«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Чехия отложила расследование взрывов на складах боеприпасов во Врбетице

Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2017

Игроки «Детройта» Мразек и Ларкин примут участие в ЧМ-2017

Вратарь «Детройт Ред Уингз» Петр Мразек и нападающий Дилан Ларкин подтвердили своё участие в чемпионате мира 2017 года. Об этом сообщает журналист MLive Анзар Кхан. Мразек в составе сборной Чехии принимал участие в чемпионате мира 2012 года, завоевав бронзу.

Форвард «Питтсбурга» Малкин сыграет в первом матче плей-офф НХЛ

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург" Евгений Малкин заявил, что восстановился и сыграет в первом матче первого раунда плей-офф с "Коламбусом". Его слова приводит пресс-служба клуба.

Анисимов приступил к тренировкам с «Чикаго»

Российский форвард «Чикаго» Артем Анисимов во вторник вернулся на лед после перерыва из-за травмы. Анисимов приступил к тренировкам и имеет шанс сыграть в стартовом матче первого раунда Кубка Стэнли с «Нэшвиллом» 13 апреля.

Матчи финала Кубка Гагарина покажут в формате виртуальной реальности

Прямые трансляции финала Кубка Гагарина в формате виртуальной реальности состоятся 12 и 14 апреля. Обе игры между СКА и «Металлургом» (Магнитогорск) пройдут в Петербурге, в Ледовом дворце. Счет в серии до четырех побед на данный момент 1:1.

Костин возглавил итоговый европейский рейтинг драфта НХЛ-2017

Российский нападающий Клим Костин расположился на первой строчке итогового рейтинга драфта НХЛ-2017 среди игроков, выступающих не в Северной Америке. 17-летний форвард московского «Динамо» в сезоне-2016/17 дебютировал в КХЛ, сыграв в восьми матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Костин возглавил рейтинг драфта НХЛ-2017 среди играющих в Европе

Центральное скаутское бюро Национальной хоккейной лиги опубликовало окончательные рейтинги драфта-2017, который пройдет 23-24 июня в Чикаго. Фаворитом среди молодых хоккеистов, выступающих в Европе, считается российский форвард московского "Динамо" Клим Костин.

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» начали подготовку к финалу НМХЛ

Во вторник, 11 апреля хоккеисты молодежной команды «Дизелист» начали подготовку к финальной серии чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. Первая тренировка перед финалом Кубка Регионов состоялась на главной площадке СЗК «Дизель-Арена».

Прах знаменитого хоккеиста-вышибалы развеяли над скамейкой запасных

Сегодня по окончании чемпионата 2016/17 вдова Проберта развеяла прах супруга над скамейкой запасных знаменитой "Джо-Луис-Арены", которая будет вскоре снесена. "Детройт", не попавший в плей-офф НХЛ впервые с 1990 года, свой следующий матч проведёт уже в сезоне 2017/18, на другом стадионе.

Матчи финала КХЛ покажут в виртуальной реальности

Просмотр хоккейных матчей в формате виртуальной реальности доступен на компьютерах, мобильных устройствах и VR-гаджетах Samsung Gear VR, HTC Vive или Oculus Rift. Трансляцию в формате 360 градусов можно будет увидеть на YouTube-канале КХЛ и на странице лиги в Facebook.

Прах тафгая Проберта развеяли на скамейке штрафников «Джо-Луис Арены»

Прах тафгая Боба Проберта, выступавшего за «Детройт Ред Уингз» с 1985 по 1994 год, развеяли на скамейке штрафников «Джо-Луис Арены». «Красные крылья» с сезона-2017/18 будут выступать на новом стадионе, а старая арена будет снесена.

«Ак Барс» продлит контракт с Яруллиным

Предполагается, что новое соглашение будет рассчитано на три года. Напомним, в апреле у 23-летнего защитника заканчивается действующий контракт с «Ак Барсом». Яруллин является воспитанником казанского клуба.

Поиски главного тренера «Дизеля» продолжаются – директор клуба

Во вторник, 11 апреля хоккейный клуб «Дизель» провел открытую тренировку в рамках весенних сборов. Пишущих и снимающих журналистов впервые допустили на тренировку команды под руководством Кирилла Двуреченского.

Экс-защитник «Ак Барса» Пайгин подписал контракт с клубом НХЛ

Экс-защитник «Ак Барса» Зият Пайгин подписал двухлетний контракт с клубом НХЛ «Эдмонтон Ойлерз». Об этом сообщает официальный аккаунт клуба в Twitter. Ранее хоккеист отверг предложение «Ак Барса» о новом контракте и отправился в Северную Америку.

