"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2017

«Слован» набрал первые очки в чемпионате, обыграв минское «Динамо»

«Слован» дома обыграл минское «Динамо» (4:2) в регулярном чемпионате КХЛ. У хозяев льда отличились Колби Геноуэй, Андрей Месарош, Михал Ржепик и Радек Смоленяк, у гостей - Александр Павлович и Евгений Ковыршин.

Клуб НХЛ «Тампа-Бэй» контактировал с российским нападающим Зариповым

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» контактировал с 36-летним российским нападающим Данисом Зариповым, отстранённым от участия во всех турнирах под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF) на два года за нарушение антидопинговых правил.

Пензенский «Дизель» заявил 28 игроков

Напомним, что пензенский «Дизель» начинает сезон с шести матчей на выезде и стартует девятого сентября в Ижевске. Ссылку на 40-минутное интервью с главным тренером команды Андреем Сидоренко вы можете найти ЗДЕСЬ.

Малкин: с удовольствием поиграл бы с Зариповым в одной команде

Малкин добавил, что Зарипов — очень техничный форвард, который гармонично влился бы в коллектив «Питтсбурга». Напомним, летом 2017 года Международная федерация хоккея (ИИХФ) дисквалифицировала Зарипова на два года.

«Тампа-Бэй» контактировала с Данисом Зариповым

Клуб НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» контактировал с российским нападающим Данисом Зариповым, информирует TSN. Как сообщается, конкретных переговоров с 36-летним хоккеистом пока не велось, но «молнии» не единственная команда, которая проявила интерес к хоккеисту.

«Локомотив» обменял одного из защитников в хабаровский «Амур»

Ярославский «Локомотив» произвел обмен с «Амуром». В стан хабаровского клуба отправился защитник Александр Калинин. 19-летний хоккеист в нынешнем межсезонье привлекался к тренировкам и играм в составе главной команды.

Хоккеист Евгений Малкин запустил собственную линию одежды

Известный хоккеист, нападающий клуба НХЛ «Питтсбург» Евгений Малкин запустил собственную линию одежды в сотрудничестве с брендами Satorisan и Dstrezzed, передает ТАСС. Под брендом Малкина будут выходить, в первую очередь, спортивные товары и обувь.

ЦСКА обменял Никиту Пивцакина в «Металлург» на Дмитрия Шуленина

Как сообщили корреспонденту «Чемпионата» Павлу Панышеву в пресс-службе «армейской» команды, московский ЦСКА обменял защитника Никиту Пивцакина в магнитогорский «Металлурга» на игрока обороны Дмитрия Шуленина. 21-летний Шуленин не провёл ни одного матча в нынешнем сезоне КХЛ.

Двукратный чемпион мира Шейн Доун объявил о завершении карьеры в НХЛ

Двукратный чемпион мира в составе сборной Канады Шейн Доун объявил о завершении карьеры в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Доун выступал за "Аризону Койотис" с 1995 года - с момента, когда команда еще базировалась в Виннипеге.

Доун объявил о завершении карьеры в НХЛ

Нападающий Шейн Доун объявил о завершении карьеры в НХЛ. Ранее 40-летний форвард покинул "Аризону", за которую выступал с 1996 года. Клуб решил не продлевать с ним контракт.

«СКА-Нефтяник» на старте Кубка мира сыграет против «Сандвикена»

"СКА-Нефтяник" из Хабаровска в стартовом матче Кубка мира по хоккею с мячом сыграет против шведского "Сандвикена" в стартовом матче Кубка мира по хоккею с мячом, сообщается на официальном сайте турнира. Встреча между российским и шведским клубами в рамках группы D состоится 12 октября.

Нападающий «Нефтехимика» Ганзл получил травму нижней части тела

28-летний чешский нападающий "Нефтехимика" Робин Ганзл получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Ладой" (1:3). Об этом корреспонденту "Чемпионата" Павлу Панышеву сообщил главный тренер нижнекамцев Андрей Назаров.

