В этот день, 30 апреля 1945 года советские солдаты водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны

В Ростовском музтеатре в мае покажут мировую премьеру мюзикла «Есенин»

10.04.2017

Нижнекамский «Реактор» вышел в финал Кубка Харламова

У череповецкого клуба единственную шайбу забросил Данила Вовченко. После этой игры счет в серии до трех побед стал 3:1 в пользу "Реактора" и, таким образом, команда вышла в финал Кубка Харламова, где сразится с "Красной Армией". Первые матчи финала пройдут 17 и 18 апреля в Нижнекамске.

Емелин не сыграет с «Рейнджерс» в первом матче Кубка Стэнли

Защитник «Монреаля» Алексей Емелин не поможет своей команде в первом матче Кубка Стэнли с «Рейнджерс». Россиянин получил повреждение нижней части тела во втором периоде матча регулярного чемпионата НХЛ против «Баффало». В текущем сезоне Емелин появился на льду 76 раз и набрал 10 (2+8) очков.

Клуб НХЛ «Эдмонтон» подписал контракт с игроком «Ак Барса» Пайгиным

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Эдмонтон" подписал контракт с защитником казанского "Ак Барса" Зиятом Пайгиным. Об этом сообщает пресс-служба "Эдмонтона". О деталях соглашения с 22-летним игроком не сообщается.

«Реактор» вышел в финал Кубка Харламова

В четвертом матче полуфинальной серии против череповецкого «Алмаза» нижнекамцы одержали уверенную победу. В финале команда Александра Соколова сыграет с «Красной Армией». Первый матч пройдет 17 апреля в Нижнекамске.

Вратарь «Оттавы» Андерсон стал первой звездой недели НХЛ

Вратарь "Оттавы" Крэйг Андерсон признан первой звездой недели Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. Андерсон провел три матча, в которых отразил 94,3 процента бросков по своим воротам и оформил один шатаут.

«Металлург» обыграл СКА во втором матче финальной серии Кубка Гагарина

Магнитогорский "Металлург" одержал победу над санкт-петербургским СКА со счетом 3:1 во втором матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Магнитогорске. В составе СКА шайбу забросил Вадим Шипачев (12-я минута).

Кучеров не знает, сыграет ли за сборную России на чемпионате мира—2017

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров сказал, что не знает, сыграет ли за сборную России на чемпионате мира 2017 года. Об этом сообщает журналист Tampa Bay Times Джо Смит. Ранее ФХР вызвала в сборную вратаря «Тампы» Андрея Василевского и Кучерова.

В Дмитрове пройдёт Турнир пяти наций по хоккею среди юниорских сборных

С 13 по 17 апреля в Дмитрове пройдёт Турнир пяти наций среди юниорских сборных до 17 лет по хоккею. Российская команда под руководством тренерского штаб во главе с Александром Зыбиным, который сменил на этом посту Игоря Ефимова, по очереди сыграет против сборных Финляндии, Швейцарии, Чехии и Швеции.

«Сибирь» подтвердила уход Шумакова, Шалунова и Окулова

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский сообщил о кадровых потерях клуба по окончании сезона-2016/17. На встрече с болельщиками Фастовский сказал, что команду точно покинут нападающие Сергей Шумаков, Максим Шалунов и Константин Окулов, а также финский форвард Юнас Кемппайнен.

Баскетболисты «Твери» дважды обыграли «Липецк»

В прошедшие выходные тверские баскетболисты сыграли два матча первенства ЦФО против гостей из Липецка. Первая игра оказалась очень напряженной, однако наши атлеты оказались сильнее – 87:80. Заметно выделялся у гостей играющий тренер Константин Бреев, который сумел набрать 41 очко.

Зубов стал исполняющим обязанности главного тренера «Сибири»

Исполняющим обязанности главного тренера "Сибири" стал Павел Зубов, сообщил генеральный менеджер хоккейного клуба Кирилл Фастовский. Ранее стало известно, что команда, в текущем сезоне не попавшая в плей-офф КХЛ, по взаимному согласию сторон рассталась с Андреем Скабелкой, Зубов был его помощником.

