Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

25.03.2019

Александр Овечкин вместе с «Вашингтоном» посетил Белый дом

Президент США Дональд Трамп провел в Белом доме официальный прием для обладателей Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги минувшего сезона клуба "Вашингтон Кэпиталз". Столичную команду возглавлял ее капитан, нападающий сборной России Александр Овечкин.

Овечкин и «Вашингтон» посетили Белый дом и встретились с Трампом

Игроки действующего обладателя Кубка Стэнли клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" в понедельник посетили Белый дом и встретились с президентом США Дональдом Трампом, сообщается в микроблоге журналиста Рейтер Стива Холланда в Twitter.

Овечкин посетил Белый дом и встретился с Трампом

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз», выигравшие Кубок Стэнли — 2018, посетили Белый дом и встретились с президентом США Дональдом Трампом. Игроки «Вашингтона», в числе которых был российский нападающий Александр Овечкин, посетили Белый дом, где провели встречу с президентом США Дональдом Трампом.

«Толпар» и «Авто» сыграли самый продолжительный матч в истории МХЛ

Четвертый матч серии 1/4 финала плей-офф Кубка Харламова между уфимским "Толпаром" и "Авто" из Екатеринбурга стал самым продолжительным в истории Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), сообщается на сайте турнира.

«Толпар» и «Авто» сыграли самый длинный матч в истории МХЛ

Молодёжная команда «Толпар» из Уфы уступила в четвёртом овертайме четвёртого матча 1/2 финала Восточной конференции Кубка Харламова «Авто» со счётом 3:4. Решающий гол был забит на 122 минуте 54 секунде, его автором стал нападающий екатеринбургской команды Павел Воронков.

Нападающий «Виннипега» Коннор признан первой звездой недели в НХЛ

Американский нападающий "Виннипега" Кайл Коннор признан первой звездой прошедшей недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. Хоккеист набрал в четырех матчах 8 (5 шайб + 3 голевые передачи) очков за результативность.

Кемпны пропустит остаток регулярного чемпионата и старт плей-офф

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Михал Кемпны, скорее всего, выбыл до конца регулярного чемпионата, информирует в своём «твиттере» североамериканский журналист Изабель Хуршудян со ссылкой на главного тренера Тодда Рирдена.

ХК «Россошь» примет гостей из Новомосковска на воронежском льду

Напомним, фарм-клуб «Бурана», ХК «Россошь», в серии до трех побед встретится с новомосковским НХК. Сегодня, 25 марта, стало известно, что домашние матчи «ураганные» парни проведут на площадке воронежского Дворца спорта «Юбилейный».

Никита Кучеров подписал долгосрочный спонсорский контракт с аdidas

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров подписал долгосрочный спонсорский контракт с компанией аdidas, информирует в своём «твиттере» агент хоккеист Дэн Мильштейн. Напомним, недавно Кучеров добрался до отметки 120 очков за регулярный чемпионат.

Ярославскому областному хоккею - 70 лет

На открытом катке на Советской площади в центре города состоится товарищеский матч, посвященный этой знаменательной дате. 25 марта 1949 год - официальная дата начала ярославского хоккея. Это подтверждает короткая заметка в «Северном рабочем».

Экс-хоккеист сборной России назвал поездку к президенту бессмысленной

Россиянин в 2007-м выиграл Кубок Стэнли в составе "Анахайм Дакс". Команда отправилась в Белый дом на прием к президенту Джорджу Бушу-младшему. Но Брызгалов уже выступал за "Финикс Койотис" и не стал покидать расположение нового клуба.

Пятёрка и вратарь «Ак Барса» сыграли против 30 детей

За клуб КХЛ выступили вратарь Владислав Подъяпольский и полноценная пятёрка: Пол Постма, Рафаэль Батыршин, Артём Лукоянов, Алексей Потапов и Данис Зарипов. Они вышли на лёд и сыграли с 30 детьми. Одновременно на площадке находились 36 игроков, включая трёх вратарей.

