«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года

Задержка грузов в Россию может произойти из-за непогоды в Китае

Популярный танцующий тиктокер с миллионными просмотрами отметил свой день рождения в Чебоксарах

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.03.2017

Клуб КХЛ «Адмирал» погасит долги по зарплате до 30 апреля

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Адмирал» погасит задолженность по заработной плате перед игроками до истечения срока действия их контрактов — 30 апреля 2017 года. Об этом рассказал генеральный менеджер клуба Ильдар Мухометов.

Хартикайнен остался в Уфе, а Фаст может покинуть ЦСКА

Матчи финала Кубка Гагарина пройдут в ранее установленные сроки Континентальная хоккейная лига объявила о решении не переносить даты финальных матчей Кубка Гагарина — 2017 на более ранний срок в связи с тем, что СКА и магнитогорский «Металлург» смогли выиграть свои полуфинальные серии в четырёх встречах.

Капитана «Металлурга» признали лучшим форвардом Кубка Гагарина

КХЛ подвела итоги полуфинального раунда плей-офф Континентальная хоккейная лига обнародовала имена лучших игроков по итогам третьего этапа Кубка Гагарина. В номинации «нападающий» первенствовал капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин.

Пензенский «Дизель» потерпел поражение в товарищеском матче

В пятницу, 31 марта, на льду комплекса «Лада-Арена» в Тольятти товарищеский матч сыграли пензенский «Дизель» и местная «Лада». Как сообщается в официальной группе ХК "Дизель" в соцсети "ВКонтакте", пензенцы потерпели поражение – 5:2. Голами у "желто-синих" отметились Александр и Дмитрий Тарасовы.

Элиаш объявил о завершении карьеры. «Нью-Джерси» увековечит его номер

Чешский форвард Патрик Элиаш, которому в апреле исполнится 41 год, объявил об окончании карьеры. Элиаш играл в НХЛ с 1995 года и за это время провел 1240 матчей в регулярных сезонах и 162 – в плей-офф, причем, все – в составе «Нью-Джерси Девилз».

ХК «Локомотив» ведет переговоры с тренером Кудашовым о новом контракте

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Локомотив" ведет переговоры с главным тренером команды Алексеем Кудашовым по поводу заключения нового соглашения. Об этом ТАСС сообщил генеральный менеджер ярославского клуба Юрий Лукин. Срок действующего контракта Кудашова истекает в конце апреля.

Квартальнов может сделать годичную паузу в тренерской карьере

Квартальнов, покинувший столичный клуб после вылета ЦСКА из Кубка Гагарина, намерен сделать годичную паузу в карьере, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Также специалист имеет вариант с возвращением на тренерский мостик в «Сибири», с которой Квартальнов работал ранее.

«Салават Юлаев» продлил контракт с Хартикайненом

"Салават Юлаев" объявил о продлении контракта с нападающим Теему Хартикайненом. Новое соглашение с 26-летним хоккеистом рассчитано до 2019 года. Финский форвард играет за уфимский клуб с 2013 года.

Пензенский «Дизелист» готовится к полуфинальным матчам первенства НМХЛ

Хоккеисты молодежной команды «Дизелист» проводят последние тренировки перед играми полуфинальной серии первенства НМХЛ. По словам главного тренер «Дизелиста», сейчас большое внимание уделяется технико-тактической подготовке.

Как Россия и США «бойкотировали» чемпионат мира по хоккею

В последние годы в российском хоккее наблюдается уникальная ситуация: женская сборная выступает не слабее мужской "красной машины". В 2016-м мужчины взяли на домашнем чемпионате мира бронзу, девушки — медали того же достоинства в Канаде.

Тертышный возглавил фарм-клуб «Куньлуня» в ВХЛ

Бывший ассистент главного тренера "Куньлуня" Алексей Тертышный возглавит фарм-клуб китайской команды в ВХЛ, сообщает ТАСС. 40-летний специалист работает в клубе с 2016 года, ранее он руководил "Челметом" и "Мамонтами Югры", которые выступают в МХЛ.

31 сейв Василевского помог победить «Тампе» в отсутствие Кучерова

31 спасение российского голкипера Андрея Василевского помогло "Тампе" переиграть "Детройт" без заболевшего Никиты Кучерова, Никита Зайцев сделал передачу в победном матче "Торонто" в Нэшвилле, Александр Радулов отметился сразу тремя голевыми пасами, а Иван Проворов практически не уходил со льда в игре "Филадельфии" против "Айлендерс".