Воронежский ХК «Буран» обанкрочен

Напомним: полтора года назад для погашения долгов по зарплате перед игроками дорожные строители были обложены своего рода данью — по неподтвержденным данным, 10% суммы от государственных и муниципальных контрактов они вынуждены были перечислять на счета тогдашнего «Бурана».

В Удмуртии «Дизелист» разгромил «Ижсталь – ЮХЛ» — 13:0

29 августа в Удмуртии стартовал предсезонный турнир среди молодежных команд. В первом матче группового этапа пензенский «Дизелист» в Глазове встречался с командой «Ижсталь – ЮХЛ» из Ижевска. Подопечные Алексея Ваулина разгромили противника со счетом 13:0.

Рене Фазель: Чтобы НХЛ поехала на Олимпиаду, должно произойти чудо

Все игроки НХЛ, которые хотели бы поехать в Пхенчхан, до 1 октября должны войти в расширенный список для тестирования Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Профсоюзу и лиге нужно найти выход из сложившейся ситуации.

У воронежского хоккейного клуба «Буран» сменился тренерский штаб

Новым главным тренером воронежского ХК «Буран» назначен Евгений Федоров, а его помощником - Александр Трофимов, следует из сообщения на официальном сайте клуба. Предыдущий наставник команды Сергей Карый отправится работать в ХК «Россошь» (Воронежская область).

Историю новосибирского хоккея показали в фотографиях

Выставка хронологически получилась шире, чем история хоккейного клуба «Сибирь». И это правильно, считают организаторы. Ведь задумывалась эта уличная экспозиция — и получилась! — как история новосибирского хоккея в целом.

Поход за Кубком мира «СКА-Нефтяник» начнёт матчем с «Сандвикеном»

Первый матч армейцы сыграют 12 октября с «Сандвикеном». По итогам группового турнира две лучшие команды выйдут в четвертьфинал. Всего участие в Кубке мира по традиции примут 16 команд из Швеции, России, Финляндии и Норвегии.

Пензенский «Дизелист» разгромил «Ижсталь-ЮХЛ» со счетом 13:0

Пензенская команда «Дизелист» разгромила «Ижсталь» (ЮХЛ) в рамках предсезонного хоккейного турнира памяти Сергея Архангельского, который стартовал в городе Глазове в Удмуртии в минувший вторник, 29 августа. В первой игре группового этапа подопечные Алексея Ваулина одержали победу со счетом 13:0.

«Трактор» победил «Металлург» в домашней игре со счетом 2:1

Матч между «Металлургом» и «Трактором» состоялся на хоккейной арене «Трактор» вчера, 29 августа. Челябинские хоккеисты обыграли магнитогорцев со счетом 2:1. Игру посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский и сыновья легендарного хоккеиста Сергея Мыльникова.

«Лада» в первом в сезоне гостевом матче обыграла «Нефтехимик»

Точку в матче поставил уже сам Воробьев, отправивший шайбу в пустые ворота "Нефтехимика" - 1:3. "Лада" одерживает победу в первом же выездном матче. Для Дмитрия Воробьева эта шайба стала юбилейной 50-й в составе "Лады" в чемпионатах России и КХЛ и 100-м набранным очком в КХЛ.

Новосибирцам показали историю хоккея в фотографиях

Экспозиция охватывает 55-летную историю клуба и период зарождения хоккея с шайбой в Новосибирске. Перед самым открытием выставки в Театральном сквере собрались истинные поклонники «Сибири», конечно же, в одежде с символикой клуба.

В равной игре «Амур» уступил в Казани

Через два дня после блестящей победы на льду «Уфа Арены» над «Салаватом Юлаевым» хабаровский «Амур» в своем четвертом выездном матче 28 августа встречался в Казани с одним из самых именитых клубов России «АК Барсом».

Артюхин начал в «Динамо» с победы

В 30 матчах против «Динамо» силовой форвард, выступавший в разные годы за питерский СКА, подмосковный «Атлант», столичный ЦСКА и новосибирскую «Сибирь» и другие команды, набрал 139 минут штрафа и трижды удалялся до конца игры.

Новости России
Архангельск

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