Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2017

«Локомотив» обыграл минское «Динамо» на Кубке ЛЖД

Ярославский «Локомотив» одержал первую победу на предсезонном турнире Кубок ЛЖД. В понедельник, 14 августа, "железнодорожники" обыграли минское "Динамо" - 4:2. Ярославцы дважды уступали в счете по ходу матча, однако смогли не только отыграться, но и победить.

ХК «Автомобилист» подписал контракт с двукратным обладателем Кубка Стэнли

Екатеринбургский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Автомобилист» пополнил состав канадским нападающим Дуайтом Кингом. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Соглашение с 28-летним спортсменом рассчитано на два года.

«Автомобилист» подписал контракт с двукратным обладателем Кубка Стэнли

Хоккейный клуб «Автомобилист» объявил о подписании контракта с канадским нападающим Дуайтом Кингом. Прошлый сезон 28-летний игрок провел в «Монреаль Канадиенс». Габаритный форвард (рост Кинга — 193 сантиметра, вес — 104 килограмма) родился в Мидоу-Лэйк 5 июля 1989 года.

«Автомобилист» подписал двукратного обладателя Кубка Стэнли

Состав екатеринбургского «Автомобилиста» пополнил канадский нападающий Дуайт Кинг. Клуб КХЛ подписал с 28-летним форвардом контракт, рассчитанный на два года. В НХЛ Кинг выступал за «Лос-Анджелес Кингз» с 2009 по 2017 годы, дважды выиграв с «королями» Кубок Стэнли.

«Торонто» выставил Алексея Марченко на драфт отказов

«Торонто Мэйпл Лифс» выставил на драфт отказов защитника Алексея Марченко. Об этом в своём «твиттере» сообщил его агент Дэн Мильштейн. 25-летний Марченко прошедший сезон начинал в «Детройт Ред Уинз», а затем перешёл в «Торонто Мэйпл Лифс».

Алексей Марченко выставлен на драфт отказов

Агент Дэн Милстейн, представляющий интересы защитника "Торонто" Алексея Марченко, сообщил, что 25-летний россиянин выставлен на драфт отказов. Более подробные комментарии на этот счет он пока давать отказался.

Дацюк сыграет против «Сочи» в первой пятерке СКА

Павел Дацюк не играл в официальных матчах с 12 марта 2017 года, пропустив плей-офф Кубка Гагарина из-за травмы. Согласно информации официального сайта ХК СКА, он сыграет в первом звене с Ильей Ковальчуком и Сергеем Плотниковым.

Основин перешел из ЦСКА в «Сибирь»

23-летний хоккеист продолжит карьеру в «Сибири». Условия трансфера не сообщаются. Основин перешел в ЦСКА из «Трактора» в середине прошлого года.

«Нефтехимик» расторг контракт с Никитой Квартальновым

«Нефтехимик» по своей инициативе расторг контракт с нападающим Никитой Квартальновым. Ранее тренерский штаб нижнекамцев принял решение о переводе форварда в ВХЛ. В сезоне-2016/17 23-летний Квартальнов выступал за ЦСКА и «Нефтехимик».

Малкин: Зарипов ждёт разрешения выступать в НХЛ

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Евгений Малкин рассказал, что четырёхкратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов ждёт решения от руководства лиги относительно его выступления за один из её клубов.

Очередной товарищеский матч ХК «Чебоксары» проведёт завтра

Встреча пройдёт в ЛД «Чебоксары-Арена». Время начала матча: 13.00 Отметим, что в прошлые выходные ХК «Чебоксары» уже провел две товарищеские игры с ХК «Кристалл» (г. Саратов). Чебоксарские «Богатыри» одержали победы в обоих товарищеских матчах.

Евгений Малкин: «Первый раз слышу об Оксимироне и Гнойном»

Российский нападающий Евгений Малкин, который получил сегодня приз "Харламов Трофи", сказал, что не слышал об участниках рэп-баттла, видео которого набрало за первый день после публикации несколько миллионов просмотров.

«Уральский трубник» начнёт сезон 21 сентября матчем на Кубок России

Федерация хоккея с мячом России утвердила календарь первого этапа розыгрыша Кубка России. Команды Восточной группы, в том числе «Уральский трубник» из Первоуральска, проведут свой турнир 21–27 сентября в Хабаровске, клубы Запада в те же сроки сыграют в Ульяновске.

Хоккеисты Основин и Воробьев перешли из ЦСКА в «Сибирь»

Форвард Вячеслав Основин и защитник Кирилл Воробьев перешли из хоккейного клуба ЦСКА в новосибирскую "Сибирь" в обмен на денежную компенсацию, сообщает "Р-Спорт". Основин в прошлом сезоне Континентальной хоккейной лиги провел за армейский клуб 45 встреч и набрал 15 очков (7 голов и 8 передач).

«Авангард» намерен уменьшить зарплату Пережогина

Клуб намерен сократить зарплату хоккеисту, сообщает «Р-Спорт». По данным источника, Пережогин уже проинформирован об условиях нового контракта. 34-летний форвард является самым высокооплачиваемым игроком команды.

Малкин получил «Харламов Трофи» как лучший российский игрок сезона

Нападающий "Питтсбурга", трехкратный обладатель Кубка Стэнли Евгений Малкин получил "Харламов Трофи" - приз лучшему российскому хоккеисту сезона. Об этом сообщает "Советский спорт". Церемония прошла в редакции издания, которое и учредило эту награду в 2002 году.

Малкин стал обладателем «Харламов Трофи»

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин стал лауреатом ежегодного приза «Харламов Трофи». В понедельник в редакции «Советского спорта» состоялась торжественная церемония вручения «Харламов Трофи». Малкин стал обладателем награды во второй раз.

«Авангард» собирается урезать зарплату своему нападающему Пережогину

Омский хоккейный клуб «Авангард» начинает экономить на звездах. Как стало известно сегодня, руководство клуба приняло решение урезать зарплату 34-летнего нападающего Александра Пережогина. О возможном уменьшении доходов хоккеиста сообщило агентство «Р-Спорт».

Мемориал Крутова пройдет в «ВТБ ледовом дворце»

С 15 по 20 августа в СРК "Парк легенд" на площадке "ВТБ ледовый дворец" пройдет традиционный Всероссийский турнир по хоккею среди клубных команд "Мемориал Владимира Крутова". В турнире примут участие команды 2001-го года рождения.

Борис Дубровский поставил задачу перед «Трактором» выйти в плей-офф

«Трактор» занял второе место, уступив лишь нижнекамскому «Нефтехимику» и обогнав «Авангард», «Адмирал», швейцарский «Давос» и казахстанский «Барыс». По мнению главы региона, хоккеистам нужно держать темп и в новом сезоне как минимум выйти в плей-офф.

В Магнитогорске сегодня «Металлург» сразится с «Трактором»

Стоит отметить, что предсезонный матч КХЛ «Мемориал имени Ромазана» проводится летом в городе металлургов ежегодно, начиная с 1992 года. В этом году он начался 12 августа, и закончится завтра, 15 августа.

«Авангард» хочет сократить зарплату Пережогину

"Авангард" может подписать новый контракт с нападающим Александром Пережогиным, сообщает "Р-Спорт". Омский клуб хочет сократить зарплату 34-летнему хоккеисту. Отмечается, что Пережогин – самый высокооплачиваемый игрок команды и зарабатывает порядка 90 миллионов рублей за сезон.

Защитник Кирилл Воробьев вернулся в хоккейный клуб «Сибирь» из ЦСКА

Защитник Кирилл Воробьев вернулся в "Сибирь" из московского ЦСКА, сообщается на официальном сайте новосибирского хоккейного клуба. В мае агентству "Р-Спорт" в пресс-службе армейского клуба сообщили, что Воробьев стал игроком ЦСКА, перейдя из "Сибири" в обмен на денежную компенсацию.

ХК «Рязань» сыграет дома контрольный матч с ХК «Тамбов»

В понедельн6ик, 14 августа, очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону проведёт хоккейный клуб «Рязань»: во Дворце спорта «Олимпийский» «горожане» будут принимать ХК «Тамбов», выступающий в Первенстве ВХЛ.