«Чемпионат»: Кемппайнен станет игроком «Салавата Юлаева»

Как сообщает «Чемпионат», форвард Йоонас Кемппайнен перейдёт в «Салават Юлаев». Прошлый сезон финский хоккеист провёл в «Сибири». За 60 матчей он набрал 23 (11+12) очков при показателе полезности -8 и 54,5% выигранных вбрасываний.

Шумаков, Шалунов и Окулов покинули «Сибирь»

Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский сообщил, что команду покинули три лидера: Сергей Шумаков, Максим Шалунов и Константин Окулов. Также он отметил, что основные вратари остались в составе.

Павел Зубов назначен исполняющим обязанности главного тренера «Сибири»

Помимо Андрея Скабелки, наш тренерский штаб покинул и тренер по физической подготовке - Кирилл Легчаков. И сейчас мы назначили исполняющим обязанности главного тренера ХК "Сибирь" Павла Зубова, который до этого был ассистентом Скабелки.

Теему Хартикайнен стал молодым папой

Как сообщает телеканал БСТ со ссылкой на самого хоккеиста, Хартикайнен стал папой еще пять недель назад. Однако, рассказать о прибавлении в семействе он решил только сейчас.

Легенды возвращаются: Буре и Ларионов снова забивают в финале

В составе сборной России отличились Виктор Гордиюк, Андрей Коваленко, Игорь Варицкий, Игорь Ларионов и дважды Павел Буре. Сборная России одержала победу над сборной Чехии и стала победителем этого турнира.

Клуб пензенца Антона Слепышева «Эдмонтон» сыграет в плей-офф НХЛ с «Сан-Хосе»

«Эдмонтон Ойлерз» одержал уверенную победу над клубом «Ванкувер Кэнакс» в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне и завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев. Тремя шайбами отметился Джордан Эберле на 19, 25 и 41 минутах.

Сантала оштрафован за удар Гусева клюшкой

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Томми Сантала был наказан за удар Никиты Гусева клюшкой в первом матче финала Кубка Гагарина против СКА (4:5). Игрок получил большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры (5+20), а также выплатит штраф денежный.

Тверской хоккеист Роман Любимов получил вызов в сборную России

Тренерский штаб сборной России продолжает отбор хоккеистов из НХЛ в главную команду страны. В состав уже включены форвард Никита Кучеров и вратарь Андрей Василиевский (оба представители команды "Тампа-Бей"), а также защитник Иван Проворов и тверской нападющий Роман Любимов (Филадельфия Флайерз).

Завершился регулярный чемпионат НХЛ, определились все пары плей-офф

В Национальной хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат. Стали известны все пары розыгрыша Кубка Стэнли. Участники плей-офф определились на днях, но до последнего не было известно, как распределятся команды на последних местах в Восточной и Западной конференциях.

Сегодня УНИКС сыграет с «Локомотивом» в матче Единой лиги ВТБ

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС сыграет с «Локомотивом». Встреча начнется в «Баскет-холле» в 19 часов. В прошлом сезоне «Локомотив» стал вторым российским клубом в новейшей истории, которому удалось дойти до «Финала четырех» Евролиги.

Макдэвид стал лучшим бомбардиром НХЛ, набрав 100 очков

У победителей до гроссмейстерского рубежа в 100 набранных очков в сезоне добрался 20-летний Коннор Макдэвид, ставший лучшим бомбардиром регулярного сезона в НХЛ. В отчетной встрече на его счету две результативные передачи, в турнире он отметился 30 голами и 70 ассистами.

БК «Липецк» завершил первый этап в Твери и готовится к полуфиналу

В перенесённых матчах предварительного этапа первенства ЦФО по баскетболу, которые завершали турнир, БК «Липецк» играл в Твери с одноимённой командой и дважды уступил. Первая встреча получилась напряжённой, липчане дали настоящий бой хозяевам, но в концовке удачливее была «Тверь» - 80:87.

