«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

16.03.2017

Между тренерами СКА и «Динамо» произошла стычка после матча

В Петербурге по окончании матча СКА – «Динамо» между главным тренером армейцев Олегом Знарком и старшим тренером московского клуба Андреем Скопинцевым произошла стычка, грозившая перерасти в драку. Инцидент спровоцировал отказ Знарка пожать руку Скопинцеву.

СКА выиграл серию у «Динамо», «Локомотив» вышел вперед с ЦСКА

СКА вышел в финал плей-офф Западной конференции КХЛ, одолев на своем льду в пятом матче московское "Динамо" со счетом 2:0. Обе шайбы питерцы забросили во втором периоде. Отличились Никита Гусев и Илья Ковальчук. Таким образом общий счет в серии стал 4-1.

Хоккейный матч на «Санкт-Петербург Арене» пройдет уже в 2017 году

Хоккейный матч на новом футбольном стадионе в Санкт-Петербурге пройдет уже в 2017 году. Об этом журналистам сообщил член правления клуба, первый президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев.

Защитник СКА Войнов отправился на обследование в Германию

Защитник петербургского СКА Вячеслав Войнов отправился на медицинское обследование в Германию, сообщает корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева со ссылкой на слова члена совета директоров СКА Александра Медведева.

СКА обыграл «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Санкт-петербургский СКА дома одержал победу над московским "Динамо" со счетом 2:0 в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Заброшенными шайбами отметились Никита Гусев (35-я минута) и Илья Ковальчук (40).

Кто такой новый тренер ХК «Сочи» Сергей Зубов

Если тренерская карьера Сергея Зубова только начинается, то в роли игрока он всем все доказал. В конце 1990-х — начале 2000-х годов Зубов был олицетворением российского защитника в НХЛ наряду с Сергеем Гончаром. Хоккеист стремительно прогрессировал с самого начала своей карьеры.

В МХЛ сыграли второй по продолжительности матч в российском хоккее

В Молодёжной хоккейной лиге завершился матч плей-офф между челябинскими «Белыми Медведями» и казанским «Ирбисом» (2:1 ОТ). Игра продолжалась 119 минут 59 секунд, что стало вторым по продолжительности матчем в истории чемпионатов России.

ХК «Тамбов» обыграл команду из Набережных Челнов

ХК "Тамбов" на выезде обыграл команду из Набережных Челнов. Соперники "волков" поняли, что сдвинуть с места действующего чемпиона будет достаточно трудно, поэтому использовали другую тактику. "Челны" попросту решили замотать своего соперника.

Панин разбил стекло в матче с «Локомотивом»

По ходу пятого матча серии плей-офф 1/2 финала Западной конференции между ЦСКА и "Локомотивом" было разбито стекло. Защитник армейцев Григорий Панин во втором периоде неудачно провел силовой прием и разбил стекло.

«Реактор» забросил 5 шайб «Авто»

Нижнекамский «Реактор» обыграл «Авто» в Екатеринбурге в третьем матче 1/8 финала плей-офф Кубка Харламова и вышел вперед в серии – 2:1. Завтра команды проведут четвертый матч. В случае победы «Реактора» команда пройдет в следующий раунд плей-офф.

Владимир Кречин стал генеральным менеджером клуба КХЛ «Куньлунь»

Владимир Кречин назначен генеральным менеджером китайского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Куньлунь Ред Стар". Об этом сообщается на официальном сайте команды. До этого Кречин занимал должность спортивного директора клуба.

Вратарь «Локомотива» Мурыгин не сыграет в пятом матче плей-офф КХЛ с ЦСКА

Голкипер ярославского "Локомотива" Алексей Мурыгин пропустит пятый матч серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с московским ЦСКА. Об это сообщает пресс-служба "Локомотива". Место в воротах ярославской команды займет Александр Судницин, вторым вратарем заявлен Антон Красоткин.

