Капиталисты патриотами не бывают. Потанин увольняет русских рабочих и переносит производство в Китай

Чехия отложила расследование взрывов на складах боеприпасов во Врбетице

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2017

Хоккеисты «Ак Барса» сегодня посетили хоспис и приют животных

После открытой тренировки перед финальной серией Кубка Гагарина в Восточной конференции несколько хоккеистов «Ак Барса» провели благотворительные акции. Владимир Ткачёв и Артём Лукоянов отправились в хоспис на встречу с одним из его пациентов Женей Новиковым.

Рене Фазель: «Буду бороться до конца, чтобы в Корее играли лучшие»

Многие восприняли это заявление, как окончательное решение. В среду корреспондент "СЭ" связался с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем, который объяснил, что послание Бэттмена – не конечное заявление, а очередное давление на одну из сторон переговорного процесса.

Овечкина лишили передачи в матче с «Калгари»

НХЛ внесла изменения в статистику матча регулярного чемпионата лиги между "Вашингтоном" и "Калгари" (4:2). В частности, третья шайба "Кэпиталз" была переписана с Кевина Шаттенкирка на Никласа Бэкстрема.

Белякова: российские хоккеистки получают мизерные зарплаты

Форвард женской сборной России по хоккею Людмила Белякова заявила, что российским хоккеисткам стоит взять пример с американских коллег, потому что в России женщины убивают здоровье на тренировках не хуже мужчин, а зарплаты в сравнении с ними получают мизерные.

Коньки Овечкина с флагами России и США будут выставлены на аукцион

Коньки нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина с изображением флагов России и США будут выставлены на онлайн-аукционе. 23 марта в этих коньках Овечкин выйдет на разминку перед матчем с «Коламбусом» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Вратарь ХК «Трактор» вошёл в олимпийскую сборную страны

Голкипер ХК «Трактор» Василий Демченко вошёл в состав олимпийской сборной России, которая встретится с командой Латвии 1 и 2 апреля, сообщают в пресс-службе челябинского клуба. Челябинский хоккеист отправится на сборы команды 27 марта.

Игроки «Автомобилиста» вызваны в олимпийскую сборную России

Два игрока «Автомобилиста» получили вызовы в олимпийскую сборную России. Защищать честь страны отправятся нападающий Анатолий Голышев и вратарь Владислав Гросс, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе хоккейного клуба. Игроки екатеринбургской команды примут участие в товарищеских матчах против Латвии.

Игроки «Трактора» открыли в Челябинске турнир по хоккею в валенках

На лед дворца «Уральская молния» вышли сразу восемь игроков основного состава «Трактора»: Демченко, Шинин, Пестунов, Черников, Петров, Климонтов, Губарев и Тридчиков. Два периода по 10 минут грязного времени. Катавские мальчишки бились изо всех сил.

Шахрайчук стал главным тренером новокузнецкого «Металлурга»

В регулярном чемпионате-2016/17 "Металлург" занял последнее место. Ранее Шахрайчук тренировал киевский «Дженералз» в первенстве Украины. В сезоне-2015/16 команда в регулярном чемпионате стала серебряным призером.

Двух хоккеистов «Автомобилиста» вызвали в Олимпийскую сборную России

Два хоккеиста екатеринбургского "Автомобилиста" получили вызов в Олимпийскую сборную России. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе клуба, в национальную команду приглашены нападающий Анатолий Голышев (на фото) и вратарь Владислав Гросс.

Много шума и – ничего. Как «Ак Барс» готовится к «Магнитке»

Казанский «Ак Барс» в преддверии отъезда в Магнитогорск на первые матчи финальной серии Восточной конференции провел открытую тренировку для журналистов. Корреспондент спортивной редакции KazanFirst – о том, как команда занималась в новых условиях.

Скабелка уже через неделю может стать главным тренером «Авангарда»

Интересно, что еще вчера Бабаев заявлял, что Скабелка имеет три предложения от клубов КХЛ, и «Авангард» среди них не выделял. Накануне руководство «Авангарда» не продлило контракт с теперь уже бывшим главным тренером команды Федором Канарейкиным и всем его тренерским штабом.

