

Вице-президент московского хоккейного клуба "Спартак" Валерий Каменский выразил надежду, что назначение Олега Знарка на пост главного тренера "красно-белых" положительно скажется на результатах команды в КХЛ.

Экс-«ястребы» из ЦСКА поделились воспоминаниями об Омске

После сезона слетаю в Омск, - подчеркнул в интервью "Спорт-Экспресс" Сергей Калинин. Отметим, что Александр Попов мог вернуться в "Авангард" и лично получил предложение от Максима Сушинского. Однако нападающий отказался, заявив, что хочет выиграть Кубок Гагарина.

«Вашингтон» вызвал на плей-офф вратаря Самсонова

Обладатель Кубка Стэнли "Вашингтон Кэпиталз" вызвал для защиты титула вратаря Илью Самсонова. Большую часть сезона 22-летний голкипер провел в клубе АХЛ "Херши Беарс". В матчах регулярного чемпионата АХЛ Илья сыграл в 36 матчах, в которых пропустил 96 шайб.

«Вашингтон» вызвал Самсонова из АХЛ перед стартом плей-офф

«Вашингтон» встретится с «Каролиной» в первом раунде плей-офф. В этом сезоне Самсонов провел 36 матчей в АХЛ в составе клуба «Херши Беарс», в которых пропустил 98 шайб. Чуть позже «Вашингтон» может вернуть россиянина в «Херши» ради участия в плей-офф АХЛ.

Валерий Каменский: финалисты Кубка Гагарина показывают игру одного уровня

Бывший нападающий сборной России по хоккею, олимпийский чемпион, чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский считает, что соперники по финалу Кубка Гагарина московский ЦСКА и омский "Авангард" показывают игру одного уровня.

В СКА опровергли переход Гусева в «Вегас»

Вице-президент петербургского хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг прокомментировал информацию о переходе нападающего команды Никиты Гусева в «Вегас Голден Найтс», выступающий в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Опрос: за кого в финале Кубка Гагарина будут болеть читатели Nevasport

Nevasport решил выяснить, за кого будут переживать наши читатели в финале — за ЦСКА или за «Авангард». Напомним, петербургский хоккейный клуб СКА проиграл московскому ЦСКА в седьмом матче серии плей-офф 1/2 финала Кубка Гагарина.

Калинин: «Авангард» навсегда в моем сердце, но на льду друзей нет

Форвард ЦСКА Сергей Калинин заявил, что омский "Авангард" навсегда останется в его сердце, но на льду в финале Кубка Гагарина друзей не будет. ЦСКА сыграет против "Авангарда" в финале Кубка Гагарина, первый матч серии до четырех побед пройдет в субботу в Москве.

Уланов и Соловьев войдут в тренерский штаб Олега Знарка в «Спартака»

В среду РИА Новости сообщало со ссылкой на собственные источники, что "Спартак" заключил контракт с главным тренером Знарком, в штаб которого войдет Харийс Витолиньш. Уланов и Соловьев тренировали "Спартак" в сезоне-2018/19 вместе с генеральным менеджером Алексеем Жамновым.

Оценку результатам сезона «Салавата Юлаева» дадут на следующей неделе

Сам же Курносов заметил: считаю, сезон был неплохим. Оговорившись, что окончательную оценку дадут на Совете клуба. На Совете будет определена и дальнейшая судьба нынешнего главного тренера команды Николая Цулыгина.

Капризов работает в тройке с Телегиным и Светлаковым перед финалом КХЛ

Нападающий ЦСКА Кирилл Капризов тренируется в тройке с Иваном Телегиным и Андреем Светлаковым перед первым матчем финальной серии плей-офф КХЛ. ЦСКА сыграет против "Авангарда" в финале Кубка Гагарина, первый матч серии до четырех побед пройдет в субботу в Москве.

Завершилась итоговая пресс-конференция «Салавата Юлаева»

Сегодня в 11:00 по местному времени в «Уфа-Арене» состоялась пресс-конференция генерального директора «Салавата Юлаева» Александра Курносова, спортивного директора Василия Чижова и главного тренера Николая Цулыгина. Представители клуба подвели итоги прошедшего сезона.

Будущее Цулыгина в «Салавате Юлаеве» решится на следующей неделе

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Александр Курносов прокомментировал возможное продление контракта с главным тренером команды Николаем Цулыгиным. Николай Цулыгин / фото: БИЗНЕС Online – Довольны мы или не довольны – это будет решать руководство республики.

«Коламбус» Панарина обыграл «Тампу» Кучерова и повел в серии

В первом матче первого раунда Кубка Стэнли «Коламбус Блю Джекетс» в гостях одержали победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:3. В составе победителей по шайбе забросили Ник Фолиньо на 30-й минуте, Дэвид Савар на 48-й минуте, Джош Андерсон в меньшинстве на 52-й минуте и Сет Джонс в большинстве на 55-й минуте.

Сушинский: «Отказ Бузовой болеть за „Авангард“ станет ударом»

Президент омского «Авангарда» Максим Сушинский в преддверии финала Кубка Гагарина, где омичи выступят против ЦСКА, рассказал, как он отреагирует на отказ Бузовой болеть за «ястребов» и о состоянии Тейлора Бека.

Малкин вышел на 26-е место в истории по голам в плей-офф

Россиянин вышел на 26-е место в истории, обогнав легендарного Бобби Халла. Места с 22-го по 25-е с 64 голами делят Иван Курнуайе, Петер Форсберг, Брайан Пропп и Бобби Смит. Лидером с 122 голами является Уэйн Гретцки.

«Тампа» уступила «Коламбусу» в первом матче серии, ведя в счёте 3:0

«Тампа» с большим отрывом выиграла регулярный чемпионат, в её составе аналитики не находили слабых мест, а три победы над «мундирами» в трёх матчах регулярного чемпионата казались гарантией того, что начать плей-офф с уверенной домашней игры «молнии» наверняка смогут.

«Коламбус» повел в серии плей-офф НХЛ с «Тампой», одержав волевую победу в первом матче

"Коламбус" на выезде обыграл "Тампу" со счетом 4:3 в первом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Команда гостей уступала по ходу встречи с разницей в три шайбы, но смогла одержать волевую победу.

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве