Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Юрист Хаминский объяснил, как вернуть деньги за «хлеб с гвоздем»

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

01.04.2017

Казанский «Ирбис» не смог выйти в полуфинал Кубка Харламова

Сегодня, 1 апреля, определились участники полуфинала молодежного Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Казанский "Ирбис" в решающем пятом матче серии против "Кузнецких медведей" уступил со счетом 2:4 и покинул турнир.

Кучеров, скорее всего, сыграет против «Монреаля»

Нападающий "Тампа-Бэй" Никита Кучеров, скорее всего, примет участие в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Монреаля", сообщает официальный сайт лиги. 23-летний россиянин принимал участие в утренней раскатке команды.

Гол Ягра не спас «Флориду» от поражения в Бостоне

На 28-й минуте Патрис Бержерон сделал счёт 2:1, но «Флорида» вновь отыгралась благодаря голу Яромира Ягра. На второй перерыв «Бостон» ушёл, имея преимущество, Давид Крейчи забросил третью шайбу в ворота Рето Берры.

«Флорида» проиграла «Бостону», несмотря на гол Ягра

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Бостон" на своем льду одолел "Флориду" – 5:2. Дублем у хозяев отметился Патрис Бержерон. Российский вратарь "Мишек" Антон Худобин остался в запасе. Одну из шайб у "Пантер" записал на свой счет 45-летний Яромир Ягр.

Стал известен состав женской сборной России на матч ЧМ-2017 с США

Стал известен состав женской сборной России на матч группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года. В состав нашей команды вернулись Анна Шохина и Ольга Сосина, пропускавшие первый матч из-за дисквалификации.

Олег Браташ: «Неплохо оцениваю нашу команду в сегодняшнем матче»

Начало атак стало получаться лучше, и неплохая реализация моментов позволила нам повести с комфортным преимуществом. При счете 5:0 в третьем периоде ребята немного сбавили обороты, тем не менее, неплохо оцениваю нашу команду в сегодняшнем матче.

Олимпийская сборная России разгромила Латвию

Олимпийская сборная России одержала уверенную победу над национальной командой Латвии в товарищеском матче. В составе российской команды дублем отметился Сергей Шумаков, еще по шайбе забросили Антон Бурдасов, Иван Телегин и Анатолий Голышев.

Форвард «Торонто» Уильям Нюландер стал лучшим новичком НХЛ в марте

Нападающий «Торонто» Уильям Нюландер стал лучшим молодым хоккеистом НХЛ в марте. Об этом сообщает пресс-служба лиги. Форвард в марте установил новый рекорд «Мэйпл Лифс» для новичков по длительности результативной серии - Нюландер не уходил со льда без набранных очков в 12 матчах подряд.

Россиянин Никита Кучеров признан лучшим игроком марта в НХЛ

Российский нападающий команды "Тампа-Бэй" Никита Кучеров признан первой звездой марта в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на сайте НХЛ. В 14 матчах он набрал 22 (12+10 по системе "гол+пас"), став лучшим бомбардиром НХЛ в марте.

Российский хоккеист Кучеров признан лучшим игроком НХЛ в марте

За месяц Кучеров выходил в 14 матчах набрал 19 очков. Он забросил 11 шайб и сделал 8 результативных передач. Стоит отметить, что второй звездой месяца признан еще один россиянин - голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский.

Дубль Шумакова помог олимпийской сборной России разгромить Латвию

Олимпийская сборная России разгромила национальную команду Латвии в товарищеском матче. Встреча, проходившая в Риге, завершилась со счётом 5:0. В первом периоде Антон Бурдасов открыл счёт, Иван Телегин увеличил преимущество россиян.

Олимпийская сборная России в товарищеском матче нанесла крупное поражение Латвии – 5:0. Дублем отметился Сергей Шумаков, еще по шайбе забросили Антон Бурдасов, Иван Телегин и Анатолий Голышев.

Кошечкин, Гавриков и Зарипов признаны лучшими хоккеистами марта в КХЛ

Голкипер магнитогорского "Металлурга" Василий Кошечкин, защитник ярославского "Локомотива" Владислав Гавриков и форвард магнитогорского "Металлурга" Данис Зарипов признаны лучшими хоккеистами марта в КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

«Ирбис» вылетел из Кубка Харламова

Проиграв в третьем матче подряд, казанский «Ирбис» уступил четвертьфинальную серию «Кузнецким Медведям» и завершил своё выступление в розыгрыше Кубка Харламова, сообщает официальный сайт «Ак Барса».

Тольяттинская «Лада» в контрольном матче победила пензенский «Дизель»

Тольяттинская "Лада" уже завершила сезон в Континентальной Хоккейной лиге (КХЛ) и уже начинает подготовку к новому. В пятницу в Тольятти на домашней арене "Лада" в контрольном матче принимала клуб из Высшей Хоккейной лиги (ВХЛ) пензенский "Дизель".

Российские хоккеистки с победы стартовали на чемпионате мира

В американском Плимуте стартовал чемпионат мира по хоккею среди женщин. Сборная России в стартовом матче нанесла поражение команде Финляндии со счетом 2:1. Финки вышли вперед на 27-й минуте после гола Риики Валилы.

В Самаре состоится «Кубок Владислава Третьяка»

В воскресенье, 2 апреля, в Самаре стартуют всероссийские соревнования по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка». В состязании примут участие сборные юношей 2006 года рождения со всей России. Торжественное открытие пройдет позже, 4 апреля.

«Аризона» обыграла «Вашингтон», Бурмистров оформил дубль

Встреча состоялась на «Хила Ривер-Арене» в Глендейле и завершилась со счётом 6:3 в пользу хозяев. В составе «Аризоны» дублями отметились Александр Бурмистров (14-я и 38-я минута) и Кристиан Дворак (8, 34), ещё по голу забили Джош Джурис (10) и Питер Холланд (51).

Дубль Панарина принес победу «Чикаго» в матче с «Коламбусом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» на домашнем льду обыграл «Коламбус» со счетом 3:1. В составе победителей дубль оформил Артемий Панарин и один раз отличился Мариан Госса, а у гостей единственную шайбу забросил Ник Фолиньо.

«Питтсбург» по буллитам одолел «Рейнджерс» в НХЛ

"Питтсбург" по буллитам одолел "Рейнджерс" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:3 ПБ в пользу "пингвинов", передает "Советский Спорт". Победный буллит в прошедшем поединке исполнил Фил Кессел.

«Питтсбург» в серии буллитов одолел «Рейнджерс»

«Питтсбург Пингвинз» одержал непростую победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке и завершилась в серии булитов со счётом 4:3 в пользу гостей.

Россия стартовала с победы на чемпионате мира

В начале третьей двадцатиминутки Фануза Кадирова восстановила равновесие. Дело шло к овертайму, но за 50 секунд до окончания основного времени Екатерина Смоленцева принесла победу российской команде. Напомним, что женский чемпионат мира проходит по необычной формуле.