Замминистра обороны Иванов в 2022 году переоформил спортивный мотоцикл на отца

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

13.03.2017

«СКА-Нева» повел в серии с тюменским «Рубином»

Открыли счет гости, только в конце второго периода. Возможно, именно это нашу команду и разбудило - шайбы на счету Архипа Николенко, Дениса Александрова и Ильи Карлина - 3:1 успех армейцев.

Сергей Зубов назначен главным тренером ХК «Сочи»

Был ассистентом у Вячеслава Быкова, с которым выиграл Кубок Гагарина, а затем вошел в тренерский штаб Андрея Назарова. В октябре 2015 года после отставки Назарова Сергей Зубов был назначен главным тренером СКА, с которым вышел в полуфинал плей-офф КХЛ.

«СКА-Нева» обыграл «Рубин» в первом матче серии плей-офф ВХЛ

«СКА-Нева» одержал победу над «Рубином» в первом матче второго раунда плей-офф ВХЛ. Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 3:1. Первый период прошёл безрезультативно, а в конце второго команды обменялись заброшенными шайбами.

Данис Зарипов оформил хет-трик во втором матче подряд

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов забил три гола в третьем матче серии ½ финала Кубка Гагарина в Восточной конференции с «Барысом» (5:3). Для Зарипова это второй хет-трик подряд. Во втором матче серии он также отметился тремя шайбами.

Наместников избежал серьезной травмы и может сыграть с «Рейнджерс»

Нападающий "Тампа-Бэй" Владислав Наместников избежал серьезной травмы в поединке регулярного чемпионата НХЛ с "Миннесотой" (4:1), сообщает Tampa Bay Times. 10 марта в поединке с "Уайлд" россиянин столкнулся с форвардом соперника Заком Паризе и не смог самостоятельно покинуть площадку.

Форвард «Сан-Хосе» Джо Павелски признан первой звездой недели в НХЛ

Нападающий "Сан-Хосе" Джо Павелски признан первой звездой игровой недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс- служба лиги. В четырех играх форвард набрал 6 очков (5 шайб + 1 передача) и помог своей команде одержать три победы.

«Металлург» Мг в третьем матче подряд обыграл «Барыс»

Вновь главным героем матча стал игрок магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов, который оформил хет-трик в третьем матче против «Барыса». Таким образом счёт в серии между командами стал 3:0 в пользу российского клуба.

СДК отменил удаление Павла Дацюка в матче против московского «Динамо»

Спортивно-дисциплинарный комитет исправил ошибку арбитров во время третьей игры четверть финальной серии на Кубок Гагарина. Тогда фолы, связанные с опасной атакой повлекли за собой удаления до конца матча игрока питерского СКА Павла Дацюка и форварда московского «Динамо» Лукаша Кашпара.

КХЛ отменила удаление нападающего СКА Павла Дацюка

На основании представленных материалов принято решение отменить наложенное на нападающего СКА Павла Дацюка наказание по правилу 522 б ("Неправильная атака") "Правил игры в хоккей сезона 2016/2017" — большой штраф плюс автоматически дисциплинарный штраф до конца игры (5 мин. + 20 мин.). Также отменён матч-штраф нападающего "Динамо" Лукаша Кашпара.

Третьяк не вернется в ЦСКА из «Адмирала»

Вратарь "Адмирала" Максим Третьяк, который ранее был игроком ЦСКА, согласовал новый контракт с дальневосточниками. 20-летний внук Владислава Третьяка в текущем сезоне выступал за основную команду "моряков", а также за "Сахалин", который является фарм-клубом "Адмирала".

Команда из системы «Куньлуня» сыграет в МХЛ в следующем сезоне

Команда из системы пекинского клуба "Куньлунь Ред Стар" сыграет в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) в сезоне-2017/18. Об этом ТАСС сообщил вице- президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по хоккейным операциям Георгий Кобылянский.

Вратарь «Сибири», сам оплативший себе операцию, летом уедет к Панарину

По информации Федерального агентства новостей, вратарь «Сибири» Иван Налимов летом продолжит карьеру в НХЛ. Согласно предварительным данным, 22-летнего голкипера ждут в «Чикаго». Хоккеист мог перебраться в данный клуб еще осенью прошлого года, однако тогда стороны не сумели достигнуть соглашения.

