В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Агент: «Роналдо полюбил Россию, Ростов – очень гостеприимный город»

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2017

Сопанен и Мюттюнен перешли в «Куньлунь»

Нападающие Вили Сопанен и Матиас Мюттюнен подписали контракты с "Куньлунем", информирует пресс-служба КХЛ. Односторонние соглашения с форвардами рассчитаны на один год.

Панарин показал подарок за бронзу на ЧМ-2017

Форвард сборной России Артемий Панарин на своей странице показал подарок – автомобиль ВАЗ-2104 за бронзу на чемпионате мира по хоккею-2017. Прошлым летом нападающий "Чикаго" выкладывал видео из Коркино, на котором он заводит отечественный мотоцикл "Иж" и едет на нем, надев хоккейный шлем.

Марк Штрайт: «Хочу провести еще один сезон в НХЛ»

Защитник "Питтсбурга" Марк Штрайт подчеркнул, что в следующем году хотел бы продолжить выступать в НХЛ. По словам 39-летнего швейцарца, он не думает о возвращении на родину. Напомним, что хоккеист проводит 12-й сезон в североамериканской лиге.

С Кубка Стэнли снимут кольцо с именами чемпионов 1954-65 годов

Старое кольцо будет выставлено в Зале хоккейной славы. С трофея, в частности, уберут имена Горди Хоу, Мориса Ришара и Бобби Халла. В 1992 году на кубке впервые не осталось места для нанесения имён новых чемпионов, тогда решили менять старые кольца на новые.

Штрайт: хочу сыграть ещё как минимум один сезон в НХЛ

Защитник «Питтсбург Пингвинз» Марк Штрайт сообщил, что не планирует завершать карьеру и хочет провести ещё один сезон в НХЛ. 39-летний защитник проводит 12-й сезон, на его счету 428 (95+333) очков в 765 матчах за «Питтсбург», «Нью-Йорк Айлендерс», «Филадельфию Флайерз» и «Монреаль Канадиенс».

Гавриков полетит в США консультироваться с врачами «Коламбуса»

Как стало известно "СЭ", причина, по которой защитник "Локомотива" Владислав Гавриков оформляет визу в США, – визит к врачам "Коламбуса", которым он задрафтован, с целью консультаций и во избежание последствий травмы, полученной на чемпионате мира.

Хоккей. Итоги дня. 9 июня 2017 года

Защитник Артур Кулда подписал однолетний контракт с китайским клубом. В сезоне-2016/17 хоккеист выступал за «Йокерит». В 44 матчах регулярного чемпионата КХЛ на счету защитника 11 (0+11) очков при показателе полезности «+11».

Дон Черри: «Кросби страхует защитников, а без этого не выиграть»

Канадский телеведущий и эксперт Дон Черри высоко оценил игру капитана "Питтсбурга" Сидни Кросби в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли с "Нэшвиллом" (6:0, 3-2). По его словам, форвард поступает правильно, не обращая внимания на провокации соперника.

5 игроков НХЛ, которых обменяют до драфта расширения: Флёри, Ватанен

Драфт расширения всё ближе – знаковое событие для всей лиги намечено на 21 июня. Но чуть больше недели остаётся до другого важного дня: 17-го числа 30 нынешних клубов НХЛ должны подать официальные списки защищённых хоккеистов.

Утёнок стал талисманом чемпионата мира по хоккею 2018 года

Талисманом чемпионата мира по хоккею 2018 года стал утёнок. Он был выбран в честь главного героя всемирно известной сказки датского писателя Ганса Христиана Андерсена «Гадкий утёнок». Имя талисману будет выбрано путём голосования на сайте турнира.

Кросби стал лучшим бомбардиром «Питтсбурга» в финалах плей-офф НХЛ

Капитан действующего обладателя Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби сделал три голевые передачи в пятом матче серии финала розыгрыша Кубка Стэнли с «Нэшвилл Предаторз» (6:0). Команда в настоящее время ведёт в финальной серии со счётом 3-2.

«Авангард» вернул Кирилла Семенова

КХЛ признала молодого форварда неограниченно свободным агентом, что позволило игроку самому решать, где продолжить карьеру. Руководство ХК «Авангард» сегодня, 9 июня, заявило о подписании контракта сроком на 2 года с нападающим Кириллом Семеновым.

Нападающий Станислав Бутузов стал игроком «Сибири»

Хоккейный клуб «Сибирь» подписал контракт с нападающим Станиславом Бутузовым. Об этом информирует официальный сайт клуба Континентальной хоккейной лиги. Соглашение между игроком и клубом рассчитано на два года.

Нападающий Евгений Соловьев перешел в «Нефтехимик»

«Нефтехимик» подписал контракт на один сезон с бывшим форвардом новокузнецкого «Металлурга» Евгением Соловьевым, сообщает официальный сайт нижнекамского клуба. В чемпионате-2016/17 25-летний хоккеист провел в составе «Кузни» 48 матчей в КХЛ и набрал 18 (13+5) очков.

Нападающий Земченко стал игроком «Сибири»

«Сибирь» заключила контракт с 25-летним нападающим Игнатом Земченко. Об этом информирует официальный сайт новосибирского клуба Континентальной хоккейной лиги. Соглашение между игроком и клубом рассчитано на один год.

Sochi Hockey Open: хоккейная сборная Канады приедет в Сочи

Сегодня стало известно, что шестым участником открытого турнира Sochi Hockey Open станет канадская национальная сборная. Соревнования, которые пройдут в начале августа, примет ледовый дворец спорта «Большой».

Филип Форсберг: «„Питтсбург“ был очень хорош в пятом матче финала»

Форвард "Нэшвилла" Филип Форсберг после разгромного поражения от "Питтсбурга" в пятом матче финала Кубка Стэнли (0:6, в серии 2-3) отдал должное сопернику. Также он посетовал на то, что команда не помогала вратарю Пекке Ринне.

Мэтт Каллен: «Кросби вдохновил игроков „Питтсбурга“ на подвиги»

Форвард "Питтсбурга" Мэтт Каллен после разгромной победы над "Нэшвиллом" в пятом матче финала Кубка Стэнли (6:0, в серии 3-2) отдал должное своему одноклубнику Сидни Кросби. 29-летний канадец в этой встрече записал на свой счет 3 результативные передачи.

Новосибирский хоккеист попал в список кандидатов в сборную России

26-летний нападающий новосибирского ХК «Сибирь» Степан Санников попал в список кандидатов в сборные России по хоккею на сезон 2017/18. На сайте Министерства спорта России появился список кандидатов в сборные России по хоккею на сезон 2017/2018.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей