"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

09.03.2017

«Металлург» без капитана разгромил «Барыс» в Кубке Гагарина

В Магнитогорске стартовала полуфинальная серия Кубка Гагарина. Сильнейший клуб Восточной конференции «Металлург» не оставил шансов на победу астанинскому «Барысу». В составе хозяев на лед не вышел капитан и лучший бомбардир Сергей Мозякин.

«Магнитка» победила «Барыс» в первом четвертьфинале Кубка Гагарина

В Континентальной хоккейной лиге стартовали четвертьфинальные серии Кубка Гагарина. В Восточной конференции магнитогорский "Металлург" на своем льду уверенно победил "Барыс" - 4:0. Счет был открыт в первом периоде благодаря шайбе Оскара Осалы в большинстве.

Федор Канарейкин: «Есть вопросы по дисциплине „Авангарда“»

Главный тренер "Авангарда" Федор Канарейкин после поражения от "Ак Барса" (1:2 ОТ) в первом матче 1/2 финала Восточной конференции КХЛ подчеркнул, что команда недисциплинированно действовала во втором периоде.

«Магнитка» всухую обыграла «Барыс» в первом матче серии

ХК «Металлург» на домашней арене в Магнитогорске в первом матче полуфинала Восточной конференции всухую обыграл казахстанский «Барыс». Авторами шайб в составе команды хозяев стали Оскар Осала, Томаш Филиппи, Ян Коварж и Данис Зарипов на 11-й, 44-й, 48-й и 60-й минутах игры.

Генменеджер «Салавата Юлаева» рассказал о судьбе оставшихся тренеров

Судьба двух оставшихся на посту тренеров «Салавата Юлаева» Анатолия Емелина и Андрея Зюзина зависят от нового наставника уфимской ледовой дружины. Именно этому человеку, пока инкогнито, предстоит решить останутся ли специалисты на своем посту.

«Авангард» проиграл «Ак Барсу» в первом полуфинальном матче плей-офф

В первом матче серии полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина омский "Авангард" потерпел поражение от казанского "Ак Барс", встреча завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу гостей. Общий счет в серии стал 1-0 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова.

КХЛ дисквалифицировала защитника «Локомотива» Рафикова на один матч

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) принял решение дисквалифицировать на один матч и наложить денежный штраф на защитника ярославского "Локомотива" Рушана Рафикова за эпизод в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина с ЦСКА. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

«Байкал-Энергия» обыграл «Кузбасс» в первом матче серии плей-офф

"Байкал-Энергия" на своем льду обыграл "Кузбасс" в первом матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России - 8:2. В составе хозяев голы забили Руслан Тремаскин, Максим Гавриленко, Александр Егорычев, Станислав Исмагилов, дублями отличились Евгений Иванушкин и Павел Дубовик.

Белов продолжит тренировать «Витязь»

"Витязь" договорился о продолжении сотрудничества с главным тренером команды Валерием Беловым. Об этом заявил президент клуба Михаил Головков.

Волейболист Тетюхин пока не принял решения о завершении карьеры

Знаменитый российский волейболист Сергей Тетюхин пока не принял решения о завершении или продолжении карьеры по окончании сезона. Об этом спортсмен сообщил ТАСС. "Пока еще точно не скажу (что будет в следующем сезоне)", - сказал Тетюхин.

«Байкал-Энергия» разгромила «Кузбасс» в первом четвертьфинальном матче

Иркутская «Байкал-Энергия» в пером матче четвертьфинальной серии на своем льду разгромила кемеровский «Кузбасс» со счетом 8:2. Уже на 2-й минуте игры вперед нашу команду вывел Руслан Тремаскин.

«Каролина» вызвала Зыкова из фарм-клуба

Форвард Валентин Зыков вызван из фарм-клуба в «Каролину». 21-летний российский нападающий в нынешнем сезоне набрал 30 (15+15) очков в 55 матчах за «Шарлотт Чекерс» в АХЛ. Зыков был задрафтован «Лос-Анджелесом» под общим 37-м номером в 2013 году.

СКА-нефтяник выиграл дома у Сибсельмаша

В арене «Ерофей» прошла первая встреча команд СКА-Нефтяник и «Сибсельмаш» из Новосибирска в рамках четверть финальной серии. В прошлом матче армейцы одержали победу над «Волгой» со счётом 11:6. Первые минуты игры проходили в высоком темпе, преимущественно в центре поля.

«Трактор» подписал новый 2-летний контракт с вратарем Демченко

Челябинский «Трактор» заключил новый контракт с вратарем Василием Демченко – соглашение с голкипером рассчитано на два сезона, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сайт ХК.

«СКА-Нефтяник» выиграл первый четвертьфинал в Хабаровске

Команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» из Хабаровска сегодня, 9 марта, в рамках первого четвертьфинального матча принимала на своей территории новосибирский «Сибсельмаш». Гости оказали достойное сопротивление в первом тайме, но во втором игровом отрезке получили град мячей в свои ворота.

Хет-трик Карпова в первом матче со СКА — самый «длинный» в истории плей-офф КХЛ

Нападающий московского «Динамо» Максим Карпов сделал самый «длинный» хет-трик в истории плей-офф КХЛ. В первом матче второго раунда плей-офф с питерским СКА он дважды отличился в основное время, а также забросил победную шайбу в овертайме.

«Металлург» начинает борьбу против «Барыса» в полуфинале Востока

Сегодня магнитогорский «Металлург» проведет первый матч против астанинского «Барыса» в рамках четвертьфинала Кубка Гагарина. «Сталевары» в пяти матчах одолели китайский клуб, «Барыс» — в шести матчах «Трактор» и стал единственной командой, пробившейся из «нижней» четверки.

Малкин сделал «хет-трик Горди Хоу» в победном матче с «Виннипегом»

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин оформил хет-трик Горди Хоу в матче НХЛ с "Виннипегом", сообщает ТАСС. Игра закончилась победой "Питтсбурга" со счетом 7:4. Малкин забросил шайбу, отдал результативную передачу и поучаствовал в драке, сделав "хет-трик Горди Хоу".

Малкин помог «Питтсбургу» обыграть на выезде «Виннипег»

Российский форвард признан второй звездой дня в НХЛ Российский форвард Евгений Малкин помог "Питтсбург Пингвинз" победить "Виннипег Джетс" в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу гостей из США.

Малкин забросил две шайбы, сделал передачу и подрался

Евгений Малкин оформил дубль, сделал голевой пас и подрался в матче с "Виннипегом", а его партнер по команде Ник Бонино отметился хет-триком, "Оттаву" продолжают вести к победам приобретенные в дедлайн хоккеисты, а "Бостон" не заметил сопротивления "Детройта".

СКА не справился с «Динамо», проиграв со счётом 2:3

Вчера, 8 марта, петербургский хоккейный клуб СКА проиграл "Динамо" со счётом 2:3 на домашней арене. Именно с такого результата армейцы начали серию игр с московской командой. Все шайбы СКА получил от одного игрока - нападающего "Динамо" Максима Карпова.

«Динамо» обыграло СКА в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина

В первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина московское «Динамо» на выезде обыграло питерский СКА со счетом 3:2 ОТ. Победу московскому клубу принес нападающий Максим Карпов в овертайме встречи. Стоит отметить, что победная шайба от Карпова на 78-ой минуте стала третьей на его счету в этом поединке.

«Бостон» на домашнем льду разгромил «Детройт»

"Бостон" нанес поражение "Детройту" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 6:1. "Детройт" потерпел четвертое поражение подряд и остался на последнем месте в Восточной конференции.

Форвард «Питтсбурга» Малкин признан второй звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин признан второй звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Россиянин набрали три очка (две шайбы + передача) в победном для клуба матче с "Виннипегом" (7:4).

Малкин оформил хет-трик Горди Хоу в победном матче НХЛ с «Виннипегом»

"Питтсбург" обыграл "Виннипег" со счетом 7:4 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий хозяев Евгений Малкин забросил две шайбы, отдал результативную передачу, а также получил 5 штрафных минут за драку, оформив хет-трик Горди Хоу.

Борьба за Кубок Гагарина: на Востоке стартуют 2 полуфинальные серии

В Омске и Магнитогорске сегодня, 9 марта, стартуют полуфинальные серии Восточной конференции КХЛ – южноуральский «Металлург» поспорит за выход в финал с астанинским «Барысом», «Авангард» – с казанским «Ак Барсом», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Дубль и передача Малкина помогли «Питтсбургу» победить «Виннипег»

"Питтсбург" нанес поражение "Виннипегу" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 7:4. Первой звездой встречи признан форвард "пингвинов" Ник Бонино, оформивший хет-трик. Вторая звезда – его партнер Евгений Малкин. Россиянин забросил две шайбы и сделал одну результативную передачу.

Хоккеист Овечкин назвал ФК «Барселона» лучшей командой в мире

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" и сборной России Александр Овечкин назвал испанский футбольный клуб "Барселона" лучшей командой в мире. Об этом сам игрок написал на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

Тюменцев пригласили в олимпийскую сборную России

Двух воспитанников тюменского хоккея призвали под знамена олимпийской сборной России, которой вскоре предстоит провести два выездных товарищеских матча с национальной командой Южной Кореи. Наставник россиян Олег Браташ пригласил трех вратарей. Среди них - 22-летний Игорь Устинский.

Хоккеист клуба НХЛ «Монреаль» Радулов восстановился после травмы

Российский нападающий «Монреаля» Александр Радулов восстановился после повреждения нижней части тела. Согласно сообщению пресс-службы клуба, Радулов приступил к полноценным тренировкам в составе команды. Также сообщается, что 9 марта россиянин пройдёт повторную медицинскую проверку.

Петербургский СКА уступил московскому «Динамо» со счетом 3:2

Петербургский СКА, во дворце спорта "Ледовый" в первом овертайме уступил московскому "Динамо" со счетом 3:2. В составе победителей, "Динамо", все три шайбы забросил Максим Карпов, а в составе хозяев льда шайбы забросили Никита Гусев и Евгений Дадонов.

«Металлург» вышел в фавориты Кубка Гагарина

Да, клуб из Казахстана поборется, но против действующего обладателя Кубка Гагарина, удержавшего весь свой победный состав, очень сложно сражаться одним звеном. Астанинский клуб, наверное, может «зацепить» один матч, но «Магнитка» — однозначный фаворит, и она должна быстро решить все вопросы.