Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

06.03.2017

Московское «Динамо» вышло вперёд в четвертьфинале с «Сахалином»

Волейболистки московского "Динамо" на своей площадке в четырёх партиях обыграли "Сахалин" в первом четвертьфинальном матче чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги со счётом 3:1.

Хоккеисты «Сочи» вышли из отпуска и приступили к тренировочному сбору

Сегодня, 6 марта, хоккейный клуб «Сочи» вышел из непродолжительного отпуска и приступил к тренировкам. Тренировочный сбор проводится для поддержки физической формы спортсменов. Известно, что сбор проходит в режиме разовых тренировок.

Банк «Югра» поддержит волейбольное «Динамо» в плей-офф Лиги чемпионов

Банк "Югра", являющийся официальным спонсором московского мужского волейбольного клуба "Динамо", поддержит команду в плей-офф Лиги Чемпионов. Российской команде предстоит встретиться в матче "Раунда 12" с турецким "Аркасом".

Хоккеисты «Сочи» вышли из отпуска и начали тренировочный сбор

Хоккейный клуб «Сочи» 6 марта начал тренировочный сбор после мини-отпуска Сбор будет проходить в режиме разовых тренировок. Игроки будут ежедневно заниматься на льду и в зале. В сборе не участвуют игроки, проходящие период восстановления после травм.

Защитник Бэйлен перейдет в «Трактор»

Американский защитник Ник Бэйлен перейдёт в «Трактор», сообщает агентство «Р-Спорт». Сейчас американец играет в Швеции за «Векше», а до этого в течение трёх сезонов выступал в КХЛ за минское «Динамо», набрав в 118 матчах 80 (22+58) очков.

СДК КХЛ наказал Анелева за удар в голову

На основании представленных материалов принято решение наложить на защитника "Авангарда" Юнаса Анелева наказание по правилу 540 а (Атака в голову или шею) "Правил игры в хоккей сезона-2016/2017" – малый штраф плюс дисциплинарный штраф (2 мин. + 10 мин.) – и согласно п.1.3.1. статьи 26 Дисциплинарного регламента КХЛ и подвергнуть его денежному штрафу.

Хоккеисты тольяттинской «Лады» сыграют в составе олимпийской сборной

С 15 по 20 марта наша сборная по хоккею проведет сбор в Южной Корее. Первыми сыгранными матчами станут товарищеские турниры с южнокорейской сборной, которые пройдут 18 и 19 марта. Сбор пройдет в качестве запланированного мероприятия по подготовке к Олимпиаде в Пченхане.

Вудкрофт продолжит работу на посту главного тренером минского «Динамо»

Генеральный директор минского «Динамо» Анатолий Курилец сообщил, что главный тренер команды Крэйг Вудкрофт продолжит работу. Напомним, что минчане потерпели поражение в 1/4 финала Кубка Гагарина в Западной конференции от «Локомотива» (1-4).

Олег Знарок «сыграет» против родной команды

Особенностью предстоящего «сражения» является то обстоятельство, что в 2012 и 2013 годах «Динамо» возглавлял нынешний главный тренер СКА Олег Знарок, причем в тех сезонах бело-голубые завоевывали Кубок Гагарина. Так что Олегу Валерьевичу придется «играть» против, можно сказать, родной команды.

КХЛ назвала лучших хоккеистов первого раунда плей-офф

Лучшим защитником первой стадии плей-офф Кубка Гагарина признали Юнаса Анелева из омского клуба «Авангард», а лучшим нападающим признали Брэндона Козуна из ярославского клуба «Локомотив». Лучшим новичком стал форвард челябинского клуба «Трактор» Виталий Кравцов.

Дмитрий Квартальнов: «Ничушкин пропустил тренировку ЦСКА планово»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов в преддверии четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ с "Локомотивом" отметил, что нападающий Валерий Ничушкин пропустил сегодняшнюю тренировку планово. По словам наставника, перерыв, судя по практическим занятиям, не сказался на команде.

Дмитрий Квартальнов: «В регулярке проиграли „Локомотиву“ по делу»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов в преддверии четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ с "Локомотивом" отметил, что соперник хорошо реализует большинство. По словам наставника, в регулярном чемпионате ЦСКА проиграл "Локо" абсолютно по делу.

Левицкий покинул пост генерального менеджера «Нефтехимика»

Виктор Левицкий покинул пост генерального менеджера «Нефтехимика», сообщает ТАСС. Также работы лишился Владимир Кузнецов, занимавший пост директора в нижнекамском клубе. «Я больше не занимаю должность генерального менеджера», – заявил Левицкий.

Крэйг Вудкрофт останется главным тренером минского ХК «Динамо»

Канадский специалист Крэйг Вудкрофт продолжит работу на посту главного тренера хоккейного клуба "Динамо-Минск". Об этом заявил генеральный директор клуба Анатолий Курилец. Вудкрофт возглавил минский клуб в апреле 2016 года.

«СКА-Карелия» дважды победила «Тверичей» в серии плей-офф

Фото: vk.com/ska_karelia В минувшие выходные ХК «СКА-Карелия» провел два домашних матча против «Тверичей» в серии плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги. Как сообщили в пресс-службе клуба, обе игры завершились победой армейцев. Субботний матч закончился со счетом 5-2 в пользу хозяев.

«Зауралье» вышло вперед в серии с «Соколом»

В обоих случаях счет стал 3:2 в пользу курганцев. Теперь для того, чтобы добиться исторического результата и впервые выйти в 1/4 финала чемпионата ВХЛ, «Зауралью» необходимо еще хотя бы раз обыграть «Сокол». Шестой матч серии до четырёх побед состоится в Красноярске завтра, 7 марта.

Шлеменко: хотелось бы провести ещё четыре боя в этом году

Российский боец ММА Александр Шлеменко рассказал о своих планах на будущее после победы над американцем Полом Брэдли. Встреча этих бойцов состоялась 3 марта в Москве в рамках турнира M-1 Challenge 75 и завершилась победой россиянина единогласным решением судей.

Сорокин признан лучшим вратарем первого раунда плей-офф КХЛ

17-летний форвард челябинского "Трактора" Виталий Кравцов назван лучшим новичком 1/8 финала плей-офф. Нападающий забросил шайбу в первом матче серии с астанинским "Барысом", став самым молодым автором гола на кубковой стадии в истории лиги.

Хоккеисты «Нефтехимика» вызваны в олимпийскую сборную России

Игроки хоккейной команды «Нефтехимик» - голкипер Андрей Кареев и защитник Дмитрий Огурцов - вызваны в Новогорск для участия в тренировочных сборах олимпийской сборной России перед матчами с национальной командой Южной Кореи.

Александр Шлеменко: «Пол Брэдли сам падал на колени»

Омский боец поделился впечатлениями от своего боя с американцем Полом Брэдли в рамках турнира М-1 М-1Challenge 75. Напомним, в эту субботу, 3 марта, в московском «Олимпийском» прошел бойцовский вечер. Самым ожидаемым стал поединок омского спортсмена Александра Шлеменко и американца Пола Брэдли.

Кто может покинуть «Салават Юлаев» в этом году

Уфимская дружина после неудачного завершения сезона 2016/2017 чемпионата КХЛ рассталась с главным тренером Игорем Захаркиным. Несмотря на это, болельщики «Салавата Юлаева» верят и надеяться, что руководство клуба одумается и снова подпишет его в наставники.

После провала «Салавата Юлаева» в плей-офф Игорь Захаркин покинул пост

Главный тренер команды «Салават Юлаев» Игорь Захаркин покинул свой пост. Вместе с ним с командой прощаются тренер Николай Борщевский и тренер вратарей Кирилл Кореньков. На сайте клуба сообщается, что контракт с главным тренером расторгнут по обоюдному согласию сторон.

«Байкал-Энергия» сыграет с «Кузбассом»

Иркутская "Байкал-Энергия" узнала своего соперника по 1/4 финала. На первом этапе плей-офф российской суперлиги "бело-синие" встретятся с кемеровским "Кузбассом".

«Каролина» прервала серию из 4 поражений, одолев «Аризону»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Каролина Харрикейнз» на выезде нанёс поражение «Аризоне Койотс» со счётом 2:1. На старте второго периода команды обменялись голами Питера Холланда и Теуво Терявяйнена.

Малкин набрал два очка в победном матче «Питтсбурга» с «Баффало» в НХЛ

Шайбами в составе победителей отметились Джастин Шульц (на 28-й минуте), Евгений Малкин (34), Джейк Гюнцель (57) и Конор Шери (58). Малкин также сделал голевую передачу в эпизоде с первой шайбой "Пингвинз". У "Баффало" забивали Райан О'Райлли (7), Брайан Джионта (15) и Джек Айкел (19).

«Ванкувер» с Голдобиным победил «Анахайм»

«Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Анахайм Дакс». Встреча состоялась в «Хонда-центре» в Анахайме и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. В составе «Кэнакс» отличились Бо Хорват (15-я минута) и Маркус Гранлунд (27).

Тагильский «Спутник» проиграл на домашней арене команде из Ангарска

На домашней арене тагильский "Спутник" накануне уступил своему сопернику из Ангарска – 2:5. Матч с "Ермаком" прошел в рамках 1/8 финала, сообщает пресс-служба ХК "Спутник". Как прокомментировал тренер тагильчан, это была «обоюдоострая» игра.

«Ванкувер» нанес поражение «Анахайму»

"Ванкувер" переиграл "Анахайм" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 2:1. Первой звездой встречи признан голкипер "Кэнакс" Ричард Бахман, отразивший 43 броска из 44.

Дубль Стаала помог «Миннесоте» победить «Сан-Хосе»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота Уайлд» на домашнем льду выиграл у «Сан-Хосе Шаркс» со счётом 3:1. В первом периоде ворота гостей по разу поразили Зак Паризе и Эрик Стаал, на что «Шаркс» ответили точным броском Мелькера Карлссона.

«Коламбус» всухую обыграл «Нью-Джерси»

В матче регулярного первенства НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" на выезде нанес поражение "Нью-Джерси Дэвилз" со счетом 3:0. Это поражение стало для "Дэвилз" уже седьмым кряду.

«Питтсбург» победил «Баффало», проигрывая — 0:3. Малкин набрал 2 очка

Точные броски себе в актив записали Райан О'Райлли, Брайан Джионта и Джек Айкел. Во втором периоде «Питтсбург» сократил отставание в счёте до минимума, а россиянин Евгений Малкин набрал два очка. Сначала Малкин ассистировал Джастину Шульцу, а затем забросил шайбу и сам.

После вылета из плей-офф «Адмирал» меняет кадры

Ротация кадров началась в ХК «Адмирал» после вылета из плей-офф регулярного чемпионата КХЛ «Кубок Гагарина». Кто покинет команду, а кто останется, сообщил генеральный менеджер «Адмирала» Ильдар Мухометов.

Первый раунд плей-офф КХЛ завершился досрочно

Впервые в истории четвертьфинальные серии Западной и Восточной конференций Кубка Гагарина обошлись без седьмых матчей В субботу шестыми матчами двух серий Восточной конференции завершился первый раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).