Хоккеист СКА Дацюк пропустит второй матч с «Динамо» подряд

Нападающий санкт-петербургского СКА Павел Дацюк пропустит пятый матч серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с московским "Динамо". Дацюк ранее пропустил четвертый матч серии, который прошел 14 марта в Москве.

Радулов, Емелин и Нестеров пропустили тренировку «Монреаля»

Сразу три российских хоккеиста могут пропустить ближайшие матчи "Монреаля", сообщает "Твиттер" клуба. Защитник Никита Нестеров пропустил занятие из-за травмы, а нападающий Александр Радулов и защитник Алексей Емелин – по болезни.

«Тамбов» вышел в полуфинал первенства Высшей хоккейной лиги

Единственную шайбу в ворота "Челнов" отправил Богдан Гайдаш во втором периоде. Таким образом, счет в серии становится 3:0 в пользу "волков". Тамбовская команда вышла в полуфинал, где встретится с победителем пары "Ростов" - "Юниор-Спутник".

«Югра» и Разин не подпишут новый контракт

"Югра" не будет подписывать новый контракт с Разиным "Югра" не будет подписывать новый контракт с главным тренером Андреем Разиным, сообщил ТАСС источник, близкий к ситуации.

ХК «Дизель» не стал продлевать контракт с Сергеем Лопушанским

Работа команды в целом признана неудовлетворительной. Совет ПХК «Дизель» решил не продлевать контракт с тренерским штабом во главе с Сергеем Лопушанским. Минспорта также сообщает о скорейшем назначении нового главного тренера «Дизеля».

Сборная России по хоккею проведет два спарринг-матча с Кореей

Олимпийская сборная России по хоккею прибыла в южнокорейский Пхенчхан, где проведет две товарищеские встречи на арене Зимних игр с командой Кореи. Подопечные Олега Браташа уже вышли на лед и провели первую тренировку. Сборную покинул нападающий Максим Шалунов ("Сибирь").

Хоккеисты «Чайки» всухую проиграли СКА-1946 в третьем матче серии

Нижегородская молодежная хоккейная команда «Чайка» со счетом 0:2 проиграла СКА-1946 в домашнем матче 1/8 Кубка Харламова 15 марта. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо». С первых минут встречи соперники показывали яркую игру на высоких скоростях, но острых атак было не очень много.

Норвежский рекорд и свердловский след

Хоть и встречались две нероссийские команды, тут есть уральский след – к победному для «Донбасса» голу (4:3) приложил руку воспитанник серовского «Металлурга» Максим Якуценя, ставший автором результативной передачи.

Олимпийская сборная России прибыла в Корею на товарищеские матчи

Олимпийская сборная России прибыла в Пхенчхан, где 18 и 19 марта проведет два товарищеских матча на арене зимних Игр с национальной сборной Кореи, информирует официальный сайт ФХР. В составе одна замена: в Москве из-за небольшого повреждения остался центральный нападающий Максим Шалунов.

«Локомотив» продлил контракты с двумя лучшими бомбардирами

Ярославский «Локомотив» продлил контракт с канадским легионером Брэндоном Козуном. Новое соглашение рассчитано на год. В текущем сезоне Козун является лучшим бомбардиром команды в регулярном чемпионате и плей-офф.

«Филадельфия» переиграла «Питтсбург» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) клуб «Филадельфия Флайерз» на своей площадке переиграл «Питтсбург Пингвинз». Встреча, прошедшая 15 марта в Филадельфии, завершилась со счетом 4:0.

Нижегородская «Чайка» проиграла «СКА-1946» в третьем матче плей-офф

Хоккейный клуб «Чайка» неудачно выступил в первом домашнем матче в Нижнем Новгороде серии плей-офф Кубка Харламова и уступил «СКА-1946» из Санкт-Петербурга. С первых же минут встречи команды показали динамичный хоккей, впрочем, до реально опасных моментов доходило редко.