Столица в десятый раз проведет Кубок мэра Москвы по хоккею

Во вторник, 15 августа, в «Мегаспорте» стартует Кубок мэра Москвы по хоккею с шайбой. Соревнования пройдут уже в десятый раз. На льду встретятся четыре команды: «Динамо», ЦСКА, «Спартак» и подмосковный «Витязь».

Хоккеисты «Алтая» сыграли матч со своими болельщиками

13 августа во Дворце зрелищ и спорта состоялся товарищеский матч между хоккеистами клуба «Алтай» и их фанатами, сообщается на сайте hcaltai.ru. Матч приурочили ко Всероссийскому празднику День физкультурника. Игра прошла впервые и стала важным событием в жизни и клуба, и болельщиков.

«Локомотив» проиграл «Ак Барсу» в первом матче на Кубке ЛЖД

Ярославский «Локомотив» со счетом 1:2 проиграл казанскому «Ак Барсу» в первом матче на Кубке ЛЖД, который накануне начался в Риге. У «железнодорожников» единственную шайбу в большинстве забросил Петри Контиола, у соперников отличились Джастин Азеведо и Федор Малыхин.

«Ермак» вновь проиграл красноярскому «Соколу»

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» продолжает серию товарищеских матчей с красноярским «Соколом», которые проходят на льду красноярской «Арены Север». Во второй встрече «оранжевые» потерпели поражение со счетом 3:5.

Тагильский «Спутник» завоевал второе место в «Кубке Уралвагонзавода»

Первое место досталось команде «Рубин» из Тюмени. Подведены итоги «Кубка Уралвагонзавода»: победу завоевал тюменский «Рубин», тагильский «Спутник» на втором месте. Хозяевам турнира не удалось пробить надежную защиту «Рубина», в то время как соперники отправили в ворота тагильской команды 4 шайбы.

В Омске снова пройдет Мемориал Виктора Блинова

Традиционный предсезонный турнир пройдет в Омске в 28 раз с 15 по 19 августа. Как обычно игры пройдут на льду «АреныОмск». Кроме омского «Авангарда», в турнире примут участие следующие команды: «Барыс» (Астана), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Амур» (Хабаровск) и «Югра» (Ханты-Мансийск).

Сегодня «Металлург» сразится с «Трактором»

Сегодня южноуральских любителей хоккея ждет большой праздник — игра между двумя нашими командами. Сегодня в 19.00 по местному времени на арене «Металлург» в Магнитогорске в рамках традиционного турнира памяти И.Х. Ромазана встретятся магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор».

Хоккейный клуб ЦСКА презентовал болельщикам обновлённый состав команды

В нынешнее межсезонье в клубе произошли значительные перемены, начиная от назначения нового главного тренера и заканчивая кардинальной перетасовкой состава. Главным тренером ЦСКА был назначен Игорь Никитин, он сменил Дмитрия Квартального. Ряды команды в этом году пополнили 17 новобранцев.

Сергей Зубов: «Я готов был продолжать работать в СКА»

Бывший тренер СКА Сергей Зубов в интервью "СЭ" отметил, что был не против остаться в СКА после сезона-2015/16. Наставник принял решение отдохнуть и уехал за океан. Спустя год он вернулся в Россию в качестве тренера "Сочи".

Игра ХК «Ростов» и ПСК « Сахалин» закончилась со счетом 2:2

По окончанию встречи заслуженный тренер России и трехкратный чемпион мира Владимир Плющев вручил символический подарок - арбуз лучшему игроку матча голкиперу Сахалина Яну Шелепнёву. Вторая игра с ХК Ростов состоится 14 августа в 19:30 по московскому времени.

АНОНС: СКА и сборная Канады сыграют на хоккейном мемориале Пучкова в Санкт-Петербурге

В матче за третье место сборная Канады сумела победить финалиста Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" - 3:1. Канадская команда составлена из хоккеистов, выступающих в европейских клубах, и менеджерский штаб "кленовых листьев" решил проверить в Санкт-Петербурге новых хоккеистов.

Новости России
Москва

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»