Секстон продлил контракт с «Нефтехимиком»

"Нефтехимик" продлил контракт с нападающим Дэном Секстоном, сообщает пресс-служба клуба. Соглашение с 29-летним американцем рассчитано на следующий сезон. Американский форвард выступает за нижнекамскую команду уже 4 года и за это время стал самым результативным игроком клуба.

Хоккеисту «Питтсбурга» выбили два зуба за удар между ног

Кросби сзади подъехал к сопернику и ударил его клюшкой между ног. А в конце третьего периода получил и сам Кросби. Игрок команды «Пингзинз» Эвандер Кейн решил «вернуть должок» своему сопернику ударом клюшкой прямо в зубы, в результате чего Кросби был лишен двух из них.

ХК «Авангард» пока не подписал контракт с новым главным тренером

Омский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард" еще не подписал контракт с новым главным тренером команды, сообщает пресс-служба омичей. "Ни с одним из потенциальных кандидатов на пост главного тренера команды контракт пока не подписан", - говорится в заявлении.

Шахрайчук назначен главным тренером «Кузни»

Главным тренером новокузнецкого «Металлурга» стал Вадим Шахрайчук. Об этом информирует официальный сайт клуба Континентальной хоккейной лиги. Контракт со специалистом подписан до 30 апреля 2018 года с возможностью продления ещё на 1 сезон.

В Сочи пройдет юношеский хоккейный турнир «Золотая шайба»

Соревнования юных хоккеистов пройдут в тренировочном центре ледового дворца спорта «Айсберг». Планируется, что в турнире примут участие 180 команд юношей трех возрастных групп, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ФГБУ «Юг Спорт».

Зинэтула Билялетдинов: «Свитов полетит с командой в Магнитогорск»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после открытой тренировки команды на «Татнефть Арене» поделился ожиданиями от финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции против «Магнитки», которая стартует 24 марта в Магнитогорске.

Шахрайчук стал главным тренером новокузнецкого ХК «Металлург»

Вадим Шахрайчук стал главным тренером новокузнецкого "Металлурга", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Контракт со специалистом подписан до 30 апреля 2018 года с возможностью продления еще на один сезон.

Скабелка может возглавить «Авангард»

Бывший главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка с большой долей вероятности возглавит омский «Авангард». Ранее стало известно, что контракт с тренерским штабом команды во главе Федором Канарейкиным продлен не будет.

Хоккеист Сидни Кросби ударил соперника между ног и остался без зубов

Шалости капитана хоккейного клуба "Питтсбург Пингвинс" Сидни Кросби, которые не заметили судьи, сполна были возмещены судьбой. Игрок исподтишка ударил соперника клюшкой между ног, но вскоре сам лишился зубов.

НХЛ не намерена отпускать игроков на Олимпиаду-2018

Комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн отметил, что нет никакого продвижения в переговорах с Международным олимпийским комитетом и Международной федерацией хоккея об участии игроков заокеанской лиги в Олимпиаде-2018.

Вячеслав Фетисов: «Надеюсь, здравый смысл возьмет верх, и игроки из НХЛ приедут на Олимпиаду»

Первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов выразил надежду на то, что хоккеисты, выступающие в НХЛ, примут участие в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Ранее комиссар лиги Гэри Бэттмен подчеркнул, что переговоры с МОК зашли в тупик.

Тюменский «Рубин» обыграл «СКА-Неву» со счетом 2:0

В пятом матче четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» всухую обыграл «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга. Победив на выезде своих оппонентов со счетом 2:0, наши земляки вышли вперед в серии в целом.

Овечкин признан третьей звездой дня в НХЛ

Гол и две передачи в исполнении капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина помогли его команде не только одержать победу, но и самому российскому игроку стать третьей звездой дня в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

Тарасенко и Барбашёв помогли «Сент-Луису» победить «Колорадо»

«Сент-Луис Блюз» добился гостевой победы над «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Два российский форварда «Блюз» Владимир Тарасенко и Иван Барбашёв по разу ассистировали своим партнёрам по команде, благодаря чему их команда смогла одержать победу.

Кросби ударил соперника между ног и получил ударом клюшки по лицу

В матче регулярного чемпионата НХЛ между "Питтсбургом" и "Баффало" (3:1) капитан "Пингвинов" Сидни Кросби ударил соперника клюшкой между ног. От канадского лидера пострадал форвард "Клинков" Райан О’Райлли в первом периоде.

Овечкин стал третьей звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин признан третьей звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба НХЛ. Овечкин набрал 3 очка (1 шайба и 2 передачи) в матче регулярного чемпионата с "Калгари" (4:2).

«Питтсбург» в 11-й раз подряд вышел в плей-офф

Победа "Питтсбурга" над "Баффало" (3:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ позволила "Пингвинам" обеспечить себе место в плей-офф. Для клуба Евгения Малкина этот результат стал 11-м подряд в истории команды. "Питтсбург" стабильно выступает в плей-офф с 2007 года.

Игроки НХЛ могут пропустить ОИ-2018 в Пхенчхане

Напомним, ранее комиссар НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что, скорее всего, игроки североамериканской лиги не будут участвовать в Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в Пхенчхане. По его словам, никаких переговоров на этот счет уже не ведется и никаких дальнейших шагов с его стороны ждать не стоит.

Очки Барбашева и Тарасенко помогли «Сент-Луису» обыграть «Колорадо»

"Сент-Луис" на выезде обыграл "Колорадо" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 4:2. По результативной передаче на свой счет записали нападающие "Блюз" Владимир Тарасенко и Иван Барбашев. В составе хозяев на лед выходили форвард Михаил Григоренко и защитник Федор Тютин.

«Миннесота» победила «Сан-Хосе», прервав серию из 5 поражений

В составе «Миннесоты» отличились Мэтт Дамба (11-я минута), Джейсон Поминвилль (39) и Чарли Койл (39). За «Сан-Хосе» голы забили Дэвид Шлемко (38) и Патрик Марло (40). Благодаря этой победе «Уайлд» прервал серию из пяти поражений.

«Нью-Джерси» взял верх над «Рейнджерс» в овертайме матча НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" на своей арене взял верх над "Нью-Йорк Рейнджерс", встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу принимавшей стороны. Российский форвард "Рейнджерс" Павел Бучневич записал на свой счет голевую передачу.

«Тампа» уступила «Аризоне», несмотря на голы Кучерова и Наместникова

В составе «Аризоны» отличились Кристиан Фишер (5-я минута), Кристиан Дворак (31), Оливер Экман-Ларссон (45), Радим Врбата (47) и Коннор Мёрфи (59). За «Тампу» голы забили Виктор Хедман (10), Никита Кучеров (32) и Владислав Наместников (39). На счету Кучерова также результативная передача.

«Питтсбург» без Малкина обыграл «Баффало» и вышел в плей-офф

"Питтсбург" на выезде обыграл "Баффало" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 3:1. Нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин не принимал участия в этом матче из-за травмы. Эта победа позволила "Питтсбургу" выйти в плей-офф Кубка Стэнли.

Голы Кузнецова и Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Калгари»

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Вашингтоном» и «Калгари» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 4:2 в пользу «Вашингтона». В составе победителей по одной шайбе забросили Евгений Кузнецов и Александр Овечкин.

Голы Кузнецова и Овечкина помогли «Вашингтону» одолеть «Калгари»

Встреча прошла в «Веризон-центре» в Вашингтоне и завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев. В составе «Вашингтона» отличились Евгений Кузнецов (7-я минута), Ти Джей Оши (36), Кевин Шаттенкирк (40) и Александр Овечкин (58). За «Калгари» голы забили Шон Монахан (11) и Трой Брауэр (56).

Комиссионер НХЛ Беттмэн допустил, что игроки лиги не поедут на ОИ-2018

Комиссионер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн предположил, что игроки лиги не примут участие в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Его слова приводит агентство Reuters.

Новости России
Авто

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81