Норвежские хоккеисты сыграли самый долгий матч в истории

Хоккеисты норвежских команд «Сторхамар» и «Спарта» сыграли самый долгий матч в истории хоккея, который продолжался более 200 минут чистого времени. Хоккеисты выявили победителя в пятом матче полуфинальной серии плей-офф лишь в восьмом овертайме на 218-й минуте встречи.

В Норвегии хоккеисты провели самый долгий матч в истории

В правоохранительные органы обращались родные и близкие болельщиков, обеспокоенные их долгим отсутствием. Прошлый рекорд по времени принадлежал командам Detroit Red Wings и Montreal Maroons, которые играли 176 минут и 30 секунд 24 марта 1936 года. Они боролись в матче плей-офф НХЛ.

СКА может пополниться динамовцем Мироновым

По информации Федерального агентства новостей, хоккейный СКА планирует приобрести права на защитника московского «Динамо» Андрея Миронова. Как сообщает источник, в приглашении 22-летнего игрока сборной России заинтересован лично наставник армейцев Олег Знарок.

ХК «Сибирь» определится с главным тренером после плей-офф

Хоккейный клуб "Сибирь" рассчитывает определиться с новым главным тренером команды после окончания нынешнего сезона. Об этом ТАСС сообщил руководитель попечительского совета клуба Дмитрий Босов. О расторжении контракта с Андреем Скабелкой было объявлено 20 февраля.

Нападающий «Анахайма» Перри стал первой звездой дня НХЛ

Второй звездой стал защитник "Рейнджерс" Райан Макдона, оформивший дубль в матче против "Детройта" (4:1). Тройку лучших замкнул вратарь "Чикаго" Кори Кроуфорд, отразивший 42 из 44 бросков в матче против "Миннесоты" (4:2).

«Вашингтон» уступил «Анахайму», Овечкин и Кузнецов набрали по 1 очку

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на выезде уступил «Анахайм Дакс» со счётом 2:5. Ключевым в матче стал второй период, в котором на дубль Кори Перри и гол Рикарда Ракелля гости ответили точным броском Джона Карлссона.

«Вашингтон» проиграл «Анахайму», Овечкин и Кузнецов набрали по очку

"Анахайм" взял верх над "Вашингтоном" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:2. Первая звезда встречи – форвард "Дакс" Кори Перри, набравший 3 (2+1) очка. Российский форварды "Кэпиталз" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов записали себе в актив по результативной передаче.

Тюменский «Рубин» 13 и 14 марта сыграет две игры в Санкт-Петербурге

Тюменский ХК «Рубин» сыграет 13 и 14 марта в Санкт-Петербурге с командой «СКА-Нева». Матчи пройдут в рамках четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Как сообщили в пресс-службе клуба, в северную столицу отправились вратари дружины Денис Франскевич, Александр Хомутов и Николай Дрёмин.

Шесть игроков ХК «Сибирь» сыграют за олимпийскую команду России

Из ХК «Сибири» вызваны шесть игроков. Как сообщает официальный сайт федерации хоккея России, честь России в товарищеских матчах будут отстаивать следующие игроки «Сибири»: защитники Федор Беляков и Владислав Наумов, нападающие Сергей Шумаков, Константин Окулов, Степан Санников и Максим Шалунов.

Передача Маркова помогла «Монреалю» обыграть «Эдмонтон» в матче НХЛ

"Эдмонтон" проиграл "Монреалю" со счетом 1:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). У хозяев шайбу забросил Милан Лучич (25-я минута). В составе гостей отличились Пол Байрон (54, 59), Алекс Гальченюк (55) и Макс Пачьоретти (60).

Передача Бучневича помогла «Рейнджерс» обыграть «Детройт» в матче НХЛ

"Детройт" проиграл "Рейнджерс" со счетом 1:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). У хозяев шайбу забросил Франс Нильсен (26-я минута). В составе гостей отличились Райан Макдона (20, 37), Кевин Хейз (38) и Дерек Степан (57).