Форвард системы «Чикаго» Холланд может перейти в «Автомобилист»

Форвард Питер Холланд, выступающий в системе «Чикаго», может стать игроком «Автомобилиста» в межсезонье, сообщает «Р-Спорт». 28-летний хоккеист перешел в «Блэкхокс» из «Рейнджерс» по ходу нынешнего сезона.

Дацюк готовится в общей группе СКА перед серией с ЦСКА

Нападающий СКА Павел Дацюк тренируется в общей группе перед финальной серией Западной конференции КХЛ с московским ЦСКА. Хоккеист пропустил заключительный матч серии с ярославским «Локомотивом» (4-1) из-за микротравмы.

Актер Никифоров рассказал о судьбе сериала «Молодежка»

Российский актер Денис Никифоров рассказал о судьбе популярного сериала о хоккее «Молодежка». По его мнению, обещаний давать нельзя, но пока продолжение снимать не планируют. Перый телевизионный сериал о хоккее стартовал в России в 2013 году и завершился в феврале 2019 года.

Дацюк работает в общей группе перед серией с ЦСКА

Нападающий санкт-петербургского СКА Павел Дацюк работает в общей группе перед началом серии полуфинала плей-офф КХЛ против московского ЦСКА. Дацюк сыграл 10 матчей и набрал 7 очков (1 гол + 6 передач) в текущем плей-офф.

Бек пропустил тренировку «Авангарда» в понедельник

Лучший бомбардир «Авангарда» в плей-офф Тэйлор Бек не принял участия в открытой тренировке команды на «Арене Балашиха» в понедельник, передает корреспондент Sport24 Артем Гаев. Занятие также пропустили защитники Евгений Медведев и Алексей Емелин, форварды Андрей Стась, Илья Михеев и Денис Зернов.

«Авангард» готовится к финалу конференции без трех ведущих игроков

На открытой тренировке "Авангарда" в Балашихе команда, готовящаяся к финалу Восточной конференции, готовится без трех ведущих игроков. Илья Михеев, Денис Зернов и Тэйлор Бек не вышли на лед из-за травм. (Алексей Шевченко) Напомним, что в финале Востока "Авангард" сыграет против "Салавата Юлаева".

«Салават Юлаев» вышел в финал Восточной Конференции

В минувшую пятницу, 22 марта, хоккеисты команды «Салават Юлаев» встретились в 5-ом матче серии одной второй финала плей-офф Восточной конференции КХЛ с екатеринбургскими спортсменами «Автомобилист». Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу «юлаевцев», сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Гол Анисимова помог «Чикаго» обыграть «Колорадо»

«Чикаго Блэкхоукс» одержал победу над «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счётом 2:1. В втором периоде хоккеисты «Колорадо» открыли счёт, отличился нападающий Александр Керфут.

Александр Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Филадельфию»

Итоговый счет матча регулярного сезона НХЛ, который прошел в столице США накануне вечером, 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей результативный пас отдал капитан команды Овечкин. Заброшенными шайбами отметились Томас Уилсон, Трэвис Бойд и Якуб Врана.

Умер хоккейный тренер Владимир Мариничев

Хоккейный тренер Владимир Мариничев скончался в возрасте 66 лет. Об этом сообщает пресс-служба клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Атлант". О причинах смерти не сообщается.

Андрей Свечников признан третьей звездой дня в НХЛ

Второй звездой признан защитник «Чикаго Блэкхоукс» Данкан Кит, забросивший победную шайбу в игре с «Колорадо Эвеланш» (2:1 ОТ). Замкнул тройку лучших форвард «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников, забивший гол в матче с «Монреаль Канадиенс» (2:1 ОТ).

Хоккейные соревнования памяти Героя России пройдут в Хабаровске

В Хабаровске в СЗК «Платинум арена» пройдет товарищеский матч-открытие соревнований по хоккею с шайбой, посвященных памяти Героя России, летчика Романа Филипова, погибшего в Сирии, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

Гол Свечникова помог «Каролине» обыграть «Монреаль»

"Каролина Харрикейнз" обыграла "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает "Советский спорт". В основное время команды не смогли выявить победителя, а в овертайме сильнее оказалась "Каролина" - 2:1. Для команды это четвертая победа в пяти матчах.

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»