Турнир пяти наций по хоккею стартует в Дмитрове 13 апреля

Российская команда под руководством тренерского штаба во главе с Александром Зыбиным сыграет против сборных Финляндии, Швейцарии, Чехии и Швеции. Предыдущий Турнир пяти наций среди юниорских сборных U17 проходил в феврале в чешском Брно.

«Ак Барс» сыграет на Кубке губернатора Нижегородской области

Казанский «Ак Барс» станет одним из участников предсезонного хоккейного турнира на Кубок губернатора Нижегородской области. Об этом сообщает официальный сайт ХК «Торпедо». Турнир пройдет в Нижнем Новгороде с 1 по 7 августа.

Овечкин, Малкин и Бобровский начинают поход за Кубком Стэнли

"Питтсбург" неспроста является действующим обладателем Кубка Стэнли. Учитывая, что к плей-офф возвращается в строй Евгений Малкин, набравший 72 (33+39) очка за 62 сыгранных встречи и показавший даже лучшую среднюю результативность, чем у Кросби, шансы "пингвинов" на защиту титула только возрастают.

Денис Рысев покинул «Байкал-Энергию»

Как сообщила пресс-служба иркутского хоккейного клуба, он отказался от полученных на переговорах предложений о дальнейшем сотрудничестве. Денис Рысев отыграл в составе «Байкал-Энергии» девять сезонов. За это время он стал голкипером сборной России, а в её составе — трёхкратным чемпионом мира.

«Тотал Восток» стала партнёром ФХР, соглашение подписано на три года

Федерация хоккея России подписала партнёрское соглашение с дочерним предприятием французского концерна Total «Тотал Восток». Соглашение рассчитано на три года. Документ подписали президент ФХР Владислав Третьяк и генеральный директор «Тотал Восток» Фабьен Вуазен.

Голкипер сборной России Рысев покинул ХКМ «Байкал-Энергия»

Вратарь сборной России по хоккею с мячом Денис Рысев покинул «Байкал-Энергию», за который выступал с 2008 года, сообщает официальный сайт иркутской команды. Голкипер отказался от нового соглашения, которое было предложение руководством клуба.

Айкел лишился двух миллионов долларов из-за игрока «Эдмонтона»

Нападающий "Баффало" Джек Айкел не получил бонус по итогам сезона в регулярном чемпионате НХЛ, сообщает NBC. Хоккеист мог получить два миллиона долларов в случае, если он пойдет в топ-10 игроков по количеству очков в среднем за игру.

В КХЛ может появиться клуб из Франции

Континентальную хоккейную лигу может пополнить французский клуб. Об этом сообщил генеральный директор компании "Тотал Восток" Фабьен Вуазен. Согласно информации ТАСС Фабьен Вуазен обещал содействовать появлению в КХЛ клуба из Франции.

Вратарь иркутской «Байкал-Энергии» Рысев не продлил контракт с клубом

Вратарь хоккейного клуба «Байкал-Энергия» и сборной России Денис Рысев не продлил контракт с командой из Иркутска, сообщается 11 апреля на сайте «Байкал-Энергии». Рысев отказался от предложений, которые были ему сделаны в ходе переговоров о дальнейшем сотрудничестве.

Шалунов, Шумаков и Окулов перейдут в ЦСКА за 410 млн. рублей

ЦСКА договорился с «Сибирью» о переходе трех лучших бомбардиров команды – нападающих Максима Шалунова, Сергея Шумакова и Константина Окулова. Общая сумма трансферов составит около 410 млн рублей. Официально о переходах будет объявлено после 30 апреля, сообщает «Чемпионат».

Команда ННГУ поборется за выход в «финал четырех» ВСХЛ

В воскресенье, 16 апреля, на льду дворца спорта «Заречье» в 09:30 команда МАИ сыграет с петербуржцами, а в полдень нижегородцы проведут игру против тамбовчан. «Финал четырех» пройдет во второй половине мая. Для выхода команде ННГУ ФКС необходимы победы во всех трех встречах.

СКА установил новый рекорд Кубка Гагарина по голам в большинстве

В текущем розыгрыше Кубка Гагарина СКА забросил 23 шайбы в большинстве, что является новым рекорд плей-офф, сообщает официальный сайт армейского клуба. Отметим, что по 22 раза отличались игроки «Локомотива» в 2009 году и «Атланта» в 2011-м.