Сегодня стартует продажа билетов на шестой матч «Локомотива» и ЦСКА

Клуб начинает продажу билетов на шестой матч серии между «Локомотивом» и ЦСКА уже сейчас. Пятая встреча состоится сегодня в Москве, а затем команды вернутся в Ярославль, где проведут, возможно, решающую для обоих клубов игру. Билеты на 18 марта поступят в продажу с 11:00.

Вратарь «Филадельфии» Мэйсон признан первой звездой дня НХЛ

Вратарь "Филадельфии" Стив Мэйсон стал первой звездой игрового дня Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте лиги. Мэйсон сыграл на ноль в матче против "Питтсбурга" (4:0), отразив все 23 броска по своим воротам.

Нижегородская «Чайка» проиграла «СКА-1946» в матче плей-офф

Нижегородская «Чайка» уступила санкт-петербургскому «СКА-1946» со счетом 0:2 в очередном матче 1/8 финала плей-офф Кубка Харламова. Встреча прошла в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте клуба. Многочисленные болельщики стали свидетелями динамичного и эмоционального хоккея.

Нижегородская «Чайка» проиграла «СКА-1946» в матче Кубка Харламова

Нижегородский ХК «Чайка» проиграл питерскому «СКА-1946» в матче Кубка Харламова. Третий матч серии плей-офф состоялся 15 марта во Дворце спорта имени Коноваленко в Нижнем Новгороде и закончился со счетом 2:0.

Защитник Крис Ли установил рекорд плей-офф КХЛ

Прежнее достижение в 13 баллов в плей-офф было на счету защитника «Локомотива» Карела Рахунека. А у Криса Ли будет еще, как минимум, 4 встречи, чтобы улучшить свой же рекорд. Спасибо «Барысу» за серию, поздравляю соперника с хорошим сезоном.

«Колорадо» одержал волевую победу над «Детройтом», Тютин набрал 1 очко

"Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду выиграл у "Детройт Ред Уингз" со счётом 3:1. На 6-й минуте Андреас Атанасью вывел гостей вперёд. В середине второго периода Мэтт Дюшейн с передачи Фёдора Тютина восстановил равновесие.

«Металлург», обыграв «Барыс», вышел в полуфинал Кубка Гагарина

«Металлург», обыграв «Барыс», вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Вчера, 15 марта, в Астане «Металлург» стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина. Магнитогорская команда в четвёртом матче противостояния обыграла казахскую команду со счётом 3:2.

Гол Барбашёва не спас «Сент-Луис» от поражения в Анахайме

На 6-й минуте Рикард Ракелль вывел хозяев вперёд, а во втором периоде Райан Гецлаф упрочил лидерство "Дакс". Иван Барбашёв в середине заключительной трети отыграл один гол, но большего добиться «Блюз» не сумели. Эта шайба стала для Барбашёва третьей в сезоне.

21 сэйв Худобина помог «Бостону» обыграть на выезде «Калгари»

В составе победителей дубль оформил Давид Пастрняк и по разу отметились Брэд Маршан, Дэвид Бэйкс и Мэтт Белески, а у хозяев льда шайбы забросили Алекс Сиассон и Дуги Хэмилтон. Российский голкипер гостевой команды Антон Худобин 21 бросок из 23 по своим воротам.

Контиола не перейдёт в «Йокерит», а продлит контракт с «Локомотивом»

Как стало известно «Чемпионату», в ближайшее время «Локомотив» продлит контракт с Петри Контиолой. Таким образом, финский центральный нападающий останется в ярославском клубе ещё как минимум на один сезон и не перейдёт в «Йокерит», о чём сообщали финские СМИ.

Хоккеисты «Ак Барса» забили в ворота омского «Авангарда» две шайбы

Доминик Фурх пропустил их в начале встречи. Вчера в 22 часа по омскому времени в очередной игре 1/2 финала плей-офф на льду в Казани встретились "Авангард" и "Ак Барс". На 10-й минуте первого периода вратарь омской команды пропустил шайбу.