Хоккеисты «Ростова» уступили «Славутичу» во втором финальном матче

Хоккеисты «Ростова» уступили на своем льду смоленскому «Славутичу». Финальный счет игры 3:1 в пользу гостей. Первый период команды регулярно атаковали ворота друг друга, однако в этом временном отрезке болельщики так и не увидели заброшенных шайб.

«Магнитка» сыграет со СКА во втором матче финала Кубка Гагарина

В понедельник в Магнитогорске пройдет второй матч финальной серии Кубка Гагарина. Лидер СКА Илья Ковальчук, избежавший дисквалификации за грубый фол в первом поединке, сможет помочь своей команде в предстоящей встрече с "Металлургом".

Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли

В Национальной хоккейной лиге стали известны все пары первого раунда Кубка Стэнли. Об этом сообщается на сайте НХЛ. Команды узнали имена соперников после встречи между «Анахайм Дакс» и «Лос-Анджелес Кингс» (4:3), прошедшей в ночь на понедельник, 10 апреля.

«Кузнецкие медведи» завоевали «бронзу» в МХЛ

Первая шайба оказалась в воротах «Медведей» спустя пять минут после начала матча. Во втором периоде переломным моментом стала серия атак «Кузнецких медведей», но ребята не смогли преодолеть сопротивление противника. К концу второго периода счет был 0:3 в пользу москвичей.

Овечкин первым в НХЛ стал в 12-й раз подряд лучшим бомбардиром команды

Россиянин Александр Овечкин установил рекорд НХЛ по количеству званий лучшего снайпера команды подряд по итогам регулярного чемпионата. Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» в 12-й раз подряд забросил больше всего шайб в своей команде за сезон. В нынешней регулярке российский хоккеист отличился 33 раза.

«Кузнецкие медведи» стали бронзовыми призерами Кубка Харламова

«Кузнецкие медведи» проиграли в последнем матче серии плей-офф «Красной армии» из Москвы и таким образом завоевали бронзовые медали чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Как сообщает пресс-служба официального сайта ХК «Металлург», игра в Новокузнецке проходила при рекордном количестве болельщиков.

Соботка забил за «Сент-Луис» в первом матче после возвращения в НХЛ

В заключительный день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Сент-Луис Блюз" нанёс поражение "Колорадо Эвеланш" - 3:2. Первой звездой матча был признан форвард "блюзменов" Владимир Соботка, сравнявший счёт во втором периоде после передачи экс-игрока "Сибири" Йори Лехтеря.

«Каролина» по буллитам одолела «Филадельфию», Проворов набрал 1 очко

В овертайме голов забито не было, а решающий буллит реализовал тот же Макгинн. Защитник «Филадельфии» Иван Проворов отметился результативной передачей. Нападающий «Каролины» Сергей Толчинский провёл на льду 13 минут.

Передачи Кучерова и Наместникова помогли «Тампе» победить «Баффало»

"Тампа-Бэй" обыграла "Баффало Сэйбрз" со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Нападающие "Тампы" Никита Кучеров и Владислав Наместников сделали по результативной передаче.

«Тампа» выиграла у «Баффало», Кучеров и Наместников набрали по 1 очку

Нападающие «Тампы» Никита Кучеров и Владислав Наместников сделали по одной результативной передаче. Голкипер Андрей Василевский отыграл весь матч и сделал 26 сейвов. Защитник «Баффало» Дмитрий Куликов провёл на льду 23 минуты.

Зеттерберг провел 1000-й матч в НХЛ

Матч против "Нью-Джерси" стал для нападающего "Детройта" Хенрика Зеттерберга 1000-м в регулярном чемпионате НХЛ. Игрок выступает за "Ред Уингз" с сезона-2002/03.

Хоккеисты ПСК «Сахалин» уступили во втором матче финальной серии АХЛ

"Сахалин" потерпел поражение во втором матче с "Анян Халла". Начало второй финальной игры было не под стать стартовому матчу серии. Островитяне с первых минут набрали обороты, раз за разом нагружая голкипера соперника.

Пункты «Москва помогает» работают на 25 площадках фестиваля «Пасхальный дар»