УНИКС проведёт два товарищеских матча перед плей-офф Единой лиги ВТБ

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после поражения от «Локомотива-Кубань» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (77:83) рассказал, как казанский клуб распорядится паузой между последней игрой с «Астаной» 13 апреля и началом плей-офф.

Поиски главного тренера для пензенского «Дизеля» продолжаются

Журналистов интересовало, кто станет наставником «Дизеля» после того, как было принято решение не продлевать контракт с Сергеем Лопушанским. По словам Вадима Богацкова, поиски главного тренера для «Дизеля» продолжаются.

11 европейцев из НХЛ, которые могут приехать в КХЛ ради ОИ-2018

НХЛ отказалась отпускать своих игроков на Олимпийские игры в Корее, и, по мнению многих российских агентов, это решение лиги может подтолкнуть некоторых европейских игроков вернуться в Старый Свет, в том числе и в КХЛ.

Юные пензенские хоккеисты стали третьими на «Кубке Третьяка»

Пензенская хоккейная команда «Дизель-2006» завоевала бронзовые награды на «Кубке Владислава Третьяка», который проходил в Самаре. Матч за третье место с командой из Москвы "Русь" завершился крупной победой пензенцев — 7:1.

«Сибирь» продлила контракт с Верещагиным

"Сибирь" на своем официальном сайте объявила о продлении контракта с защитником Иваном Верещагиным. Новое соглашение с 22-летним хоккеистом рассчитано до конца следующего сезона.

Павел Зубов стал новым главным тренером хоккейной «Сибири»

О назначении 44-летнего Зубова клуб заявил официально. Пока он находится в статусе исполняющего обязанности. Новый главный тренер шесть лет проработал в Белоруссии, где вершиной его карьеры стал пост главного тренера команды «Металлург» из Жлобина.

Металлурги НТМК и горняки КГОКа встретились на хоккейной площадке

В основное время хоккейные дружины обменялись шайбами - на точный бросок Кирилла Улегина, представлявшего рельсобалочный цех НТМК, ответил горняк Дмитрий Шумихин. Судьба матча решилась в серии буллитов, удачливей в которой оказались хозяева площадки.

«Магнитка» сравняла счет в серии со СКА

Накануне в Магнитогорске состоялся второй матч финальной серии между местным «Металлургом» и СКА, в котором подопечные Ильи Воробьева одержали победу над гостями. Счет в игре на 8‑й минуте открыли хозяева площадки. В составе магнитогорцев отличился Ян Коварж.

«Ванкувер» отправил российского хоккеиста Голдобина в АХЛ

Нападающий клуба НХЛ "Ванкувер" Николай Голдобин был отправлен в клуб Американской хоккейной лиги (АХЛ) "Ютика Кометс". В прошедшем регулярном чемпионате НХЛ россиянин провел 14 матчей (два из них - за "Сан-Хосе"), в которых набрал 3 очка (3+0).

«Иркут» проиграл «Новосибирску» во втором полуфинальном матче

10 апреля баскетбольный клуб «Иркут» встретился на выезде с «Новосибирском» в рамках полуфинала плей-офф Суперлиги-1. Встреча завершилась со счетом 84:64 в пользу хозяев. Об этом сообщает пресс-служба БК «Иркут».

«Лос-Анджелес» уволил генерального менеджера и главного тренера

Клуб НХЛ "Лос-Анджелес" уволил с поста генерального менеджера Дина Ломбради. Также пост покинул главный тренер команды Дэррила Саттера, сообщает официальный сайт клуба. В этом сезоне "Лос-Анджелес" не смог выйти в плей-офф, заняв десятое место в Западной конференции.

«Иркут» уступил «Новосибирску» во втором полуфинальном матче

10 апреля в рамках полуфинала плей-офф Суперлиги-1 БК «Иркут» на выезде встречался с «Новосибирском». Иркутянам удалось навязать борьбу хозяевам паркета только во второй четверти — 17:17, в остальных игровых отрезках наши баскетболисты уступили.

«Ванкувер» отправил российского хоккеиста Голдобина в АХЛ

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Ванкувер" Николай Голдобин отправлен в клуб Американской хоккейной лиги (АХЛ) "Ютика Кометс". Об этом сообщает пресс-служба "Ванкувера". Голдобин был выменян у "Сан-Хосе" 1 марта.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья