Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2017

Юран возглавит клуб ПФЛ

В клубе будут созданы две команды – уже подавшая заявку на участие в чемпионате Суперлиги по хоккею с мячом и футбольный клуб ПФЛ. Его тренером будет назначен знаменитый в прошлом нападающий сборной СССР/СНГ/России Сергей Юран, последним клубом которого была армянская "Мика".

В Ярославль переезжает известный хоккейный тренер Сергей Герсонский

Известный в хоккейной сфере Сергей Герсонский переезжает в Ярославль: знаменитый тренер будет работать в системе ярославского «Локомотива». Планируется, что Сергей приступит к работе с 1 июля.

«Флорида» хочет обменять защитника Демерса

«Флорида Пантерз» рассчитывает избавиться от защитника Джейсона Демерса, информирует NBC Sports. Как сообщается, «пантеры» готовы отдать игрока за достойную компенсацию.

«Монреаль» может обменять права на Радулова

Генеральный менеджер "Монреаля" Марк Бержевен заявил, что клуб может рассмотреть вариант с обменом прав на нападающего Александра Радулова, сообщает в своем Твиттере журналист Sportsnet Эрик Энгельс.

«Нэшвилл» может выменять Дюшена из «Колорадо»

"Нэшвилл" заинтересован в центральном нападающем Мэтте Дюшене, сообщает TSN. Клуб обратится в "Колорадо" с запросом об обмене, однако может передумать, если "Эвеланш" потребует защитника на свой выбор. Действующий контракт Дюшена рассчитан на два года с зарплатой в 6 миллионов долларов.

Экс-форвард «Барыса» Никита Иванов подписал контракт с ХК «Сибирь»

Нападающий Никита Иванов подписал пробный контракт с новосибирской "Сибирью", сообщается на официальном сайте КХЛ. Иванов в минувшем сезоне защищал цвета "Барыса" из Астаны. 19 июня клуб и игрок достигли соглашения о разрыве контракта, который был рассчитан до апреля 2018 года.

Сергей Бобровский признан лучшим вратарем НХЛ

Российский вратарь Коламбус Блю Джекетс Сергей Бобровский во второй раз в своей карьере получил приз лучшему вратарю НХЛ. В минувшем сезоне Коламбус проиграл в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли будущему обладателю трофея Питтсбургу .

Мертл продолжит карьеру в Экстралиге

Экс-нападающий «Салавата Юлаева» Томаш Мертл определился с новой командой. Как сообщает официальный сайт команды чешской Экстралиги ХК «Пльзень», стороны подписали контракт. В составе уфимской команды чех провёл 15 матчей, набрав в них 5 (4 + 1) очков.

Алексей Дюмин о кончине Мыльникова: Ушел из жизни выдающийся советский и российский хоккеист

Как стало известно "Тульской прессе", легендарный хоккеист Сергей Мыльников ушел из жизни. Соболезнования в связи с кончиной Мыльникова выразил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Канарейкин раскритиковал руководство омского «Авангарда»

Бывший наставник «ястребов» Федор Канарейкин, потерявший работу весной, назвал «однозначно, даже без дискуссий» ошибочной практику руководства клуба со сменой тренеров практически каждый сезон. В межсезонье тренер так и не сумел найти новый клуб.

Рене Фазель уверен, что российские хоккеисты выступят на Олимпиаде

Президент Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) Рене Фазель верен, что российские хоккеисты выступят на зимней Олимпиаде в Пхченчхане. Ранее президент МОК Томас Бах анонсировал новые санкции в адрес российских спортсменов. Рене Фазель заявил, что является противником коллективного наказания.

Лебрюн: Емелин входит в число тех, кого «Вегас» может обменять в ближайшие дни

Инсайдер ESPN Пьер ЛеБрюн сообщил в своём «твиттере», что защитник Алексей Емелин входит в число тех, кого «Вегас Голден Найтс» может обменять в ближайшее время. Перед драфтом расширения генеральный менеджер клуба Джордж Макфи сказал, что планирует обмен некоторых защитников после драфта.

КХЛ озабочена вопросом о соблюдении контрактов в «Динамо»

От руководства клуба получено заверение, что хоккейная школа, интернат и молодежная команда будут практически полностью переведены в структуру ООО «ХК «Динамо».КХЛ рассчитывает, что совместными усилиями ВФСО «Динамо», КХЛ и ФХР все острые вопросы будут решены», – гласит заявление на официальном сайте лиги.

Защитник Никита Пивцакин продлил контракт с ЦСКА на один год

«Защитник Никита Пивцакин продлил контракт с ЦСКА сроком на один год», — сообщили корреспонденту «Чемпионата» Павлу Панышеву в пресс-службе «армейского» клуба. 25-летний защитник выступает за московских «армейцев» с сезона-2015/16.

Прощание с Сергеем Мыльниковым пройдет 24 июня

Церемония прощания с олимпийским чемпионом-1988 Сергеем Мыльниковым состоится 24 июня, сообщает пресс-служба ФХР. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище. Памяти Сергея Мыльникова Бывший вратарь сборной СССР по хоккею умер в возрасте 58 лет.

Прощание с олимпийским чемпионом по хоккею Мыльниковым пройдет 24 июня

Церемония прощания с олимпийским чемпионом 1988 года, бывшим вратарем хоккейной сборной СССР Сергеем Мыльниковым состоится 24 июня. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России. Мыльников скончался во вторник на 59-м году жизни.

Омский «Авангард» сыграет со сборной Италии

На сборе в Фюссене хоккейный клуб "Авангард" проведёт два товарищеских матча. В рамках сбора в немецком Фюссене омский "Авангард" проведёт две контрольные встречи, сообщает hawk.ru. 27 июля пройдёт матч с подмосковным "Витязем", а 29 июля - со сборной Италии.

Александр Радулов может вернуться в «Салават Юлаев»

По информации издания, в случае, если Александр Радулов решится на возвращение в КХЛ, на его контракт могут найти дополнительные средства. Напомним, хоккеист выступал за башкирский клуб четыре сезона, став в составе "юлаевцев" обладателем Кубка Гагарина.

«Автомобилист» соберёт ветеранов хоккея на традиционный матч памяти

В Екатеринбурге пройдёт традиционный матч памяти, посвященный екатеринбургскому хоккеисту Андрею Петракову. Как и в предыдущие годы, в мероприятии примут участие любители, ветераны и профессиональные игроки, выступающие в различных лигах.

Омский «Авангард» на сборе в Фюссене скрестит клюшки со сборной Италии

Сегодня, 22 июня, пресс-служба омского ХК «Авангард» поделилась подробностями предсезонного тренировочного сбора в Фюссене. По плану "ястребы" сыграют в Германии два контрольных матча — против подмосковного "Витязя" и сборной команды Италии — 27 и 29 июля соответственно.

Больше 30 хоккеистов почтят память Ремира Хайдарова

В Тюмени во Дворце спорта «Партиком» состоится пятый матч памяти трагически погибшего в 2012 году защитника ХК «Рубин» Ремира Хайдарова. По традиции он соберёт лучших воспитанников местного хоккея разных лет и бывших партнёров Ремира.

Емелин и Гусев пополнили ряды нового хоккейного клуба НХЛ

Новый участник Национальной хоккейной лиги "Вегас Голден Найтс" выбрал на драфте российского защитника Алексея Емелина из "Монреаль Канадиенс". Также команда из Лас-Вегаса выменяла у "Тампы Бэй Лайтнинг" права на нападающего питерского СКА Никиту Гусева, сообщается на официальном сайте лиги.

Сергея Бобровского признали лучшим вратарем НХЛ

В Лас-Вегасе вручили индивидуальные призы по итогам регулярного чемпионата сезона-2016 / 17 Российский вратарь "Коламбус Блю Джекетс" 28-летний Сергей Бобровский во второй раз в своей карьере получил приз как лучший вратарь НХЛ по итогам сезона-2016 / 17 — "Везина Трофи" на церемонии вручения индивидуальных призов лиги по итогам регулярного чемпионата.

Экс-тренер омских «ястребов» Герсонский переезжает в Ярославль

57-летний специалист подписал соглашение с волжанами и с 1 июля приступает к работе в клубной СДЮСШОР. Сергей Герсонский получит бразды правления как старший тренер школы. Известно, что на его приглашении настоял президент «Локомотива» Юрий Яковлев.

«Я стараюсь играть, как мой папа». История Владимира Тарасенко

Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко рассказал о том, как дедушка учил его игре в хоккей, когда он решил уехать за океан и что его удивило за океан. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» предлагает перевод письма Тарасенко с The Players Tribune.

Макдэвид обошел Кросби и Бобровского в борьбе за «Харт Трофи»

Форвард "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид, на церемонии прошедшей в Лас-Вегасе, по итогам сезона-2016/17 стал обладателем "Харт Трофи" - награды, которая вручается самому ценному игроку регулярного чемпионата, передает RT.

Дэвид Пойл из «Нэшвилла» признан лучшим генеральным менеджером НХЛ

В Лас-Вегасе завершилась церемония вручения призов НХЛ по итогам сезона-2016/17. Лучшим генеральным менеджером НХЛ признан Дэвид Пойл из «Нэшвилл Предаторз», сообщает пресс-служба лиги. Пойл стал автором самой громкой сделки года, отдав в «Монреаль Канадиенс» Ши Уэбера в обмен на Пи Кей Суббэна.

Клуб НХЛ «Тампа-Бэй» обменял права на Гусева в «Вегас»

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вегас" выменял у "Тампы" права на российского форварда Никиту Гусева. Это стало известно в ходе драфта расширения, который прошел на церемонии закрытия сезона в Лас-Вегасе.

В Новокузнецке посещение матчей «Металлурга» стало дешевле

Новокузнецкий хоккейный клуб определил стоимость билетов на домашние матчи «Металлурга» в регулярном чемпионате ВХЛ сезона 2017/18. По сравнению с предыдущим сезоном КХЛ стоимость билетов заметно снижена. К примеру, билет во 2-ой сектор теперь будет стоить не 800, а 250 рублей.

«Вегас» выбрал Емелина на драфте расширения НХЛ

Новообразованный клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вегас Голден Найтс" выбрал на драфте расширения одного российского игрока - защитника Алексея Емелина из "Монреаля". Драфт расширения проходил на торжественной церемонии закрытия сезона в Лас- Вегасе.

Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский завоевал «Везина Трофи»

В Лас-Вегасе проходит вручение призов НХЛ по итогам сезона-2016/17. Голкипер «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский стал обладателем «Везина Трофи» — награды, которая вручается лучшему вратарю сезона, сообщает пресс-служба НХЛ.

Годро обошёл Тарасенко и стал обладателем «Леди Бинг Трофи»

Нападающий «Калгари Флэймз» Джонни Годро стал обладателем «Леди Бинг Трофи», который ежегодно вручается хоккеисту, в течение сезона демонстрировавшему образец честной спортивной борьбы и джентльменского поведения, сообщает пресс-служба НХЛ.

«Вегас» выбрал Емелина на драфте расширения НХЛ

Драфт расширения проходит на торжественной церемонии закрытия сезона в Лас-Вегасе. Согласно правилам драфта, клуб выбрал по одному игроку в каждой из 30 команд НХЛ (не менее 14 нападающих, девяти защитников, трех вратарей).

Тарасенко не получил «Леди Бинг Трофи», приз достался Годро

Американский нападающий "Калгари" Джонни Годро стал обладателем приза "Леди Бинг Трофи", который вручается за сочетание высокого спортивного мастерства и джентльменского поведения на льду. Отметим, что второе место в голосовании занял российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко.

Остон Мэттьюс получил приз лучшему новичку регулярного сезона НХЛ

Остон Мэттьюс из клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Торонто" стал обладателем приза "Колдер Трофи", который вручается лучшему новичку по итогам регулярного чемпионата. Торжественная церемония закрытия сезона проходит в Лас-Вегасе.

ХК «Сибирь» представил юбилейный логотип к новому сезону

Скоро появится сувенирная продукция с новой символикой. В пресс-службе клуба добавили, что команда начнет подготовку к следующему сезону уже через две недели. Хоккейный клуб «Сибирь» был основан в 1962 году в результате объединения новосибирских команд «Динамо» и «Химик».

Коннор Макдэвид завоевал «Тед Линдсей Эворд»

Нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид признан лучшим игроком минувшего сезона НХЛ по версии профсоюза хоккеистов, завоевав «Тед Линдсей Эворд», сообщает пресс-служба лиги. Макдэвид стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, набрав 100 (30+70) очков в 82 матчах.

Брент Бернс признан лучшим защитником НХЛ минувшего сезона

В ночь с 21 на 22 июня в Лас-Вегасе прошла церемония вручения индивидуальных призов НХЛ, так «Норрис Трофи», как лучший защитник сезона-2016/17, получил игрок «Сан-Хосе» Брент Бернс. Награду Бернсу вручил трехкратный ее обладатель Дени Потвен.

Патрис Бержерон завоевал «Селки Трофи»

Сегодня, 22 июня в Лас-Вегасе проходит церемония вручения индивидуальных призов НХЛ, так «Селки Трофи», как лучший нападающий оборонительного плана, получил игрок «Бостона» Патрис Бержерон.

Макдэвид стал обладателем «Тед Линдсей Эворд»

В ночь с 21 на 22 июня в Лас-Вегасе прошла церемония вручения индивидуальных призов НХЛ, так «Тед Линдсей Трофи», как лучший хоккеист сезона по итогам голосования членов профсоюза, получил форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид.

Макфи: у «Вегаса» работает офис в Чикаго, полностью сконцентрированный на драфте

Генеральный менеджер нового клуба Национальной хоккейной лиги «Вегас Голден Найтс» Джордж Макфи поделился ожиданиями перед драфтом расширения и драфтом новичков, отметив, что на дни проведения драфтов его клуб открыл дополнительный офис.

Рафаэль Маркес: «Хотим не просто обойти Россию, а выиграть турнир»

Защитник сборной Мексики Рафаэль Маркес после матча группового турнира Кубка конфедераций-2017 с Новой Зеландии (2:1) отметил, что счастлив выступать за национальную команду на крупном турнире. Футболист подчеркнул, что мексиканцы хотят выиграть проходящий в России турнир.

Эрик Хаула перейдёт в «Вегас» и подпишет долгосрочный контракт

Нападающий «Миннесота Уайлд» Эрик Хаула не только собирается стать игроком нового клуба НХЛ «Вегас Голден Найтс» после драфта расширения, но и договорился о подписании долгосрочного контракта, сообщает Sportsnet. 26-летний Хаула может стать ограниченно свободным агентом 1 июля.

Новости России
Мир

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»