Две передачи Радулова помогли «Монреалю» обыграть «Флориду»

Российский нападающий «Монреаля» Александр Радулов, сделав две результативные передачи, помог своей команде «Монреаль Канадиенс» обыграть «Флориду Пантерз» в матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счётом 6:2. Радулов ассистировал Максу Пачиоретти и Филлипу Дано.

11-летняя болельщица слетала с Тарасенко на матч с «Аризоной»

11-летняя Арианна Дуган получила возможность слетать с нападающим "Сент-Луиса" Владимиром Тарасенко на выездной матч регулярного чемпионата НХЛ против "Аризоны" (3:1). Российский форвард знаком с девочкой еще с 2015 года.

«Ак Барс» проиграл «Металлургу». Сезон окончен

Фото: Сергей Манжелеев Вчера вечером «Ак Барс» проиграл четвертый матч в серии с «Металлургом». Сумасшедшая поддержка трибун не помогла: магнитогорцы забросили четыре шайбы, казанцы – одну.

Нападающий «Монреаля» Галлахер стал первой звездой дня НХЛ

Форвард "Монреаля" Брендан Галлахер стал первой звездой игрового дня Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. Галлахер забросил шайбу и сделал три результативные передачи в матче против "Флориды" (6:2).

Дацюк поздравил Зеттерберга, набравшего 900-е очко в НХЛ

36-летний швед стал седьмым игроком в истории клуба, достигшим данной отметки. На счету Дацюка 918 очков в составе "Ред Уингз". "Поздравляю Хенрика Зеттерберга с 900-м очком в карьере в НХЛ!" - написал в своем "Твиттере" Дацюк.

Впереди финал. «Металлург» стал победителем конференции Восток

"Металлург" обеспечил себе выход в финальную часть турнира Континентальной хоккейной лиги. Впереди южноуральский клуб ждет тяжелейший соперник, победитель конференции Запад питерский "СКА". Первый матч финала состоится 8 апреля.

Передача Зайцева помогла «Торонто» обыграть «Нэшвилл» в матче НХЛ

Клуб "Торонто" победил "Нэшвилл" со счетом 3:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский защитник "Торонто" Никита Зайцев отдал результативную передачу, которая стала для него 30-й в сезоне.

«Торонто» увёз победу из Нэшвилла, Зайцев сделал голевую передачу

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нэшвилл Предаторз» на домашнем льду уступил «Торонто Мэйпл Лифс» со счётом 1:3. На 19-й минуте Джеймс ван Римсдайк с передачи Никиты Зайцева вывел гостей вперёд, а Остон Мэттьюс под занавес второго периода упрочил лидерство «Торонто».

«Тампа» победила «Детройт», Василевский отразил 31 бросок

У гостей отличились Франса Нильсена, Дэнни Декайзер и Майк Грин. В составе победителей шайбы забросили Джей Ти Брауна, Андрей Шустр, Александр Киллорн, Джонатан Друен и Янни Гурд. Голкипер хозяев Андрей Василевский отразил 31 из 34 бросков по своим воротам.

«Монреаль» разгромил «Флориду», Радулов набрал 2 очка, Емелин — 1

«Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду выиграл у «Флориды Пантерз» со счётом 6:2. В первом периоде ворота гостей дважды поразил Пол Байрон, ещё одну шайбу с передачи Алексея Емелина забросил Томаш Плеканец.

«Филадельфия» дома одержала победу над «Айлендерс»

"Филадельфия Флайерз" на своем льду переиграл "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев. У "Филадельфии" отличились Дэйл Вейс, Шон Кутюрье, Радко Гудас, Джордан Уил, Уэйн Симмондс и Валттери Фильппула.

«Каролина» в овертайме одержала победу над «Коламбусом»

"Каролина Харрикейнз" дома одержал победу над "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе гостей единственную шайбу забросил Джек Джонсон.

Кучеров пропускает матч с «Детройтом» из-за болезни

Нападающий "Тампа-Бэй" Никита Кучеров пропустит матч регулярного чемпионата НХЛ с "Детройтом", сообщает пресс-служба клуба. Причиной послужила болезнь российского форварда. В этом сезоне Кучеров набрал 80 (38+42) очков в 68 матчах.

Российские хоккеистки начинают выступление на чемпионате мира в США

В группу А вошли сильнейшие команды из США, Канады, России и Финляндии, в группе В выступят сборные Швеции, Швейцарии, Чехии и Германии. Сборная России дебютирует на турнире матчем против команды Финляндии, который начнется 31 марта в 23:00 мск.

Новости России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья